Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Природа

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 03:45   #1
Юта
Новый пользователь
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 25
Юта грибанутость 2-го уровня; 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%
По умолчанию Мусор в лесу

Ничего, что я первое сообщение на форуме начну с новой темы?
Просто ооочень интересный кадр сегодня получился. Называется "Рыжики среди использованных памперсов и не только".
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 03:54   #2
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мусор

Здравствуйте Юта ! Вы случайно не из Крыма ? Если да, то очень понравились Ваши фото вашего сада( и с дочкой)! Если будет желание, выложить их у нас, будем только рады.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 03:59   #3
Юта
Новый пользователь
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 25
Юта грибанутость 2-го уровня; 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%
По умолчанию Re: Мусор

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
Здравствуйте Юта ! Вы случайно не из Крыма ? Если да, то очень понравились Ваши фото вашего сада( и с дочкой)! Если будет желание, выложить их у нас, будем только рады.
Конечно, она самая, просто профиль ещё нормально не заполнила.
Да, вы знаете, я думаю, что вы ещё не отобьётесь от моих фотографий.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2013, 09:18   #4
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Мусор

Здравствуйте, Юта. Не поленилась, сходила посмотрела ваши фото. Скорее выкладывайте их, да всякие другие у нас. Очень понравилось. А про мусор грустно очень. Встречаешь его даже там, где, кажется, не ступала нога человека.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2013, 10:21   #5
Юта
Новый пользователь
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 25
Юта грибанутость 2-го уровня; 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%
По умолчанию Re: Мусор

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юта. Не поленилась, сходила посмотрела ваши фото. Скорее выкладывайте их, да всякие другие у нас. Очень понравилось. А про мусор грустно очень. Встречаешь его даже там, где, кажется, не ступала нога человека.
Спасибо большое! ДА, сегодня этим займусь.)
Ужас просто с этим мусором. Если использованные средства контрацепции уже никого не удивляют, то использованные памперсы в лесу меня как-то поразили, а среди них рыжики... Называется приобщаем детей к природе с пелёнок...
Ещё вчера несколько моих любимых грибниц развороченных нашла, тоже печалька. Всё время интересно: если тебе так чихать, что там будет, почему не купить эти же грибы на рынке? ИХ сейчас полно было.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2013, 16:21   #6
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мусор

А ещё мусор надо убирать потому, чтобы люди не заболели неизвестно чем, собирая (и поедая потом) грибы среди мусора! Это не голословно, лично знаю мужика(отличный кстати грибник), который поел таких грибов - третий год лечится от переодически возникающих по всему телу гнойников, пока без особых успехов. Многочисленные обследования показали изменения в крови и медики ничем не могут помочь. Берегите себя и своих близких, все эти поливинилхлориды очень опасны !!!

  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:25   #7
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мусор

Хочу поспорить про мусор.
Раньше его было тоже много. Помню, еще десяток лет назад у нас в частном секторе не было мусоросборников и за каждым домом ( обычно со стороны леса) были вырыты ямы, куда жители скидывали всю помойку. Да зачастую и туалеты туда вываливали. А уж в детстве так по краю лесов вообще было нельзя ходить, везде помойки. Да, не было столько пластика, пакетов и прочего негниющего мусора, но весь частный сектор мусор тащил в лес. И это в 7 км от Москвы.
То же самое было и в провинциальном городке у бабушки, сразу за забором в лесу начинались мусорные помойки. У кого зады огородов выходили в поле- скидывали мусор в поле, периодически жгли его.
И это при том, что по улицам ездил трактор, который собирал мусор , помню, что его приближение было слышно всем- в кузове сидел человек и стучал по куску рельсы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:01   #8
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мусор

А вот тут должно подключиться государство. От пластика никуда не деться, значит надо с ним жить и уметь перерабатывать.
Как сейчас говорят, должно быть модным не сорить. Это сделать не сложно, кмк.
Вообще , придерживаюсь позиции не запрещения- объяснения. Запрет- это крайняя мера.
Чтобы не было стихийных пикниковых зон с мусором достаточно создать специальные места для шашлычинга, которые будут убраться. Опять таки, беру приведу пример с карьерам в Кудиново( кажется) . Одно лето кто-то решил заработать на нем деньги и сделал заезд ( пеше и велосипедисты само собой бесплатно) на берег платным. Это было здорово. Въезд 100 р. , мусор убирали. Я бы так еще и залог ввела, рубликов 500, вывез за собой мусор и выкинул в бак- вернем, нет- остается в кармане у арендаторов и идет на зарплату уборщикам. С другой стороны , когда люди платят- становятся борзыми, ну как же я оплатил теперь что хочу, то и делаю.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 10:57   #9
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Мусор

Тут было бы хорошо, если бы государство "отключилось". Переработка мусора, и пластика в т.ч. - это золотое дно. Как у любой денежной кормушки тут расселось всей жопой государство, и готово пододвинуть ее лишь ради того, кто к ней поближе и может поласковее лизнуть. А так, за мусором очереди стоят - кому стекло, кому макулатура, кому пластик. Плюс - двойной сбор бабла : сперва за прием мусора, потом за его продажу. Все же мы платим за вывоз ТБО. Но все жутко закорумпировано, и, соответственно, работает через пень-колоду, ибо всем пофиг.

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 12:40   #10
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мусор

Под государством подразумеваю не тех, кто сидит в правительстве и ждет денежку, а тех, кто может продумать все законы таким образом, чтобы никаких лазеек не было для ,, ласковолизнувшим,, и тем , кто хочет сего действия.
Мне пофигу, кто как будет собирать, перерабатывать , деньги получать. Согласна приехать на пляж, реку, лес- парк и оплатить свое пребывание там.

А по поводу устранения государства из дел мелкого бизнеса... сомнительно. Свято место пусто не бывает, на свободную кормушку придут другие ,, хищники,,.
До кучи , мой шеф собрал всю инфу по открытию перерабатывающего завода, весь проект просчитан. Выгодно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 12:55   #11
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Мусор

Ну, будем считать, что Вам с государством больше повезло. В моем никто ничего продумать не может.
А по поводу выгоды я уже сказал. Однозначно выгодно. Недаром во всем мире даже оргпреступность жаждет контролировать эту сферу деятельности. А эти ребята толк в выгоде понимают.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 13:05   #12
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мусор

Мне тоже не повезло ((((
Так, мечтается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:27   #13
Veslavs
Новый пользователь
 
Аватар для Veslavs
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 26
Veslavs грибанутость 3-го уровня; 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Мусор

Мусор в лесу - это отвратительно. Согласен, со многими, что это не только для леса вредно, но и крайне вредно, для человека, собирающего дары леса. Меня всегда (с самого детства) удивляло: неужели это так сложно, за собой убрать???
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2013, 16:31   #14
Veslavs
Новый пользователь
 
Аватар для Veslavs
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 26
Veslavs грибанутость 3-го уровня; 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Мусор

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Знаете, я люблю мусор, особенно , если не лениться и собирать его, взяв сумку из Ашана специально для сбора мусора...

За лето вынесено и вывезено из любимого ЧГАшного леса 20 Ашановских сумок мной лично...
Низко кланяюсь, и снимаю шляпу!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2013, 10:46   #15
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Мусор

Каждый раз заходя в тему "Помощь грибнику" натыкаюсь на тему "Мусор".
Какая от мусора грибнику помощь? Почему он тут оказался?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 14:06   #16
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мусор в лесу

Незнаю, может тема "Мусор" здесь и неуместна. Но по поводу мусора в лесу - всё же бывают ситуации , что даже ищешь его, чтобы найти - кусок проволоки, консервную банку или кусок оргстекла . Правда чаще это происходит на рыбалке или в походе с ночёвкой. Запомнился один случай из рыбалки на Можайском водохранилище, лет 30 назад это точно, Батя очень строго следил, чтобы после нашей рыбалки был минимум следов нашего нахождения и мусор всегда сжигался и остатки его закапавались. Батя заядлый доночник и без улова лещей мы никогда не возвращались, но .....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:43   #17
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Мусор

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Каждый раз заходя в тему "Помощь грибнику" натыкаюсь на тему "Мусор".
Какая от мусора грибнику помощь? Почему он тут оказался?
Меня, почему-то нахождение данной темы именно здесь не смущает, полного отсутствия логики не вижу: мусор мешает, если не сказать по-другому, не хочешь мусора - помоги себе сам и другим грибникам/не грибникам тоже, или по крайней мере, не усугубляй Почему бы и нет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:46   #18
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Мусор в лесу

"Не надо мусорить, я слежу", классная аватарка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2013, 01:11   #19
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Мусор в лесу

Считаю,что пока мы находим мусор в лесу,нечего жаловаться...
Страна такая,это как с ветряными мельницами воевать.
Вот находить лес среди мусора...
Надеюсь,что не мы,а внуки будут бороться...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 01:23   #20
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мусор в лесу

А сейчас на большей части России, мусора не видно вообще , белый и чистый снег спешит к празднику спрятать человеческую безответственность. Поэтому наверно белый цвет это чистота, хотя и другие названия для него тоже подходят !
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия