Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.06.2015, 20:24   #201
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Да..уж! Всех грибомирцев искренне поздравляю с богатейшими уловами! Места себе не нахожу уже который день, глядя на Ваши отчеты! А вот времени выбраться в леса у меня, увы, пока нет((((( Боюсь пропущу я совсем этот шикарный колосовой слой..((( печалька прямо! Ну буду стараться все-таки выкроить времечко! Ну вот и в этом году ТГА рулит! ;)
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2015, 21:36   #202
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Уже пропустил. Рассабься и получай удовольствие от отдыха.
А Тверская рулит. Пока
 
Старый 26.06.2015, 00:36   #203
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Барни, Aex1, Ниночка Легалист8 и Дрон, поздравляю с такими прекрасными "моделями" в красно-оранжевых беретах!!! Нина, у тебя, как всегда, очень красивые фото!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 01:10   #204
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Барни, Aex1, Ниночка и Дронушка!!! Поздравляю всех вас с удачным огриблением!!! Фотки все - просто СУПЕР! Грибочки - КЛАСС!!! Сил и терпения вам в их переработке.)
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 01:33   #205
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Барни, не отступать и не сдаваться, и Обломыч посрамлён. Желтые грузди...ыыыы...

Aex1, в который раз радуюсь даже не количеству трофеев (хотя они весьма впечатляют!) а тому, КАК стильно и гладко изложен весь непростой процесс сбора. Вам надо писать ещё. Я настаиваю!

Легалист8, вот оно, позабытое было грибное разнообразие!! Спасибо за фото, на которые не жалеешь времени, что не забываешь и о нас.
Один из подосов не жёлто - бурый, а красный - красноногий, красавчик. Понеслось
Дрон скромничает, не выкладывает свою добычу, но уверена - у него в корзине, как всегда, лучшие из лучших))) Поздравляю!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 14:19   #206
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Спасибо всем огромное!!!
Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
...Один из подосов не жёлто - бурый, а красный - красноногий, красавчик. Понеслось
Лала, ты права, красавчик, он один единственный обнаружен не в ёлках, а в лиственном лесу, очень порадовал своим существованием
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 14:36   #207
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Это пишет Греческая половина от Барни, которая просто лопается от зависти и грибной жабы:-) Ребята, сказочные отчеты!!!! Поздравляю всех от всей души!!!!!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 15:49   #208
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Греческую половину Барни с возвращением в наши ряды к российским реалиям ! Скоро вам представится возможность объединиться в одного азартного грибника. Сбор белых, например!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 15:52   #209
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Это пишет Греческая половина от Барни, которая просто лопается от зависти и грибной жабы:-)
Греческую половину просим не волноваться копить силы тчк Всё только начинается вскл
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 17:14   #210
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Всем добрый день. Вдохновленный успехами соотечественников, посетил вчера Кимрский р-он. По-моему грибы пошли на спад. Облазил все еловые посадки , но видно не во всех лесах этого района лом подосинов. И грибы уже становятся червивыми в шляпках, как и в прошлом году. Нашел 3 белых, в корзину и столько же не взял. Пусть за волной подберезов, потом подосинов, накроет нас всех волна белых..
Всего набрал неполную корзинку.
 
Старый 26.06.2015, 20:12   #211
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Всего набрал неполную корзинку.


Шмель, какой толстыш замечательный
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 21:25   #212
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Говорите, ураган, гроза и полумесячная норма осадков?
Плевать!
Как же можно усидеть дома, видя такие фотографии и такое счастье на лицах в тверской ветке. И хотя мы понимали, что подосиновый поезд уже ушел, не поехать на остатки мы не могли.
Серёга и Петруччио давно приучили меня к тому, что, в соответствии с песней Галича, где "любое движенье направо начинается с левой ноги", путь в любую сторону от Москвы начинается для меня с поездки на запад. Поэтому ровно в полночь я оказался на станции Тучково, где был подхвачен vlad`ом и ДоРеМи, и мы помчались.
Ровно в 4 утра, когда как раз расцвело, мы вошли в лес. И сразу Володя нашел белый подосиновик.
Потом Ира - просто белый. А потом и я - подберезовик. После этой разминки можно было приступить к сбору. Подосиновики были. Но уже немного. А вот их кладбища встречались часто. Тем не менее, в корзинки попадали и красивые образцы.
(под елками было еще темновато, а вспышка у меня оказалась выключена).

А вот и мой первый белый!

Ой, а вот еще!

И еще!

Какие, к чертям, подосиновики! (прости, Кутуся). И я переключился на белые. Увы, обобрать всю плантацию не удалось. Дождь, зарядивший через два часа после начала сбора, грозил размыть дорогу до трассы. И где-то в 9 мы решили смыться. А перед этим встретились с Барни (вот неожиданность!) Мы уехали, а они остались.
Общий итог на троих:
А вот как выглядит мой сбор на кухонном столе (без нескольких всё же взятых шляпунов):

К сожалению, отходов было больше, чем хотелось. В том числе и среди белых. Некоторые браковались сразу в лесу, и среди них крошечные, но уже изъеденные.
Домой я принес 43 белых и 35 подосиновиков. У ребят подосиновиков гораздо больше (в том числе молодых!), а белых на двоих столько же, сколько у меня.
Очень довольны.
Ира, Володя, спасибо огромное!

Жаль только, что не удалось обновить корзину от Партизана. Хватило маленькой, и новая осталась в багажнике.
Но ничего. Может быть, в следующий раз наверстаю Только когда он будет, следующий раз?

P.S. если кто найдет очки в лесу слева от дорожки, так это мои!
 
Старый 27.06.2015, 21:29   #213
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

VITUM, это супер!
снимаю все шляпы и шляпки разом!
а какая награда за самоотверженность!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 21:36   #214
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
VITUM, это супер!
снимаю все шляпы и шляпки разом!
а какая награда за самоотверженность!
Полностью присоединяюсь! Пошли беленькие, пошли!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 21:47   #215
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

VITUM, еще раз доказали, что никакой дождь грибанутым грибникам не помеха! Поздравляю с беленькими! Спасибо за рассказ и ждем отчета Наташи Барни.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 21:57   #216
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

VITUM, Vlad, ДоРеМи, безумству храбрых поем мы песню...Молодцы!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 22:28   #217
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

VITUM, Vlad, ДоРеМи, как приятно было услышать в лесу "Миру - грибной мир".
moisek, Наташа Барни ни одного отчета не написала:-) Все отчеты пишет Данила Барни, сильная половинка:-) Отчет будет, но позже.

 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 23:02   #218
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
Витя, вы отчаянные!))) Нам так с грибами пока не фартит, но погода у нас сегодня явно была лучше!))) Поздравляю с успешным огриблением, и прошу... пришли мне на почту оригинал этой фотки? А??? А если есть другие с этими лицами, то и их?
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 23:16   #219
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
как приятно было услышать в лесу "Миру - грибной мир".
Я представила. Безумно приятно неожиданно услышать такое приветствие.
С грибочками вас!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 23:17   #220
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
мне на почту оригинал этой фотки
Варварушка, , ты явно что-то замышляешь.

VITUM, ДоРеМи, Vlad, от ваших новостей потеплело на душе. Есть ещё грибы в лесу! Хороший сбор, отличная компания - что ещё нужно?
Очки, как выяснилось, и те не особо нужны. Я, если бы свои посеяла, собрала бы только отпетых шляпунов.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия