Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Результаты опроса: Выбираем дату
27 февраля (суббота) 4 30.77%
28 февраля (воскресенье) 1 7.69%
5 марта (суббота) 14 100.00%
6 марта (воскресенье) 1 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.03.2016, 14:28   #261
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Я каждый раз жду открытия новых талантов наших грибомирцев. И как же же здорово, что ожидание это всегда оправдано. Браво ваятелям снежных скульптур! 100 раз браво! Еще один талант раскрылся! Очень симпатичные и креативные поделки. Жаль, что все это растает, но останутся воспоминания и фотки. Очень рада за всех, кто вопреки погоде провел чудесный день в лесу. Спасибо вам за позитив!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 14:47   #262
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Скульпторы-грибомиряне, загульщики 5 марта, а не передать ли нам эстафету снеголепки тем, кто поедет на Маслену?))) При условии, что снег будет, конечно же)
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 15:24   #263
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Алмазово. Видео ГМ-гуляний 5 марта 2016г. .

https://youtu.be/ZRjWtL_6KGA



Все фото со слета:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
 
Старый 06.03.2016, 16:10   #264
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Внесу-ка и я свою лепту в отчёт.
Когда Котя с Мишей согласились меня захватить в "Алмазово", стала усердно готовиться (за основу взяла список с первой страницы, плюс три на всякий случай, но увы, и этого не хватило, кое-кто остался НЕОПОДАРЕННЫМ)...



Когда народ подтянулся, работа закипела и в палатке, и на кухне, и на улице...







Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Хвост заслуживает отдельного упоминания
, а моя мама посмотрев на эту фотографию, сказала:"Какая шерстка!" и очень удивилась, когда я ей сказала, что кот СНЕЖНЫЙ...

После трудов на улице очень всем захотелось горяченького супчика...


Собачий праздник


Шарики к "бою" готовы


Ещё кое-какие снежные скульптуры...



Вот и вечер наступил, Михаил наносит последние "штрихи" к задуманной скульптуре лошади, нежданно, в итоге, превратившейся в буль-терьера...
Так было жалко расставаться со сказкой, детством, друзьями...
Огромнейшее спасибо Кате и Мише за доставку моей тушки от подъезда до места встречи и обратно.
Юра-Лесогул, спасибо за подарок!
И всем-всем-всем, спасибо за приятную компанию и вообще за ВСЁ!!!
 
Старый 06.03.2016, 17:45   #265
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
а не передать ли нам эстафету снеголепки тем, кто поедет на Маслену?))) При условии, что снег будет, конечно же)
Масленичники! Принимайте эстафету! Весь-то снег точно не растает - чай, не в городе! С вас, как минимум, пара - тройка шедевров!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 21:20   #266
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Масленичники! Принимайте эстафету! Весь-то снег точно не растает - чай, не в городе! С вас, как минимум, пара - тройка шедевров!
Да уж. Сегодня ездили с Артошей на аджилити в Люберцы - воды на площадке по щиколотку, разница с алмазово колоссальная, наплавались от души
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 12:35   #267
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Дорогие мои грибомирные друзья, а так же их друзья и родственники!
Огромное спасибо за чудесный день 5 марта!!!! Огромаднейшее!!!

С небольшим опозданием попробую и я описать наше празднование. Вчера времени не было, но я пыталась собрать в кучку все свои эмоции и воспоминания, но ничего у меня не получалось. Перед глазами мелькают фрагменты чего-то сказочного, смешного, яркого, почти нереального т.к. всё о чём не мечталось в тот день, всё это как-то сразу сбывалось
Ну вот, к примеру, погода! Всю ночь барабанил дождь и я переживала, что он будет лить и весь день и нам придётся сидеть под навесом , но нет, дождь аккурат к 8 часам утра превратился в крупный снег, ну просто мегакрупный снег, одна снежинища была размером с мою ладонь. Но покружив с полчаса, стихия угомонилась - раз и всё, ни осадков, ни ветра....лепотаааа)
И вот мы уже на месте встречи, где нас встречают улыбки грибанутых моих друзей! Обнимашки, обнимашки, обнимашки!!!
В палатке потрескивают печурки, стол обрастает диковинными блюдами, народ снуёт туда-сюда, все смеются. Вот что они смеются? Да просто смешно!
Постепенно прибывает народ. Уже не хватает одного стола, скатерь самобранка увеличивается вдвое)
Нестин кототорт произвёл на меня потрясающее впечатление. Но как, как можно съесть кота? Это очень красиво, но съесть кота... А кстати, кто съел кота?

А теперь, к самому главному. Боже мой, как же приятно лепить из снега. Ещё по пути в Алмазово, я уже решила, что непременно буду лепить кота! Кот будет сидеть на лавке, он будет пузат, мордат, толстопоп и добр. Это была мечта! А ещё хотелось подосиновиков - больших, просто огромадных! И корзину с грибами хотелось! И всё это воплотилось благодаря увлечённости наших гуляльшиков. Снег, как пластилин, из него можно было изваять даже самые крошечные фигурки. Все включились в процесс и стар и млад, нет, все мы в этот момент были одного возраста, мы стали детьми и не зная устали, мокрые, но не замечающие этого, мы воплощали уже нашу общую мечту!!! А снега так много, что можно воплотить все мечты! И мы воплощали!
А потом, предсавляли, что бы с нами случилось, встреть бы в лесу такие вот подосики, и такого вот кота, и такого Обломыча с корзиной грибов)
В перерывах бегали в палатку, и перекусив наскоро, возвращались к нашему увлекательному занятию. Спасибо, спасибо, спасибо!!! Это было круто!!!
Всем нашлось занятие. Часть отдыхающих стреляла их винтовок, часть из рогаток. Самодельная рогатка оказалась хуже покупных и фасоль летела неправильно в отличие от дроби. Ну ничего, я доведу до ума свою рогаточку и покажу вам кузькину мать
Отдельное спасибо за подарочки! Волька, не устаёт меня удивлять, это было опять неожиданно и опять очень мило! Нестик преподнесла всем обалденные грибомирские брелочки, особенно приятно, что это был привет от нашей Варварушки! Лесогул преподнёс девушкам потрясающие колечки, да, да, да, колечки, мне досталось....ни за что не догадаетесь какое
Были ещё конкурсы. Оказалось, что Волька свистит лучше всех и громче всех
Была ещё интересная беседа о камнях, с экспонатами!
Были новые люди и новые знакомства
Были давно знакомые , любимые лица!
И всё это, смешавшись, превратилось в целый длинный день непрерывного праздника. Мы всё никак не могли налюбоваться нашими снежными скульптурами и постоянно возвращались к ним. Потом бежали в шатёр, где словно в огромном улье гудели сытые и добрые пчелы-форумчане. Потом, забегали в мангальную, где хватали огняное мясо, потом вклинивались в чью-то беседу, потом опять на площадку снежных изваяний.
Но вот, день подошёл к концу и пришла пора прощальных обнимашек. Всегда не хочется разъезжаться, мне по душе расходиться Однако, пора...
Всем вам огромное спасибо за прекрасный праздник и совместные зимние забавы в начале весны.

]

Желающих пофотать было так много, что приходилось расталкивать всех локтями, чтобы пробиться к нашим шедеврам, в результате боя получались вот такие "шедевры"



Ваяние кота чревато тем, что у ваятелей могут вырасти кошачьи ушки)



Обломыч!




Дар Лесогула!





До встречи на Берёзовом Слёте!!!!
 
Старый 07.03.2016, 12:52   #268
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Кусь, так вот кто это был! Обломыч!!! То-то он за сердце схватился от вида такой корзинки!))

 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 12:53   #269
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
это был привет от нашей Варварушки!
И не только Чтобы не обидеть тех, кто поделился лого, с одной стороны поместила логоежа Варварушки, а с другой - лого от Миши Карпова
И хорошо, что поделившихся было двое, а то пришлось бы делать пирамиды
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 13:08   #270
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
И не только Чтобы не обидеть тех, кто поделился лого, с одной стороны поместила логоежа Варварушки, а с другой - лого от Миши Карпова
Пардонес! И Мишке тоже спасибище!
 
Старый 07.03.2016, 13:49   #271
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Только сейчас вспомнил про канат. Он сиротинушка так и пролежал все время на веранде. Его даже не раскрутили. Не порядок это!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 15:10   #272
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Только сейчас вспомнил про канат. Он сиротинушка так и пролежал все время на веранде. Его даже не раскрутили. Не порядок это!
Раскрутить и потягать!!!!
А когда березовый слёт?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 15:15   #273
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Вот и мы решили выложить свои фотки с праздника, который удался на славу!
Приехали мы первыми, по дороге было весело - весь путь от храма машину несло как-то бочком, дорога не чищена оказалась и до нас не езжена. Ничего, добрались. А на площадке - сплошной слой снега сантиметров 30, вот и зарядка для хвоста - лопату достали и давай снег расчищать для прибывающих.Минут через 20 стали прибывать, все начинали с того же - лопата и вперед... В этом конкурсе победила Valena, так ловко расчищающая весьма небольшого размера лопаткой снег с поляны, что снегоуборочный трактор нервно курил в сторонке... Тут и подъехала основная масса народа, прятавшаяся за углом. Как всегда - теплые приветствования и потискивания успевших соскучиться друг по другу форумчан. И началось - волнительная процедура подготовки к праздничным гуляньям: вынимание, донесение, накрывание, разворачивание, раскладывание, выставление, позвякивания. А запахи такие, что хочется уже сразу на все посмотреть и съесть (ну, это как всегда, кулинаров с золотыми ручками среди форумчан великое множество), поэтому - горячий чай не заставил себя долго ждать. Тут и подарки подоспели:очень приятно было всем. И процедура надувания шаров повеселила всех - это уже становится традицией. И первый объявленный конкурс - на ваяние из снега любимых персонажей и предметов - продолжался весь световой день, так было интересно раскрывать в себе и смотреть на таланты грибомирцев в снеговаянии, на поляне постоянно шла движуха - приходили, ваяли, уходили, снова возвращались и что-то долепливали, докрашивали, доводили до ума, находились новые участники, вдохновленные уже слепленными фигурами, начинали ваять что-то свое, один конь, превратившийся к вечеру в собака, чего стоил - это ж какой полет мысли у скульптора... И только кот, тихонечко пристроившийся на лавочке, хитро улыбался в шикарные усы, периодически нашептывая что-то Кутусе на ушко (есть подозрения, что-то типа "пусть-пусть стараются, все равно мы победим"). В общем, сплошной позитив, с него и начинаем наш фотоотчет: Часть 1.





















Продолжение следует...

 
Старый 07.03.2016, 17:39   #274
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Кто же тот настоящий грибник, что сплёл- слепил корзинку снежную с грибами? Наградить, я щетаю!
 
Старый 07.03.2016, 20:25   #275
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Кусочек кототортового кусочка отчикала я, я же его и сьела)
Лесогул- видео замечательное, спасибо!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 20:26   #276
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Кусочек кототортового кусочка отчикала я, я же его и сьела)
С котэ?
 
Старый 07.03.2016, 20:28   #277
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Нэстик, только полкотэ
Белый порошочек Лале передала.
Валена, Вы не перестаете удивлять, сколько у Вас энергии, позитивной и заряжающей!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 21:16   #278
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Валена, Вы не перестаете удивлять, сколько у Вас энергии, позитивной и заряжающей!
Зима.... Я пока ещё на малых оборотах... Где-то на 3-й передаче....
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 21:29   #279
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Кто же тот настоящий грибник, что сплёл- слепил корзинку снежную с грибами? Наградить, я щетаю!
...это мы с Маринкой, с братовой супружницей
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2016, 02:09   #280
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 20

Наконец и я добралась до компа. Как приятно просмотреть еще раз фото и вспомнить, как было здорово Утро 5-го у меня началось рано, так как успеть все подготовить заранее не удалось. И вот в 8утра я нарезаю салатик в предвкушении замечательного дня. Подготовив все вкусности и собрав необходимое мы выдвинулись в этот слякотный и не солнечный денёк навстречу празднику. Подъезжая к церкви стало ясно, что дорога к Алмазово чудным образом буквально за ночь (как выяснилось позже) превратилась в офф-роуд трассу для "пузотерок" или так называемых паркетников... но мы доехали таки до места назначения. Первых собравшихся встретила заснеженная парковка и счастливые обладатели лопат принялись его убирать. Не устаю повторять: "Как приятно видеть людей за работой" и морально им помогать Но так как мой плохо проснувшийся организм требовал горячего чая я думала как добыть кипяток, а не о физическом труде, Олек спасла -спасибки )! Далее все увеличивающееся количество прибывших форумчан после обнимашек и радостных приветствий начали таки обустраивать шатер, переставлять мебель и раскладывать скатерти самобранки. Чудесным образом столы наполнились вкусностями и шедеврами кулинарии, созданными не без помощи наших рукодельниц! за что ВСЕМ огромное СПАСИБО и респект После небольшой дегустации коронных блюд, одно из которых блинчики НИНЫ (ну ооочень вкусные) часть форумчан потянулась к активному отдыху, кто-то занялся тиром, а кто-то лепкой из снега фигур - в последствии ставших главными достопримечательностями поляны и настоящими шедеврами!! Я бы такое сотворить из снега наверное не смогла.... победители очевидны. Правда, творение Bisla, по-моему, недооценено, вы бы видели, как он работал над "смайликом" (см фото)- молодец! Между делом и активным отдыхом мы естественно не забывали навещать шатер, где находились столы со вкусностями, перечислять все не буду -это нужно увидеть и ощутить, на словах не передать... отдельного внимания заслуживают настойки, ставшие неотъемлемой частью дегустации вкусностей: смородиновая, лимонная, клюквенная, калиновая - меня особенно поразила калиновка, никогда не предполагала,что данную ягоду возможно использовать в настойках, буду искать рецепт, NEK сказал, что он есть в глубинах форума Неожиданным открытием в конкурсе по свисту стала конечно Волька, у нее помимо таланта замечательной рукодельницы, оказывается есть те самые "скрытые таланты". Вообще, проведенные конкурсы ("танец с ношей"; армрестлинг, поиск прищепок) между мужчинами не только всех взбодрили и повеселили, но и показали таки, что мужчины у нас сильные и активные! Многие события этого дня уже описаны форумчанами, постараюсь не повторяться, но лекция о минералах действительно удивила познаниями и наглядными материалами -ребята молодцы, подготовились. Вообще, хочется сказать, что все новые участники -будущие грибомирцы, очень общительные и позитивные люди, было очень приятно познакомиться и поговорить -так держать! Отдельно хочу поблагодарить ВСЕХ ВСЕХ за подарочки и всем участникам сказать спасибо за отлично проведенный день!! Немного фоток, те моменты, которые удалось запечатлеть:
 
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия