Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами
Описание:Опыт, советы, официальная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2018, 08:19   #341
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Клещи

Я не понимаю, как такое можно писать, как о само собой разумеющемся факте? Это же ничем не доказанные фантазии! А ведь кто-то и вправду начнёт есть клещей вместо обследования и прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 08:25   #342
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Клещи

Наа, а че Вы удивляетесь? Уринотерапия, например, до сих пор в ходу. Организм отфильтровал кровь, шлаки собрал, бяку сделал, а люди пьют и свято верят, что это лучше таблеток и прививок.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2018, 11:31   #343
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Не знаю, как энцефалит, а боррелии в такой "закуске" точно могут быть, как и в сыром молоке.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:44   #344
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Клещи

Своя,в таком случае что означает "спасибо" за тот вредительский совет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 15:12   #345
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

За весёлую неординарность мышления.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2018, 17:28   #346
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как такое можно писать, как о само собой разумеющемся факте? Это же ничем не доказанные фантазии! А ведь кто-то и вправду начнёт есть клещей вместо обследования и прививок.
вы слишком серьезны. хоть этим способом пользуются охотники сибири действительно, тем не менее живя в унутре цивилизации с прекрасными лабораториями поедать клещей бббыло бы опрометчиво надо было бы хотя бы результатов анализа дождатся, что зазря каку жрать давайте считать, что рисковый человек, который прочитал мой совет и срочно пошел искать и трескать клеща не прочитал при ином развитии событий совет о выработке иммунитета к грибным ядам с помощью употребления бледной поганки сырьем?
п.с "Ещё! Сегодня рекламируется огромное количество "чудо-продуктов" с бифидум бактериями (а также, лакто и другими очень "полезными" бактериями). Производители убеждают, что эти "супер-продукты" помогут восстановить полезную микрофлору нашего кишечника. Чушь полная! Невозможно полезную микрофлору привнести из вне (по крайней мере, пока полностью не уничтожена собственная). Все "чужаки" нашими собственными кишечными бактериями воспринимаются только, как "враги". "Война" не случается лишь по той простой причине, что ничего живого в этих переполненных консервантами "продуктах", конечно же, нет. Обычная рекламная "пустышка"!"


много мифов вокруг.но на слизистой желудка дейст-но мощнейший аппарат по распознаванию и предупреждению. и неизвестно в какой безвыходной ситуации и на какой срок в лесу окажешься . и какой шутливый совет, но с рациональным зерном, пригодится. ну и интересно если [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:29   #347
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Клещи

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
наа, для привнесения серьезности:
Восприимчивость людей к клещевому энцефалиту всеобщая. Наиболее часто заболевания отмечаются среди лиц трудоспособного возраста. Профессиональный состав заболевших определяется особенностями расположения природных очагов, характером организационно-хозяйственной деятельности населения и сложившимся укладом жизни. Наибольший риск заболеваемости у непосредственно работающих в лесу. В большинстве очагов энцефалита среди заболевших преобладают лица мужского пола. Это объясняется тем, что на лесных работах обычно заняты мужчины. Заболеванию подвержено население всех возрастных групп. Среди старожилов постепенно с возрастом формируется иммунная прослойка, возникающая в результате латентной или клинически выраженной инфекции. Большинство заражений вирусом приводит к инаппарантному течению инфекции с развитием иммунитета: 1 клинический случай приходится на 60 инаппарантных. В последние годы заметно изменилось соотношение различных профессиональных групп населения среди заболевших, так как в заболеваемости большую роль стал играть контакт городских жителей с природными очагами клещевого энцефалита во время прогулок в лес, сбора грибов и ягод.

Клещевой энцефалит после выздоровления человека оставляет длительный и прочный иммунитет. В крови выздоравливающих, как правило, обнаруживаются специфические антитела, которые могут быть выявлены в реакциях нейтрализации, связывания комплемента и торможения гемагглютинации.

Вируснейтрализующие антитела накапливаются в крови довольно медленно, достигая максимума через 1,5-2,5 месяца и сохраняются многие годы. Накопление вируснейтрализующих антител наблюдается также у вакцинированных и людей, длительно живущих в очагах энцефалита.

Вируснейтрализующие антитела обнаруживаются также у диких и домашних животных, подвергающихся нападению зараженных клещей.

Процесс естественной иммунизации населения является одной из важных эпидемиологических особенностей клещевого энцефалита. Высокая заболеваемость всегда отмечалась в коллективах, впервые соприкасавшихся с активными природными очагами энцефалита. Поэтому интенсивность заболеваемости клещевым энцефалитом не всегда соответствует уровню заклещевления, вирусофорности клещей. Заболеваемость и естественная иммунизация населения - параллельно идущие процессы. Их соотношение определяется большим числом факторов, важнейшими из которых являются распространение клещей - вирусоносителей, восприимчивость к инфекции и условия контакта людей с природным очагом.
п.с можно сказать ускоренный сибирский метод
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2018, 19:26   #348
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
п.с можно сказать ускоренный сибирский метод


Где вы там нашли подтверждения "сибирскому методу"? Я в упор не вижу.
Но на всякий случай сообщу, вдруг кто не знает, заражение клещевым энцефалитом происходит и через желудочно-кишечный тракт. Ежегодно фиксируется масса заражений через сырое молоко домашних животных и молочные продукты.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2018, 23:06   #349
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Клещи

пардон, писал немного не внимательно. сибирский метод ускоренный. по сравнению с "Накопление вируснейтрализующих антител наблюдается также у вакцинированных и людей, длительно живущих в очагах энцефалита" вобщем-то совет был Марине полушутливый, но ежели меня поискусают клещи и больница весьма не скоро...буду думать
п.с и опять немного шучу. меня за 10 лет ежедневного леса слишком часто кусали, что бы не предположить о "Накопление вируснейтрализующих антител"
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 01:22   #350
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Возник вопрос: может клещ успеть укусить, и вскоре отвалиться, отравленным?
У меня два зудящих укуса, друг от друга в сантиметрах четырёх. Они очень напоминают укусы клещей, с небольшим воспалением. Одежду обрабатывала. В лес ходила 2 дня подряд, укусы дали о себе знать на второй день вечером. До этого я их не чувствовала.
Или это аллергия на укусы муравьёв?..
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:40   #351
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Клещи

Своя, кажется мне, что просто так клещ не отвалится. Т.е. уж если хобот запустил, то так и останется, даже если отравился. А так, типа куснул и убежал наверное не бывает.


Вот интересно.. Насосавшийся клещ сам отваливается, как комар.? Или так и будет висеть? Вроде носы-то у них неизвлекаемые..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:50   #352
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Или так и будет висеть?
А как же дальше размножаться? Они ж не самоубийцы, конечно достаёт хобот, в этом -то и дело.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:03   #353
Grizli
Новый пользователь
 
Аватар для Grizli
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 29
Grizli грибанутость 4-го уровня; 62%Grizli грибанутость 4-го уровня, 62%Grizli грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Клещи

Своя, один раз у меня такое было. Почувствовал укус, смотрю клещ, как-то странно висит, убрал его. Место только покраснело, возможно он не успел провести весь ритуал, так как я быстро среагировал и был обработан.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 19:25   #354
Песец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Песец
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Поле чудес
Сообщений: 149
Песец грибанутость 2-го уровня; 14%Песец грибанутость 2-го уровня, 14%Песец грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Клещи

Както много клещей в этом году. В этом году у нас очень много птиц почему-то, думаю может с этим связано.
От количества клещей я в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 10:55   #355
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Клещи

Срочно отдаемся на "покусание" клещам!!
/сарказм/
(ни в коем случае не воспринимать как призыв к действию! Перед применением проконсультироваться со специалистом!)



Цитата:
МОСКВА, 1 июн – РИА Новости. Заслуженный врач России, супруга экс-главы Красноярского края Наталья Толоконская заявила, что укусы клещей могут быть полезны, а также посоветовала лечить клещевые инфекции гомеопатическими средствами.

"Как показал опрос, большинство из Вас панически боится клещевого энцефалита. А здравомыслящие знают, что в Сибири - природном очаге клещевого энцефалита - очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом. Через укусы клеща, чаще незаметно, обеспечивается широкая безболезненная естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям", - написала Толоконская во ВКонтакте.

По ее словам, применяющийся для экстренной профилактики заболевания иммуноглобулин "морально устарел". Вместо него человек якобы может использовать "уникальные безвредные лекарства, которые поднимут иммунитет и застрахуют от неблагоприятных последствий".

"Даже если при этом Вы переболеете обычной лихорадочной формой клещевого энцефалита, да еще получите вовремя новую порцию волшебной терапии, Ваше здоровье и ресурсы организма поднимутся на невиданный уровень!" - заявила врач, приведя в качестве примера "образец универсальной профилактики", состоящей из гомеопатических средств.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2019, 22:06   #356
Песец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Песец
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Поле чудес
Сообщений: 149
Песец грибанутость 2-го уровня; 14%Песец грибанутость 2-го уровня, 14%Песец грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Клещи

  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 22:45   #357
Alexey
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 274
Alexey грибанутость 7-го уровня; 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Клещи

Одному администратору грибного форума клещ впился в главный мужской орган и ничего, жив до сих пор этот администратор. Только пост про того клеща убрал под замок, на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2019, 18:32   #358
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
в главный мужской орган
Неужели в усы???
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 03:11   #359
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Клещи

Проклятье! Я схватил клеща.. Точнее сказать он схватил меня. Палкинский клещ. Причём, как я понимаю, произошло это не в лесу и не сразу по возвращению из леса, а спустя двое суток, когда я занимался укладыванием - внимание! - уже отмоченных груздей в баки для засолки.
Возился с грибами, потом перемыл посуду, навёл порядок и вскоре заметил маленькое пятнышко на руке, буквально точечку. Думал мусор пристал. Хотел стряхнуть - нифига, не стряхивается. Попытался зацепить - не цепляется. Присмотрелся. Похоже что клещ. Меееелкий гад. Через лупу разглядывать надо.
С вытаскиванием целая эпопея. Впился в правую руку. Действовать могу только одной рукой. Специальный гвоздодёр противоклещёвый есть на даче (там важнее). Попытался ниткой. Не получается даже захватить. Рука-то работает одна, зубами тоже не получается помочь. Пинцетом тоже никак Да и маленький он слишком. В общем снова выручила смекалка.
Из плотной бумаги типа ватмана вырезал подобие гвоздодёра, зацепил, вытащил. Благо он неглубоко впился. Вроде ничего не оторвал. Такая вот неприятность..


  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2019, 12:30   #360
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Проклятье! Я схватил клеща.. Точнее сказать он схватил меня. Палкинский клещ. Причём, как я понимаю, произошло это не в лесу и не сразу по возвращению из леса, а спустя двое суток, когда я занимался укладыванием - внимание! - уже отмоченных груздей в баки для засолки.

Несите клеща на анализ, так спокойнее.
А укусить клещ может когда угодно. Есть случаи даже зимой: поставили люди елочку-сосенку на Новый год. А елочка была срублена где-то в Сибири и привезена в Москву. Клещ оттаял под корой и... последствия были не очень хорошие, к сожалению.
Дровишками если зимой печку или камин растапливаете, тоже надо быть внимательными, периодически себя внимательно осматривать((((

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия