Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2015, 14:24   #321
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Солнце, Галь, ах хороша корзиночка!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 14:31   #322
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Солнце, с удачным сбором. Кто ещё неугомонная?! Из аэропорта и за грибами....
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 14:35   #323
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Солнце, первый раз вижу, чтобы мухоморы ТАК росли!

Поздравляю всех с успешной грибоохотой!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 15:13   #324
грибник по жизни
Пользователь
 
Аватар для грибник по жизни
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Подмосковье,Горьковское шоссе,п.Обухово.
Сообщений: 60
грибник по жизни грибанутость 6-го уровня; 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Только что приехал с Севера Подмосковья, грибы есть ,ЛОКАЛЬНО, и червивость очень маленькая,набрал 25 кг только одних красноголовиков +немного черноголовиков , немного опят берёзовых,другие грибы не брал ибо не хотел распылять силы.Собирали с 7 часов утра до 10:30, смогли набрать по корзине но не с верхом.Поначалу мы с приятелем пошли по лесу и пока нашли прошлогоднее место(березняк) уже порядком подустали ибо идти пришлось 7 км а грибов-кот наплакал то бишь по паре экземпляров у каждого.Приятель видя такое предложил поехать домой НО не тут то было,я уговорил не уезжать и тут же был премирован очаровательной парой красноголовиков и далее как прорвало-всё видно от места зависит-набрали за раз по корзине с участка леса 500 х 500 метров(березняк в перемешку с ёлкой)и домой пошли- по дороге голяк но нам уже хватило.Фото нет ибо залил телефон попав под небольшой дождь- теперь телефон в ремонте,сам виноват, нужно было прятать в пакет, а не носить в кармане.Реально доволен поездкой, грибной бог сегодня ко мне был благосклонен как ни когда!!! ПС,при выходе из леса встретили одинокого грибника- пара подберов и всё- видно мы всё забрали!!!!
 
Старый 11.09.2015, 18:32   #325
Татьяна Г.
Новый пользователь
 
Аватар для Татьяна Г.
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Татьяна Г. грибанутость 1-го уровня; 3%Татьяна Г. грибанутость 1-го уровня, 3%Татьяна Г. грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Тоже только что из леса (Калужка), набрала подберов и подосов. Хотела опят, они были неделю назад, а я заболеть умудрилась, не собирала. А теперь их нет совсем... Старички одни висят, кого грибники пропустили. Будут еще, как думаете?
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 18:58   #326
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Светик, это ж сколько икорочки можно сделать!!!!!!!!!!! А сколько же времени нужно её делать!!!!!!! Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнышкааааааа, какие красопетошные подберики!!!!!!!!!!!!!!!!!! Корзиночка просто выставочная!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 19:36   #327
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Светик, Хочу!!!
Едем?

 
Старый 11.09.2015, 19:59   #328
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

А то !!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 11.09.2015, 20:05   #329
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Едем?
И я....
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 11.09.2015, 20:08   #330
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Я не могу похвастаться сегодняшним урожаем, НО! У меня сегодня невероятно позитивный день: знакомство с Тимуром (это просто воплощенная харизма!!!) и
знакомство с новым лесом!!! Счастье есть!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 20:23   #331
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чип Посмотреть сообщение
Всех, всех, всех!!! С грибочками!
А я вот на работе... Смогу теперь только завтра выбраться.
Надеюсь хоть что-то найду
Так нас тут большинство работающих в рабочий день грибников)
Зато мв завтра оторвемся, угу-ага

Татьяна Г., конешно будут. Но уже напочвенные , галика.
Через недельку пора проверить места ее обитания.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 20:27   #332
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всем большущей удачи на завтра и воскресенье!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2015, 03:04   #333
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вчера мы с Эмили посетили наши леса.
Не Ямуга случайно?
 
Старый 12.09.2015, 06:23   #334
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ну да, я живу около пл. Моссельмаш, мы по всей видимости соседи. Потому ж. д. на Питер, мне транспортна доступна. Вот и скачу как сайгак по лесам на север. Ирина часто со мною.
 
Старый 12.09.2015, 09:56   #335
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Я не могу похвастаться сегодняшним урожаем, НО! У меня сегодня невероятно позитивный день: знакомство с Тимуром (это просто воплощенная харизма!!!) и
знакомство с новым лесом!!! Счастье есть!!!!!
Взаимно!!!Спасииибо Ляля за поездку!Всегда рад знакомству с хорошими людьми)) ну Пока без урожайно! Два съеденных слизнями беленьких ,3 маленьких подбера, 4 подосика... Место конечно не обычайной красоты.. И в июле радовало только калиброванами белыми сейчас пустует и надеюсь набирает силу чтобы выдать !!!!!
Предлагаю на следующий неделе выезд реванш)))) за Кимры! Ляля вы за!? Если у кого будет желание тоже присоединяйтесь!
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2015, 10:16   #336
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Тимур, разве ж от такого предложения можно отказаться))? А если еще и матушка поедет, то это будет удовольствие в квадрате!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 12.09.2015, 11:10   #337
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
Ну да, я живу около пл. Моссельмаш, мы по всей видимости соседи. Потому ж. д. на Питер, мне транспортна доступна. Вот и скачу как сайгак по лесам на север. Ирина часто со мною.
Я у Мосселя прожил 35 лет, одно время даже в длинном 16-этажном доме, самом ближнем к станции (там снимали квартиру). Теперь ближе к Ховрино живу, из хрущёвки расселили. Такшта можно ездить вместе, если что.)) Правда, режим у меня, как правило, такой. Подъём в 4 утра. Электричка в 4.59 в Ховрино. Без чего-то 7 в лесу. Там обязательно нормальный горячий обед + чай из котелка. Обратная электричка в 18.33 из Моха. Дома в пол-девятого вечера. Обработка грибов иногда до 4-х утра следующего дня. Как вариант можно иногда обратно ехать на электричке, которая в 14.47. Но мне обычно не хватает такой короткой прогулки.))

Прошу прощения за злостный оффтоп, это всё для другой темы, вообще-то. Если что, там можно и продолжить.
 
Старый 12.09.2015, 11:13   #338
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ну не поверила я, что "белых ноль" и вчера опять отправилась в лес. Очень быстро поняла, что БЕЛЕНЬКИЕ появились, потому что под ногой раздался характерный хруст... это безжалостный сапог лишил его счастья, попасть ко мне в корзинку... Со мной такие казусы случаются крайне редко, а вчера ЭТО произошло дважды, но после стала более внимательна и природа отблагодарила меня десятью белыми. Могло быть и больше, если бы не... слизняки, мышки и др. жители леса.
А этот, на первой фотографии, напоминает пингвина.





Были, конечно, и приличные, но идеальных красавцев, не встретила ни одного.



Мало того, что погрызли, ещё и мухам приглянулся... но ведь и мне тоже, я победила... УРРРЯААА!!!



Подосиновики были приличнее всех остальных грибов.





Подберёзовики, практически, все изъедены... это из приличных.



А ещё встретились два "гиганта мысли", один, который постарше, умный, но с "тараканами"(читать с червями) в "голове"...




У этого "голова" светлая... (ни единой червоточины, диаметр шляпки около 20 см.)



ИТОГ: 10 белых-беленьких, 8 подосиновиков и 51 подберёзовик. Это уже дома, в лесу некогда было, торопилась на автобус.

 
Старый 12.09.2015, 11:13   #339
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Взаимно!!!Спасииибо Ляля за поездку!Всегда рад знакомству с хорошими людьми)) ну Пока без урожайно! Два съеденных слизнями беленьких ,3 маленьких подбера, 4 подосика... Место конечно не обычайной красоты.. И в июле радовало только калиброванами белыми сейчас пустует и надеюсь набирает силу чтобы выдать !!!!!
Предлагаю на следующий неделе выезд реванш)))) за Кимры! Ляля вы за!? Если у кого будет желание тоже присоединяйтесь!
с удовольствием, если это будет с понедельника по среду.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2015, 11:31   #340
Vadim Aleksandrovich
Пользователь
 
Аватар для Vadim Aleksandrovich
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня; 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
С нетерпением жду отчет Ляли и Вадима!

Был рад знакомству с форумчанами, ради этого в основном и поехал.Ля-ля-Лель, я теперь знаю как сделать корзину полной и такой красивой!!!Татьяна, жаль что убежала от нас, а грибы то были хоть не много но были. А я уже дома обнаружил прибавление к моему грибному улову, я назвал их какашата (почти опята только на какашках).
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия