Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 12:20   #41
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Карельский филиал отлично провёл время. Можно только позавидовать!

Пейзажи вот только очень уж привычные глазу, словно из средней полосы . А где же валуны и гранитные скалы?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 21:16   #42
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Ой, спасибушки за отчёты!
Какие вы все красивые)

Грибной Мир расползается по всей планете. Замечательно!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 21:23   #43
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А где же валуны и гранитные скалы?
Позвольте не согласиться.)) Пейзаж Карели не похож на Среднюю полосу, хотя встречаются отдельные похожие участки местности. Но, вы же увидели только 1/1000000 всей Карелии и наши встречи в Карелии только начались: дойдем мы и до скал, и до гранитных карьеров, может воочию все сами увидите!...

 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 00:12   #44
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Варварушка, Фунги-мастер, Витум, Влад и ДоРеМи-шка, спасибо вам огромное за отчеты, за рассказы, за настроение. Надо всерьез задуматься об АТ подальше от Москвы.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2014, 00:14   #45
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Продолжение занудного отчета.
Часть 2.
Итак, мы остановились на бане.
Я не отношусь к людям, которые не мыслят себя без этого ритуала. Более того, с русской парной у меня отношения напряженные: сразу начинаю задыхаться. Поэтому не скажу, что известие о предстоящем мероприятии меня сильно воодушевило. Но действительность оказалась прекрасной!
Жар был сухой, оборудована баня была, как и всё на этой турбазе великолепно, мы забрались туда вдевятером (питерцы мероприятие проигнорировали, о чем Варварушка потом пожалела) и по очереди выбегали прыгать в озеро. И после каждого купания переносить жар становилось всё легче и легче. В общем, красота. А внуки мои вообще были в бане впервые. Впрочем, для них в этой поездке много чего было впервые.
А после бани настало время вечерней трапезы. Он ужина в кафе, разумеется, заранее отказались.
Мы собирались сесть в специальном крытом домике с большим столом на берегу озера, рядом с которым имелся мангал (вон он на снимке, между корпусами).

Но на наше счастье, пока мы парились, место заняли отдыхающие. И тогда Вадим предложил перебраться на понтон, прямо на озеро.
Все с радостью согласились.
Туда перебросили стол, лавки, мангал, дрова, принесли продукты, и пиршество началось.

Спрашиваете, как переправлялись? А вот так:

Пока горели дрова, пили то, что принесли, и закусывали тем, что привезли.

И вдруг - сюрприз! Варварушка привезла в подарок каждому семейству свои кулинарные книги. Все получили по книге про грибы, а Сева и про рыбу.
Да еще с автографом автора!

Забегая вперед, скажу, что моя жена Наташину книгу оценила и собирается кое-что попробовать. Что с кулинарными книгами бывает редко. Так что надо будет поклянчить и другие издания.
И тут Роман принёс гитару и начал петь. Надо сказать, что его репертуар отличается от того, что поют Лесогул с Лелем, и я, увы, многих песен не знал. В отличие от окружающих, которые с удовольствием подпевали.

Но вот, наконец, можно заняться шашлыком. Варварушка заготовила его из сёмги. А доводить заготовку до ума взялся vlad. Разумеется, под присмотром специалиста.

Точнее, двух специалистов.

И результат получился ошеломляющий! Нежнейшая сёмга просто таяла во рту. А потом была вторая порция. И такая же замечательная. Но рыбы оказалось столько, что доесть мы её не смогли.

А вечер был чудесный! На озере было так красиво! И нам было хорошо.

А привезенная из Питера дыня оказалась настолько сочной, что есть её можно было только над водой.

А на полнолуние вы обратили внимание?

Завершали вечер мы в кафе. Расходиться не хотелось. Но путь на автомобиле из Москвы и Питера сказался. Сначала ушли Ира с Володей, потом Наташа с Романом.
Договаривались ли мы встать в пять часов? Не помню. Но разошлись мы ближе к двум.
На этом завершается описание первого дня в Карелии.
Продолжение следует.
 
Старый 16.08.2014, 00:23   #46
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Вот теперь, увидев гитару, испытываю сожаление, что нельзя как-нибудь распополамиться и присутствовать на обеих АТ. Понтон, закат, песни...
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 00:41   #47
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

в который раз убеждаюсь, что нам нужен грибомирский отпуск. чтобы всем вместе... да чтоб на недельку-другую... да чтобы с гитарой... да чтобы с рыбой/ягодами/грибами...

спасибо за отчеты! очень радостно за вас!)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 00:49   #48
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
нам нужен грибомирский отпуск
Золотые слова!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 00:49   #49
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Ах, как же хорошо! Хочу АТ еще раз!!! ))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 00:55   #50
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
что нельзя как-нибудь распополамиться и присутствовать на обеих АТ.
Ооооо, даааааа!!!
У меня тоже, похоже, намечается раздвоение личности...
Цитата:
Сообщение от VITUM
Так что надо будет поклянчить и другие издания.
Да за такой чудесный рассказ тебе полная серия полагается. Хотя... твою манеру излагать я бы отнесла к особо извращенным пыткам (заметь, не "жестоким", но...). Это все равно, что читать кулинарную книгу человеку, который не ел месяц! Вот как теперь спать? Опять буду катать в уму нашу встречу.))))
Спасибо, Виктор!
Цитата:
Сообщение от Хелена
Хочу АТ еще раз!!!
А я ещё много раз АТ хочу... Даже можно СТ, ОТ, НТ, ДТ и т.д....

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 08:53   #51
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Продолжение занудного отчета.
Часть 3.
Прежде, чем перейти к дню второму, еще одно фото первого вечера. Оно было сделано после полуночи, и попало к файлам следующего дня.

Итак, день второй.
Проснувшись, посмотрел на часы. Семь.
Взглянул в окно, не поднимаясь с кровати: сплошная серая пелена. Ничего себе туман!
На улице шел дождь. Не собирать же чернику под дождем! И я решил, что надо поспать еще.
Получилось до девяти.
Когда я снова открыл глаза, пелена в окне никуда не делась. Но стоило мне приподняться, оказалось, что снизу я смотрю на облака в небе, а озеро, база - вот они.

Дождик то переставал, то начинался снова. Пора было вставать на завтрак.
Постепенно к кафе подтянулась вся компания. Все были под впечатлением от вчерашнего вечера. А как подтверждение, что это не было сном, на столе оставались остатки недопитого.
После завтрака и традиционного купания в озере маршруты разделились. Вадим с Севой и Наташа с Романом отправились рыбачить, а мы пошли в лес.
Впрочем, Ира с Володей, увидев, что мы нацелились исключительно на чернику, отправились гулять.
А наше семейство...

Мои англичане у себя видят в лесу только малину с ежевикой, так что на чернику они накинулись в охотку.
Я сразу начал собирать в бидон, а они - в рот.
Потом сын насытился и ушёл купаться, а внуки стали помогать мне. Через некоторое время старший тоже вернулся на базу, а младший был со мной до конца.
Правда, сбор тоже оказался недолгим. Пора было возвращаться. Но два литра мы в итоге набрали.
И снова купание. Вода по прежнему теплющая.
Почему я не взял с собой фотоаппарат, когда пошёл купаться?! Пока бегал за ним, пропустил возвращение рыболовов. Впрочем, нашлось кому снимать и без меня.
Питерцы поймали Щуку и леща, а Вадим с Севой привезли трёх щук.
Как же светился Сева! Вообще, должен сказать, что на этой тусовке наш fungi-master должен был именоваться fish-master. Все его разговоры непременно сводились к рыбе.
Впрочем, грибов-то не было! Но привезенный третий номер журнала "Грибник России" он проглотил мгновенно.
Но коль уж поймал рыбу - так сам её и разделывай. Вадим тут же провёл мастер-класс.

Потом снова купаться, и на обед.

Петрозаводчане, которые собирались после обеда уезжать, объявили, что остаются до утра. К бурной радости остальных.
После обеда развернулись серьёзные биллиардные баталии. Они начались ещё в предыдущий день, и хотя VGT безошибочно определил лидера, оказались довольно бурными.
Апофеоз был, когда в игре Вадима и Володи пошли в ход ставки. На кону стояли турбаза в Карелии и квартира в Москве. Все вокруг покатывались от хохота и вставляли свои реплики.
Вечером собирались коптить пойманную рыбу. Причём от ужина решили не отказываться, так как полагали, что рыбы не так много.
Но после очередного традиционного купания Вадим предложил детям съездить порыбачить. Сева отказался (он, похоже, свою дневную норму уже выполнил), а Юра с Женей радостно согласились.
Питерцы тоже нацелились на рыбу, а я отправился прогуляться по экологической тропе.

Потом снова купание, а вот и лодка показалась.
"Ну, как улов?" - кричим. И слышим ответ Вадима: "Сегодня день Юры". А я опять без фотоаппарата, так что момент демонстрации улова не заснял.
Вот он, уже лежит.

И тут же мастер-класс по разделыванию рыбы уже для Юры.
Далее были очередное купание, очередная баня, где неожиданно нарисовалась и Варварушка, оценившая,что она пропустила вчера, а под конец - главное действо - свежекопчёная рыба.
Тут священнодействовал Роман.

Слюнки не потекли? То-то...
Рыба оказалась изумительной. Нет, щучьи котлетки от Петруччио чудесные, а я еще помню и фаршированную щуку, которую делала моя тётя, но свежекопчёная щука...
И кто говорил, что щука - рыба костлявая, и что от неё пахнет тиной? Подать того на растерзание за клевету!
Посиделки затянулись настолько, что ушедший спать Женя не дождался арбуза. Арбуз от Варварушки оказался под стать дыне!
Расходиться не хотелось. Ведь завтра предстояло разъезжаться.

Окончание следует.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 10:27   #52
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Окончание занудного отчета.
Часть 4 и последняя.
Пертозаводчане и питерцы собрались уезжать рано утром.
В 6 часов я встал, чтобы с ними попрощаться, но никого еще не было.
Вскоре подошли Наташа с Романом. И мы с Ромой начали партию в бильярд.
Точнее сказать, играли мы втроём. Потому что каждое решение мужа подвергалось сомнению и следовали объяснения, как надо бить.
Роман реагировал очень спокойно, проверял совет жены и иногда даже соглашался.
Подошли петрозаводчане, партию прервали на завтрак, а потом мы её продолжили. Наташа не выдержала, напомнила мужу, что надо уезжать, и ушла собираться.
А мы доиграли партию.
В восемь петрозаводчане уехали, я попрощался и с Романом и ушёл в лес. Собрал литр черники и вернулся, думаю, что питерской машины уже не увижу. Но увидел и её, и неразобранную палатку.
"А где же Наташа?" "А она ушла порыбачить напоследок". Вот неугомонная!
Встали остальные, мы искупались, позавтракали и успели попрощаться с питерцами. Наташа поймала-таки прощальную щуку!
Ира с Володей уезжали после обеда. Они ушли гулять, а мы с Женькой отправились в лес. Надо было добить пятилитровую бутыль.
За час мы с задачей справились, и снова - купаться.
Да, про купание я вам подробности ещё не рассказывал.
В первый же день Вадим с Севой поплыли на другой берег озера. Вслед за ними отправились Володя и Пашка с внуками.
Когда Вадим с Севой вернулись, Вадим выглядел озабоченным. "Они же не знают, что тут расстояние 500 метров. Могут не рассчитать". Он сел в лодку и отправился страховать.
Плавают-то мои внуки хорошо. Но со стороны манера плыть младшего выглядит страшновато. Так они и возвращались: дети в озере и рядом Вадим на лодке. На предложение залезть в лодку Женька категорически отказывался.
И потом они уплывали далеко в озеро.

Вообще, не помню, когда я столько купался. И получал от этого столько удовольствия.

Но вот уже уезжают и Ира с Володей. Мы покидали им в машину большую часть своих вещей, пятилитровую бутыль с черникой (ну да, на таких встречах, как известно, большого сбора не бывает) и два пустых бидона, которые они заполнили по дороге по цене 100 рублей за литр.
Собственно, они потому и не собирали чернику, что знали, что можно будет купить на обратном пути.
Я тоже знал, но разве меня это остановит! Одно другому не мешает.
Прощальные снимки. Вот в этом двухэтажном доме мы жили.


На вокзал прибежала попрощаться Нина с многочисленными подарками из Карелии.
Вот и всё. Три дня в сказке.
Большое спасибо Нине, Вадиму и Севе за то, что зазвали в это удивительное место.
Турбаза потрясающая. Всё продумано, сделано с умом и с любовью.
Будем её всячески рекламировать.
Огромное спасибо за внимание и гостеприимство. И за заботу, за мастер-классы.
Спасибо Наташе, что откликнулась, уговорила Романа, и вы приехали сюда. И за книгу, и за шашлык, ягоды с бахчи, и вообще за то, что ты такая замечательная.
Спасибо Роману за общение, за песни, за копченую рыбу.
Спасибо Володе, который всячески подбивал меня на эту поездку, приблизил ее осуществление.
Спасибо Ире за общение.
Да за общение спасибо всем!!!
Великолепная получилась компания!
И уже хочется ещё...
 
Старый 16.08.2014, 13:34   #53
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Встала в очередь за Витумом к Варварушке, клянчить полную серию кулинарных книг
 
Старый 16.08.2014, 18:42   #54
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Цитата:
Сообщение от ДоРеМи Посмотреть сообщение
Встала в очередь за Витумом
Я не против, но только при условии: приедете сюда за ними сами.))) Повод будет!))
 
Старый 17.08.2014, 20:37   #55
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

НатаШик, мы ведь приедем))) До Питера ближе, чем до Карелии)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2014, 19:07   #56
Fungi - master
Пользователь
 
Аватар для Fungi - master
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 33
Fungi - master грибанутость 4-го уровня; 55%Fungi - master грибанутость 4-го уровня, 55%Fungi - master грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Ну вот и написаны последние отчёты, а вместе с ними закончилась и сама карельская АТ ГМ. И я хочу поблагодарить всех участников.
Спасибо Витуму за то, что приехал сам и подбил на это ДоРеМи с Vladом и Варварушку с Романом!
Спасибо Варварушке за кулинарный аспект АТ - нежнейший семужий шашлык, различные грибные вкусности, дыню, арбуз... Спасибо и за книги, а также за нескончаемую волну позитива, исходившую от неё всё это время
Спасибо Роману за прекрасную музыку и вкуснейшую копчёную рыбку.
Спасибо Володе и Ирине за отличную компанию, за то, что сумели приехать и вообще за всё!
Надеюсь, что эта тусовка - не последняя, и турбаза "Лесное озеро" увидит не только всех нас, но и других участников ГМ!
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия