Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.07.2015, 19:10   #661
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от PVSaltsev Посмотреть сообщение
Друзья, всем доброго Дня!
Первый раз планирую поездку без авто и первый раз по Савеловскому напрвлению.

Подскажите где поудобнее погрибнее и побезопаснее (не заплутать) будет прогуляться. выбираю между ст. Луговая и ст. Некрасовская

Всем спасибо
Сложно сказать , может кто откликнется.
Посмотрите по Яндекс или Гугл картам подходящий лес, спутниковые снимки дают достаточно
обьектиную инфу.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 19:21   #662
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

В понедельник утричком, как и планировалось, стали мы собираться в лес, который на днях обнаружили и "положили" в свою копилочку. Ничто не предвещало дождя, небо голубое, солнышко, красотища!
Прыгнув в машину мы устремились по Волоколамке к вожделенному лесу, проезжая приблизительно 50 км., небо стало хмуриться... Ерунда, едем дальше! А дальше больше, все вокруг почернело и нас накрыло волной проливного дождя, повсюду молния, гром, щетки не справляются с потоком воды, которая лилась на нас с неба.
Оптимизм поугас, чем дальше мы ехали, тем сильнее был дождь, и чернее небо..
Делать нечего, охота пуще неволи. Прибыв на место, мы решили пойти к нашему месту через близлежащий лес, так сказать подойти с другой стороны, сказано - сделано. Вышли из машины, промокли через 10 минут до нитки, сигареты намокли, телефон умер, в ногах хлюпает и в этом лесу кроме 2 польских и 3 подосиновых мы ничего не нашли...
Вернулись к машине и так как наш улов был мизерным, а мы были уже мокрыми насквозь, решили таки проехать к нашему месту. Слава богу, к тому моменту, когда мы входили в наш лес, дождь уже заканчивался и ходить было гораздо приятнее.
Результат за 1,5 часа на троих два ведра и корзина полные с горкой! Белых 83 штуки, это наш рекорд! Молоденьких подберезовиков ну оччень много, чистые, маленькие! Промокшие, но счастливые с полной тарой мы потащились назад, к этому времени и солнышко выглянуло еще больше подняв нам настроение от такой удачной охоты!


 
Старый 29.07.2015, 19:23   #663
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Карампундель Посмотреть сообщение
Ребятушки! Глядя на ваши грузди и рыжики у меня прям нервный зуд начинается! С мая и до сегодняшнего дня каждые выходные мы ездим на тихую охоту. Ни одной нелели не пропустили. Всегда с уловом, даже сбылась моя мечта и насобирали подосиков. И опят осенних немного. НО! Рыжички мои ненаглядные! Груздики хрустященькие! Смотрю и плачу: когда же уже суббота?
А главное где их величество грузди пряТАЮТся??? Сколько поездили, ни в одном месте не обнаружили... А так хочется засолить этих хрустящих грибков..
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 20:26   #664
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех Красных Девиц и Добрых молодцев с фантастическим урожаем. А рассказы-то, рассказы! Просто зачитаешься!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 20:41   #665
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от PVSaltsev Посмотреть сообщение
Друзья, всем доброго Дня!
Первый раз планирую поездку без авто и первый раз по Савеловскому напрвлению.

Подскажите где поудобнее погрибнее и побезопаснее (не заплутать) будет прогуляться. выбираю между ст. Луговая и ст. Некрасовская

Всем спасибо
В Луговой лес моего детства. Но это было уже 35 лет тому назад. Теперь его частично повырубили под дачи, частично ушло под разросшееся кладбище... Вырубленные места заросли сплошь непролазным молодняком. На мой взгляд, не самый удачный выбор, если ехать на электричке. До более-менее нормального леса от станции топать километра 4. Если всё же хочется именно туда, спрашивайте дорогу к Луговскому кладбищу. Проходите мимо него, там начинается б.-м. нормальный лес, но всё равно какой-то нечищенный. Не в том смысле, что много мусора, но санитарные вырубки, похоже, там не проводились все эти 35 лет. В высокий сезон там можно набрать и белых и подосов, в июне я туда на пару часов на машине заезжал, подберёзовиков штук 20 нашёл.

Более грибные места всё же дальше: Талдом, Темпы. Но конкретных мест я там не знаю, просто у товарища дача, он постоянно там собирает.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 21:52   #666
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Петруччио, браво, порадовала и рассмешила!

По твоим мотивам: ".... И пришел тут Змей-Горыныч и стал капать Йаду на незаживающие раны Варварушки..." Наташ, я не виноват, ОНИ сами пришли!

Сегодня продолжал буравить леса северо-запада. В общем, здесь 370 белых, по 20 подосиков и подбериков. Личный рекорд, однако. Теперь к вопросу о чистоте: червивость терпимая, на удивление, и уж получше, чем там, где был недавно с другом. Что тому виной: низменность там, возвышенность здесь - можно только догадываться, но в любом случае удовольствие огромное, дождя не было, в лесу здорово!

Фото позже. Пока же только для Кутусика и просто фото для всех грибомирцев. Чтобы над вами никогда не капало и чтобы ваши корзинки были всегда полны!

В любом случае по факту очистки отпишусь.

 
Старый 29.07.2015, 21:57   #667
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Андрей, у меня просто незаживающие раны после этой темы на форуме!!!
Поздравляю с отличной поездкой!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 22:00   #668
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Спасибо, Хелена! Совсем забыл, что у тебя тоже до осени вот такой рубец! (С)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 22:15   #669
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Доброго вечерочка. А запад тоже начинает просыпаться. Соседка по даче ходила в лес. Принесла 92 белых, много подберезовиков и подосиновиков.
А мы завтра в Кимры
 
Старый 29.07.2015, 22:41   #670
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем доброго вечера!
Я тут новичок. Вот это грибов у всех! Мои поздравления
Я за грибами всегда любила ходить, но конкретно грибы и лес затянули только в этом сезоне
Ну еще бы- по-моему этот год очень! богат на грибочки
Мои успехи пока не велики, но я и далеко не выезжала, охочусь в Раменском, в районе деревеньки Дементьево.
Но каждые выходные по лукошку набраю
Вот, скромненько, но мне очень нравится


 
Старый 29.07.2015, 22:56   #671
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015



сегодня прогулялась по как мне казалось опушке знакомого леса.
Но леший меня сегодня так покрутил, что как еще корзину не отобрал непонятно.
Нашлась, благо Гармин с собой был.
А в лесу молоденькие валуи, волнушки?, лисички и подберы молоденькие

Поставила все в засолку и выпила здоровье всех лесных обитателей
 
Старый 29.07.2015, 23:25   #672
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Как трудно рассматривать все с телефона((( вот вернусь домой, уж все фотки увеличу и всласть налюбуюсь! А пока мои поздравления и искренее восхищение всем подмосковным сборщикам.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2015, 00:29   #673
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ух, окаянный отпуск, чтобы он так не во время у меня!кто придумал интернет на телефоне?.. А сидеть мне в Анапе еще неделю! И как всегда мои поздравления тем, кто с грибами корзинами, ведрами, багажниками... Чтобы вам пусто не было! Увидимся на закрытии!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2015, 00:47   #674
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Наташ, я не виноват, ОНИ сами пришли!
Погоди... Моя мстя не за горами!!!
Цитата:
Сообщение от Brungillda Посмотреть сообщение
А сидеть мне в Анапе еще неделю!
Брунечка! Там же лиманы, в них - рыба! А анапский вин.завод - это такое райское место: самый вкусный портвейн "Анапа" - только из магазина этого завода, а остальные "Анапы" - это фигня! Грейся, зима будет холодная...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2015, 08:54   #675
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Приветствую всех!
Вчера выбралась в лес, после четырёх дней перерыва, после ОБЛОМЫЧА. И не зря, результат порадовал: 21 белый, 24 подосиновика, 21 подберёзовик, немного лисичек.





 
Старый 30.07.2015, 10:40   #676
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ребята, какая у всех красота! Вчера звонил приятель, говорит настриг молоденьких опят у себя по Носовихе! Сижу на работе, руки и ноги чешутся..., отправила мужа на разведку в ближайший лес, где у нас опятами можно поживиться, позже отпишусь по результату разведки!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2015, 11:56   #677
Fluffy
Новый пользователь
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 11
Fluffy грибанутость 1-го уровня; 3%Fluffy грибанутость 1-го уровня, 3%Fluffy грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Вчера была почти на бетонке за Зеленоградом. 2 белых, 2 подоса, маслята пошли (маленькие, крепкие). Опятами не пахнет(( В прошлом году, опят в этом лесу просто косой косила.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2015, 11:57   #678
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Маслята?... хм... надо проверить!
 
Старый 30.07.2015, 13:11   #679
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что это поплавок.

Смотря на груздевое изобилие, мне тоже захотелось туда съездить. Правда, ни разу там не был. Единственный вопрос: там подземный паркинг есть? машину поставить без проблем?
Да, по фото ощущается Поплавок. но вокруг него росли только Вонючие мухоморы. Там их коронное место. А вот белого поплавка там ни разу не находил. Думаю, рубчатость присутствует только на таких вот супермолодых "яйцоидах", а потом, по мере роста, она исчезает.

PS. Если "груздевое изобилие" это про Радищево, то это не про него. Там изобилие может быть только по валую и по Волоконнице Бонгарда. Груздь растёт локально на участке примерно с сотку, и рядом с дачами.
Грузди - это вон у Дрона. Вот это ГРУЗДИ!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2015, 13:13   #680
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Светулёк Посмотреть сообщение
Маслята?... хм... надо проверить!
Да, маслята я там видел на выходных. Только зернистые. Червивость около 80%. Почти нечего было брать. Чуть крупный - значит червивый.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия