Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2018, 22:14   #281
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от LORXEN Посмотреть сообщение
Мой район конечно не юг, а север, это клинский волоколамский Лотошинский, но Дрон-наш специалист(доверие к нему не вызывает никаких сомнений) только приехал с югов, и там откопал только 1 белый.. Один..
Для меня это не показатель.. у меня есть мои делянки -с детства.. приедут туда много уважаемых людей, пробегутся мимо, найдут парочку грибков и уедут.. а потом я поищу -штук под 100 с тех же мест соберу и выложу здесь фото... все просто -места надо знать)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2018, 22:17   #282
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Брейк товарищи. Всё правильно Дрон специалист с севера, ну всё логично... Люблю всех
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2018, 22:23   #283
LORXEN
Пользователь
 
Аватар для LORXEN
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: ХИМКИ
Сообщений: 71
LORXEN грибанутость 3-го уровня; 33%LORXEN грибанутость 3-го уровня, 33%LORXEN грибанутость 3-го уровня, 33%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Ну так что? Берете на юга? Или только разговоры разговаривать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 22:29   #284
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

LORXEN, вам предлагается прекратить полемику. Дело каждого, верить или нет. Вы высказали свою точку зрения, этого достаточно. Для подобных претензий есть личка.
Следующие сообщения в стиле "верю-не верю" будут удаляться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 22:31   #285
Том
Пользователь
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 64
Том грибанутость 8-го уровня; 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Сегодня утром в берёзово -еловом 64 колосовика и 2 корзины лис(на двоих).в шесть вечера разведка в еловых посадках - лезут мелкие (27) . Завтра ещё посмотрю в елках, и будут фото.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2018, 22:45   #286
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от LORXEN Посмотреть сообщение
У всех и во всех лесах пусто.
Да уже 5 страниц от разных авторов понаписано, что белые идут, преимущественно на юге. Я не понимаю о чем спич то. Я вот не в то место поехала и что? никому не верить.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2018, 23:07   #287
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Поддержу. Мне ещё в среду по секрету доложили, что в районе Ступино белые косят сотнями. Но я там вообще мест не знаю, да и не сподручно мне с севера Мск туда ехать. Да и вообще в среду я был в Тверской области.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2018, 23:10   #288
Kysh
Пользователь
 
Аватар для Kysh
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Kysh грибанутость 8-го уровня; 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Вчера с женой пробежались на юг от А108 между Плешкино и Колычево (справа от М2). Лес пока молчит. Нарезали немного лис, с десяток разновозрастных белых (30% червей), да пару подберезовиков. Много сыроежек, но уже возрастных, местами перли валуи (70% червивые, не брал, ибо солить не умею).
Лес там глуховатый, опушек мало. Жаль, не хватило времени на передислокацию. Может завтра или в вскр. посмотрю на Ступинский или границу с Калужской - мама просила грибов привезти маринованных в лимоне ))
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2018, 23:26   #289
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Кстати, и под Химками очень уважаемая мною Волька стабильно набирает белые.
Спасибо, мне очень приятно! В этом году у нас слабовато с грибами: 10-15 штучек, а то и меньше, а вот 26 июля 2016 года, у меня было точно, штук 200. В Химках.



ЭТО 2016 ГОД
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 00:53   #290
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Вставлю свои 5 копеек. У меня в прошлом году такая же история была, только осенью. На моем севере было шаром покати, поехал на юг наугад (в район Хатуни), сходу больше сотни белых нашёл. И тоже нашлись агрессивно-неверующие. Я это к чему: господа неверующие, сомневайтесь на здоровье, но агрессия-то на фига? Этот форум отличается очень добрым, прямо-таки дружеским отношением большинства форумчан друг к другу. Не диссонируйте, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 03:44   #291
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Доброе утро! 3-45, Выдвигаемся в сторону границы со Смоленской областью. Пожелайте мне удачи, пожалуйста)) ъ
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 04:47   #292
Нат@ша
Новый пользователь
 
Аватар для Нат@ша
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Поленово
Сообщений: 10
Нат@ша грибанутость 2-го уровня; 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

ibiris, Удачи, удачи, удачи! Ждем фото целой горы белых грибов!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2018, 05:00   #293
Том
Пользователь
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 64
Том грибанутость 8-го уровня; 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

ibiris, Удачи! Но в Гагарине на рынке в среду и четверг грибов не было.д
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 07:49   #294
Странник
Новый пользователь
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Люберцы
Сообщений: 9
Странник грибанутость 2-го уровня; 17%Странник грибанутость 2-го уровня, 17%Странник грибанутость 2-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Вчера (27 июля) первый раз в жизни нашёл ведьмин круг из белых грибов. Срезал 144 штуки
И 50-60 оставил , больших. Егорьевское направление. А в средине белых, стоял большущий
Подосиновик , молодой и крепкий, прямо царь или король поляки. Эмоции, конечно , зашкалии. До сих пор перевариваю и заново прокручиваю случившееся в сознании.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 08:20   #295
Том
Пользователь
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 64
Том грибанутость 8-го уровня; 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Доброе утро! проверили еще одну еловую посадку.результат: 3 штуки.,в березках в траве 10 белых,1 подосиновик и 15 подберезовиков
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 09:23   #296
Нат@ша
Новый пользователь
 
Аватар для Нат@ша
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Поленово
Сообщений: 10
Нат@ша грибанутость 2-го уровня; 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Между Заокским и Алексиным в лесах пошли белые. Сейчас вышла за калитку, две тетки тащат по корзине белых и в пакетах еще что-то лежит. Срочно собираюсь на грибалку, фото будет, были бы грибы...
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 11:10   #297
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от LORXEN Посмотреть сообщение
Мой район конечно не юг, а север, это клинский волоколамский Лотошинский, но Дрон-наш специалист(доверие к нему не вызывает никаких сомнений) только приехал с югов, и там откопал только 1 белый.. Один..

LORXEN, ну не стоит так драматизировать. Да, я действительно не встретил в лесу ни одного белого на юге. Но я и заехал всего в один лес и посмотрел три биотопа. Просто этот лес еще не стрельнул, возможно проснется чуть позже. А в 12-15 км от него, я точно знаю, многие набирали полные корзины. Но мне лениво было по жаре тащиться в незнакомый лес, и чего то там искать. Поэтому я переехал туда, куда мне больше захотелось. А грибы по югу наступают уверенно, возможно и эдулисы вот вот выскочат дружною толпой. Вся информация, размещенная тут нашими форумчанами, независимо от даты регистрации, чистейшая правда. Грибов много.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 12:36   #298
Kitty
Новый пользователь
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Домодедовский район
Сообщений: 22
Kitty грибанутость 2-го уровня; 27%Kitty грибанутость 2-го уровня, 27%Kitty грибанутость 2-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Всем привет!
По такому случаю даже вспомнила пароль от форума))
Негостеприимно прозвучали эти все нападки на новенького на форуме! Осуждаю.
Человек читал-читал годами а тут повезло с уловом решил с нами поделиться, до него то никто таких сборов не заявил. И он можно сказать от чистого сердца! Запарился, зарегистрировался, направил всех на путь истиный, а тут (развожу руками) нихлеба ни соли..
Сомневающиеся пусть в лес идут в прямом смысле слова, проверять
А ответ про сидение за компьютером достойный.

Сама в лесах в этом году не была, по югу сказать ничего не могу, но надеюсь поеду в понедельник как раз в те южные степи, расскажу как дела.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2018, 12:56   #299
Beliy
Новый пользователь
 
Аватар для Beliy
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 14
Beliy грибанутость 3-го уровня; 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Отчет за 28 июля должно писать в форме саги, понеже страстей хватило с лихвой. Начал в 4. 20 с мест от 26 июля. Оказалось там все хожено-перехожено, взял всего одиннадцать белых. Перешел в иное знакомое место неподалеку, еще тоскливее, всего три гриба, несколько пенсионеров и вытоптанные делянки. Решительно обогнал пенсионеров и рванул по краю леса, через заросшую просеку в такой же лес. Грибы сменили тактику, на открытых местах по краю леса минимум представителей. К тому же всюду вчерашние срезы. Решил углубиться метров на 10-15 и не прогадал. Душа пела и трепетала - куда ни глянь, всюду гибы, семьями, одна семья переходит в другую и так на протяжении 50-60 метров. Пока режу видимые грибы, глазами ищу новые и, что удивительно, нахожу и режу дальше. В общем конвеер получился. Отправил в корзину 127 штук, но по объему как урожай от 26 июля.
Теперь соображения по слою. Видимо слой продержался в тех местах 5 дней, со вторника. Местные и приезжие постарались его оприходовать, а новые прорости не спешат, поскольку нет дождя. Изюминка настоящего момента в том, что грибы не спешат с смешанные с елками леса и в ельники, хотя по стандартам уже пора. Я с ам в первой половине июля и в середине несколько раз обломился с такими местами по Рижскому и Клинскому направлениям, по трем поездкам 3, 11 и 18 белых, это было грустно. На зиму запасы сделал, теперь буду в качестве свободного художника ездить, получать удовольствие от леса и самого процесса сбора. В общем как то так, всем удачи, если есть вопросы или предложения, пишите.












  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 13:19   #300
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Beliy,
После вчерашнего Вашего отчета, места себе не нахожу, а тут такое!!!- Добили!!!))).. А у нас сегодня гости, завтра мы в гости, никак не вырваться((((...Ааааа
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия