Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2016, 14:32   #501
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Маринео Посмотреть сообщение
Alvics, Так ведь белых то уже и замариновала, и заморозила, и засушила. Оно конечно их много не бывает, и лишних не бывает: всё зимой сметается, аж за ушами скрипит. Но есть, для меня, особая какая-то прелесть именно в маринованных опятах. Наверное, это вкус из детства, как и вкус сушеных в русской печи белых. Их я прямо так, как сухарики грызла.
И здесь я согласна, про икру-то я помянуть забыла. Тоже очень люблю.
Сушеный чистый белый (для меня одна дырка - не чистый) - валюта, покруче всяких там евров-долларов. Разве что в банках (коммерческих, а не в 3-х литровых) не принимается на депозиты. А так ей все рады, и врачи, и рвачи...
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 14:33   #502
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Друзья мои, прекрасен наш союз))) На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет Лично я, вкусовые качества опят тоже не оценил, ни сейчас, ни ранее, честно. Я люблю разочек в году за ними сходить только ради разнообразия и эстетического удовольствия... есть в них что-то.. если найти хороший, не обрезанный пень с нераскрывшимися и толстоногими, пахнут они очень приятно, ну и как я и говорил, вот маленькие "гвоздики" чуть приварить и с лучком и маслом... На этом пожалуй у меня с опятами любовь заканчивается))))
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 14:48   #503
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет
Это точно, вот мама моя признавала только лисички в любом виде, остальные грибы "всё не то". А я к лисам как-то равнодушна. Может, просто не умею их готовить?..
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 15:32   #504
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Сегодня, Волоколамский район. 46 белых, 31 подосиновик. Но, главное, рыжики! Добрались до сосново-еловых посадок за полчаса до грозы. А там... В общем, рыжиковые пятна впечатляют. Крупных нет, только мелочь и средний размер. Червивых... нет! Сам не верю, что такое пишу, но это медицинский факт.
Не фотографировал, на единственной фотке - остаток неперебранных рыжиков. Рыжики таки еловые, хотя собирали в смешанных елово-сосновых посадках.
Миниатюры
IMAG2119.jpg  
 
Старый 30.08.2016, 15:52   #505
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Друзья мои, прекрасен наш союз))) На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет Лично я, вкусовые качества опят тоже не оценил, ни сейчас, ни ранее, честно. Я люблю разочек в году за ними сходить только ради разнообразия и эстетического удовольствия... есть в них что-то.. если найти хороший, не обрезанный пень с нераскрывшимися и толстоногими, пахнут они очень приятно, ну и как я и говорил, вот маленькие "гвоздики" чуть приварить и с лучком и маслом... На этом пожалуй у меня с опятами любовь заканчивается))))
Лёш, у нас с тобой нормальных грибов в достатке, от того и так. Я ж не против, пусть собирают кто любит (или считает, что любит). В это время все белые мои, их никто не ищет. Ну, кроме меня. И тебя. Приезжай, кстати. Реально красивый лес увидишь, а не суровый, северный... Тут даже лишайника нет. Совсем.

Правильно, что я сегодня слинял из леса автобусом в 10:55. А то потом был бы 3-х часовой перерыв в электричках, и всё то, что сейчас происходит в Царицыно (жуткий ливень) я бы принял на себя. Только половину грибов перемолотил. Что мне не понравилось, совершенно чистые, с сахарным срезом, белые в корзине зачервивели. Так быстро... Слава Богу, только ножки. Они, видимо, шляпки не едят. Идиоты. А я - ем. Тоже не ума палата, но так уж вышло. Громыхает... И льет. Как из ведра. Туды его в качель. (с)

Цитата:
Сообщение от Маринео Посмотреть сообщение
Это точно, вот мама моя признавала только лисички в любом виде, остальные грибы "всё не то". А я к лисам как-то равнодушна. Может, просто не умею их готовить?..
Лисички - биологическая резина. (ИМХО). Не собираю. Хоть и знаю тех, кто их любит. Белые и только белые, тем более, что в этом году Господь выдал их обильнее некуда. Пошел обратно к станку. Резать и резать еще...

 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 16:21   #506
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Резать и резать еще...
Ох, завидую-у-у-у! Хотя, вроде и не жадина, а хочется ещё: и собрать, и повозится с белыми. Не знаю, как у других, но я их когда перебираю, почти каждого помню в каком месте нашла. Наверное это уже белогрибопомешательство. А насчет лисичек мой папа тоже нечто подобное говорил, но для мамы - собирал.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 16:34   #507
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Маринео Посмотреть сообщение
Ох, завидую-у-у-у! Хотя, вроде и не жадина, а хочется ещё: и собрать, и повозится с белыми. Не знаю, как у других, но я их когда перебираю, почти каждого помню в каком месте нашла. Наверное это уже белогрибопомешательство. А насчет лисичек мой папа тоже нечто подобное говорил, но для мамы - собирал.
Когда 10-20 штук собираешь, я тоже помню. А когда за сотню -нет. Утилитарный подход, что поделаешь. Грубый век. Романтизьму нету... (с)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 16:35   #508
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
опята собирают только те, кто нормальных грибов собрать не могут или не умеют, ну или времени на это нет.
Ну да, ну да. И чего это мне опят так пару корзинок набрать хочется?
Согласна на 100% с Варварушкой - икра из них - лучшая! И еще из подосовых ног. И гвоздики маринованные обожаю для разнообразия.
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 16:39   #509
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Alvics, Это да. Почаще бы так, утилитарно.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 16:57   #510
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Маринео Посмотреть сообщение
Alvics, Это да. Почаще бы так, утилитарно.
Ну в этом-то году грех жаловаться. Пару тысяч белых я точно заготовил. А больше мне и не надо. Но отказаться не могу, брал, беру и буду брать. А всякие там опята от лукавого. Сегодня мелкие видел, красивые, может даже пока и без жука. Но... Не нужны они мне, не брал, не беру и не собираюсь. Всё, почти закончил с белыми. Осталось рыжики сметаной заправить и съесть. Этим сейчас и займусь. Фото? Выложу, со сковородки... Фюнф минутен, Маргарита Павловна... (с).
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 17:06   #511
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Приезжай, кстати. Реально красивый лес увидишь, а не суровый, северный... Тут даже лишайника нет. Совсем.
Сказано, сделано, Саш))) Я разве против, я только за,тем более если зовешь! Когда едем?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 17:44   #512
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Сказано, сделано, Саш))) Я разве против, я только за,тем более если зовешь! Когда едем?
Да хоть послезавтра. Я каждый день не могу, устаю, да и грибы долго сушатся, я же сушилку перегружаю. Давай созвонимся, и поедем, поглядишь, наконец, и на красивые леса, а не только на плодородные. Ем жареные рыжики. Вкуснотища, атас. Съем, выложу фото.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 18:02   #513
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Сказано - сделано.
Вот где-то так. Уже съедено.Повторил бы, да не с чем. Всем - удачи.
Миниатюры
IMG_20160830_172705.jpg   IMG_20160830_173127.jpg   IMG_20160830_173410.jpg   IMG_20160830_173913.jpg   IMG_20160830_170522.jpg  

 
Старый 30.08.2016, 18:27   #514
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Уважаемые форумчане, поздравляю всех с огриблением. Собирающимся в леса, желаю удачи.

Вчерашний поход в лес называется «Сходили за хлебушком»

Вчера на выходе из магазина столкнулись с соседом, тот сразу задал вопрос: Поедем за грибами?
А время-то уже послеобеденное. Ответ: Не знаю, наверное, нет. Но не забыла спросить, бывают ли в том лесу чернушки, с надеждой их собрать. Пока шла домой все себя отговаривала, и причины были. Устала, вечером в салон, во вторник уже договорилась ехать за грибами и т.д. Искала поддержки от мужа, но он, зная меня, ответил, чтобы я решала сама.
В 2 часа дня с копейками звонок «Едем?» Про все забыла, и через 10 минут была у подъезда. Сумашедшая, что поделать. Больше времени ехали и шли к заветной полянке, чем фактически собирали грибы. И вот я увидела рыжики, счастью не было предела. В лесу я ахала, когда находила рыжики, а Александр ахал, когда находил белые. Белых мне тоже попалось прилично, но я их замечала только тогда, когда упиралась в них носом. Правда последняя полянка была на удивление хороша. Во мху, на небольшом пятачке, белые в большом количестве. Уходить из леса не хотелось, но надо. Комаров и прочей нечисти не наблюдалось. Оторвались по полной. Спасибо лес за дары.
А это мой итог двухчасового сбора.



Сегодняшний поход в лес называется «Исполнение рыжиковых мечт».

Оля, Петруччио, спасибо тебе за исполнение моей мечты.

Сегодня мы с Тимуром поехали за рыжиками. Правда, приехали уже поздно, немногим более 10 часов утра, время на сбор грибов было ограниченно. Но даже эти полтора часа принесли мне огромную радость от нахождения рыжиков. Были и маслятки, взяла немного, на сковородочку, уже пожарены и съедены. Другие грибы даже и не смотрела ввиду ограничения по времени. Брала белые, когда на них натыкалась.
Ведро рыжиков засолено холодным способом по рецепту Дрона.
Тимуром было снято с себя много клещей. На себе я их не заметила, может из-за того, что вчера брызгалась.
А это мой итог.


Я счастлива, чего и всем желаю. Мои итоги скромны, но это не умаляет моей радости.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 30.08.2016, 18:31   #515
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Солнце, Alvics, так скромненько и классно
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 19:23   #516
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Солнце, Alvics, так скромненько и классно
Спасибо. Танюш, приезжай. Гриб (если он хоть в каком-то виде есть), я его найду. И тебе отдам. Валера Лель подтвердит.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 19:30   #517
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Alvics, Вы не Данте, вы Дед Мороз
только компания я суматошная, по субботам с утра до обеда
т.е. спасибо
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 19:33   #518
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
И еще из подосовых ног.
А я подосовые ноги выкидываю. По мне, так жесткие они. Ну идиот, что возьмёшь?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 19:47   #519
Kysh
Пользователь
 
Аватар для Kysh
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Kysh грибанутость 8-го уровня; 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

рыжики, рыжики... моя мечта, пока недостижимая. ну да ничего, надеюсь к выходным черные грузди пойдут в наших краях погуще.
а не подскажет народ, вы перечные грузди берете и если да, то что с ними делать? а то я лизнул тут один - долго плевался ))
 
Старый 30.08.2016, 19:57   #520
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
рыжики, рыжики... моя мечта, пока недостижимая. ну да ничего, надеюсь к выходным черные грузди пойдут в наших краях погуще.
а не подскажет народ, вы перечные грузди берете и если да, то что с ними делать? а то я лизнул тут один - долго плевался ))
Не бери их. Совет простой. Спробуй заячий помет, он ядреный, он проймет. (с)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия