Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2016, 13:45   #161
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
от свинушек вероятность помереть очень высокая, а если уж нужно наверняка, то-галика
Тут какая то хитрость в знаках препинания. Или в их отсутствии. От галлики никто ещё не помер.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2016, 13:56   #162
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Дрон, я тоже потенциальный смертник... столько лет галлику собираю.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2016, 16:59   #163
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
.. я не отношусь к грамотным грибникам...
А мне вот это место у Дрона понравилось.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2016, 21:50   #164
Пьерон
Новый пользователь
 
Аватар для Пьерон
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: москва
Сообщений: 4
Пьерон грибанутость 1-го уровня; 7%Пьерон грибанутость 1-го уровня, 7%Пьерон грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Всем привет. Листаю странички форума и в который раз наслаждаюсь фотографиями грибов, вроде все одно и то же и все вновь бесконечно разное, завораживающее. Хотелось бы похвалиться своими трофеями, но увы уперся в стену собственной компьютерной безграмотности. Вопрос жизни и смерти, хочу съесть гриб, но боюсь, ваши знатоки по фото его в раз бы определили. Помогите закончить цепочку. Есть фото на мобильнике, с мобильника я его перенес на компьютер, дальше тупик, как его доставить на форум. Полазил по разделам форума ничего на этот счет не нашел, а может ничего не понял.
 
Старый 10.10.2016, 22:04   #165
Илария
Пользователь
 
Аватар для Илария
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: г. Москва,ЮЗАО Гагаринский район.
Сообщений: 60
Илария грибанутость 3-го уровня; 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Выходит,я маму галликой в позапрошлые выходные накормила?! Слишком подозрительные были те опята...Но все однако живы и здоровы( дурным начинающим грибникам везёт. До поры до времени...).
 
Старый 10.10.2016, 22:06   #166
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Пьерон Посмотреть сообщение
Вопрос жизни и смерти, хочу съесть гриб, но боюсь, ваши знатоки по фото его в раз бы определили.
Выкладывайте фото в теме "Экспресс-определялка" здесь http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=29&page=75
А как выложить фото в сообщение читайте здесь http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=221
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2016, 22:18   #167
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Илария, галлика абсолютно безвредна.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 09:24   #168
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

хм... а я всякие летние и луговые не собираю... А вот такие... толстенькие, мясистые - вот это опята! Тож неграмотный... Уж простите! Хотя не... Читать умею и свинушку не беру с 1988 года, как только запретили в СССР к сбору и продаже!)
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 09:46   #169
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Дрон, Лалангамена, спасибо!
видимо я что то очень напутала, понять бы еще что... я была уверена, что галика- это такой ложный, очень ядовитый опенок
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 09:48   #170
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
галика- это такой ложный, очень ядовитый опенок
С галериной попутали?
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 09:50   #171
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Петруччио, точно!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 16:33   #172
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Пьерон Посмотреть сообщение
Есть фото на мобильнике, с мобильника я его перенес на компьютер, дальше тупик, как его доставить на форум
Ещё пара сообщений и можно будет и фото вставить... А как вставить - вполне доходчиво в FAQ описано http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=221
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 19:15   #173
Капибара
Новый пользователь
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1
Капибара грибанутость 1-го уровня; 2%Капибара грибанутость 1-го уровня, 2%Капибара грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Здравствуйте!

Завтра выдался свободный денек, и хотелось бы поехать по грибы по симферопольскому направлению ( юг). Не поздно ли уже в этом году, и куда можно было бы поехать? Читал в интернете про Мелихово, но может есть что поближе от Москвы?
 
Старый 11.10.2016, 20:35   #174
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Никак душа не успокоится). Сегодня отвозил на дачу ламинат - затеял ремонт полов в преддверии зимы. В два часа освободился. Обратно в Москву? Понимал, что успеваю проскочить до пробок, но завтра под утро до -3 по Волоколамскому р-ну. Не прощу ведь себе, что не воспользовался последним шансом. Дал себе ровно час, пакет в карман и вперед.
Лес уже практически утратил убранство золотой осени. Холодно, зябко, на краю деревни мерзнут печальные овцы. Но грибы пока есть - одиночные, редкие, но такие желанные экземпляры. Впервые с конца июня не попалось ни одного белого. Как ни крути, какое бы лето ни было, в наших волоколамских лесах после 10 октября белые исчезают окончательно и бесповоротно. Но моховики, в первую очередь, польские изредка попадались. Были и чернушки и даже одна волнушка). Два десятка начинающих уже перерастать ежовиков. Но главное лисички! Их яркие пятна попадались постоянно. Есть ощущение, что лисички уйдут в зиму и если снег растает, лисички можно будет собирать и в декабре. Как лет десять тому назад. В общем, для часовой прогулки в середине октября именно лисички обеспечили результат и отличное послевкусие).
Миниатюры
IMAG2239.jpg   IMAG2240.jpg   IMAG2245.jpg   IMAG2247.jpg   IMAG2235.jpg  

 
Старый 11.10.2016, 23:31   #175
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Сегодня я закрыла свой грибо-ягодный сезон. Окончательно.

Хочу выразить свою признательность и еще раз сказать большое спасибо форумчанам, которые приглашали меня (безлошадную) в свой экипаж для поездок в леса, форумчанам, в компании которых было получено много положительных эмоций от лесных прогулок и ягодно-грибных сборов.

Думала, что в субботу закрыла сезон. Ошибалась, все равно тянет в лес.

Lanka – Екатерина, ее тетя - Ольга и я решили посетить рыжиковое место. В лес приехали уже в 12:00 дня. Гуляли 4,5 часа.
Грибы были, но уже меньше, чем в субботу. Червивость повысилась. Грибников практически нет.
Из грибов встречались рыжики, опенковидная рядовка, мало козляков, очень мало маслят, зеленушек, ежовики и еще какие-то неопознанные грибочки.

Сегодня больше присутствовало желание прогуляться по этому замечательному лесу, чем набрать грибов.
В лесу тишина и пьянящий воздух. Прогулка была замечательная. Спасибо лес за щедрые дары этого сезона.



Общий итог

__________________
Гуляю сама по себе
 
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2016, 00:39   #176
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Коротко о главном))) Сегодня меня делегировали на дачу для окончательного завершения дачного сезона: все слить, закрыть, проверить! Я "под козырек" и вперед. Приехала уже в первом часу, но как-то так мобилизовалась и быстренько все сделала. Естественно с дальним прицелом - рядом лес, в котором в этом году практически не было маронов (польский). Что для него, т.е. леса не характерно. В 14-00 руки в ноги и понеслась) (С мыслью, что Митино в 70 км и надо бы успеть, да и вообще не забыть) младшую из сада забрать. На все время было 1,5 часа. И, о чудо, в итоге 24 отличных марона. Но, надо признаться, что в это время года одной я себя очень не уютно почувствовала в лесу. Да еще и собакевич какой-то заплутавший меня хотел съесть. Но в общем и целом я ооооочень довольна. А дышится в лесу как, ммммм сказка. На этом мой грибной сезон уже точно закончен. Был он классный, и, несмотря на то, что я лишилась любимого леса, благодаря друзьям грибомирянам (Анечка респект вам еще раз) я познакомилась с чудесными, новыми для меня лесами, и, даже, нашла "лес из сказки", помните у Сергея Погореловского:
"Здравствуй, лес!
Дремучий лес,
Полный сказок и чудес!
Ты о чем шумишь листвою
Ночью темной, грозовою,
Что нам шепчешь на заре
Весь в росе, как в серебре?
Кто в глуши твоей таится?
Что за зверь? Какая птица?
Все открой, не утаи:
Ты же видишь, мы свои."
 
Старый 12.10.2016, 22:36   #177
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Вчера ещё разочек съездила в лес, грибочки почти закончились..., погулять-то ещё схожу, но уже без корзинки.

Немного фоточек...





 
Старый 12.10.2016, 22:47   #178
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
погулять-то ещё схожу, но уже без корзинки.
Как же без корзинки? А вдруг.....

А я вот не попрощалась с одним из лесов. Правда в этом году он не был ко мне благосклонен, как впрочем и в прошлом, и в позапрошлом.
Но каждый год закрываю сезон в этом лесу с корзинкой. Помню нашла только один грибок-малиновый подос, да и то случайно. Вот он бултыхается в корзинке, а я иду счастливая, машу корзинкой. Было это несколько лет назад, а помню до сих пор и этот гриб, и этот день, и эту корзинку. И солнечную погоду.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 12.10.2016, 22:50   #179
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А вдруг.....
Галин, для "а вдруг...", в моём рюкзачке, хорошая сумочка есть.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2016, 00:24   #180
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Сегодня соседка сообщила, что пошли опята....???!!!! Молодые, хорошенькие. Она вчера набрала целое ведро! Говорит, что где-то по волоколамке... Верится с трудом, но... я эти грибы сама видела (правда они уже варились)
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия