Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Литературное творчество

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 11:25   #21
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Чарльз Диккенс "Большие надежды"



Описание книги в интернете:
История Пипа - мальчишки из простой крестьянской семьи, который нежданно-негаданно получил возможность "выбиться в люди" и войти в лучшее лондонское общество, и Эстеллы, которую опекунша - полубезумная аристократка - сделала орудием своей мести, вырастив из нее роковую красавицу, разбивающую мужские сердца, завораживает читателя с первых же страниц, однако обрамляющие ее колоритные и яркие картины викторианского Лондона не уступают ей ни в остроумии, ни в обаянии.


В этой книге не будет диких страстей, не будет безумной любви. Однако, есть неистребимая тяга к свободе, к жизни во всех ее красках. Это непростая история о мальчике, в одночасье получившим содержание и возможность из деревни уехать в Лондон, учиться и подниматься по карьерной лестнице. Кто бы знал, что мимолетная встреча может изменить всю жизнь человека.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:48   #22
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Сейчас уже в который раз перечитаваю Макс Фрая - фэнтези, легкое и приятное чтение, с юмором. Скачала на телефон, когда есть время, читаю в дороге.
так и представляю я тебя, Лена, за рулем с телефоном в руках. Я не то что с телефона, я с планшета нифига не вижу. Хотя "электрокнижку" заказала родственникам на ДР
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:58   #23
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

А у меня любимая книга у Диккенса (и вообще одна из любимых) - это "Посмертные зписки Пиквикского клуба". Одна из книг, которые готов перечитывать и перечитывать, хотя знаю ее наизусть практически. А вот остальное его творчество к любимым книгам не отнесу, хотя иногда и придет охота перечитать что-то. Может, это школьные уроки английской литературы слегка отбили интерес к этому автору...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:02   #24
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
А у меня любимая книга у Диккенса (и вообще одна из любимых) - это "Посмертные зписки Пиквикского клуба". Одна из книг, которые готов перечитывать и перечитывать, хотя знаю ее наизусть практически. А вот остальное его творчество к любимым книгам не отнесу, хотя иногда и придет охота перечитать что-то. Может, это школьные уроки английской литературы слегка отбили интерес к этому автору...
А можете рассказать о чем книга?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:16   #25
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Это сложно, в паре строчек изложить сюжет двухтомного романа.
Сатирическое описание жизни различных слоев английского общества первой трети 19 века. Члены Клуба во главе с самим мистером Пиквиком путешествуют по всей стране с целью познакомиться как раз с жизнью страны (а точнее вообще безо всякой цели) и попадают в различные смешные и сложные ситуации.
В общем, найти книгу не сложно, лучше прочесть самому.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2013, 13:19   #26
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

А вот что пишет Википедия :

«Посмертные записки Пиквикского клуба» — первый роман английского писателя Чарльза Диккенса, впервые выпущенный издательством «Чепмен и Холл» в 1836 — 1837 годах. Вместо того чтобы по предложению издателя Уильяма Холла писать сопроводительный текст к серии картинок художника-иллюстратора Роберта Сеймура, Диккенс создал роман о клубе чудаков, путешествующих по Англии и наблюдающих «человеческую природу». Такой замысел позволил писателю изобразить в своём произведении нравы старой Англии и многообразие человеческих типов.
Судя по письмам Диккенса, он с самого начала знал, что пишет произведение выдающееся. «Наконец-то я принялся за Пиквика, которому суждено будет предстать перед читателями во всем величии и блеске своей славы»,— писал он своим издателям за день до окончания первой главы[1].
«Посмертные записки Пиквикского клуба» заняли сто шестую строчку в списке 200 лучших книг по версии BBC 2003 года[2] и вошёл в опубликованный 31 января 2008 года рейтинг 100 романов, которые, по мнению коллектива редакции «НГ-Ex libris», потрясли литературный мир и оказали влияние на всю культуру[3]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2013, 13:21   #27
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

А я Кунца читаю... очень выборочно. Сейчас окончательно на электронные книги перешла, а несколько лет назад все прилавки были завалены отвратительными переведёнными на скорую руку книжонками , испортившими впечатление и о Кунце, и о Кинге, и Маккаммоне.
Спасибо интернет-библиотекам, есть возможность выбрать перевод.

Но самым любимым произведением, перечитанным несколько раз, считаю трилогию Фолкнера "Деревушка - Город - Особняк".
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2013, 16:30   #28
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Эмили Бронте "Грозовой перевал"



Описание книги в интернете:
«Грозовой Перевал» Эмили Бронте — не просто золотая классика мировой литературы, но роман, перевернувший в свое время представления о романтической прозе. Проходят годы и десятилетия, но история роковой страсти Хитклифа, приемного сына владельца поместья «Грозовой перевал», к дочери хозяина Кэтрин не поддается ходу времени. «Грозовым Перевалом» зачитывалось уже много поколений женщин — продолжают зачитываться и сейчас. Эта книга не стареет, как не стареет истинная любовь...

Пытаюсь написать о чем книга и не могу. Просто стоит почитать. О любви, о темной стороне души человеческой, о предательстве и боли.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2013, 17:15   #29
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Это сложно, в паре строчек изложить сюжет двухтомного романа.
Сатирическое описание жизни различных слоев английского общества первой трети 19 века. Члены Клуба во главе с самим мистером Пиквиком путешествуют по всей стране с целью познакомиться как раз с жизнью страны (а точнее вообще безо всякой цели) и попадают в различные смешные и сложные ситуации.
В общем, найти книгу не сложно, лучше прочесть самому.
Спасибо, Дмитрий, вот чесно? - всегда удивляют люди , которые помнят книги. У меня к сожалению откладывается только эмоциональная часть(((
Полезла в дальний шкаф за Диккенсом.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2013, 17:16   #30
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

А электронка так и не прижилась, тактильность е обманешь)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2013, 18:22   #31
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Чарльз Диккенс "Большие надежды"

В этой книге не будет диких страстей, не будет безумной любви. Однако, есть неистребимая тяга к свободе, к жизни во всех ее красках. Это непростая история о мальчике, в одночасье получившим содержание и возможность из деревни уехать в Лондон, учиться и подниматься по карьерной лестнице. Кто бы знал, что мимолетная встреча может изменить всю жизнь человека.
Диккенс, конечно же, "менестрель Империи", но не кажется ли Вам, что описывая "к свободе, к жизни во всех ее красках", он имел в виду ещё большую несвободу, частично, но очень красочно описанную в любимом произведении уважаемого Shl? Я вот, зная лишь поверхностно историю и литературу, задумался..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:32   #32
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Нонче перечитываю "Перед бурей" Врангель-Рокассовскаго, "Чешские легионы в Сибири" генерала Сахарова и "Последние дневники Гитлера.." Но, знаете ли, всё это только в контексте, да...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:54   #33
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
Диккенс, конечно же, "менестрель Империи", но не кажется ли Вам, что описывая "к свободе, к жизни во всех ее красках", он имел в виду ещё большую несвободу, частично, но очень красочно описанную в любимом произведении уважаемого Shl? Я вот, зная лишь поверхностно историю и литературу, задумался..
Я высказала свое мнение. Составить собственное Вы можете после прочтения книги.

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:30   #34
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Макс Фрай "Жалобная книга"



Описание книги в интернете:
В трудную минуту, когда кажется, что жизнь не удалась, будьте бдительны, не проклинайте судьбу — ни вслух, ни даже про себя. Мужчина за соседним столиком в кафе, девушка, улыбнувшаяся вам в метро, приветливая старушка во дворе могут оказаться одними из тех, кто с радостью проживет вашу жизнь вместо вас. Вы даже и не заметите, как это случится. Они называют себя НАКХИ. Они всегда рядом с нами. Мужество и готовность принять свою судьбу, какой бы она ни была, — наша единственная защита от них, но она действует безотказно.


Дочитала вчера. Мы часто жалуемся на жизнь, то не складывается, тут не так, там не эдак. Начинаем себя жалеть, бывает с вами такое? Думаю, что с каждым хоть раз да бывало. В самые тяжелые моменты нашей жизни мы зачастую хотели бы, чтобы наши ощущения притупились, чтобы не было так больно. Только вот мы забываем, что ощущения могут стать не такими полными и всепоглощающими и в моменты нашей радости, счастья...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2013, 17:40   #35
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Я высказала свое мнение. Составить собственное Вы можете после прочтения книги.
Спасибо, конечно, за менторское напоминание-думаю, что Вы правы: надобно уже давно ещё раз перечитать Диккенса. Хотя..

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Макс Фрай "Жалобная книга"

Дочитала вчера. Мы часто жалуемся на жизнь, то не складывается, тут не так, там не эдак. Начинаем себя жалеть, бывает с вами такое? Думаю, что с каждым хоть раз да бывало. В самые тяжелые моменты нашей жизни мы зачастую хотели бы, чтобы наши ощущения притупились, чтобы не было так больно. Только вот мы забываем, что ощущения могут стать не такими полными и всепоглощающими и в моменты нашей радости, счастья...
Эээ.. Очень свежая мысль, да. Если не ошибаюсь, то её авторство принадлежит ещё Эразму Роттердамскому, жившему за пятьсот лет до некоего г-на Фрая..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:51   #36
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
...Очень свежая мысль, да. Если не ошибаюсь, то её авторство принадлежит ещё Эразму Роттердамскому, жившему за пятьсот лет до некоего г-на Фрая..
Мысль не свежая, ничто не ново под луной, как говорится, хотя авторство определять не возьмусь. По Фраю поправочка - не "г-на", а "г-жи", если это обращение применимо к представительнице постсоветского пространства; а в какой-то период под данным псевдонимом скрывались даже 2 разнополых лица...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2013, 18:13   #37
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

О, Боже, Макс ещё и женского пола? Куда мы скатились...
Не, я всё же к первоисточникам обращусь, а не к разрушающей мораль гоим "литературе"...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:28   #38
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

А представляете, есть и еще и некая певица Максим. И тоже, судя по всему, женского пола! Но жить-то дальше как-то надо...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2013, 18:38   #39
kalitva
Продвинутый пользователь
 
Аватар для kalitva
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 410
kalitva грибанутость 8-го уровня; 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Ирина, в своё время очень нравилось читать Фрая. Так что, если Вы у него ещё всё не перечитали, то я Вам завидую - предстоит приятное чтение.
А я начала читать Кобо Абэ, подарили... Когда-то его "Женщина в песках" чуть не свернула мне мозги набекрень, интересно, как сейчас?

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2013, 19:18   #40
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
А представляете, есть и еще и некая певица Максим. И тоже, судя по всему, женского пола! Но жить-то дальше как-то надо...
Злорадства Вашего, Дмитрий, ей-Богу, не понимаю. Жить, принимая, как должное, всё ненормальное, что нам пытаются вбить в головушки? Не, увольте..
Как здравомыслящий представитель двух великих наций, Вы, надеюсь, отдаёте себе отчёт, что из себя представляет эта писанина и с какой целью она пейсана? Да, Вы озвучивали некие либерастские идеи, но, уверен, что это всё-таки наносное. С Уважением к Вам...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия