Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 11:36   #161
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Штучка, поздравляю с ценными покупками. Теперь эти таджики перестанут елки в лесу сажать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:16   #162
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, альпеншток (палки для ходьбы), ну чтоб практично было. Поделитесь опытом применения.
Насколько удобно/неудобно при грибосборе на пересечённой местности, на ровной, нюансы.
Лариса, если это еще актуально, в Спортмастере сейчас большой выбор этих самых палок с разбросом в цене от 1200р. до 2000р за пару. Я себе купила, чтобы были и дома в Москве и на даче.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 01:24   #163
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Пока вспомнила, Кутусю, Нину и Галину заинтересовало мое походное зарядное устройство для телефона. Чтоб не искать, вот официальный сайт-магазин GP с разными зарядниками [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] У меня PowerBank GL343. В салоне МТС он стоит около 2 тыщ, на сайте дешевле на 300 рублей. Мощнее, как оказалось, только GP GL301, да и универсальнее, сразу на 2 устройства, но он толще, больше и тяжелее...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 10:35   #164
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Штучечеченька, спасибо!
Очень хочу, очень нуно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 11:12   #165
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Ребята, а никто из вас не пробовал использовать переносное зарядное устройство на солнечных батареях, типа вот этого: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] ???
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:08   #166
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Очень нуно.
Кутусик, а автомобильная зарядка? Не?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:12   #167
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Кутусик, а автомобильная зарядка? Не?
Дык тут про тот момент, когда в лесу... когда автомобиль далеко, а телефон разряжается А тут и телефон рядом и в автомобиле дежурить не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:52   #168
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от shtuchka Посмотреть сообщение
Дык тут про тот момент, когда в лесу... когда автомобиль далеко, а телефон разряжается А тут и телефон рядом и в автомобиле дежурить не надо...
Автономная зарядка вещь, конечно, полезная и бывает, что без нее никак. Но когда едешь в авто, то лучше по дороге к грибам зарядится, чем носить с собой и телефон и зарядное устройство. Кмк ..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:07   #169
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Штучка!
Ещё раз спасибо тебе за спасение моего разряженного мобильного телефона твоим мобильным зарядным устройством.
Ты спасла наши нервы и праздничное настроение!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 13:10   #170
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Но когда едешь в авто, то лучше по дороге к грибам зарядится, чем носить с собой и телефон и зарядное устройство. Кмк ..
Ключевое здесь - "когда едешь в авто"... Я, например, без машины своим ходом, в основном добираюсь... А когда навигатор в глухом лесу включаю, чтоб до нужных точек добраться, надолго телефона не хватает - прецедент был, с Любашкой Prinam чуть в середине леса не остались, вместо точки скоренько поскакали к выходу, пока телефон еще работал... Поэтому эта штучка меня выручает
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 13:13   #171
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Штучка!
Ещё раз спасибо тебе за спасение моего разряженного мобильного телефона твоим мобильным зарядным устройством.
Ты спасла наши нервы и праздничное настроение!
На здоровье!!! Только мне надо было раньше про отключение вай-фая сказать, так телефон быстрее и больше зарядился бы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:37   #172
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Автономная зарядка вещь, конечно, полезная и бывает, что без нее никак. Но когда едешь в авто, то лучше по дороге к грибам зарядится, чем носить с собой и телефон и зарядное устройство. Кмк ..
Конечно, я всегда на 100% заряженная в лес захожу, но через два часа все эти интернеты и джы-пы-сы, всё напрочь сжирают.
Есть у меня одно хорошее устройство, но оно слишком длинное и неудобное, с ним нагибаться за грибами невозможно. А Штучкино в кармашек положил и ходи себе подпитывайся аж семь раз)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 13:47   #173
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Именно по при причине нехватки заряда сначала был куплен туристический навигатор, который держит 3 суток и на обычных батарейках. Позже, когда пришло время менять телефон, выбор пал на смартфон с батареей большой ёмкости - хватает на 3 суток активного пользования, мне хватает зарядить в воскресенье и новая зарядка на следующих выходных. А через 2 недели получу универсальное крепление в авто, буду заряжать все гаджеты, которые только имеются))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 13:58   #174
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

waterproof, а что за универсальное зарядное для авто? Можно поподробнее?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:26   #175
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Конечно, я всегда на 100% заряженная в лес захожу, но через два часа все эти интернеты и джы-пы-сы, всё напрочь сжирают.
Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Именно по при причине нехватки заряда сначала был куплен туристический навигатор, который держит 3 суток и на обычных батарейках.
А вы постоянно что ли включенным навик держите? Зачем?
Я, например, включаю, только когда хочу определить, где нахожусь относительно машины. И хватает мне его зарядки абсолютно всегда.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 18:34   #176
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
А вы постоянно что ли включенным навик держите? Зачем?
Меня Андрей заставляет
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 01:52   #177
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
а что за универсальное зарядное для авто? Можно поподробнее?))
универсальное крепление, а зарядка от USB - у меня практически все гаджеты от USB заряжаются - так что велосипед не изобретаю, только лишь крепление надо было купить (узб-ешка уже была, в прикуриватель - специально брала помощнее/по отзывам)
Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
А вы постоянно что ли включенным навик держите? Зачем?
трое суток это непрерывный режим. я из леса иногда выхожу, как минимум поужинать и переночевать
а в лесу да, всегда включен. а поскольку я в лес хожу в основном только по выходным, то в горячий сезон на месяц хватает)
не выключаю по нескольким причинам: 1. память девичья; 2. бывает ставлю точки на интересные места; 3. периодически посматриваю, как далеко от машины и не топчусь ли на одном месте; 4. т.к. своих мест мало, чаще езжу по новым местам, загружаю в навигатор точки, которые кажутся "вкусными": в лесу от точки до точки хожу; 5. на ПК потом можно выцепить интересную информацию.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 15:33   #178
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Купила в М-Видео. Аккумулятор. был такой, как у Любаши, но продавец мне посоветовал взять IconBIT FTB7800. У него емкость больше (7800 mAh). Вес, правда, тоже чуть больше (178гр.). Но остальные еще тяжелее. Теперь вот пытаюсь разрядить его полностью, чтобы снова зарядить, и так 3 раза. так что несите ко мне все ваши телефоны, буду заряжать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 16:12   #179
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

А я сегодня, как умная, взяла с собой палку-заряжалку...
Ну почему из двух подзарядок, я взяла именно разряженную???
И рацию я взяла тоже разряженную. А ведь вторые, точно такие же, были полны сил и энергии(

В общем, всё получилось как всегда - через два часа все мои лесные помощники отказались работать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 18:18   #180
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Сегодня у меня два радостных события. Про одно я написала в теме ГР. А второе как раз в эту тему. Как известно, я, изменив компасу, начала пользоваться нвигатором (Гармин Etrex20). Год он работал у меня нормально. Потом начались глюки: то не включается, то заговорит по-немецки, в последнее время вообще сошел с ума - настройки найти невозможно, наставил каких то точек непонятных. Да и карта меня не устраивала. Хорошие я утратила вместе с сумкой и прочими ценными вещами. Короче, прочла, что навигаторы Гармин имеют гарантийный срок 2 года. Позвонила им, и отправилась в путь. Оказалось, ехать недалеко. Приехала, встретили меня замечательные ребята. Сказали, что глюки такие дело обычное, мол электроника - дело темное. Все сделали при мне, поставили новую карту. И тут обнаруживается, чть мой гарантийный талон не Гарминовский, а продавца (Zoom), который находится в Питере. И показали, как выглядит их гарантия. Я в шоке. Ну что, говорю, деньги я должна заплатить? Нет, ни в коем случае. Просто хотим предупредить, что аппарат ваш может быть "серым". Но вы не пугайтесь, это вовсе не значит, что он обязательно плохой. Вот так я получила исправный навигатор. Скорее бы в лес!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
грибник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия