Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке > Позитив

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2016, 09:00   #221
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
автор этих строк - Ольга Савельева, мать двоих детей, Кати и Пети. врач-инфекционист Ирина - реальный персонаж...
Интересно, у меня одного сложилось впечатление о выдуманности этого душещипательного рассказа?
В той больнице врач-инфекционист Ирина единственный доктор? И там не знают о дежурных врачах?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 15:25   #222
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Интересно, у меня одного сложилось впечатление о выдуманности этого душещипательного рассказа?
В той больнице врач-инфекционист Ирина единственный доктор? И там не знают о дежурных врачах?
А я представил себе районную больницу в глубинке. Где могло вообще не быть врача-инфекциониста.

Да что говорить, в моей отраслевой медсанчасти, расположенной в г.Королеве, до сих пор нет нужного мне гематолога.

И лет до 14 я врача вообще не видел. Вырос в 10 км от МКада. Лечила нас тетя Надя, фельдшер. И не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2016, 15:38   #223
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Интересно, у меня одного сложилось впечатление о выдуманности этого душещипательного рассказа?
В той больнице врач-инфекционист Ирина единственный доктор? И там не знают о дежурных врачах?
Да, боюсь, что только у Вас. Зайдите в "бесплатную" поликлинику или больницу, там сразу все понятно станет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:18   #224
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию

Автор вообще-то из Москвы, а не откуда-то из глубинки. В Москве детских инфекционных больниц, судя по яндексу, всего штук пять. Думаете, что в какой-то из них колоссальный некомплект врачей?
И ещё, никогда не слышал, что в инфекционные отделения или больницы к инфекционным больным пускают родственников. Тем более в Москве.

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Зайдите в "бесплатную" поликлинику или больницу, там сразу все понятно станет.
Что мне там станет понятно?

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:24   #225
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Что мне там станет понятно?
А Вы зайдите или попробуйте записаться к кардиологу или какому другому врачу
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:27   #226
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
никогда не слышал, что в инфекционные отделения или больницы к инфекционным больным пускают родственников
И не пускают. Родители "по уходу" всё равно лежат там вместе с детьми... потому что санитарка одна на этаж. Спят часто на кушетках или стульях. Койко - места выделяются тем, кто с младенцами.
Моя сестра (живет в Москве) ухаживала за ребёнком на платной основе. За койко - место платила.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2016, 17:51   #227
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Спят часто на кушетках или стульях. Койко - места выделяются тем, кто с младенцами.
Именно в инфекционных отделениях такая картина?

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
А Вы зайдите или попробуйте записаться к кардиологу или какому другому врачу
Ну очереди там везде, некоторых специалистов нет или принимают редко, всеобщее безразличие.... Но всё же один врач в Москве на всю больницу, как следует из рассказа, это же явная фантазия. Да ещё этот врач такая вся бескорыстная и отзывчивая к чужому горю. Не верю®

PS Читанул я по диагонали остальные опусы этой блогерши. У неё всё остальное творчество в таком же душещипательном стиле. И сюжеты, типа все из её жизни, в основном выдавливающие слезу. Короче, сплошь игра на чувствах читателей. Хотя, судя по количеству лайков, народу нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:43   #228
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Именно в инфекционных отделениях такая картина?
Да, в " кишечных инфекциях" и видела. Про туберкулёзное отд. говорить не могу, там не бывала.

Рассказ правдив процентов на 80. Это по моему личному опыту и исключив сопли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:58   #229
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Позитив дня

Мэр проучил людей, вывозивших мусор в лес

Во Франции в регионе Пикардия произошел инцидент, который расстроил всех жителей. Во время прогулки по лесу, наслаждаясь воздухом и природой, мужчина заметил проезжающий мимо грузовик. Всё выглядело очень подозрительно. Настораживал тот факт, что машина ехала по непроезжей дороге в середину леса. Внезапно грузовик остановился. Мужчина подошел поближе, чтобы посмотреть, что происходит, и был шокирован увиденным.
Грузовик выгрузил гору мусора прямо в лесу. Те, кто совершил такой ужасный поступок, вероятней всего, думали, что их никто не увидит, но им явно не повезло. Мужчина был крайне возмущен и сообщил об инциденте в мэрию города.

Для мэра Кристофера Дитриха этот случай стал последней каплей, и он решил проучить всех, кто продолжал загрязнять окружающую природу. Чтобы преподнести им урок, мэр применил принцип «возврата». Мусор возвращался на порог к тем, кто его выбрасывал.

Оставляя мусор в лесу, люди в скором времени находили его возле своего дома. Они удивлялись и сердились, когда им возвращали их мусор, но мэр на это отвечал: «Я не делаю ничего противозаконного. Я возвращаю имущество их законным владельцам».

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2016, 14:19   #230
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Позитив дня


Вот такой позитивчик я встретила вчера в лесу. Мы посмотрели друг другу в глаза.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2016, 16:07   #231
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Позитив дня

Евгеньевна, Ой, какой симпатишный! Всегда считала, что встретить в лесу ёжика - к удаче.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 12:52   #232
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Позитив дня

ежики и лисы переносчики бешенства, вчера в ветеринарке прочитала, когда бифидобактерии для собакинки покупала
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:34   #233
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
ежики и лисы переносчики бешенства
Да, это так! А что вас смущает? И, какой в этом "Позитив дня"???
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2016, 00:46   #234
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Позитив дня

А в Питере на Невском первую ёлочку поставили! Уже не так грустно стало. Сразу какое-то ощущение приближающегося праздника!

  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 23:39   #235
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Позитив дня

в Питере уже новогодние елки, а у нас ночной дозор))

нашла тут у себя на телефоне фото из московской пробки на МКАДе от 26 октября. Вот за таким транспортом электролаборатирии я толкалась в утренней пробке))


  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2016, 13:25   #236
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Позитив дня

Тепло от душевной посылки коллег по форуму!





Спасибо!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2016, 10:50   #237
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Позитив дня

Дни становятся длиннее!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2017, 20:37   #238
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Позитив дня

Гриб, Боровик..... А я с ними работаю!

И ещё есть Подосинникова Вот такой позитивчик сегодня выяснился
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2017, 20:44   #239
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Позитив дня

Это фамилии сотрудников? - Как в лесу!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:50   #240
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Позитив дня

Лариса, да Вот думаю, а если Гриб женится на Боровик и они детям дадут двойную фамилию?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия