Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2014, 01:15   #1
Крошка Енот
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Крошка Енот
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 118
Крошка Енот грибанутость 3-го уровня; 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%
По умолчанию А как с быть с водой?

В прошлом году, собирая опята в 300 метрах от дачи, чуть не умерла от жажды, не могла просто уйти с этого клондайка! Сейчас всегда беру бутылку воды 0.33 с собой! Но вот вопрос, если на весь день в лес, то такого кол-ва не хватит!
И вот я подумала, что можно брать с собой пакет от 3-х литрового вина с водичкой! он сам по себе легонький!
Расскажите свой опыт пожалуйста!

  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 02:54   #2
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Я с собой воду беру всегда! В походах рядом с дачей хватает 0,5-0,6 литра, в подмосковных беру минимум литровую, а то и полтора литра.... Лучше газированную - она лучше жажду утоляет меньшим количеством
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2014, 03:03   #3
Крошка Енот
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Крошка Енот
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 118
Крошка Енот грибанутость 3-го уровня; 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Да я про походы, как тут пишут, с 9 утра до 20 вечера! где брать и в чем носить!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:20   #4
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

с собой всегда вода в рюкзаке. на двоих 1,5-2 литра. исключительно вода! никаких лимонадов, соков, и тем более алкогольных напитков - это все только жажду усиливает.

если боитесь, что воды не хватит, то не пейте залпом. сделайте глоток, подождите с минуту, сделайте второй.
я всегда так поступаю, когда долгая поездка на машине (от 8 часов). пью часто, но понемногу, чисто чтобы жажду утолить. а вот когда уже можно себе позволить, то чай, кофе, соки, компоты льются рекой!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:31   #5
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Никогда не беру с собой воду. Никаких рюкзаков и емкостей с водой мой хилый организм не выносит.
Спасаюсь обыкновенной жвачкой, она прекрасно утоляет жажду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:33   #6
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Кутуся, я наоборот от жвачки еще больше пить хочу))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:43   #7
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Оль, для меня жвачка оказалась спасением. Многих заставляю жувать в лесу)))
Последователей всё больше
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:47   #8
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
Да я про походы, как тут пишут, с 9 утра до 20 вечера! где брать и в чем носить!
Тут походы бывают с 4 утра и до полуночи...)) Но эти поездки явно не пешком, а в машине всегда есть вода.
Если на даче иду в лес, все зависит от погоды. В тридцатник и выше могу взять 0,5 л колодезной воды.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2014, 10:57   #9
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Беру с собой бутылку чая липтон, зеленую .Но обычно поблизости от машины ходим.
А вот на рыбалке один раз снег пришлось употреблять. Воду забыла, обратно идти км 4, да еще держателя ключей надо найти, река еще не вся пройдена. Ну а что делать, благо речка по лесам течет, на берегах никого и ничего нет на многие десятки км.
Но самая жаркая поездка была с Дроном и Анадин в Тверскую область. Жара, солнце печет, корзина оттягивает руку, а вода уже выпита. До авто далеко. Благо шли через СТ. Как назло на улице никого. Увидали во дворе семейную пару и добрые люди направили нас к колодцу на участке. Боже, какая же там вкусная была вода. Прозрачная, холодная, наверно за раз выпила литра полтора.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2014, 11:18   #10
Крошка Енот
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Крошка Енот
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 118
Крошка Енот грибанутость 3-го уровня; 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Оль, для меня жвачка оказалась спасением. Многих заставляю жувать в лесу)))
Последователей всё больше
неожиданно!
от нее же желудочный сок вырабатывается и есть хочеццо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:03   #11
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
от нее же желудочный сок вырабатывается и есть хочеццо!
А семечки на что? В одном кармане семечки, в другом жувачка
В принципе, я без еды и без воды прекрасно обхожусь. Если бы не муж, вообще ничего бы с собой не брала. Когда одна катаюсь, так и делаю
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2014, 14:56   #12
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Чаще всего ничего не беру с собой в лес, все в машине. Пару глотков воды хватает на 1,5-2 часа, а дольше мы редко ходим. Если же очень жарко, то могу взять максимум 0,5 литра на двоих. А мама почти как Кутуська - у нее в карманах цитрусовые карамельки, она утверждает, что они ее спасают от жажды.... Ну не знаю, мне сладко и липко....брр... Я лучше ягодок поем, кстати, наша собака, когда не нашла в лесу лужу, стала есть землянику.))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2014, 16:40   #13
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

В нашей жаре без воды сразу засохнешь, поэтому всегда с собой меленькая бутылочка воды. Ну, с собой это я не точно сказала - она всегда в рюкзачке у мужа, а я рядом! У меня жвачка в кармане. Надо выбирать не сладкую, тогда реально помогает от жажды.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2015, 22:31   #14
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

У меня собой набор всего, на случай потери в лесу.....и огонь и вода и еда)) и навигатор посмледнее время, это если далеко одна выдвигаюсь. А поблизости конечно проще, но воду лучше брать. Ягоды конечно спасают, согласна, а ещё яблоки и орехи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:19   #15
ирэн
Пользователь
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: дзержинск
Сообщений: 33
ирэн грибанутость 3-го уровня; 39%ирэн грибанутость 3-го уровня, 39%ирэн грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию

вода всегда!я водохлёб жуткий а отсутствие воды вызывает панику)))плюс с собой термос с горячим чаем,бутики,конечно яички(как же не возлупить на бугорочке яичко и в спиченый коробок с солькой не обмакнуть).еще с собой бамашка туалетная,средство от клеща и прочих насекомых для обработки одежды,антигистаминка на случай укусов,обязательно гигиеническая помада и ездит с нами тюбик клея БФ.ниразу не пригодился но выкладывать не буду.вощем рюкзак муж таскает а я грибы.а когда рюкзак освобождается от стеденного-выпитого а корзина(у меня модная из Карусели то биш пакет) тяжелеет то мы меняемся.а ещё в рюкзаке лежат два дождовика розовых из "фикс прайса).

И КОМПАС!КОМПАС

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2015, 14:32   #16
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

В лес всегда берём негазированную воду. Если идем недалёко от дачи или машины - полулитровую, если дальний марш-бромов - две. И ещё всегда берём немного шоколадных конфет, фонарик и спички. Специально для леса купили очень лёгкий рюкзак, чтоб мужу было не так тяжело )))
Я пью маленькими глотками и лишь когда уже пересохнет горло. Муж так не может и пьёт сразу много. В итоге он пьёт чаще)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:57   #17
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

ирэн, вот прально, как нам , девочкам в лесу без помады!
Спасибо, я не одинока. А то некоторые надо мной смеются)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2015, 15:14   #18
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

Я тоже гигиеническую с собой беру всегда))) без неё как без корзинки, серьёзно))

А еще воду, если не одна иду - перекус, сосачки (барбариски/дюшес), плащи-дождевики, складную корзинку, влажные платочки, бамашку-промокашку, пакетики. Ну иногда кроссовки. Еще пшыкалку от комаров. И свисток!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2015, 16:35   #19
ирэн
Пользователь
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: дзержинск
Сообщений: 33
ирэн грибанутость 3-го уровня; 39%ирэн грибанутость 3-го уровня, 39%ирэн грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

гигиеничка мной используется не только по прямому назначению но и как своеобразные "перчатки"зачастую приходется в прямом смысле выкорчёвывать беляка из песка.замечено чтонад песком торчит только шляпка а весь "сок" в песке...корчевать в реальных перчатках я не могу.тут для меня на первом месте тактильные ощущения.это ж не маслята пачкающиеся а "царь" как никак)вот пока еду до места-натираю пальцы и растираю по всей ладони .процедуру повторяю после мытья..грязь отстаёт лучше из за наличия силиконов и глицерина.те же перчатки по сути.мож кому пригодится...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2015, 16:44   #20
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А как с быть с водой?

ирэн, А как же тогда быть с "силиконом", что впитывается в ножку гриба? Его ж потом фиг отмоешь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия