Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2014, 03:38   #1
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Боремся с аэрофобией или как я стала пилотом

Да-да, я стала вторым пилотом "железной птицы"!!!

Пока не начался грибной и отпускной сезон, мы с мужем осваиваем новые способы необычного отдыха в мегаполисе и приобретаем новые навыки. Сегодня мой дорогой (в прошлом, пилот гражданской авиации) решил побороться с моей дикой аэрофобией новым способом - вместо того, чтобы запихивать меня, упирающуюся как Жихарку в салон самолета, он решил сделать меня пилотом Боинга 737 Для начала самой приятной новостью для меня стало то, что все это будет происходить на земле, а значит, угрозы для жизни нет)) Дальше он решил меня заинтриговать тем, что ощущения будут, как при полете на настоящем самолете - все-таки шесть степеней свободы у тренажерной кабины-симулятора - это вам не компьютерный монитор))
Как оказалось, на Кутузовском проспекте есть официальный Аэрофлотовский авиасимулятор кабины 737-го и Аэробуса а320, на которых можно почувствовать себя настоящим профессиональным пилотом и получить невероятное удовольствие от полетов и потрясающих видов, не выезжая за границы родного города, а главное, особо не отрываясь от земли (два метра на компрессорах - не в счет)!
У тренажерных кабин дежурят настоящие пилоты, которые загружают маршрут полета и, если нужно, проводят инструктаж и обучение, а так же контролирую полет и снимают процесс полета на память. Нам это не понадобилось - весь инструктаж я получила еще в дома, а обучаться управлению решила по факту - мне так всегда проще
Вот так выглядит снаружи уже "старенький" тренажер Боинг737


А это уже Аэробус - на нем мы попробуем свои силы в следующий раз
В кабине действительно создается полное ощущение взлета и посадки, в сидение вдавливает при наборе высоты и "вытряхивает" при торможении, а так же включены все спецэффекты, включая боковой ветер и турбулентность - а главное, не закладывает уши!!!
В общем, хочу вам сказать, полученных эмоций хватит надолго!!!
Выкладываю видео для получения полной картины того, что происходит во время тренировки
Мой полет http://www.youtube.com/watch?v=xZxRt...ature=youtu.be
И посадка в аэропорту о.Тенерифе http://www.youtube.com/watch?v=ctJzA...ature=youtu.be
Ну и несколько фото с высоты птичьего полета

По-моему, я реально стала меньше бояться самолетов Скоро проверим!

P.S. Муж скомпилировал еще одно прикольное видео нашего похода и наложил музычку и комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=AbPQAe3p7Ak

  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:12   #2
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Боремся с аэрофобией или как я стала пило

Полное ощущение реальности! А за сколько вы долетели до Тенерифе?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 09:31   #3
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Боремся с аэрофобией или как я стала пило

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
А за сколько вы долетели до Тенерифе?
Ну если тупо покупать через интернет, то от 26000 рублей на человека, но можно найти по акции и процентов 40 сэкономить )))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 10:46   #4
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Боремся с аэрофобией или как я стала пило

Я имела ввиду время развлекухи на тренажере, ну и цена вопроса тоже интересна
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 13:55   #5
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Боремся с аэрофобией или как я стала пило

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Полное ощущение реальности! А за сколько вы долетели до Тенерифе?
Абсолютная реалистичность!!! В какой-то момент в начале тренировок я даже забыла, что мы на тренажере и когда нас сносило с взлетной полосы, мысленно попрощалась с жизнью

А мы не брали полный полет, мы в основном оттачивали взлет, разворот (коробочку) и посадку, поэтому тренировались сначала на аэропорте г.Тбилиси, а потом сменили его на Тенерифе. По стоимости получается почти как настоящий перелет, правда, куда-нибудь поближе Тенерифе 7500 руб за час работы тренажера. Сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] Сейчас активность пользования тренажером стала чуть меньше и записаться можно не за несколько месяцев-недель, как было раньше, а буквально на ближайшие три-четыре дня. Ооооч рекоммендую!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2014, 17:06   #6
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Боремся с аэрофобией или как я стала пило

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Я имела ввиду время развлекухи на тренажере, ну и цена вопроса тоже интересна
Оль, да я понял о чем ты... и смайлик поставил ну оччееень длинный )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:19   #7
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Боремся с аэрофобией или как я стала пило

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Оль, да я понял о чем ты... и смайлик поставил ну оччееень длинный )))
Да и я поняла -))))), просто решила вопрос конретизировать, вдруг.... Не все поймут....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия