Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Поездки за грибами

Поездки за грибами Совместные поездки за съедобными грибами: организация, выбор места, запись участников. Раздел для всех, кто любит собирать грибы в компании грибников
Описание:Обсуждение совместных поездок за грибами по МО

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2018, 12:17   #861
Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Nikolaevich
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Nikolaevich грибанутость 2-го уровня; 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

2-го августа возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:52   #862
Юрьевна
Новый пользователь
 
Аватар для Юрьевна
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: Внуково
Сообщений: 11
Юрьевна грибанутость 1-го уровня; 7%Юрьевна грибанутость 1-го уровня, 7%Юрьевна грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Если не случится форс-мажор, то да
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:56   #863
Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Nikolaevich
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Nikolaevich грибанутость 2-го уровня; 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

на предыдущей странице есть мой номер телефона и электронная почта, позвоните или напишите, обсудим детали
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 05:15   #864
Летний Дождь
Новый пользователь
 
Аватар для Летний Дождь
 
Регистрация: 14.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Летний Дождь грибанутость 1-го уровня; 7%Летний Дождь грибанутость 1-го уровня, 7%Летний Дождь грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

[QUOTE=Nikolaevich;110720]Летний Дождь, если у Вас есть возможность поехать в ближайшие дни и не пугает жара, могу составить Вам компанию.

Пугает не жара. Выезжать могут не очень часто, а сейчас с грибами ситуация пока не понятна.
Ездила позавчера под Ногинск ненадолго на разведку - вообще пустота по опушкам.
Может, на следующей неделе получше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 09:27   #865
Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Nikolaevich
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Nikolaevich грибанутость 2-го уровня; 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летний Дождь Посмотреть сообщение
Пугает не жара. Выезжать могут не очень часто, а сейчас с грибами ситуация пока не понятна. Ездила позавчера под Ногинск ненадолго на разведку - вообще пустота по опушкам. Может, на следующей неделе получше будет.
Да, печально.

Есть предложение сгонять в сторону Калуги. Предлагаю скооперироваться. Одному накладно 200 км в одну сторону. Может вместе с Юрьевной объединимся?

Цитата:
Сообщение от Юрьевна Посмотреть сообщение
Если не случится форс-мажор, то да
Юрьевна, как насчет завтра (2 августа)?

  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 11:54   #866
Юрьевна
Новый пользователь
 
Аватар для Юрьевна
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: Внуково
Сообщений: 11
Юрьевна грибанутость 1-го уровня; 7%Юрьевна грибанутость 1-го уровня, 7%Юрьевна грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Добрый день. Сорри, на этой неделе не получится((
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:04   #867
Viayliy
Новый пользователь
 
Аватар для Viayliy
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Viayliy грибанутость 1-го уровня; 2%Viayliy грибанутость 1-го уровня, 2%Viayliy грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Всем добрый день!
Хотим сходить с женой за грибами в пятницу. Желание есть, но мест не знаем. =) Рассматриваем южные направления. Стартуем из Бутово в 10 утра, дома надо быть к 18. Были бы рады взять с собой 1-2 более опытных охотников. С нас трансфер до места и перекус, готовы рассмотреть варианты с разумной оплатой (до 3000р за поход).
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:14   #868
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Viayliy Посмотреть сообщение
С нас трансфер до места и перекус, готовы рассмотреть варианты с разумной оплатой (до 3000р за поход).

Виталий, добрый день и Добро пожаловать на форум!
У нас не коммерческий форум, оплату за поездки на грибные места тут не практикуются, это без обид, просто так не принято. Заходите почаще и заглядывайте в эту тему, ну и сами тоже предлагайте себя, как вы правильно написали, в качестве трансфера. У нас достаточно грибников со знанием мест, но не имеющих транспортные средства. Я думаю, что достаточно быстро хорошая компания подберется. А в эту пятницу как мне кажется, в лесах, в плане грибов уже будет скучно. Летняя волна белых практически сошла на нет из-за жары. Надо ждать следующую. Хотя возможно, что где то локально еще что то и вырастет. Но никто такой гарантии дать сейчас не сможет. Должно очень повезти.
Удачных Вам поездок и хороших попутчиков.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2018, 19:23   #869
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Elena*, Ваше сообщение перенесено http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=2429&page=2
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:55   #870
Конди
Пользователь
 
Аватар для Конди
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Москва - Муром
Сообщений: 98
Конди грибанутость 5-го уровня; 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Люди! Никто завтра не хочет состпвить компанию? Собираюсь за Мытищи. Но если что, то готова стартовать в любую сторону!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:54   #871
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Можно, конечно, куда-нить под Торопец рвануть, там здоровенные боры, но 400 км в одну сторону.. Знаю шикарные боры под Псковом. Но это 800 км в одну сторону. От Питера, правда, всего 230.
Я бы рванул может быть. Но для пинофилуса по любому рано, не?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 12:25   #872
Mstrelok
Пользователь
 
Аватар для Mstrelok
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва, м. Полежаевская
Сообщений: 53
Mstrelok грибанутость 4-го уровня; 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Я бы рванул может быть. Но для пинофилуса по любому рано, не?
С Псковской области есть отчеты - загляденье
800 с лишним км...рванем? я готов составить компанию , если авто отдадут сегодня из сервиса
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:11   #873
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию

Я в принципе готов в след.среду-четверг и до субботы примерно. Покажу вам шикарнейший бор. Без меня не найдёте, он в стороне от всех трасс)

ОК, предлагаю в дальнейшем по этому поводу списываться, минуя "отчётные" темы. Скорее всего я смогу либо в среду после обеда (что учитывая большое расстояние, не гуд) или в четверг рано утром. Но туда только с ночевкой/-ками. Или палатка или одно из двух) Учитывая немалое расстояние, могу предложить присоединиться своему другу Костику-Джонсону, он сейчас в отпуске и планов на след.неделю не имеет. Опять-таки можно рассмотреть вариант аренды домика на пару дней в таком случае. На троих-четверых поделить расходы будет уже не так накладно. Короче, всё это надо перенести в другой топик, конечно... Прошу прощения у модераторов, не я первый начал!

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2018, 12:59   #874
Mstrelok
Пользователь
 
Аватар для Mstrelok
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва, м. Полежаевская
Сообщений: 53
Mstrelok грибанутость 4-го уровня; 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
ОК, предлагаю в дальнейшем по этому поводу списываться, минуя "отчётные" темы. Скорее всего я смогу либо в среду после обеда (что учитывая большое расстояние, не гуд) или в четверг рано утром. Но туда только с ночевкой/-ками. Или палатка или одно из двух) Учитывая немалое расстояние, могу предложить присоединиться своему другу Костику-Джонсону, он сейчас в отпуске и планов на след.неделю не имеет. Опять-таки можно рассмотреть вариант аренды домика на пару дней в таком случае. На троих-четверых поделить расходы будет уже не так накладно. Короче, всё это надо перенести в другой топик, конечно... Прошу прощения у модераторов, не я первый начал!
Вот спасибо модераторам, перенесли в профильную тему

По мне: готов выехать в четверг после обеда, в 13-14-15 часов дня. та пятницу-субботу и в воскресенье домой.

Меня будет , скорее всего 4, то есть, я , супруга и родители. За конкуренцию не опасайтесь- им больше погулять по лесу. Да и точки слить не смогут - нет соответствующих навыков и воспитание не позволит

Вариант аренды домика, полагаю, самый девке огурец.
Так как есть еще один вопрос - сохранить собранное: а вдруг оно будет и много? ))
В домике можно и отварить их, в конце концов, а в Москве уже по банкам раскатать.
Чтобы было чем восстановить воспоминания, закусывая короткими зимними днями на льду на рыбалке

Вопрос - на пузотерке там можно будет проехать? У меня Октавия Шкода...не вездеход

Два нас будет. Я и супруга. В каком районе искать дом? Лучше в личку не сдаём точки, а то противник отработает

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 02:33   #875
LORXEN
Пользователь
 
Аватар для LORXEN
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: ХИМКИ
Сообщений: 71
LORXEN грибанутость 3-го уровня; 33%LORXEN грибанутость 3-го уровня, 33%LORXEN грибанутость 3-го уровня, 33%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Доброго вечера друзья. Если у вас с дальней поездкой не решится в ближайшие дни. Готова присоединиться с утра 13.. На 14 и 15.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:22   #876
Mstrelok
Пользователь
 
Аватар для Mstrelok
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва, м. Полежаевская
Сообщений: 53
Mstrelok грибанутость 4-го уровня; 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от LORXEN Посмотреть сообщение
Доброго вечера друзья. Если у вас с дальней поездкой не решится в ближайшие дни. Готова присоединиться с утра 13.. На 14 и 15.

Что-то притихли коллеги
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:27   #877
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Друзья, грибозависимые, на всякий случай попробуйте уточнить заранее грибную обстановку там на сегодняшний момент, если это возможно конечно. Все таки путь не близкий. Мы вчера прокатились до В.Вылочка, а это вдвое ближе, и к сожалению увидели, что слоя нет и не было как такового, только первые разведчики недельной давности и редкие припозднившиеся.
Удачно прокатиться и получить море впечатлений.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2018, 13:04   #878
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mstrelok Посмотреть сообщение
Что-то притихли коллеги
Я же пару дней назад в личку написал!

P.S. Что-то непонятное, сейчас перепошлю.

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Мы вчера прокатились до В.Вылочка, а это вдвое ближе
Дрон, спасибо за информацию. Будем надеяться на то, что в два раза дальше и на неделю позже будет по другому. Очень будем надеяться.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2018, 19:49   #879
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

В Псковской области совершенно точно были сборы боровиков, и неплохие сборы. Правда, это было 10-15 дней назад. Но есть подозрение, что слой, если и увял, то не затух полностью. Там вроде как неплохо пролило. Тем более, можно варьировать различные боры Гдовского, Струго-Красненского районов и даже Лужского р-на Лен.Области. Я там катался 2 года назад, кое-какие места знаю. Короче, мы едем на 3 ночи туда ближе к концу след.недели, пожелайте нам.. как это говорится... ни ножки ни шляпки, да?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2018, 21:07   #880
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
ни ножки ни шляпки, да?
Да, ни ножки вам ни шляпки! Друзья, постарайтесь нас держать в курсе по ъоду дела. Это ж так интересно, что там на дальних кордонах.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
грибные места, куда поехать за грибами

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия