Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами
Описание:Опыт, советы, официальная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 08:47   #41
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Извлечение клещей.. Опыт/методы/советы.

Вряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:25   #42
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Извлечение клещей.. Опыт/методы/советы.

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
это должно воспрепятствовать движению клещей к открытым частям тела . Как думаете - поможет ?
Шерсть вряд ли, но вот говорят, что вот такие ловушки на костюмах помогают: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Я себе пошила "лесные штаны" с такими ловушками и прошлый год их "тестировала". Несколько раз вытряхивала клещей из этих складок. Действительно они там задерживаются. Ткань брала для шитья - плотную плащевку.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2014, 13:21   #43
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Извлечение клещей.. Опыт/методы/советы.

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
использовать шерсть или пеньку , обвязав её вокруг колен , локтей и пояса - это должно воспрепятствовать движению клещей к открытым частям тела . Как думаете - поможет ?
Поможет им зацепиться за штаны.
По наблюдению- чем скользявее ткань, тем сильнее должны быть мускулы у клещей, чтобы удержаться на ней.
А всякие шерстинки и ворсинки, для них -дом родной.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2014, 13:31   #44
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Извлечение клещей.. Опыт/методы/советы.

Хороший "дом" если эти шерстинки обработаны репелентом . Из опыта Походной жизни - всегда брали с собой кусок толстой пеньки , переодически пшикали её репелентом и клали её перед входом в палатку(где-то прочитали - помогает от пауков и змей) - змей в палатке небыло замечено вообще(хотя рядом с палаткой встречались) , а вот насчёт пауков - в разы меньше(проверено опытным путём) . Насчёт клещей - специально не отслеживали ситуацию , просто осматривали ежедневно друг друга и всё .
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:35   #45
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Клещи

Сегодня в новостях сказали, что финские учёные придумали [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]т на энцефалит.
Полезла я в инет, узнать поподробнее, что там эти финны напридумывали и наткнулась на статью годичной давности о том, что наши родные сибирские ученые изобрели [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] на энцефалит и болезнь лайма.

Забавно, что финские учёные утверждают, что первыми в мире разработали тест, в то время, как наши сибиряки оказались куда скромнее и называют своё открытие первым в России
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 23:48   #46
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Кусь, у финов тестируют человека, а в Сибири- клеща.
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
сибирские ученые изобрели экспресс-тест на энцефалит и болезнь лайма.
А вот минские дохтора считают, что это изобретение нафик не нужно!

Цитата:
В Минске в марте за медицинской помощью из-за укусов клещей обратился 51 человек...
...врачи сделали вывод, что проводить исследование снятого клеща нецелесообразно, так он может быть носителем многих инфекций, и человеку, которого укусил клещ, не нужно нести этого клеща на исследование, а лучше поскорее обратиться к инфекционисту
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2014, 23:52   #47
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
А вот минские дохтора считают, что это изобретение нафик не нужно!
А вот это, действительно мировое открытие
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 14:10   #48
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Клещи

В субботу удалось выбраться в лес и мерзавчики решили меня поприветствовать по полной программе, встреча состоялась. Парочка прогуливалась по корзинке, а один обнаружен гуляющим по коже в районе грудины, повезло, что почувствовала его перемещения до того, как он успел закусить...

Признаюсь, что после встречи с ними мысли о горячей ванной и заброске всей одежды в стиральную машинку были основными. Будьте бдительны.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2014, 14:46   #49
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Вот жеж гады! И репелленты не помогли, против того, что был пойман на коже?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:00   #50
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Клещи

VGT, нетОдежда тоже была правильной, вся заправлена куда надо, высокие резиновые сапоги, политые как следует... я не понимаю, как он умудрился под, извиняюсь, сильно облегающую водолазку с закрытой горловиной и манжетами на рукавах залезть. Снова начинаю подумывать о костюме химзащиты, надо что-то радикальное придумывать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:28   #51
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
заброске всей одежды в стиральную машинку
Самое интересное, что как-то после стирки в выстиранной одежде был найден живо бегающий клещ. правда, точно не скажу уже, какая была установлена температура стирки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:45   #52
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Клещи

Похоже, что эти гады мутируют. Я обрабатываю репеллентами тщательнее всего рукава, застежки, горловину, низ штанин и сами сапоги. После вылазки на Пасху - ни на себе, ни на муже ни одного паразита! Спасибо тем, кто мне защиту передал!))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:04   #53
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Клещи

мы в субботу не обрабатывались, были в разных лесах, но ни одного не подцепили (тьфу-тьфу-тьфу).

реально напугали!..
остался у меня тут мотоциклетный комбез (непромокаемый и цепляться за него сложновато), ну хоть его надевай!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2014, 16:20   #54
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Снова начинаю подумывать о костюме химзащиты, надо что-то радикальное придумывать.
Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
остался у меня тут мотоциклетный комбез (непромокаемый и цепляться за него сложновато), ну хоть его надевай!
О! На слет одевайте. Выставку противоклещиной амуниции устроим.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:59   #55
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Клещи

Был на даче сегодня, пока ждал доставку, решил заскочить в лес минут на 20... грибов я конечно не нашел окромя горстки каких то мицен, но гада с джинсов скинул. После этого поспешил удалиться от греха подальше. Правда одежда была не лесная и без обработки. Домой ехал в легком волнении
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:46   #56
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Легалист8
Снова начинаю подумывать о костюме химзащиты, надо что-то радикальное придумывать.
Цитата:
Сообщение от waterproof
остался у меня тут мотоциклетный комбез (непромокаемый и цепляться за него сложновато), ну хоть его надевай!
А я пожалуй ещё приму Медилис и внутрь, шоб клещ наверняка сдох!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:21   #57
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Клещи

Клещи были обнаружены в субботу и за Клином, в лесу , где я бегаю в сезон часто и не обрабатываясь ничем и часто достаточно раздетая. Обнаружила клещей когда пришла домой и принимала ванну, не успели присосаться)).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:50   #58
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Афигеть.
Я забыла попшикаться вчера. Лазила по зарослям- не поймала.
Надо в машину кинуть спреи.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 23:14   #59
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Надо в машину кинуть спреи.
Это я сделал первым делом
Правда сегодня стало жалко поливать на нормальную одежду и гулял без обработки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 23:22   #60
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Клещи

Ну вы, блин, даёте...
Я без антиклеща в лес не хожу. У меня даже зимой в машине баллончики валяются.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия