Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2013, 16:10   #41
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Услышал по радио. Настроение упало. Гореть в аду им, выродкам...
Соболезную.
В том то и один из нюансов , "они" считают что попадут прямо в рай . Наша семья выражает соболезнование родным и близким погибших и пострадавшим в террактах !
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:28   #42
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

Соболезную.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:38   #43
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

Моя подруга с двумя детьми была на вокзале в Волгограде вчера. Буквально на 20 минут раньше взрыва оттуда уехала. Такой ужас берет!!!!
Соболезную всем родным и близким погибших.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:17   #44
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

Да.. ужасное событие. Мой мозг отказывается это понимать.
Соболезную.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:33   #45
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересное рядом.

В эту историю можно верить, а можно не верить. Былое это или Небылое, или просто плот моего буйного воображения. Решать ВАМ. Так получилось, что когда я первый раз пытался сюда проехать, судьба свела меня с местными егерями, которые охотятся не только на зверя, но и на бывшее народное достояние. При первой встрече с местными, стараюсь не кривить душой и в лоб задаю прямой вопрос, а как мне попасть на "точку". Как правило получаю в лоб вразумительный ответ и такой же вразумительный вопрос, чего мол там забыл. После непродолжительного разговора стороны мирно расходятся по своим делам. Так вот, когда я впервые приехал на разведку местных окрестностей, мой собеседник оценив наше транспортное средство, сказал, что самая короткая дорога на "точку" проходит через небольшую речушку,которую он нам посоветовал переехать в брод. Ну а если засядем, так он давал свой мобильник и готов как зеница ока метнуться нам на выручку. Но здравый смысл взял вверх и мы решили ретироваться. Не прошло и пол года, как судьба снова дала шанс проверить быль это или небыль. Скрывается в лесу достояние Республики или нет. Ответить на этот вопрос предстояло получить только на своем горьком опыте, проверив на сколько я готов к одиночному плаванию!
.................................................. ......
Следующий мой проводник был не менее красноречив. Он показал мне самый короткий путь на "ТОЧКУ"...

Конечно он не обмолвился, что мой путь будет лежать по звериной тропе. Просто показал направление и предупредил, чтобы в лес особливо не заходил, а то заблужусь или на зверя наткнусь. Я у него поинтересовался про речку. Как мол смогу ее форсировать. Он окинул взглядом мой прикид и промолчал. Разглагольствовать времени не было. Собрал свое EDC-снаряжение, лишнее оставил в багажном отсеке верного проходимца. Стал закрывать крышку багажника, а дедуля-добрая душа говорит, ты мол не беспокойся оставь как есть и можешь не беспокоиться за сохранность. Я в душе ему пообещал по возвращении вручить ключи от квартиры, где ... Пожелал ему доброго здравия и отправился в поисках намеченной цели. В след меня провожали недоуменные взгляды изредка попадающихся на встречу местных аборигенов. На первой развилке я немного затушевался в выборе правильности пути и как истинный джентльмен взял левее. Немного опережая, события скажу, что возвращался по правой тропе. Недолго же я наслаждался местными достопримечательностями, окутанными в густой туман. Буквально на первой поляне набрел на какое-то капище:
.................................................. ..

Развернуть для просмотра

В душе даже посмеялся, что здесь могли растерзать юного сталкера дикие звери, но особо не задерживаясь, продолжил движение. Тропика виляла между деревьев, она то поднималась в гору, то спускалась круто вниз. На горизонте замаячила река и я сразу понял, что форсировать ее в моем обмундировании вряд ли получится. Как говорится сапожки маловаты будут. Ну да ладно, где наша не пропадала. Будем искать обходные пути. Тропинка тем временем привела к крутому обрыву и зарослям камыша. На поверку впереди меня была заболоченная пойма реки, которая во время половодья заполняют талые потоки реки. Но сейчас на землю выпали первые заморозки. И среди камыша просматривалась тропа. Следы оказались не человечьи:
...................................................
Подумал раз эти парнокопытные не проваливаются, то и я смогу проложить здесь свою тропу. Таким образом я добрался до русла реки. Следы уходили прямо в бурный поток. Я не решился с горяча прыгать в воду, т.к. мой подшерсток не такой уж густой. Поэтому пришлось побродить в поисках брода. Благодаря длинной слеге мне удалось перепрыгнуть с выского берега на низкий без каких-либо потерь. Пока поднимался в гору, сверил направление движения по навигатору. Убедившись, что двигаюсь в правильном направлении, обратил внимание, что заряд у аккумулятора катастрофически быстро стал убывать. я уменьшил на минимум подсветку экрана. Очень не хотелось потерять записываемый трек, который очень хотелось проанализировать по возвращении на базу. И только сейчас я обратил внимание, что следы зверья стали крупнее. Крупнее стали и "лесные орешки":
....................................................
И тут я вспомнил слова своего проводника, что при советах именно здесь попадались первые караулы на подступах к стратегическому объекту. Значит я на правильном пути. Вот и я набрел на первую наблюдательную вышку. Только принадлежала она не караулу, а охотникам:
..................................................
Земля была скована первыми заморозками и ноги практически не проваливались в грязь, что облегчало мое передвижение на местности. Идти все-равно приходилось не по дороге а по звериной тропе. М тут меня словно переклинило. А вдруг "добрые" охотники поставили на зверя капканов. Из вроде как дожны именно в таких местах ставить. Да и дед предупреждал, что зверья здесь полно. Но на сколько мне известно умный зверь сам на человека не пойдет, но на всякий пожарный случай немного расслабил молнию в отделении где лежит пукалка. С такими мыслями я выхожу на финишную прямую, четко обозначенную яблоками на снегу. Мой путевой компутер все настойчивее ругается на низкий заряд, а я начинаю задумываться о приобретении настоящего железного навигатора. С этими мыслями выхожу на заветную технологическую площадку прямо к сооружению №1:
.................................................
И тут мой внутренний голос подсказывает, что я опоздал. Вагончик с рабочими по добыче полезных ископаемых исчез. Посреди глубокой ямы был только бетонный КУБ больше ничего:
....................................................
Но чутье говорит, что не надо отчаиваться и нужно продолжать поиски всего, что могло сохраниться даже после повторной рекультивации, с которой все больше сталкиваюсь в последнее время на заброшенных объектах РВСН. Решил для начала обойти по верху и сомотреть со всех сторон уцелевший вход в оголовок ШПУ УР=100к. На конкретном экземпляре можно хорошо изучить его конструктив. Отчетливо видны все кабельканалы и технологические отверстия. По ним проходили кабели которые по команде с КП в любой момент могли оживить изделие, скрывающееся в глубине шахты:
.................................................
Обхожу следующий сектор и вижу открытую банковскую ячейку:
.................................................
Подхожу ближе. Меня сильно разочаровывает увиденное. Ячейку вскрыли. Да ее вскрыли ровно год назад. Время летит неумолимо быстро и окружающая среда не без участия человека делает свое дело:
...................................................
Макулатуры специального назначения осталось совсем немного, да и вид у нее совсем потрепанный:
..............................................
Хотя даже после более двадцати лет захоронения в теле зверя, залитые спецрастворами, и по прошествии года под палящими лучами солнца, проливными дождями и снегом цвет советских купюр не сильно пострадал. Вот когда стоит упомянуть, что все это "СДЕЛАНО в СССР":

Конечно же денег было изначально значительно больше. Их грузовиками под покровом ночи и с соблюдением строжайших мер секретности сваливали в снятые согласно договора ограничение ядерных вооружений. ракетные шахты. Купюры Сбербанка СССР образца 1961-1991 годов утилизировали целиком в банковской упаковке. Об этом со временем будет большой блог, как только соберу больше теоретического материала. В основном все используют один первоисточник. Это расследование журналистов Чем пахнут деньги. Если кто-нибудь сможет подсказать еще какие-либо первоисточники, то буду премного благодарен и моя иллюстрированная версия про то как хоронили и возвращали к жизни старые купюры намного быстрее увидит свет. А пока давайте подойдет к затопленному стволу шахты, где еще каких то тридцать лет назад стояла на боевом дежурстве Советская жидкостная двухступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета шахтного базирования.
По классификации НАТО КОД– SS-11 “Sego” mod.2. По классификации СНВ-1 КОД– РС-10. Принята была на вооружение 28.12.1972 г, снята с вооружения в 1993 г. Разработчик – ОКБ-52. Изготовитель – з-д им. Хруничева, Оренбургский авиазовод (ПО «Стрела»), завод «Полет» (Омск). Правда сегодня она выглядит совсем по-другому:
..................................................
Чрево грозного зверя затоплено по самое горло, голова срезана любителями ценнейшего цветного металла, ведь верхняя часть изготавливалась из тугоплавкого сплава, чтобы после старта изделия можно было повторно использовать ШПУ. Кстати именно из-за этого начался массовый процесс повторной рекультивации:
......................................................
Старые, вышедшие из обращения банкноты металлистов не интересуют, их даже на макулатуру не примут. Вот они и плавают над бездной:
........................................................
Тем временем из глубины постоянно выходят газы. Словно там притаился зверь, который на время задержал дыхание и готовится к броску:
....................................................
Купюры здесь повсюду. Даже на обгрызанном оголовке. Порой их трудно опознать. Природе не подвластно ничего и время стирает все воспоминания. Разве можно здесь различить казначейские билеты:
..................................................
Да это четвертные. При советах пять-семь таких бумажек составляли заработную плату инженеров, которые разарабатывали эти комплексы:
................................................
Не будем стенать о содеянном. Попрощаемся с проплывающим мимо меня выводком:
.............................................
Надо постараться найти еще что-нибудь. По словам очевидцев в прошлом году была целая крышка ЗУ, которая валялась в стороне. Но кроме мелких и крупных кусков бетона больше ничего не попадало мне на глаза:
..............................................
И тут я чудом не наскочил на растяжку. Вокруг нее было огромное количество мелких частей бетона, среди которых попадался металл. Я сделал такое умозаключение, что это все что осталось от ЗУ. С каким же рвением подходили охотники к добыче металла. Крышка ЗУ изготавливалась из корабельной стали толщиной порядка 12-ти миллиметров, пустоты заполнялись бетоном высшей пробы. Так что надо было очень постараться, чтобы в буквальном смысле ее разгрызть на куски:
.............................................

Не нужно никогда пренебрегать даже остатками бетона. Порой среди них можно сделать интересные находки. С первого взгляда ничего необычного:
..............................................
А вот если подойти поближе и возьмем в руки, оказывается что мы здесь имеем кусок вспененного утеплителя, который начали применять только на комплексах следующего поколения. Я бы мог засомневаться, что он попал сюда с рабочими, но характерный окрас цвета хаки, в который окрашены все элементы ШПУ развеял все мои сомнения:
.....................................................
Ветераны, которые служили на этих точках в один голос утверждают, что такие материалы не должны были применяться на этом комплексе. В общем стоит еще раз задуматься о его назначении. Побродив по кустам нашел остатки какого-то прибора, точнее его текстолитовый корпус размером с коробку из под обуви. Корпус имел спереди вырез для стекла, а сверху контактную группу. Увы по простоте души не сфотографировал общий план приборчика:
...................................................
Ловить здесь больше нечего. Двигаюсь в обратном направлении по бывшей бетонке, а вокруг дикий первозданный лес, весь покрытый лишайником:
.....................................................
Тем временем лесные обитатели стали стали издавать все больше нечеловеческих звуков, напоминая о том, что не пора ли мне убираться восвояси по добру по здорову. А чтобы мои слова не были голословны, следы вокруг кормушки говорят сами за себя:
..............................................
[свернуть]



Размещено с согласия автора deletant.


В следующий раз вы побываете в окрестностях города Железнодорожный, в доме, который построил цыганский баро.

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 17:26   #46
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Интересное рядом.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] за стеклом.

Бесстрашные дети. Мне как-то не по себе от такой близости зверей.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 08:08   #47
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Интересное рядом.

В Ростовском тигры тоже за стеклом, классные иногда получаются фотки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:11   #48
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересное рядом.

*Наверно у бедных животных расшатана психика.
С людьми так тяжело общаться...

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 08:28   #49
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Интересное рядом.

А как бы Вы реагировали ?
Если перед Вашим окном - постоянно ходит (обед , ужин - на выбор) , корчит рожи и стучит в Ваше окно , а достать и тем более съесть его - Вы не можете !

Конечно психика расшатана .
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:56   #50
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересное рядом

Как в Китае выращивают грибы.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2014, 19:27   #51
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересное рядом

Увидела аурикулярию, вешенку, фламмулину... а что там за навозник, или это шиитаке? тогда что на 8-ой фотке?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:41   #52
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Интересное рядом

Ирчик, просто страшно становится и здесь влияние китайцев усиливается уже в центре России. Пусть лучше разводят у себя Мутинус собачий, ссылку на который я увидел там же [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 21:43   #53
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересное рядом

...................................... Дом с мезонином.

.........................
тот самый цыганский дом
Дом построен на рубеже девяностых по оригинальной для тех времен технологии. Для строительства использовался полнотелый кирпич, предназначенный для реставрационных работ. Конструктивно выполнен в стиле старой русской усадебной архитектуры с мезонином.
.......................
Дом имеет нулевой уровень для машин по всему периметру постройки, но изначально не был рассчитан на большие внедорожники, которые популярны в последнее время у определенной прослойки населения:
.......................
Мне довелось на стадии строительства побывать на стройплощадке этого заведения. Порядка двадцати лет я не был на этом месте. И у меня не возникло никакого желания даже заглянуть в эту клоаку, где по домыслам и слухам содержались подневольная обслуга комплекса. Дом имеет симметричную архитектуру относительно парадного входа. По всему периметру множество огромных арочных окон. Дом словно аквариум, ни одной глухой стены. По свисающему с кровли концу возникает ощущение, что первые сталкеры были настоящими экстремалами и готовили неординарные пути отхода:
.......................

Развернуть для просмотра

Подымаясь по парадной лестнице, прямо перед входом оказываемся на огромном открытом балконе, с незаконченной колоннадой ограждения:
.......................
Сразу за парадной в узком предбаннике имеется щитовая. Коммутация допотопная по нынешним временам, но то же время кондовая и надежная. Можно запитать пол города:
.......................
Затем попадаем в просторную прихожую, со множеством дверей. Стены отделаны темным кафелем, на полу наборный паркет.
.......................
Карнизы и наличники украшены витиеватой гипсовой лепниной:
.......................
По правую сторону от прихожки вас встречает барная стойка и выход из лифта, который доставляет гостей заведения из преисподней по всем этажам:
.......................
О назначении следующего помещения можно только догадываться. Около стены устроен постамент, вполне возможно для маленького оркестра. Слева от центрального входа обустроена просторная дамская комната со всеми удобствами. Так что припудрить носик не составит никакого труда:
.......................
Сейчас уже никого не удивишь такими изысками итальянского керамического декора. А вот тогда, в лихие 90-е это был предел мечтаний на заре евроремонтов:
.......................
В соседней комнате потолки из веницианского стекла. Довольно трудно передать замысел мастеров в контровом освещении:
.......................
Центральная двухсветная зала переходит в лестницу ведущую на второй этаж, увенчанный круговым балконом, поддерживаемый греческой колоннадой:
.......................
Центральная часть потолка украшена росписью византийских мастеров:
.......................
Поднимаемся на второй свет. Все двери украшены витражами, через которые проливается свет из окон. На стенах видна незаконченность замысла мастеров. Не успели они закончить свою работу. Ходили слухи, что в доме использовался труд подневольных мастеров:
.......................
.......................
Проходим по круговому балкону:
.......................
До одной из комнат. Открываем дверь:
.......................
И попадаем в ночлежку для бомжей и наркоманов:
.......................
Правда сразу хочу оговориться, что все остальные комнаты были практически девственно пусты. Как говорится все дороги ведут в Рим. Так и в нашем случае, что по левой стороне, что по правой мы оказываемся перед входом в самое большое помещение комплекса. Вход оформлен в виде триумфальной арки:
.......................
Помещение украшено зеркальным подвесным потолком и лепниной:
.......................
В дальнем левом углу открыта кабина лифта. Панель управления рассчитана на 12 уровней. На сколько мне известно дом имеет только три. Куда ведут остальные кнопки. Может в МЕТРО-2 или другие загадочные подземелья ;-)
.......................

В доме разбиты практически все окна. За ними жизнь идет своим чередом. Только все прохожие замирают на мгновение около стен зловещего особняка. Интересно, какие мысли у них в голове. Может зреют очередные легенды и небылицы:
.......................
В этом доме вряд ли вспоминали о боге, хотя храм находится практически за окном:
.......................
Даже лик Вседержителя не смог уберечь обитателей дома от кары небесной:
.......................
Ктати дом пустует уже несколько лет и потихоньку начинает умирать. Кое-где протекает кровля, которая хотя и сделана на первый взгляд добросовестно, но конструктивно выполнена не для нашей климатической зоны. Потеки дождевой воды начинают пожирать внутренний декор:
.......................
Вот и нам пора продвигаться к выходу, делать вроде бы здесь больше нечего:
.......................
Неспешно продвигаемся к выходу по другой стороне балкона:
.......................
Совсем забыл сказать, что на полу нам попадалось множество старых видеокассет. Мы специально не подбирали их репертуар. Кто же не любит у нас "клубничку"?
.......................
Из зловещего сумрака, царящего внутри:
.......................
Мы словно пробка из шампанского выскакиваем на свободу. Жизнь мгновенно заиграла прежними красками. Внутри все цвета искажены из-за солнцезащитной пленки на окнах:
.......................
Еще пару слов стоит уделить архитектурным изыскам. Каждый кирпичик выточен вручную на шлифовальных станках. Так украшали храмы на Руси, а в 90-е это направление получило название цыганский тюнинг:
.......................
Работа эта довольно кропотливая и пыльная, рабочим приходилось работать в респираторах и намордниках. А под конец рабочего дня они сливались с кирпичом воедино:
.......................
Меня всегда поражали колонны. Каждый раз не могу оторвать от них взгляд:
.......................
Одним словом работа сделана на совесть, правда у бывших хозяев такое понятие отсутствовало напрочь:
.......................
В настоящее время он пустует, не охраняется и выставлен на торги, но кто его захочет купить. Кто сможет отопить этот аквариум и содержать
его в полном порядке. Нужны огромные средства. Парковки перед домом нет. В подполье заедут только элитные пузотерки.


от себя добавлю. Дом никто не купил и в августе 2013 он сгорел.
.......................
[свернуть]



Материал размещен с разрешения автора Дилетант
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 01:02   #54
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересное рядом

Кто это, что это?.. Чем, кроме архитектуры, интересен этот дом?
Кто его строил? Кому? В нём кто-нибудь жил? Почему он стал никому не нужен?
Хоть немного предистории!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:32   #55
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Интересное рядом

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Кто его строил? Кому? В нём кто-нибудь жил? Почему он стал никому не нужен?
По слухам в начале 90-х жил цыганский барон, торговали наркотиками...
Если интересно, то есть целая ветка по этому дому вот здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 08:47   #56
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересное рядом

Угу, Дрон прав. Цыгане дом строили.
Если учесто то, что дом начали строить в начале -90... то это оч круто. Сейчас никого не удивить лепниной и лифтом в доме, а тогда...
Ну и плюс - дом был тайной для всего города, это был практически первый особняк в Железке, никто не знал, что там внутри и почему дом стоит не жилой.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 12:25   #57
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Интересное рядом

На самом деле, дом реально был построен и отделан круто, даже безотносительно того что это начала 90-х, а уж если учитывать и это, то вообще космос. Одно только то, что все наружные кирпичи обточены вручную, говорит о том что к самому строительству подошли основательно. Можно по разному относиться к барочному стилю отделки, но все барельефы, выполненные на стенах и потолках, отлиты из гипса и формы делались непосредственно под заказчика (просто в то время банально не было полиуритановых изделий в нашей стране). Плюс лестница, витражи, зеркальный потолок, кстати очень дорогая забава по тем временам, отделка барельефа Иисуса с ангелочками покрыта сусальным золотом, ну и. т.д....об обстановке в этом доме, при таком интерьере, можно только догадываться, так что дом реально очень крутой для тех времен... единственно что мне не понятно, так это выбор самого места для его строительства, но по видимому в те годы была несколько иная философия о месте, где нужно строить дом и то что он у дороги, считалось круче чем в лесу, потому как асфальт до дома, а в то время это такая же редкость как телефон на даче.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 00:04   #58
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

О чем думает "офисный планктон"
Исследователи из университета Небраски провели масштабный эксперимент. Они установили, что мышление офисных работников в рабочее время весьма шаблонно. Их мысли сходятся в 70-80% случаев, и состоят из 10 повторяющихся пунктов.

Учёные исследовали 1 000 добровольцев из США, Европы и России. В процессе эксперимента респондентам предлагали в течение рабочего дня записывать все свои мысли, как только оказывается возможным их зафиксировать. Результаты эксперимента их поразили. Мысли офисных сотрудников с разных концов планеты удивительно схожи. Складывается впечатление, что это мысли одного и того же ограниченного человека в течение одного и того же дня.

Здесь я привожу топ-10 мыслей офисных сотрудников. Нужно отметить, что практически все сколько-нибудь популярные мысли вошли в этот топ.

1. Еда. Подавляющее большинство сотрудников в своих записях так и отмечали лаконично: "еда" или "Еда" с большой буквы. Иногда они выделяли это слово прописными буквами на клавиатуре или же на письме. Иногда же описания еды были подробными и напоминали оды блюдам из закусочной или шоколадкам из автомата.

Надо отметить, что мысли о бананах занимали в головах белых респондентов значительно более важную роль, чем среди чернокожих и азиатов. Особенно популярны они были у системных администраторов, мелкого и высшего руководства и секретарей.

Также лидирующую позицию в мыслях занимает алкоголь. Алкогольные напитки всплывают в мыслях сотрудников чуть ли не чаще, чем любые другие пищевые продукты.

2. Усталость, конец рабочего дня. Мысли о конце рабочего дня занимают очень большую часть времени практически у каждого офисного сотрудника. Некоторые из них визуализируют процесс возвращения домой в деталях, некоторые думают о том, как лягут дома замертво и не будут ничего делать. Мысли о конце рабочего дня активно дополняют мысли об усталости и мысли из пунктов: "Идиоты", "скучно", "я достоин лучшей работы", "пятница", "пора увольняться" и "еда".

3. Пятница. Мысли о пятнице периодически посещают сотрудников в течение всей недели. У некоторых из них в виду смещённого рабочего графика эти мысли заменяются на "субботу" или, например, "четверг".

4. Скучно. Мысли: "скучно", "как это всё мне надоело". От чудовищной скуки на работе страдает 95,2 процента офисных сотрудников. Особенно ей подвержены те сотрудники, чей работодатель отключил социальные сети на рабочем месте. В таком случае сотрудники значительно больше времени посвящают мыслям о еде или, например, визуализируют свой отъезд.

5. "Пора увольняться". Семь из десяти сотрудников регулярно думают о том, что им пора увольняться. Обычно у них есть места на примете, в которые их уже взяли или почти взяли. В неоспоримых лидерах таких мест находятся Майкрософт и Гугл. Особенно они популярны среди системных администраторов.

6. Здесь мысли сотрудников были несколько более разнообразными, но большую часть их объединяло одно - обещания себе или напоминания о необходимости какого-либо действия. Сотрудники обещали себе похудеть, заняться английским, бросить курить, не напиваться в эту пятницу.

Эти мысли значительно чаще других выстраиваются в сложные построения. Пример: "Мне пора худеть. - Мысли о процессе похудения в позитивном ключе. - Страшные и тупые сотрудницы вокруг меня. - Я достойна лучшего сексуального партнёра. - Мне пора увольняться". Или: "С понедельника начинаю учить Ява-Скрипт. - Мысли об изучении Ява-Скрипта в позитивном ключе. - Окружающие меня сотрудники значительно уступают мне интеллектуально. - Мысли об устройстве на престижную работу, зачастую сотрудник чувствует себя уже нанятым в известную международную корпорацию. - Пора увольняться. - Я достоин лучшего сексуального партнёра."

7. "Идиоты". Сотрудники очень много времени посвящают мыслям о превосходстве собственных умственных способностей над умственными способностями остальных. Особенно уязвимы в этом плане начальство, бухгалтер и секретарь. В среднем четыре из шести сотрудников офиса на работе ежедневно думают о том, что их окружают недостаточно интеллектуально развитые и профессиональные люди.

8. Я достоин лучшей жизни. Мои родители и/или партнёр исковеркали мою жизнь, не дав мне добиться высоких целей. В среднем девять из 10 офисных сотрудников ежедневно возлагают ответственность за своё положение на других людей. Чаще всего они думают в этом ключе о родителях.

9. Я достоин лучшего сексуального партнёра. 80% сотрудников, имеющих сексуального партнёра (мужа/жену или любовника, или несколько любовников и несколько семей) регулярно думают о том, что достойны лучшего. Остальные 20% людей, имеющих связи, не думают о них почти ничего.

10. "Уволят!" Эта мысль посещает сотрудников не часто, и как правило в ситуациях аврала и срыва сроков. Она практически всегда сочетается с мыслями "Идиоты", "Я достоин лучшей жизни" и "Пора увольняться".
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 11:50   #59
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

Очень не нравятся слова "офисный планктон". Ведь это люди. Вряд ли уместно людей называть планктоном.

В какой-то мере и сам отношусь к офисным работникам, хотя и расчетно-теоретического направления.

По сабжу:
1. Ровно три раза за день: в 10 часов (кофе + яблоко), 12:45 (полноценный обед из микроволновки), в 16:00 (кофе + яблоко).

2. Говорят, что счастлив тот, кто утром с радостью идет на работу, а вечером с не меньшей радостью домой. Я счастлив.

3. См. п.2. К дням недели это тоже относиться.

4. "Как мне это все надоело". Это есть. Кроме творческой работы приходится заниматься довольно много и изматывающей административной рутиной. Иногда хочется написать заявление о переводе в ведущие инженеры или старшие научные сотрудники. У них тоже есть рутина, но она хотя бы не административного характера.

5. Пора на пенсию. Удерживают две вещи: 1) начальники мои старше меня; 2) не охота в нищету (вчера с Верой посетили врача в недорогой платной поликлинике. Ровно половина ее пенсии сразу ушло в кассу)

6. Дурацкие мысли посещают, например, как бы успеть все сделать.

7. С начальством мне всегда везло, почти всегда. Скорее, начальству со мной тяжело. Секретарь вообще профессионал высшего уровня. Подчиненные - тоже профессионалы не меньшего уровня, даже удивительно, что работают за такую маленькую зарплату. А вот клиенты часто встречаются туповатые. Слишком часто. За годы перестройки и постсоветской разрухи ушли многие талантливые люди.

8. Всегда думал и принимал решения сам. Кстати, из-за этого и не остался в армии.

9. На работе о ней не думаю, не до того. А дома недоумеваю, за что мне досталось такое счастье?!!

10. Всегда был запасной вариант. И сейчас есть. А со сроками исповедую весьма распространенное правило: "Взял обязательства - выполни. Не выполнил - возьми новые".
Сам великий С.П. Королев с руководством страны не миндальничал.


Вот такая моя исповедь кабинетного работника.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 12:56   #60
@viator
Продвинутый пользователь
 
Аватар для @viator
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Taganrog, 61 region
Сообщений: 257
@viator грибанутость 5-го уровня; 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%
По умолчанию Re: Интересные события , новости ( из прессы)

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
Исследователи из университета Небраски провели масштабный эксперимент
Гипотеза - выбор методики - результат. Одним и тем же "масштабным экспериментом" в социологии можно подтвердить противоположные гипотезы. Т.е. подтвердить то, что желательно получить экспериментатору, выбрав соответствующую методику. Скорее всего "исследователи из университета Небраски" пошли именно таким путем
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия