Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 17:21   #141
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
патриотический ролик "Я-Русский Оккупант"
А какую волну он поднял!)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2015, 22:21   #142
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Так нонче, Нина, весь так называемый демос, которому ещё Перикл и Аристотель давали вполне однозначные характеристики,-как и строю государственному, именуемому несуразным определением "демократия", ага,-вполне гармонично сосуществует в рабском состоянии со своими хозяевами и в наше время-этакий симбиоз управляемых "гражданских свобод" с животными инстинктами толпы, . Как и всегда. И идеологию мифического "демоса",-читай рабов,- формируют отнюдь не его представители))((
А "Я-Русский Оккупант"-довольно неплохо сделанный пропагандистский ролик, который появился, почему-то, только сейчас, а не 20 лет назад, и не в единственном, а в 10500 качественных вариантах, увы..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 14:33   #143
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
А "Я-Русский Оккупант"-довольно неплохо сделанный пропагандистский ролик, который появился, почему-то, только сейчас, а не 20 лет назад, и не в единственном, а в 10500 качественных вариантах, увы..
А потому, что нам даже внутри страны неудобно как-то за свои успехи. Вот голову посыпать пеплом и ругать себя, это да, это у нас хорошо получается)))
Всё это комплексы...

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2015, 21:40   #144
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
А потому, что нам даже внутри страны неудобно как-то за свои успехи. Вот голову посыпать пеплом и ругать себя, это да, это у нас хорошо получается)))
Всё это комплексы...

Кусенька, это не комплексы-это элементарное незнание истории своей Родины.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2015, 14:27   #145
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: фильмоскоп

Сериал "Спираль" удалила после трёх серий. Нудянка, снятая в подвале, у меня клаустрофобия начинается от таких фильмов. И спецэффекты так себе. Я, конечно, не прочь посмотреть на киношные ходячие трупы, но, кроме них, нужно же ещё что-то?
А "Фарго" оправдал ожидания! Одноименный фильм лет ..дцать в моей коллекции, теперь смотрю сериал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2015, 14:51   #146
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Посмотрела мало известный фильм В.Мотыля с длинным названием "Невероятное Пари, Или Истинное Происшествие, Благополучно Завершившееся Сто Лет Назад" (1984). Хороший, качественный фильм. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2015, 16:34   #147
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Из недавнего запомнился фильм "Эверест" 2,5 часа красивейших горных пейзажей. Не люблю 3-Д, но тут смотрела открыв рот. Весь фильм сидела с мыслью, для чего людям, не профессиональным альпинистам, тратить 60 тыс. долл., чтобы добраться до вершины мира? Что они хотят этим доказать? В целом фильм оставил положительные воспоминания, но я еще раз убедилась, что в горы больше не ногой. Фильм чем-то напомнил "Санктум", но там про спелеологов.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2015, 20:51   #148
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Вчера с большим удовольствием посмотрела фильм Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретенная быль».
Очень познавательно, интересно и со свойственным Михаилу Николаевичу юмором.
Всем рекомендую)
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2015, 11:15   #149
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Вчера с большим удовольствием посмотрела фильм Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретенная быль».
Наташа, там мой старшенький снимался со своим клубом исторической реконструкции. Вот что он написал на своей страничке с высоты юношеского максимализма:

"Как многие из Вас знают, я снимался в этом фильме в составе Союза Варяжских Дружин "Яровит". По невыясненным обстоятельствам, ни строчки в фильме и в приветственной речи неуважаемый мною М. Задорнов о нашем Союзе не вставил. Я и раньше его "не долюбливал", а теперь моё к нему уважение упало до абсолютного нуля.
Единственный плюс - я приобрёл интересный опыт на съёмках вместе со своей дружиной."

А ведь еще совсем недавно гордился совместными фото с Задорновым со съемок фильма (сидит 2-ой слева)


Лично я посмотрел не все, а только отрывки. Съемки действительно очень красивые. Но насчет исторической достоверности у меня есть сомнения. Для меня это взгляд на историю одного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:07   #150
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Но насчет исторической достоверности у меня есть сомнения.
Борь, историческую достоверность выяснить невозможно, слишком давно это было и слишком часто переписывается история)
Любое авторское произведение, это личный взгляд. Мне лично, такой взгляд нравится. Чем больше мнений и тем интересней копаться в теме)
Жаль, конечно, что про "Яровит" не упомянули, но ведь какое нужное дело сделали!
Благодаря тебе, я узнала, что твой сын участвовал в съёмках. Теперь всем своим знакомым расскажу. И передай ему огромную благодарность и уважение. Хорошим он делом занимается!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2015, 13:59   #151
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: фильмоскоп

А я считаю, что всё, что пропагандирует нашу Русскую культуру, быт, историю - всё идёт в зачёт! Мы слишком много потеряли, а восстанавливать - это всегда переделки. Ну и пусть с переделками и домыслами отдельных людей. Но если это поможет поднять наше самосознание нации, её духовность, гордость народа за то, что он - русский - всё это достойно уважения! А то куда ни глянь - иностранные словечки и названия, обычаи и праздники... Тьфу, бесовщина сплошная.
Сейчас перечитываю Шмелёва и Гиляровского... по вашей же (форумчан) наводке и получаю такое огромное удовольствие от этого исторического, чисто русского чтива! Так что спасибо и нашим людям!)))
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2015, 02:55   #152
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: фильмоскоп

А я не боюсь иностранных слов. Конечно, всё хорошо в меру. Но куда, скажите пожалуйста, мы денемся без радио и газет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 10:21   #153
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
А я не боюсь иностранных слов. Конечно, всё хорошо в меру. Но куда, скажите пожалуйста, мы денемся без радио и газет?
Будем слушать громкоговорители и читать листы новостей
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:11   #154
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: фильмоскоп

— Вот очень хорошо, — закричал я. — Пусть меня во время обеда и примет.
— Не может, — вздохнул Зильберович. — Во время обеда он просматривает читалку.
— Чего просматривает?
— Ну, газету, — сказал раздраженно Лео. — Ты же знаешь, что он борется против иностранных слов.
— Но после обеда у него, я надеюсь, есть свободное время?
— После обеда он сорок минут занимается со Степанидой русским языком, потом полчаса спит, потому что ему нужно восстанавливать силы.
— Ну после сна.
— После сна у него опять маленькая зарядка, душ, чай и работа до семи. Потом ужин.
— Опять с газетами?
— Нет, с гляделкой.
— Понятно, — сказал я. — Значит, телевизор смотрит. Развлекается. А я его ждать буду!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:22   #155
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Но куда, скажите пожалуйста, мы денемся без радио и газет?
Приедем в деревеньку, к Кутусеньке, где она в кокошнике, в народном красном сарафане стоит у заборчика, ожидая Андрюху с рыбалки, рассматривая между делом прохожих. Приедем, в баньке попаримся, чайку попьём с шанежками и томлёной брусникой. А потом сядем в полисадничке на заваленку и будем песни народные петь. Ромка с Андрюхой на гитаре и балалайке, а мы с Натулей на бубне и ложках... Вот, как нам весело будет без кинов, радива и газетёнок брехливых!


Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
— Вот очень...
...его ждать буду!
Илья, бросай курить! Или кури только то, на чём акцизы наклеены...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2015, 15:31   #156
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Ромка с Андрюхой на гитаре и балалайке, а мы с Натулей на бубне и ложках... Вот, как нам весело будет без кинов, радива и газетёнок брехливых!
Ой, хочу,хочу,хочу! Даже без сарафана согласна...в смысле, в современном платьишке. Уже вижу наши посиделки!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2015, 15:51   #157
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Приедем в деревеньку, к Кутусеньке, где она в кокошнике, в народном красном сарафане стоит у заборчика, ожидая Андрюху с рыбалки, рассматривая между делом прохожих. Приедем, в баньке попаримся, чайку попьём с шанежками и томлёной брусникой. А потом сядем в полисадничке на заваленку и будем песни народные петь. Ромка с Андрюхой на гитаре и балалайке, а мы с Натулей на бубне и ложках... Вот, как нам весело будет без кинов, радива и газетёнок брехливых!
Никаких гитар! Это не посконный инстрУмент. Только гусли!))

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Илья, бросай курить! Или кури только то, на чём акцизы наклеены...
Я курю разную литературу. Самиздатом не брезгую.))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:14   #158
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение

Я курю разную литературу. Самиздатом не брезгую.))
Просто не все вкурили...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 13:11   #159
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Вчера с большим удовольствием посмотрела фильм Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретенная быль».
Очень познавательно, интересно и со свойственным Михаилу Николаевичу юмором.
Всем рекомендую)
Сейчас по РенТВ идет))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 14:50   #160
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: фильмоскоп

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Приедем в деревеньку, к Кутусеньке, где она в кокошнике, в народном красном сарафане стоит у заборчика, ожидая Андрюху с рыбалки, рассматривая между делом прохожих.
Наверное так:
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия