Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 18:22   #61
Cheska
Новый пользователь
 
Аватар для Cheska
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 5
Cheska грибанутость 1-го уровня; 8%Cheska грибанутость 1-го уровня, 8%Cheska грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

прошу прощения за большое фото, никак не могу уменьшить
 
Старый 03.09.2017, 18:40   #62
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Cheska, при вставки фото нужно выбрать "ВВ-код миниатуры со ссылкой"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2017, 19:20   #63
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Дядя Тони Посмотреть сообщение
Да не дай бог, мыслей таких не должно быть даже на подсознательном уровне, будут ещё как будут все багажники в авто будут грибами забиты примерно так:
Меня чуть инфарк не хватил. Дядя Тони , нельзя же так пугать. Это через несколько мгновений я поняла, что это прошлогодние. А сначала... после моего сегодняшнего одиночки...Ууфф. Отлегло.

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 19:52   #64
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
Меня чуть инфарк не хватил, нельзя же так пугать... Ууфф. Отлегло.
Да прошлый год был по своему уникален, если бы я в этом году, такие фото увидел, меня бы точно кандратий посетил, это то что я ожидаю от осени в этом году и к чему мы ВСЕ, должны всегда стремиться.

P.S. Внес ремарку в выше опубликованный мною пост, уточнил что это сборы не этого года, дабы уберечь психику и нервную систему грибников .

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 20:50   #65
Борисыч
Новый пользователь
 
Аватар для Борисыч
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Борисыч грибанутость 2-го уровня; 18%Борисыч грибанутость 2-го уровня, 18%Борисыч грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Здравствуйте, товарищи. Передаем вести с полей.

Побывал сегодня Борисыч во Владимирской губернии, в Мещерской низменности, о которой так любил писать (уд. на букву А) гражданин Паустовский. Край озер и болот, вековых сосен и елей, багульника и папоротника, сфагнума и ягеля. Моя ядреная боеголовка была нацелена исключительно на белый гриб, поэтому прочие предметы из грибного царства, попавшие в поле зрения, пришлось оставить без внимания. А предметов таких было много, но среди них только лисички да сыроежи. В результате, после шестичасового шестнадцатикилометрового скитания по лесу, вынес из него только бруснику, кою пришлось упаковывать в пустую тару от выпитой воды, ибо другой тары не имелось. Брусники много, однако совершенно потерявший всякий стыд и срам комар не дает нормально работать. После часового ползания по земле проклял всех Nematocera и сбежал восвояси. Также в лесу всем желающим предлагается в большом количестве ландыш с красными ягодками, но, увольте, это мы не едим, мы очень зажравшиеся личности.

Ну и как всегда, порадовало наше любимое горьковское шоссе. Очень горькое оказалось. Пять часов от Петушков до МКАД (немногим более 100 км) - это вам не грибной суп лаптем хлебать.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 20:55   #66
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию

Нус господа, что за уныние! Развеем так сказать тоску)))


Все собрано в клинике с примесью берёзы. Первое впечатление когда приехал, что будет как обычно сыроежки и все, но потом увидел молодых мухоморчиков и приободрился, а потом потихоньку пошло)). Итог: 30 белых, два молоденьких подосика, четыре подберчика, сыроежек штук шесть и кучка лисичек. Я в восторге, грибы все абсолютно чистые, и точно знаю куда я поеду на следующей неделе))). Не унывайте друзья!!!

В клинике смешно получилось, в ельнике конечно)))

 
Старый 03.09.2017, 21:01   #67
Эличка
Новый пользователь
 
Аватар для Эличка
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Эличка грибанутость 1-го уровня; 4%Эличка грибанутость 1-го уровня, 4%Эличка грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
В клинике смешно получилось, в ельнике конечно)))
А че нет) клиническая картина леса)
 
Старый 03.09.2017, 21:10   #68
Борисыч
Новый пользователь
 
Аватар для Борисыч
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Борисыч грибанутость 2-го уровня; 18%Борисыч грибанутость 2-го уровня, 18%Борисыч грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
В клинике смешно получилось, в ельнике конечно)))
Все ошибки у нас по Фрейду ))
 
Старый 03.09.2017, 21:32   #69
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Все собрано в ельникес примесью берёзы Не унывайте друзья!!!
На фото берез не увидел да и подстил полностью еловый)))) Можно сказать что это чистый редколесный ельник))) Насчет уныния, ну не знаю, я после субботнего 17 километрового марш броска по пустому лесу как-то загрустил признаться и понял что я пока они действительно не пойдут (если это конечно в этом году вообще случится) в лес больше не поеду)))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 21:53   #70
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Все собрано в клинике
вот и до клиники докатились...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2017, 21:56   #71
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
я пока в лес больше не поеду)))
И это правильно, фанатизм и энтузиазм дело хорошее но здравый смысл(а он видит только факты) должен преобладать над эмоциями, другое дело когда человек живёт возле леса(это я про себя) а вот чтоб так спецом встать, ни свет ни заря, и тащиться за ..... цать километров чтобы прикрыть грибами дно корзинки, на одну жарёху, нет уж увольте. будем ждать слоя всеобщего оГриБления так чтоб съездить один раз за грибами и набрать чтоб хватило не весь год, причём всем, т.е. себе-любимому и родным и близким раздать без ущерба, вот это я понимаю скататься за грибами а так как сейчас, считать кол-во собранных сыроег, подберов, лисичек , маслят да рыжиков, нет уж - увольте.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 22:09   #72
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
одни белые
Мечта..

Волька, ты как всегда, поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
ездил в четверг (34 белых) и сегодня (43), грибы трудовые,
Халявные они редко бывают, в основном трудовые. Шикарный сбор.

Lepista Nuda, разнообразненько у Вас, лес-то ожил!

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
я начинаю склоняться к мыслям что белых в этом году не будет вообще,
Лешик, склонись, пожалуйста, к какой-нибудь другой мысли, а?

Евгеньевна, значит Калужская еще спит. Может куда-нибудь еще?

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
18 белых (все червивые)
А вот это реально печалька, на безгрибье, да еще и червивые.

potap_arty, по ведерку в этом году - это отличный результат!

Дядя Тони, не травите душу. Кмк, это не только не этот год, но и не наша местность.

Цитата:
Сообщение от Cheska Посмотреть сообщение
Мой улов
Центральный подосик хорош.

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи. Передаем вести с полей.
Привет, Борисыч. Да Горьковка - это жесть. А Владимирские боры - сказочной красоты леса, раз в сезон уговориваю себя прокатиться туда с моего Запада, км 230-250 в одну сторону получается. А дорога часов 5-6 в один конец. Понимаю Вас.

Бродяга, Андрюша!!!!! БРАВО!!!! Долой печалька и уныние! Поздравляю с грибной удачей. Направление, думается мне, южное?
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 22:22   #73
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
А вот это реально печалька, на безгрибье, да еще и червивые.
Я рад и этому, а к червям я спокойно отношусь, если их не слишком много.
 
Старый 03.09.2017, 23:18   #74
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Суббота, любимый лесок (ну правда не один, а три))) в Можайском районе, прекрасная компания (подруга, с которой дружим с 6-ти лет!!), погода просто супер, лес прекрасен, а вот итог увы и ах печален! 9 белых (есть и красавцы "в самом соку", есть и малыши все откопыши и все идеально чистые), 5 лисичек и все, ну совсем все... Но таки закрыла литровую баночку отварных белых))) Дожила, у меня целых 2 банки грибов- это круто! Обычно 35-40... Зато с каким наслаждением и по какому важному поводу они будут открыты
Надежда на грибы еще не умерла, но уже тихо "отходит"...
 
Старый 04.09.2017, 03:25   #75
Kysh
Пользователь
 
Аватар для Kysh
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Kysh грибанутость 8-го уровня; 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

лес просыпается, но локально. в субботу взял 28 белых, в вскр. - не считал, забил корзину под завязку (на вскидку штук 50-60). наконец кроме двоечек пошли группы (в одном месте десяток мелюзги из мха выкопал) и подосиновики. Очень хочется во вторник-среду рвануть проверять лиственный лес.
Суббота (5 часов):

Воскресенье (4 часа):
 
Старый 04.09.2017, 07:37   #76
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
Надежда на грибы еще не умерла, но уже тихо "отходит"...
Подождите, учитывая что в прошлом году осень от опят отдыхала, есть надежда что в этом году она реваншируется, так что ждём опятосов, хотя я уверен что эта осень порадует нас не только опятами :

 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2017, 08:43   #77
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Дядя Тони Посмотреть сообщение
Подождите, учитывая что в прошлом году осень от опят отдыхала, есть надежда что в этом году она реваншируется, так что ждём опятосов, хотя я уверен что эта осень порадует нас не только опятами :
Я не люблю опята ни собирать (это скучно: пришел и нарезал корзину с одного пня), ни есть)))
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2017, 08:52   #78
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Давайте не будем безо всякой меры постить картинки с грибами, никаким боком не относящимися к теме Подмосковье. Сентябрь 2017.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2017, 09:08   #79
Den-dark-Podolsk
Пользователь
 
Аватар для Den-dark-Podolsk
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 55
Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня; 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Да по хорошему и опят может и не быть,погода то стоит какая,уж вылезли бы
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2017, 09:59   #80
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем привет! Прокатилась в выходные в любимый лесок. Уже без особых радужных надежд, думала проверить терновник есть ли вообще и скоро ли собирать. И уже на входе, аж сердце екнуло, подосиновик. Молодой, яркий краси-и-и-вый! В общем подосики пошли! Набрали штук 12, 5 оставили украшать лес, 5 белых, подберёзовиков вообще ни одного не видели. Зато я впервые нашла вешенку легочную. Так обрадовалась, что даже не сфоткала. Пожарила с картошечкой, это оказалось очень ароматно и вкусно!
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия