Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ленинградская обл. и Карелия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2015, 17:23   #401
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, Наташа, чудесный рассказ! Я полностью окунулась в это сказочное путешествие.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 17:28   #402
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, какая красота, я читаю отчеты форумчан, смотрю фотографии и всегда улыбаюсь, даже когда завидую, не столько сбору, а настроению, той радости с которой они вывешивают свои трофеи, той старательности , с которой снимают гриб
Я не всегда пишу, часто опаздываю с посмотреть, ...
В общем мне очень приятно, и спасибо ...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 19:59   #403
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Наталья! Можно я запишусь в Ваши фанатики. Рассказ просто фантастичен!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 20:25   #404
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Можно я запишусь в Ваши фанатики.
Да пожалуйста, жалко что ли?))) Пока лес рядом, вдохновение не покинет меня.)
 
Старый 27.09.2015, 20:43   #405
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Натка! Очень, очень, очень, оооочень рада за тебя! Наконец ты с грибами!
Как же приятно видеть Авиарожек в таком чудесном месте и в такой замечательной компании! Ребята, какие же вы молодцы, что рванули в Наткину сторону!
Осталось только Хеленку с грибами увидеть и будет полное щастье
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:42   #406
@viator
Продвинутый пользователь
 
Аватар для @viator
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Taganrog, 61 region
Сообщений: 257
@viator грибанутость 5-го уровня; 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
И, если бы не Смирнов, кто знает..., может я и сейчас бы бродила по тому зачарованному лесу!
Навеяло: "И думаешь ты, что прекраснее нет, чем лес заколдованный этот..." (с) В.В.
По такому лесу побродить - это счастье
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 23:10   #407
Elochka
Пользователь
 
Аватар для Elochka
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Elochka грибанутость 3-го уровня; 32%Elochka грибанутость 3-го уровня, 32%Elochka грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию

Наташа, эпитетов не хватает, одни эмоции! Как красиво пишешь!!!

Мы три дня назад побывали в своём болотистом лесу.
По краю пробежали и 123 подберёзовика нашли, из них штук 8 дома отбраковала. Ещё немного подосиновиков с оранжевыми шляпками и один красивый боровичок. Фото завтра.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 23:27   #408
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка,Козерожка и @viator, поздравляю с приятной встречей и отличными уловами! Приключение невероятное!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 23:27   #409
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от @viator Посмотреть сообщение
Навеяло: "И думаешь ты, что прекраснее нет, чем лес заколдованный этот..."
Серж, обещаю тебе показать, что мне "навеяло"...)))

Elochka, Спасибо, Лена. Оно, как-то само получается. Лес меня наполняет словами.)) Ждём твоих фоток с нетерпением! Знаю, порадуешь!))
 
Старый 27.09.2015, 23:47   #410
Elochka
Пользователь
 
Аватар для Elochka
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Elochka грибанутость 3-го уровня; 32%Elochka грибанутость 3-го уровня, 32%Elochka грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Сегодня побывали на черничном месте, но черники мало было, наверное, не там искали
Зато брусники набрали чуть больше ведра 15л. Первый раз увидела крупнющую бруснику. В рот кидала больше, чем в корзинку. Нет, ковра из этих ягод я не нашла, но кустики под берёзками и на больших кочках порадовали красными гроздьями. Ягода уже не красная, а тёмно-бордовая. Осыпаться начинает.

Увидела осыпавшиеся крупные красные ягодки на мху и вспомнила стихотворение фронтовички, что эти ягоды похожи на капли крови раненных солдат... Одна старенькая бабушка приходила к нам в школу года четыре назад и я её разговорила. Согласилась на интервью. Вот тогда-то она и прочла стихотворение своей подруги-фронтовички, которая выносила с поля боя раненных солдат. А когда несли, то с носилок капали капельки крови на белый мох. И теперь брусника напоминает ей о войне...

Это лирика, а проза такова, что ягода есть, только походили мы за ней через болото. Оступилась с кочки, но сапог вытянула.
За сбором брусники я поймала себя на мысли, что не просто ягодки собираю, а выбираю крупные, красивые. Сынишка тоже увлёкся нахождением красных кустиков да так, что грибы стал находить. Подберёзовиков принесли штук 12. Их сын сбивал не заметив по пути к машине. Специально грибочки в этот раз не собирали.

ОПЯТА пошли! Много. Маленькие, хорошенькие такие. Переростков ещё нет. На нашей платнации в лесу их очень много.

Варварушка, Наташа, там где ты говорила про бруснику, там сегодня муж нарезал 12л ведро маленьких мясистых опят, ну и штук 30 подберёзовиков. Это пока мы с Владиком бруснику собирали. Съездите туда, посмотрите. Надеюсь, нарежете себе мешок.
 
Старый 28.09.2015, 00:17   #411
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Elochka Посмотреть сообщение
Варварушка, Наташа, там где ты говорила про бруснику, там сегодня муж нарезал 12л ведро маленьких мясистых опят
О! Спасибо, Лена за добрые вести! Всё, мажу лыжи!))) Поедем с Хеленкой туда огрибляться.))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 01:58   #412
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Сержант козырнул, удивился репертуару из моих динамиков (К.Сен-Санс "Самсон и Далила", Mon Coeur s'ouvre a ta voix)
Я вчера по дороге туда развлекал народ вокально-инструментальным ансамблем Dream Theater.)) Ну и всякий эдакий прог-рок. С утра бодрит.)) Обратно - более умиротворяющий фолк-роковый Stackridge. Эмили вздремнула.))

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
И вот тут случилось очередное маленькое чудо: суровое лицо сержанта озарилось огромной сияющей улыбкой, он взял под козырёк и пошёл на другую сторону дороги...
А нас в среду тоже тормознули, когда ехали обратно. Я всё показал, говорю: "страховка нужна?" и достаю уже. Он: "ну если она у вас в порядке... ну раз уж достали, давайте посмотрю.."))

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Наверное, каждый человек, хоть раз в жизни, задавался вопросом: «А что ТАМ, за гранью этого мира?» Сказать по чести, этот вопрос сидит в моём мозгу ещё с раннего детства и то и дело всплывает на поверхность сознания и мировосприятия… Чаще всего это происходит тогда, когда мозг не занят какой-то работой: в дальней однообразной дороге, в медитациях на берегу озера с удочкой в руке, звездной ночью на островах… А тут мне довелось побывать за этой Гранью.
Когда ты просыпаешься, ты каждый раз заново появляешься из ниоткуда. И все остальное точно так же. А смерть - это замена знакомого утреннего пробуждения чем-то другим,

Развернуть для просмотра

...о чем совершенно невозможно думать. У нас нет для этого инструмента, потому что наш ум и мир - одно и то же. Татарский попытался понять, что это значит, и заметил, что думать стало сложно и даже опасно, потому что его мысли обрели такую свободу и силу, что он больше не мог их контролировать. Ответ сразу же появился перед ним в виде трехмерной геометрической фигуры. Татарский увидел свой ум - это была ярко-белая сфера, похожая на солнце, но абсолютно спокойная и неподвижная. Из центра сферы к ее границе тянулись темные скрученные ниточки-волоконца. Татарский понял, что это и есть его пять чувств. Волоконце чуть потолще было зрением, потоньше - слухом, а остальные были почти невидимы. Вокруг этих неподвижных волокон плясала извивающаяся спираль, похожая на нить электрической лампы, которая то совпадала на миг с одним из них, то завивалась сама вокруг себя светящимся клубком вроде того, что оставляет в темноте огонек быстро вращаемой сигареты. Это была мысль, которой был занят его ум. "Значит, никакой смерти нет, - с радостью подумал Татарский. - Почему? Да потому, что ниточки исчезают, но шарик-то остается!" То, что ему удалось сформулировать ответ на вопрос, терзавший человечество последние несколько тысяч лет, в таких простых и всякому понятных терминах, наполнило его счастьем. Ему захотелось поделиться своим открытием с Гиреевым, и он, взяв его за плечо, попытался произнести последнюю фразу вслух. Но его рот произнес что-то другое, бессмысленное - все слоги, из которых состояли слова, сохранились, но оказались хаотически перемешанными. Татарский подумал, что ему надо выпить воды, и сказал испуганно глядящему на него Гирееву:
- Мне бы хопить вотелось поды!
Гиреев явно не понимал, что происходит. Но было ясно, что происходящее ему не нравится.
- Мне бы похить дытелось вохо! - кротко повторил Татарский и попытался улыбнуться.
[свернуть]



 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 10:00   #413
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, одна не езди в такие волшебные места. Твое бессознательно бродящее по болотам тело будет сложно отловить, мы ж местности не знаем.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 10:16   #414
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Но самое интересное, что тебе просто хорошо в этом лесу, ты не можешь из него уйти – не хочешь покинуть эту прекрасную зелёную пустыню.
Э...э...э! Ты аккуратней там! Как мы тебя потом из этого Зазеркалья доставать будем?!
Ты здесь нужна.
Хотя отчасти тебя понимаю. В таких местах грибы отнюдь не главное.
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
И только тогда, как все они обцелованы, обласканы, сфотканы, нежно вынуты и складированы в корзинку, разум постепенно возвращается в нужную часть тела, из которой он был вытеснен нахлынувшими эмоциями.
Вот это уже лучше... Узнаю брата Колю грибного лирика Варварушку.
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Худо-бедно, но по корзинке мы набрали. И грибы были не самого плохого качества.)
Ну тык! Фортуна упертых любит. Молодцы!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 15:14   #415
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Когда ты просыпаешься, ты каждый раз заново появляешься из ниоткуда. И все остальное точно так же. А смерть - это замена знакомого утреннего пробуждения чем-то другим.......
Илья, прости, но ей Бог не поняла, к чему такой большой кусок Пелевина? Мне Бунин, Аксаков и Фет милее в сто крат!
Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Ну тык! Фортуна упертых любит.
Ну дык, мы ж со Смирновым два "овнА"...)))
Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Твое бессознательно бродящее по болотам тело будет сложно отловить
Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Как мы тебя потом из этого Зазеркалья доставать будем?!
Да не боИсь! Болот там почти нет, леса густые, но проходимые. Есть захочу - сама приду!)) К тому ж, морозоустойчивость у меня пониженная (я ж - южанка). Начнёт холодать - очнусь сразу!
 
Старый 28.09.2015, 15:50   #416
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, как же Вы пишете!!!! Даже телефонный звонок на работе пропустила, сил не было оторваться!!!!! Поздравляю с таким прекрасным путешествием ТУДА!

Elochka, с обрусничиванием и обопяточиванием Вас!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 16:38   #417
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Nesta, Оксана, никаких слов и букв не хватит, чтобы передать красоту леса, его состояние в разные времена года, те запахи и ароматы, коими он наполнен. Если бы я могла... А так, просто приходиться смотреть, вдыхать и наслаждаться!)) Спасибо за тёплые слова!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 16:48   #418
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, если Вы издаете книги с лесными рассказами и стихами, прошу записать меня в очередь на получение автографа!)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 18:04   #419
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
прошу записать меня в очередь
Договорились!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 19:20   #420
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Илья, прости, но ей Бог не поняла, к чему такой большой кусок Пелевина?
Не знаю... почему-то возник ассоциативный ряд после слов "быть за гранью")). Это труднообъяснимо.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия