Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2015, 22:16   #161
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Просто фото

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Шо, опять??!! Я полагал, что эта тема давно исчерпана и вопрос закрыт эдак лет 10 тому назад.
У меня еще три дня назад не было никаких сомнений относительно того, что американцы высаживались на Луну. Но в пятницу случилась беседа с коллегой, который занимается баллистикой. Человек он увлеченный, основываясь на открытых данных НАСА, выполнил баллистический расчет полета. С ответом не сошлось. Вот тут то у меня вера в американцев разом и рухнула. Не все там так однозначно. как казалось
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2015, 22:33   #162
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Просто фото

Пехотинец,
Ну... есть же много данных, начиная от книги воспоминаний Чертока "Ракеты и люди", один том которой посвящён лунной гонке, где в подробностях описывается непосредственно процесс разработки лунного модуля и понимание того, что американцы опережают года на 2-3, и заканчивая хроникой событий, получение сигнала от установленных экспедициями Аполлонов уголковых отражателей, да и прямых фотографий той же LRO, сфотографировавшей места высадки всех Аполлнов ну и плюс к этому наши Луноходы и автоматические станции "Луна".

Я скажу так. Если человек во что-то неистово верит, от попытается трансформировать и подогнать любые факты под свою веру.

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 22:45   #163
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Просто фото

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
...
Я скажу так. Если человек во что-то неистово верит, от попытается трансформировать и подогнать любые факты под свою веру.
Это психология, а я о расчете. Если открытые данные НАСА не подтасованы, то на возвращение взлетного модуля немного не хватает массы. А это для меня аргумент, это не ренТВ.
Расчет подводит к мысли, что миссия (как любят говорить американцы) на самом деле была выполнена частично.
Более детально обсуждать не готов, тем более разговор с коллегой был по другому поводу, а про американцев была просто ремарка. Но коллега не из "неистово верящих", он человек точного знания.

Р.S. С Борисом Евсеевичем встречаться приходилось, но книжки его читать не довелось.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2015, 22:50   #164
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
на возвращение взлетного модуля немного не хватает массы.
Какой массы не хватает? Массы чего?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
С Борисом Евсеевичем встречаться приходилось, но книжки его читать не довелось.
В сети можно почитать.

Цитата:
Сегодня мало кому известно, что высшее политическое руководство Советского Союза только в 1964 году постановило считать высадку советских космонавтов на Луну не позднее 1968 года задачей особой важности. Задуманная еще при жизни Королева и поддержанная Хрущевым, советская экспедиция на Луну так и не состоялась. Работы по советской программе Н1-Л3 — пилотируемой экспедиции на Луну — были прекращены в 1974 году.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:22   #165
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Просто фото

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:33   #166
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Просто фото

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Какой массы не хватает? Массы чего?
Стартовой массы.

А у советской программы по этим же баллистическим соображениям вообще шансов не было. Максимум - облет Луны
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:36   #167
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Просто фото

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Уже весьма боянистый фейк для впечалительных домохозяек.)) Я это давно видел. Кроме улыбки ничего не вызывает. Обычный медиавирус.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:52   #168
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
В сети можно почитать.
Спасибо, но мне удобнее за всей нашей космической историей наблюдать изнутри. Я с 15-ти лет живу в этом мире. А проходную предприятия впервые пересек в 1967 году в 17 лет. И уходил только для службы в армии и за образованием.

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
По второй ссылке цитата: "сразу же после этого мощнейший отказ и утрата всех достижений и технологий"

Не совсем так. Технологии не были утрачены. Пример - прекрасная компьютерная программа Nastran, которая живет, здравствует и развивается и в наше время. И используется, как минимум, в космической отрасли, в авиастроении и даже в автомобилестроении.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2015, 01:10   #169
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Просто фото

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне удобнее за всей нашей космической историей наблюдать изнутри.
Супер, мне не так повезло в этом плане (в ЦУПе всего 1 раз был, да и то далеко за проходную не заходил). А Вы наверное читаете ресурс "Новости Космонавтики" (наверное один из лучших в рунете на мой взгляд, там и форум есть)? Я там зависаю иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 10:34   #170
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Просто фото

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне удобнее за всей нашей космической историей наблюдать изнутри. Я с 15-ти лет живу в этом мире.

Не совсем так. Технологии не были утрачены. Пример - прекрасная компьютерная программа Nastran, которая живет, здравствует и развивается и в наше время. И используется, как минимум, в космической отрасли, в авиастроении и даже в автомобилестроении.
Николай, восхищаюсь и уважаю Вашу преданность делу жизни.
Увидев знакомое имя Nastran вдруг вспомнил, что мы действительно в конце 80-х в ЦИАМе брали эту программу или аналогичную COSMOS (как они уваровывались на западе в то время до сих пор не понимаю) и надстраивали, адаптировали и улучшали интерфейс, не залезая вглубь. А некоторые, "особо одаренные" научные работники умудрялись зашивать в САПР авиационных двигателей эти программы, естественно без лицензий и продавать уже на производство в СНГ или даже в Корею, Китай.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2017, 19:29   #171
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Луна и Венера. Сегодня. Из окна.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2017, 21:05   #172
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Мы сегодня с Лизой шли на танцы и тоже наблюдали Венеру. Ей очень нравится наблюдать за звездами. Она уже может свободно находить ковш Большой Медведицы и пояс Ориона. Вообще хочу приобрести небольшой телескоп.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2017, 21:17   #173
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Кстати, при внимательном рассмотрении моих снимков слева-сверху от Венеры видна ещё довольно яркая звёздочка. Оказывается, это Марс (см.картинку под спойлером)! Просто он сейчас далеко от Земли, поэтому виден не так ярко, как при противостоянии.

Насчёт звёзд, в детстве я знал много созвездий, сейчас частично позабыл. Кассиопея легко узнаётся (в виде буквы W)

Развернуть для просмотра

[свернуть]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия