Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.06.2015, 23:06   #381
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Теперь вот пора и северу свое слово сказать))) ;)
Леший, в Завидово уже не знают куда подосиновики девать, а ты все на юг смотришь. Если так тебе любы красные, хватай Кутусю с Котей и дуйте за подосами. В моих лесах их мало, но я и спокойнее к ним отношусь.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2015, 23:06   #382
azazel
Новый пользователь
 
Аватар для azazel
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 23
azazel грибанутость 3-го уровня; 43%azazel грибанутость 3-го уровня, 43%azazel грибанутость 3-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!! Теперь Юг будет завидовать Северу.
Добро пожаловать к нам на север!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2015, 23:09   #383
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию

грибник по жизни, япацталом!

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
хватай Кутусю с Котей и дуйте за подосами
и Петруччио

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2015, 23:13   #384
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Теперь Юг будет завидовать Северу.
Очень хотелось бы в это верить))))) Посмотрим через недельку как дела в ближних северных угодьях)))

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Леший, в Завидово уже не знают куда подосиновики девать.
Андрюх, свою долю первых "красных крепышей" я уже получил в "домашних угодьях" не было даже смысла так далеко катить, все было гораздо ближе и доступнее)))) Я вот сейчас как и ты про "северные колосовые" думаю))) и на них нацеливаюсь))) Поэтому пока жду.

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
и Петруччио
Нет,Олик, девочки, если Вы хотите красных, то конечно можно и за ними скататься))) Места там подосиновые классные))))

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2015, 23:28   #385
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Леший, ... Если так тебе любы красные, хватай Кутусю с Котей и дуйте за подосами. В моих лесах их мало, но я и спокойнее к ним отношусь.
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение

и Петруччио
А через неделю и Витума!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 13:02   #386
ferrarifan
Новый пользователь
 
Аватар для ferrarifan
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: OZ
Сообщений: 17
ferrarifan грибанутость 3-го уровня; 33%ferrarifan грибанутость 3-го уровня, 33%ferrarifan грибанутость 3-го уровня, 33%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Сегодня, Орехово-Зуевский район, 3 старых подбера и 1 более менее, и всё Грибная волна походу перебралась с юга на север, судя по отчётам, а восток как всегда ни о чём, к сожалению....

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 13:07   #387
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Всех счастливчиков, кто ретикулатусовую волну за хвост поймал, поздравляю. Полные июньские корзины с белыми берут за душу. Очень надеюсь, что последующие волны перерастут в нехилый грибной шторм к осени.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 13:28   #388
грибник по жизни
Пользователь
 
Аватар для грибник по жизни
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Подмосковье,Горьковское шоссе,п.Обухово.
Сообщений: 60
грибник по жизни грибанутость 6-го уровня; 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Восток как в прошлом году чёт замер, приятель ездил во вторник во Владимирскую обл, привёз пол корзинки подосов, подберов и пару белых+ чуть чуть лисичек с пуговицу величиной, не впечатлило и по этому поехал на север ,где реально слой идёт.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2015, 14:16   #389
ferrarifan
Новый пользователь
 
Аватар для ferrarifan
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: OZ
Сообщений: 17
ferrarifan грибанутость 3-го уровня; 33%ferrarifan грибанутость 3-го уровня, 33%ferrarifan грибанутость 3-го уровня, 33%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от грибник по жизни Посмотреть сообщение
Восток как в прошлом году чёт замер,приятель ездил во вторник во Владимирскую обл, привёз пол корзинки подосов,подберов и пару белых+чуть чуть лисичек с пуговицу величиной,не впечатлило и по этому поехал на север где реально слой идёт.
Во- во и я про то же. Думал после прошлого года в этом попрёт, но что-то пока не особо, вроде начали появляться грибочки и почти сразу же пропали. Как эта волна идёт,фиг поймёшь её

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2015, 14:58   #390
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от ferrarifan Посмотреть сообщение
Сегодня, Орехово-Зуевский район, 3 старых подбера и 1 более менее, и всё Грибная волна походу перебралась с юга на север, судя по отчётам, а восток как всегда ни о чём, к сожалению....
Ждем середины июля, 15-20 числа, если не будет засухи, должны пойти белые.
Но, ельников у нас на востоке совсем не осталось, это печально.
Восточный слой всегда соотношу со сбором черники, раньше редко когда бывает.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 15:44   #391
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Сегодня утром поняла, что если не поеду в лес, то…… Вообщем устала от работы до тошноты. А лес меня лечит. После сегодняшней прогулки даже захотелось жить. Настроение поднялось, все проблемы улетучились, голова прояснилась. Отдохнула замечательно.
Решила пройтись по контрольным точкам, то есть не конкретно за грибами, а понять есть ли что в моих местах. В общем на разведку. В подосовых местах только 3 подоса и куча белых шляпунов. И почему я всегда опаздываю?
В дальние места не пошла, т.к. одной туда идти страшновато. Можно поднять кабанов или опять столкнуться с лосем.
По пути собирала то, что встречалось. А встретила сегодня:


В корзину на фото не попал еще один большой белый, нашла на выходе. Итог: 3 подоса, 7 белых, 2 лисички, 1 сыроежка, подберов немного (лезут малыши). На выходе немного собрала земляники (где-то поллитра). Ее еще мало, да и одета была не для земляники (жарко).
Права Ирчик, надо собирать землянику и ждать лисичек. Чего я и буду делать в ближайшие 2 недели. А потом в Крым.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 19.06.2015, 15:49   #392
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Коть, а ведь не зря я волокла две огромные белые шляпы ( они были размером с мою голову), я довезла их и внутри они оказались чистыми.
Я же тебе говорила брать, если чистый... Что ж не взять-то...
Милые мои все! Вам всем спасибо-преспасибо за отличный день, отличную компанию и, как оказалось, почти последние грибы в прекрасном лесу!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 16:14   #393
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Всех огрибившихся поздравляю! Завтра поеду на юг, увы и ах, на севере у меня мест нет. Под моим контролем только юг и юго - восток, ещё собираюсь разведать северо - запад, так как придётся туда ехать в следующем апреле.

Солнце, Вот этот белый - просто красавец! Поздравляю с находкой ТАКОГО гриба!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2015, 16:35   #394
Настена
Новый пользователь
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва/ жулебино
Сообщений: 4
Настена грибанутость 1-го уровня; 2%Настена грибанутость 1-го уровня, 2%Настена грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Солнце, а Вы, если не секрет в каком направлении были?
 
Старый 19.06.2015, 17:58   #395
Бурый
Новый пользователь
 
Аватар для Бурый
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: МО
Сообщений: 5
Бурый грибанутость 2-го уровня; 13%Бурый грибанутость 2-го уровня, 13%Бурый грибанутость 2-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Приветствую всех форумян.
Только что засветился здесь, до того все штудировал и обалдевал от всех этих результов и от вашего крутого оптимизма. Карьеру в данной сфере начал в том году в сентябре, хотя предмет знаком с детства. Совершено пять выходов за опятами в ближние широты (сам из Зелика). Принес 15 кг, засолили с мамой, до февраля хватило, но плесневели, пришлось проваривать. Сейчас начинаю новый сезон с разведки дальних мест, что здесь как-то накопал. На той неделе махну в решето и завидки, не знаю, что получится. Если кому-то всаднику на железном коне нужна компанейщина (сам безлошадик), свистите мне хоть в личку, хоть фельдъегегрем, хоть сюда, рассмотрим и прибежим сразу быстро по системе "твоя машина, мои идеи". Само собой, идей у меня покеда тоже не фонтан по причине абитурьенства в этом элитном вузе.
 
Старый 19.06.2015, 18:29   #396
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Солнце, а Вы, если не секрет в каком направлении были?
Юг Подмосковья.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 19.06.2015, 18:42   #397
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумян...
Само собой, идей у меня покеда тоже не фонтан по причине абитурьенства в этом элитном вузе.
Бурый, добро пожаловать!
А насчет абитуриентства...Тут многие целый курс за месяц осваивают, экстерном. Было б желание.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 19:10   #398
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Солнышко, красотун-то какой!!! Поздравляю!!! И не только с таким сбором, но и с таким близким сказочным лесом!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 19:13   #399
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Бурый, добро пожаловать!
А насчет абитуриентства...Тут многие целый курс за месяц осваивают, экстерном. Было б желание.
А некоторые, вроде меня, остаются вечными студентами. Хотя, конечно, в глазах коллег выгляжу чуть ли не профессором.
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 19:37   #400
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
И почему я всегда опаздываю?
Ой, ну насмешила))) А кто нам грибной темп задал? Всем бы такопаздывать.Круто!)

Солнц, я правильно поняла, ты ельники посетила и что-то там находила?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
белые грибы, грибное фото, грибы в лесу, подберезовик, подосиновик, рассказы грибников, сбор грибов, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия