Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 13:45   #1
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Неопознанное. Таинственные и страшные истории

Вступление:
Почему именно такая тема? Меня всегда интересовали подобные вещи. Но мои попытки поймать что-то подобное всегда оканчивались неудачей, ну а если что-то и появлялось, то я всегда это списывал на внешний фактор, более привычный здравомыслящему человеку. Но если не везет здесь, это не значит, что не везет всем. В Интернете очень много историй про духов, призраков и полтергейсте, многие из них чистой воды выдумка или рассказы тех людей, чей рассудок помешался, но некоторые из этих историй все же являются, хоть и тяжело в это поверить, правдой.
Что касается фотографий этих загадочных существ… С появлением специальных компьютерных программ для обработки фотографии и графики в целом, стало тяжеловато любителям привидений искать среди тысячи снимков оригиналы, которые могут по истине захватить дух. Есть несколько десятков, как показали эксперты, действительных фотографий призраков и других сущностей, которые выложены во всемирной паутине. Эти снимки я позже перенесу в эту тему тоже.

Ну что же, начнем нашу тему с одного очень странного происшествия, что случилось в жизни известного московского врача Снегирева. Однажды вечером он закрылся в своем служебном кабинете на задвижку и начал просматривать истории больных, которых принял в этот день.

Читая, доктор попивал чай. И вдруг совсем близко от себя увидел девочку лет десяти, одетую очень бедно, в ситцевом, местами порванном платье с голубыми яркими цветами. Девочка была босой. Тонкая русая косица на ее голове была повязана пожелтевшей ленточкой. Девочка нервно, быстро и громко заговорила:
— Доктор, доктор, помогите скорее моей маме. Она так больна — у нее жар! Может быть, она умирает... А братец маленький тоже совсем плох. Память потерял и лежит горячий такой... Съездите к нам, помогите маме и моему братцу, полечите их.
— Как ты попала сюда, девочка? — спросил в ответ недоуменно Снегирев. — Ведь дверь на задвижке. Я велел никого не принимать. Откуда ты? Да и я не езжу к больным, у меня и так слишком много приходящих пациентов.
— Ну, а к нам, молю, поезжайте скорей, а то будет поздно!
Девочка схватила со стола карандаш и на листке белой бумаги, лежавшей на столе, написала крупными буквами адрес: переулок, номер дома, фамилию... Снегирев взглянул на листок, потом вновь поднял взгляд на девочку, но та непонятно как исчезла из его служебного кабинета.
— Девочка, зачем ты спряталась? Где ты?
Он встал из-за стола и осмотрел все углы в кабинете — пусто, девочки нигде нет. А дверь по-прежнему закрыта на задвижку.
Снегирев открыл дверь и позвал служившего у него человека.
— Ты впустил ко мне девочку, — рассерженно сказал он. — А я не велел тебе никого принимать. Теперь эта девочка куда-то словно сквозь землю провалилась...
— Да я не пускал никого, как Вы и велели! Никакая девочка не приходила к вам. Это Вам просто показалось, доктор.
— Как показалось? Я же разговаривал с ней. Она написала мне свой адрес.
— Не понимаю, о чем Вы толкуете, профессор. Ваша дверь была все время заперта. Это, как вы по-научному говорите, начались у Вас галлюцинации от переутомления.
Снегирев заставил лакея тщательно осмотреть свой кабинет. Никакой девочки в нем не оказалось.
— Вот видите, — поучительно сказал лакей. — Вы заболеваете. Вашим глазам представляется то, чего на самом деле нет. Вам лечиться надо.
— Да что ты меня раздражаешь! Она была здесь. Вот и адрес, написанный ее рукой.
— Это... Это кто-нибудь другой написал, а Вы забыли. И теперь Вам кажется, что написала девочка, которой и не было здесь никогда. Дайте, я еще налью Вам крепкого чая. Мне страшно за Ваше здоровье.
— Нет, скажи кучеру немедленно закладывать лошадь. Я поеду из любопытства по этому адресу. Исполню просьбу девочки.
— Что с Вами, барин? Куда и зачем Вы поедете?
— Я уже сказал тебе, иди к кучеру, чтобы сейчас же была готова лошадь.
Через несколько минут доктор Снегирев ехал по записанному на листке бумаги адресу, взяв с собой все необходимое для оказания первой помощи. Вот и указанный в записке переулок, а вот и дом с нужным номером, гнилыми покосившимися боками вросший в землю. Снегирев выбрался из коляски и спросил старушку, проходившую по двору, не знает ли она, где живет такая-то.
— Да здесь, в подвале, — ответила старушка, — но ее что-то давно не видать. И детишек ее тоже что-то не видать. Может быть, уехали они все куда-то...
По скользкой мокрой лестнице доктор Снегирев спустился в подвал. Там он обнаружил полуоткрытую дверь. Перешагнув через порог, вошел в сырое полутемное помещение. На кровати, покрытой какими-то тряпками, лежала исхудавшая женщина — очень бледная, со скорбным лицом. А рядом с ней лежал трехлетний мальчик. Он был без сознания, метался в жару.
— Вам кого? — удивленно спросила женщина слабым, едва слышным голосом. — Как вы попали сюда?
— Я — доктор. Вот приехал к вам и буду лечить вас.
— Но кто же сказал вам о наших болезнях? Ведь у меня никого нет, кто мог бы позаботиться о нас. Никто не знает про наши страдания.
— Как — кто сказал? — удивился, в свою очередь, Снегирев. — Да ваша дочь и сказала. Она приходила ко мне в ситцевом платье с голубыми цветами. Глаза больной широко открылись. А Снегирев продолжал говорить:
— Ваша дочка так любит вас, что упросила меня приехать к вам, хотя обычно я к больным не езжу. Она написала и ваш адрес. Вот бумажка с записью.
— Доктор, — чуть слышно сказала больная, — посмотрите там, в углу, за занавеской... Кто там лежит, посмотрите... Ведь это лежит моя дочурка. Вот уже двое суток прошло, как она скончалась.
Снегирев, отодвинув занавеску, буквально оторопел. На скамье лежала там та самая девочка, что час тому назад побывала у него. Она была в ситцевом, местами рваном платье с голубыми цветами, а тонкая косица, перевязанная пожелтевшей ленточкой, свисала со скамьи до пола. Эта история получила в свое время чрезвычайно широкую огласку в медицинских кругах Москвы. Она бурно обсуждалась во всех больницах города.

Источник: http://nlo-mir.ru/prizraki/24123-devochka-v-sitcevom-plate.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:56   #2
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

А вот еще одна история, которая мне понравилась.

Эту странную, если не сказать страшную, историю я слышала в юности от своего папы. Он рассказал о тех событиях с явной неохотой и лишь после того, как я часами уговаривала его вспомнить что-то самое загадочное из его приключений.
В том, что его работа полна приключений, я была убеждена с детства. Все же он у меня не зубной врач - геолог! Это звучало так романтично в годы моей юности... Итак, вот что он мне однажды поведал... В 1970-х папа работал начальником геологического отряда на Севере.
Однажды в середине суровой зимы он шел со своей группой глухою тайгой - по каким-то делам, не помню уже. И разыгралась страшная вьюга, люди выбились из сил, и очень обрадовались, когда набрели на место, где стояла пара покинутых старых бараков. Как оказалось впоследствии, при «отце народов» товарище Сталине здесь был лагерь политических заключенных.
Когда геологи попытались открыть перекошенные от времени и сырости двери бараков, выяснилось, что дома обитаемы: на крыльцо вышел пожилой мужчина, молча уставился на непрошеных гостей, а за его плечом показалась еще и молодая женщина в старом шерстяном платке, наброшенном на плечи. Отец попытался объяснить им, что вот, мол, заблудились, замерзли, людям нужен краткосрочный отдых - согреться, чаю горячего выпить, поесть... Но хозяева барака слушали его молча, с лицами совершенно непроницаемыми, а потом, не произнеся ни слова, ушли внутрь.
«Странные какие-то! Может, сектанты?» - предположил папин любимец Валя Швец и стал весело стучать ногой в тяжеленную дверь.
Тут из дома вышмыгнул ребенок лет восьми, и, что поразительно, совсем голый, то есть на его тельце не было ни единого лоскутка одежды. А меж тем на улице стоял мороз градусов двадцать! Мальчик покрутил головой, оглядел гостей, озираясь, словно считая, сколько же их пожаловало с визитом. Потом дотронулся рукой до отцовской винтовки - геологам приходилось брать с собой оружие: в тайге без него опасно. Ребенок озадаченно поскреб пальцами приклад, потоптался босыми ногами на хрустящем снегу и исчез внутри дома. Замерзшие геологи сгрудились возле отца: мол, как быть-то? Вроде нас не приглашали, но не идти же снова в лес! Да и силы на исходе! Пообедать-то всяко надо... Может, без приглашения войдем? В конце концов, не в этот дом, так вон в тот-такой же барак подальше! Он же им не принадлежит!
Отец потер в задумчивости заросшие щетиной щеки и решительно махнул рукой: входим, мол! Нечего стесняться! Подумаешь, живут какие-то дикари - правил гостеприимства даже не знают! Без церемоний он ударом ноги распахнул дверь и ступил в жилое помещение. Первое, что обнаружилось - собачий холод, как на улице. Вовсе не топлено - странно, как они тут живут... Барак был разделен перегородками на несколько больших комнат. Одну за другой прошли их геологи вслед за решительно шагающим впереди моим отцом - надо же было договориться с хозяевами! Но когда зашли в последнюю каморку, которой оканчивался дом, которая не имела выхода наружу, никого там не оказалось - семья исчезла... «Чертовщина какая-то!» - раздалось несколько молодых голосов. «А мальчишка-то голый где? - изумился вместе со всеми и начальник партии. - И где их вещи?»
Сколько ни крутили геологи головами, ничего, кроме нар вдоль стен, в доме не увидели. Словно и не жил тут никто. Да и кому придет в голову поселиться в такой халупе посреди непроходимой тайги? Это был старый двухэтажный деревянный барак с полуразрушенной лестницей на второй этаж. Туда тоже поднялись, конечно, нашли там пару грязных матрасов и дырявые одеяла из жесткой, как фанера, шерсти. Длинный пустой коридор. И вся нехитрая мебель - узкие кровати, сломанный шифоньер и покосившийся стол - была в таком замызганном и полуразрушенном виде, что трудно было представить, как здесь ютилась семья с ребенком. Все вон в паутине!
В комнате из удобств только настенный умывальник и помойное ведро с облупившейся эмалью - и на всем следы полного запустения, как будто никто не жил здесь уже лет двадцать... Папа велел всем снять рюкзаки, затопить буржуйку, которую любопытные его ребята обнаружили под горой дырявых телогреек. Молодежь в основном оказалась столичной да питерской - все разглядывали барак, как старинный замок: с любопытством и некоторым страхом.
А отец мой вырос в пригороде Иркутска, застроенном сплошь бараками, так что ему такое жилье было не в диковинку.Пока их семью не переселили в «хрущевку», он успел нажиться с тридцатью соседями и одним на всех сортиром на улице. Отец по-деловому направился за дровами во двор, пока ребята обсуждали невиданные бытовые условия. Да, территория вокруг барака была тоже заброшенной: снегу по колено, видать, дорогу никто не чистит, тропинок не делает. Покосившийся деревянный сортир с дверью нараспашку и развалюха-сарай с грандиозной помойкой рядом.
«И почему этот жуткий дом не снесли? Что за люди остались здесь бедовать? И куда они делись, пока мы бродили по дому?» - размышлял мой отец, все более беспокоясь из-за встречи с «хозяевами тайги». Тем временем, порывшись по углам, нашли голодные геологи старый чайник - побитый, грязный, но вполне пригодный для кипячения воды. И помятую, как фронтовой котелок, кастрюлю - кашу сумели в ней даже сварить... С чердака стянули вниз к буржуйке пару матрасов и грязные одеяла солдатского образца.
Пили чай (и не только). Потом, выставив дежурного, легли спать. Словом, до утра как-то дожили. А выспавшись, стали собираться в путь - непогода стихла. Самое время было двигать на базу, но у всех осталось странное ощущение загадки: где же та семья с мальчишкой? Куда делся угрюмый старик и его неприветливая дочь?
Отец мой все озирался, пока молодые парни собирались у крыльца, надевали лыжи, смеялись, курили... Он все надеялся увидеть жителей барака - ну хоть мальчишку! Даже шоколадку в кармане держал -надо бы угостить на прощанье. И в какой-то момент - так ом мне, во всяком случае, рассказывал - на ступенях соседнего дома разглядел-таки фигуру. Вроде там сидел человек в шинели: как-то понурившись, сгорбившись, словно убитый горем. Это, должно быть, тот старик! Отец даже поставил лыжи и хотел было подойти ближе, спросить - не нужна ли помощь? Но, сделав пару шагов, он обнаружил, что незнакомец поднял голову и смотрит прямо на него.
Папа попытался состроить какую-то дружелюбную гримасу, махнуть рукой и вдруг заметил, что у того типа на ступенях... нет лица! Ну как, как?! Лишь какая-то белая маска под капюшоном или бушлатом... Папа не разглядел. Он был человеком не трусливым, но здесь, по его словам, ему стало нехорошо. Да что там - попросту страшно. На пару минут он замер прямо напротив странной фигуры, а потом резко повернул назад, к своим. Оглянувшись лишь раз, он успел заметить, что тот человек без лица исчез...
«Тьфу ты! Что это за место странное! Вернемся - нужно расспросить... А сейчас надо быстрее убираться от греха», - подумал отец, и, уже не оглядываясь, быстро пошел за своими ребятами. Когда они добрались до базы, то никто так и не смог им объяснить толком, что за бараки в тайге они видели. И кто там мог бы жить. Местные пожимали плечами и с полным непониманием качали головами. Папа говорит, что в конце концов ему стало казаться, что вся эта история - плод его воображения. И если бы не свидетельства его ребят - а они ведь все видели обитателей странного дома - он бы забыл о ней. Просто выкинул бы из головы.
«А так я всю жизнь мучаюсь сомнениями: кем были эти люди? И правда ли, что я видел призрака без лица? Загадка! Одна из немногих, что остались в моей жизни без ответа!» - папа улыбался чуть виновато. Мол, ты можешь мне не верить, дочь, я к этому готов...
Но я ему верила. Я знаю, эти обитатели страшного заброшенного дома - не плод его воображения, он у меня не фантазер. Совсем не склонен к сочинению сказок. Ну разве что стихи про братство геологов писал в юности - так это простительно. А такого он не сочинил бы...
Раиса СЕМЕНОВА, г. Тюмень
Источник: http://nlo-mir.ru/prizraki/23938-prizraki-starogo-baraka-rasskaz-otca.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:03   #3
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Очень неожиданная и необычная тема! думаю кто-нибудь из форумчан может поделиться своими собственными историями. Вполне возможно кто-то сталкивался в той или иной форме с какими-либо необъяснимыми и таинственными явлениями, или слышал из рассказов знакомых. Что касается меня, то моё знакомтсво с потусторонним миром ограничивается только сфотографированными орбами.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2013, 14:17   #4
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
Очень неожиданная и необычная тема! думаю кто-нибудь из форумчан может поделиться своими собственными историями. Вполне возможно кто-то сталкивался в той или иной форме с какими-либо необъяснимыми и таинственными явлениями, или слышал из рассказов знакомых. Что касается меня, то моё знакомтсво с потусторонним миром ограничивается только сфотографированными орбами.
Может Вы поделитесь своими фотографиями?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:48   #5
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Поделюсь, конечно. Хотя такого рода фотографии сейчас можно где угодно найти, и они уже особо не котируются...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:17   #6
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Если это авторские, и тем более, посетителей этого форума, то все котируется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:18   #7
kalitva
Продвинутый пользователь
 
Аватар для kalitva
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 410
kalitva грибанутость 8-го уровня; 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Конечно котируются!
(тем более я не знаю, кто такие орбы)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:29   #8
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Интересная тема, спасибо, страшноватенькая....
Орб (от латинского orbis - круг, сфера) - загадочные полупрозрачные шары, обычно невидимые простому глазу, но проявляющиеся на фотографиях (не дефекты съёмки, а проявления потусторонних миров).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:32   #9
kalitva
Продвинутый пользователь
 
Аватар для kalitva
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 410
kalitva грибанутость 8-го уровня; 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Ой, какая красота!
Были-были где-то такие орбы... Сейчас поищу.
Не найду, наверное... Было это году в 2005-6,ю фотки были пленочные

  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:56   #10
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Сложно поверить, чтобы у участников геологической партии, работавших в тайге, не было своих котелков, и приходилось бы расчитывать только на случайно найденные, чтобы вскипятить чай. Да и какие винтовки у геологов? Спятили они что ли, чтобы такое неудобное оружие с собой таскать? Карабины или двустволки - да. Не верю в историю.

  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:50   #11
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Здесь дело каждого - верить или нет. Многие истории вызывают сомнения, но в некоторые все же есть повод верить.

Кроме всего прочего в разряд неопознанного входят также разного вида плазмоиды и так называемые скайфиши (стержни). Их тоже можно объяснить по простому, то есть, те же плазмойды - это ни что иное, как капли воды, пыль и другие помехи, которые попадают в объектив камеры, а скайфиш - это насекомые (бабочки, мухи) пролетающие возле тех или иных объектов. Все очень просто. Но с другой стороны есть и другие кадры, их мало, где действительно сняты те же стержни и плазмоиды.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:23   #12
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

с НЛО тоже не так все просто. В поисках реальных видеосъемок скайфишей на Ютубе наткнулся на видео "НЛО". Почему в кавычках? Потому что люди снимают всякую всячину - птицы, облака, самолеты, даже пакеты полиэтиленовые.

Вот пример одного такого "НЛО". Понятное дело, что на самом Ютубе комментарии к видео и оценки отключены автором этого ролика.

А что вы видите здесь?

  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:41   #13
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Очередная страшилка:

Как-то один раз я ночевал у своих друзей Сергея и Иры после хорошей пьянки в честь годовщины их свадьбы. Машину вести в моем состоянии было чревато, а у него большой дом, доставшийся в наследство от бабки, комнат много. Разумное предложение, тем более для холостяка, которого дома никто не ждет.
- Ты смотри. У нас ночью часто свет выключают, – предупреждал меня Серж, – так что будь поаккуратнее. Мой сын вечно разбрасывает игрушки кругом. Раз сам чуть не убился.
Я сказал, что все понял и, взяв постельное белье отправился спать. Но толи я слишком много набрался впечатлений в этот вечер, толи сказывалось новее место, а спал я исключительно плохо. Постоянно снились какие-то кошмары, было душно (и это при настежь открытом окне) и мерещилась всякая чертовщина. Часа в два ночи вдобавок ко всему, меня одолел страшный сушняк. И если с кошмарами я еще как-то боролся, то жажда заставила меня окончательно проснуться и отправиться на поиски живительной влаги.
Света в доме не было, как и обещал Серж. Однако глаза уже привыкли к темноте, так что особых проблем я не испытывал. Добравшись до холодильника, я достал пачку холодного сока и одним махом ополовинил ее. Тут я услышал тихий, едва слышный, детский плач. Я нахмурился. Плакать мог только Платон, четырехлетний сын Сергея. Я немного постоял на кухне, прислушиваясь, но плачь продолжался, а Ира и Сергей видимо слишком крепко спали.
Я вернул сок в холодильник и решил посмотреть, что там с ребенком. С одной стороны, это конечно была не моя забота, но сделать вид, что ничего не слышал и лечь спать, я тоже не мог. Идя на звук, я дошел до двери в самом дальнем конце коридора и остановился. Плач совершенно определенно шел из-за двери, так что я приоткрыл ее и заглянул в комнату. Типичная детская – разосланная кровать слева, стол у окна, громада шкафа темным пятном по правую сторону.
- Платон? – спросил тихонько я. – Это дядя Денис. Ты чего плачешь?
В углу кто-то зашевелился и плач затих.
«Ага, а вот и Платон» подумал я и зашел в комнату. Прикрыв за собой дверь, я подошел к малышу, который сидел в углу, укутавшись одеялом, и тихонько всхлипывал, обняв какую-то игрушку.
- Ну, – спросил я как можно более доброжелательно. – И чего мы ревем?
Платон промолчал, а потом тихо сказал.
- Страшила.
- Что? – я ничего не понял в тот момент.
- Сзади, – совсем уж тихо прошептал ребенок и замолчал. Черт. Я наверно отложил китайскую стену в этот момент. Я буквально затылком почувствовал, что сзади действительно кто-то стоит и мне жутко до дрожи в коленках.
Я резко обернулся. Сзади никого не оказалось:
- В шкафу, – Платон встал рядом со мной, – оно ждет, когда ты уйдешь.
Я разозлился на себя. Взрослый мужик боится каких-то детских страшилок? Я взял себя в руки и, бормоча положенные в такие моменты слова, что, мол, это все сон и ничего тут нет, подошел к шкафу. Платон остался стоять в углу.
- Видишь? Тут ничего нет, – сказал я, и резко открыл дверцы. Шкаф действительно оказался пуст. Я уговорил Платона лечь спать, пожелал ему спокойной ночи и пообещал чуть что – сразу наказать любого страшилу в пределах этого дома.
Утром меня разбудил Сергей. Мы с ним позавтракали, и стали собираться на рыбалку. Уже рядом с озером я вспомнил свое ночное приключение и со смехом рассказал его своему другу. Серж промолчал и сказал:
- Разворачивай.
- ???? – я с удивлением посмотрел на друга. Тот был бледным как смерть.
- Платон спал всю ночь рядом с нами. А в дальней комнате по коридору когда-то давно спал мой старший брат.
- Брат? – спросил я, чувствуя холодок по спине.
Серж кивнул:
- Его нашли мертвым, когда ему было четыре. Он говорил, что видел кого-то, оно выходило из шкафа. И мой сын говорит, что тоже его видит.

ссылочка: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:28   #14
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Ну вот одна из моих самых удачных фотографий. Смазанная, правда, но что удивительно, все орбы получились чёткими

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 12:45   #15
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Честно говоря, я думал, речь пойдет о другом явлении.... А это те же самые плазмоиды.

Vegetable_Man, а разве Ваша фотография не была сделана во время дождя?

просто подобное у меня как-то было, когда я радугу фоткал, или когда в ресторане (больнице), но там было много пыли. Есть еще и блики света на объективе.

Один раз, правда, фотографировал дома, то на одной фотографии появился такой шарик, но фотка сама по себе была настолько неудачной, что особого значения я ей не придал и удалил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:48   #16
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Плазмоиды, орбы... такая уж ли большая разница?
Нет, дождя не было. Сумеречное небо было абсолютно чистым.

вообще это было снято в Карелии. В том вечернем фотосете почти в каждой фотографии они присутствуют, а эту фотографию выбрал потому, что удалось одновременно запечатлеть самое большое их количество
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:52   #17
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
Плазмоиды, орбы... такая уж ли большая разница?
Да разницы нет. Просто мне почему-то подумалось об одном оптическом эффекте, но он, видимо, по другому называется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:50   #18
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Медленно переходим к фотографиям. Это будут картинки из Интернета. Своих, к сожалению, нет.
Некоторые будут с описаниями, опять таки от туда же.
Начнем:
Пассажир-призрак
Это одна из самых необычных фотографий приведений. Женщина на заднем сиденье должна была быть в своей могиле на тот момент, когда была сделана фотография.
Жена водителя фотографировала машину. Она говорит, что в машине никого не было. Хотя на фотографии ясно видно мать женщины, которая умерла за неделю до этого.


Коричневая женщина
Коричневая женщина из Raynham Hall – наверное самая известная фотография приведения в сети. Фото сделано 13.09.1936 в 16:00 во время съемок для журнала Country Life Magazine в Raynham Hall, Англия. Фотограф увидел женщину, спускающеюся по лестнице и начал кричать своему ассистенту. Ассистент ничего не увидел.


Монах-призрак Фотография монаха, стоящего у алтаря, сделана в 60х годах 20го века в одной из английских церквей.
В тот момент он не увидел ничего необычного. Но после проявки пленки, стал виден монах-призрак. Видно, что его рост не менее трех метров.


Призрак за лестницей


Женщина


Горящая девочка Фотография сделана местным жителем Tony O Rahilly 19.09.1995г., когда в Shropshire, Англия сгорело здание. В тот момент, когда Тони фотографировал, ни он, ни люди, стоявшие рядом, не увидели девочку, стоящую в дверном проеме. После проверки эксперты заявили, что фото подленное.
Это здание уже сгорело один раз в 1677 году. В том году маленькая девочка Jane Churm случайно подожгла здание свечкой. С тех пор призрак девочки часто видели в городе.


Привидение из магазина игрушек
В магазине Toys R Us в Sunnyvale, Калифорния стали происходить странные вещи. В течении несколькиз лет игрушки сами по себе падали с полок. Во время расследования полиция сделала фотографию, на которой ясно виден человек, опирающийся на стенку. Фотография была сделана на инфрокрасную пленку. На обычной пленке призрак не виден.


Призрак-тень
Человек ушел, оставив включенной веб-камеру.
Вот, что он обнаружил, когда вернулся.


Призраки у могилы


Монах-призрак
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2013, 16:34   #19
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Видеокамеры наблюдения за шоссе в Великобритании зарегистрировали то, что кажется странным гуманоидом, существом, бегущем со спринтерской скоростью через четыре полосы дороги.
При обычной скорости воспроизведения, кажется, что существо пересекает шоссе в клипе довольно быстро, но стоп-кадры ставят некоторые вопросы. Рассматривание стоп-кадра показывает что, кажется, существо обладает головой, телом и ногами гуманоида, но бежит "на четвереньках".
Предложения о том, что видео является поддельным, были опровергнуты исследователями и экспертами, которые получили "подтверждение местных властей, которые проверили соответствие видео со специальными службами, ответственными за видеонаблюдения CCTVs в этой области. Это не подделка. Они говорят, что это подлинные кадры. Это существо было снято на CCTV, работающим на автомагистрали в Великобритании, в 2007 году.
"Когда видео появились впервые, разброс мнений был внушительным. Для объяснения предлагались олень, белка, лиса, кошка, собака, волк, кенгуру. Олень, как объяснение, был исключен довольно быстро, потому что несоответствие является слишком явным.



Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:14   #20
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Неопознанное. Таинственные и страшные ист

Сказочная история:

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия