Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Архив > 2011

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 22:23   #1
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Владимирская область 2011

отчет Нюр-ы от 16.05. 2011
Сегодня ездила в Муром и обратно, на дороге от Владимира до Мурома строчки продают ведрами, я не останавливалась, че по чем не знаю, в лес тоже не было возможности забежать, но видно было, что строчки в ведрах оч крупные, на каждой точке не менее двух ведер, местами по пять шесть ведер, что за леса вокруг не фиксировала, только в Тюрмеровке обратила внимание на лес - уж больно живописно мужички торговали - выставили к дороге штук 6-8 ведерок, а сами валялись в придорожном соснячке, костерок у них там тлел, полянка накрыта, мужички выглядели сильно разомлемшими)))) времени было часа два дня))

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:17   #2
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Партизан-а от
17 Августа 2011
Радуясь за грибников, нашедших свои трофеи, дожидался удачи и для себя. Ждать пришлось долго: осадков нет, почва сухая, в лесу под ногами всё хрустит и трещит. Но наконец-то выдалось несколько дождливых дней. Долгожданная влага пропитала землю и подстилку, на лесных дорогах стоят лужи, листва под ногами перестала хрустеть. Значит есть надежда на появление грибов.
В субботу отправился в дачный лес. Хожу-брожу - грибов не видно. Обследую различные места: высокие сосняки и низины с березой и осиной - пусто. Только одинокий непромысловый грибок рос из прелой берёзовой чурки. Гриб совсем молоденький, свежий, с нераскрытой шляпкой. Значит грибы в наших краях только-только просыпаются после засухи. Но всё же удача улыбнулась. Уступая на лесной дороге путь машине, сделал два шага в сторону. Взгляд упал на обочину, и там, практически в кювете, в яме, краснела шляпка гриба. Молодой крепыш-подосиновик, первый мой трофей этим летом. Конечно же все окрестности были тщательно осмотрены в поисках его сородичей. Увы, гриб оказался единственным. Будем ждать продолжения осадков, иначе первый гриб так и останется последним, а этого ох, как не хочется...

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:18   #3
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

от Нюр-ы , 23 августа 2011
Владимирская область Муромский район, вчера, пусто. совсем. проверила подосиново-подберезовые места, опяточные и маслятные - никого (4 трупа не в счет), даже поганок с мухоморами нет((( а вру, две красивых семейки чешуйчаток, брать не стала. На трассе грибов тоже не продают. только ягоды красные - не останавливалась, не знаю что это, теперь конечно жалею - может то брусника, так хочется....
от 25.09. 2011

Ездили вчера за Муром, куда-то в сторону Меленок, насобирали подберезовиков мелких, польских, один белый))) маслят просто море, но червивость запредельная, наверно 98% грибов некондиция, даже не стали время с ними терять и так очень поздно поехали. По трассе от Мурома до Владимира продают грибы в нереальных количествах, традиционно много продают в Тюрьмеровке и на всех поворотах на Судогду, но в тоже время видели семью, выходящую из леса с пустыми ведрами, а в 500-х метрах на обочине продают белые, подосиновики..... Вдоль нижегородки тоже везде торгуют белыми
ЗЫ вчера первый раз услышала как они называют волнушку - волженка, ранее умилялась как они свинушку обзывают дунькой и коровьей губой

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:26   #4
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Ирчик от 01. 10. 2011
06:43
Ехать ... не ехать...ромашку где бы взять - она не соврет, правильно посоветует.
И суть вопроса не в том, что может быть мало грибов, а как раз в том, что возникла боязнь большого количества грибов.
Ну да ладно, куда пристроить зеленушки я уже придумала. Терь отсталось пристроить намечающиеся маслята и польские.
Себе только белых чуть и рыжиков оставлю... если найду.
Не найду- так прогуляемся
22:58
Будь у меня ромашка, я бы подумала ....
Много белых, оч.
Я спала на заднем сиденье, пригрелась и вдруг...
_ ААА, столько белых продают!!!
Это муж, Вовчик.
Подскочила с испугу, благо потолок высокий в машине.
Успела углядеть ведра, корзины, кучки белых в начале Лакинска.
Ну думаю, белые никуда не денутся, надо сперва зеленушек набрать.
Остановились на Лэпке... нетуть зеленушек.
Зато на их месте в беломошнике за 5 минут нашла 11 белых.
Дальше больше.
Польские фильтровали, подберы так и норовили прыгнуть в корзинку, отбивались как могли от них. Маслята не брали категорически.
Рыжиков сосновых только 2 , чуть штриховатой.
Слесари порадовали. Встретили на входе 3 грибников, у всех по пол- корзинке подберов- грибам быть.
И они были. Беленькие белые, коричневые, рыжиые, кофейные с белой оторочкой. Подосиновики желто-бурые, 12 шт с 50 см, в ряд росли.
Удивило , что воды в болотах нет, все сухое стоит.


Сорри за качесто фото, время уже было 18.40 , смеркалось.
У мужа появилась своя грибная жаба, ой и загребущая она у него, неразумная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:29   #5
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Лесогул-а от 03.10. 2011
После недельной лежки в постели и лечению поясницы, сегодня, наконец-то выбрался в лес, в район Кольчугина. В лесу везде видны следы вчерашней и позавчерашней "резни". Зато народу - никого. Поехали за белыми, но наткнулись на рыжики. Ползали за ними кверху "поплавками", пока не устали. А когда устали - пошли за белыми. Поскольку кромки леса и перелески все обобраны, решили поискать полянки внутри смешанного леса. Молоденьких было маловато, переростков - полно. Общий итог: 66 белых и три ведра рыжиков.



  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:31   #6
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Кутуси от 07.10. 2011
Вчера сил не было написать. Пишу сегодня.
В общем, расчехлила я корзину. Очень удачно, надо сказать, расчехлила.
Потратив на дорогу из Сочи два дня, мы с мужем решили, что неделю в машину не сядем, будем ходить пешком. Даже за грибами ни-ни. Но почитав, как огрибляются люди на форуме, сидеть спокойно дома сил не было. Нас хватило на один день. В среду мы многозначительно переглядывались, боясь нарушить данное слово, но к вечеру мы торжественно освободили друг друга от всех обязательств.
Вчера, не дождавшись рассвета, мы помчались в леса. Поехали вместе с Наем и Лесогулами. Я повторила подвиг Ирчика, грибы искала из машины. И находила!
Долго писать не буду т.к. сил совсем нет, а грибных дел ещё много.
Поездка удалась! Грибы были, грибов было много. Да здравствуют грибы!!!

Всем желаю грибной удачи и сил, чтобы всю эту удачу переработать





  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:32   #7
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

от Лесогула
Для полноты Кутусиного отчета добавлю свои фоты:

Готовность к Сбору №1.


Кутусин первый белый, который она углядела прямо из окна своей машины

Лес полон грибов, но это все: переростки и перестарки. Молодых уже маловато, но они все еще попадаются.









Рыжики тоже безнадежно переросли, но кое-где можно найти вполне кондиционные:





Общий улов пяти человек за 8 часов блуждания по буреломам:


Надо заметить, что весь лес был изрыт кабанами. Только сии милые животные и помогли нам выудить азартного Ная из лесу. Сначала за ним увязался один кабан и шел по пятам, но скоро к нему присоединились еще несколько. Создалась реальная угроза для нашего товарища. Чего хотели от Ная кабаны, осталось для нас тайной. Положение спас муж Кутуси Андрей, выстрелив вверх из ракетницы. Звук выстрела охладил кабаний пыл. Испугавшись, они бросились наутек.

Когда мы уезжали, уже смеркалось, а утренняя дорожная грязь - подсохла:
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:34   #8
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Ирчик от 08.10. 2011
Ох , катались- катались.
Еле докатили корзинки до машины.

ЗЫЫЫ....
это улов на 7)))
Белых значительно меньше чем в прошлые выходные, да и постарше они.
Польские радуют, иходишь сбе , природой любуешься, воздухом дышишь, наклоняешься ... бац, а уже и корзинка тяжелая.
Зеленушку и штриховатую решила засолить, кипну и с травками под гнет+ добавлю чернушек и волнушек к ним.
Белые сушатся, 3 литра мелких белых+ подосины замариновала. Остальное пущу на грибную икру.

Самое главное -то я забыла!!!!
Ездили дружной гриболюбческой компанией- ВГТ с женой Лидой, Ирина 0304, Любаша- Принам , Анадин , ну и ВовИрчики.
Спасибо за компанию, хорошее настроение и вкусную еду.
Лида сделала потрясающую рыбную солянку, яблочный пирог. Ирина порадовала настоечкой из волшебного пузырька.
Но если рядовки соленые понравятся- придется ехать за ними еще.

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:40   #9
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет ВГТ от 09.10. 2011
Такая погода бывает только на заказ. Видимо не просто совпало, а кто то из участников нашей компании дозвонился до небесной концелярии и этот самый заказ оформил. Я подозреваю, что Ирчик,поскольку именно они, добрейшей души люди, ВовИрчики и привезли нас в этот прекрасный во всех отношениях уголок родной природы. Уголок, в котором можно искать грибы из окна машины, в котором можно остановиться практически в любом месте по ходу движения, открыть дверь и начать собирать грибы. И не просто собирать, а гуляя по великолепному лесу, еще и выбирать в каком типе леса это делать. Сосны соседствуют со смешанным лесом, елки с осинником, а желто-коричневый ковер из опавшей листвы плавно переходит в беломшанник...
Договорившись встретится в обозначенном месте, едем по дороге, любуясь видом из окна. До места еще с десяток километров. Вдруг видим среди припаркованных владимирских авто знакомый силуэт "Ховы" характерного цвета. Останавливаемся и, войдя в лес, видим знакомые лица. Ирчик показывает полную кошелку зеленушек и штриховатых(!). Оба-на! Оглядываемся и видим: польских и рядовок море, можно не сходя с места, набрать корзинку.
Но ведь мы еще не доехали до места!
С сожалением оглянувшись на уловистый лес, едем к месту назначения. Через час слово "сожаление" забывается напрочь! Поскольку грибы везде. Обозначаем время сбора и вперед!
Основной улов дня у нас, конечно же польские. Их много. Их можно собирать(а не искать!), росто двигаясь по дороге . Можно зайти чуть в лес

Или,например в живописном мху , попутно собирая моховики желто-бурые
Этот думает, сли вырасти внутри пенька, то типа не найдут....
Встречаются моховики , интересного окраса подосиновики.
Штриховатая водит хороводы
.
Подберы,как правило, представляют собой унылое зрелище
.
Хотя встречаются и более кондиционные
и даже молодые
Отдельная тема, понятно, белые. Чего греха таить, ехали в основном за ними...Молодых мало, но есть. У грибов среднего возраста кондиционные, и то не всегда, шляпки. Хватает и трупиков...
Попадаются просто красавцы


У этих понятие маскировки отсутствует напрочь. Все перепутали . Светлая шляпка на фоне темных листьев, Темная - на фоне светлых
Вот как надо маскироваться!
"А я типа "зеленушка". Не видишь, весь в песке", даже на шляпку чуть набросал... Ошибочка вышла, зеленушки мы тоже берем. Так что "велкам" в корзину.
Четкая граница двух типов лесной подстилки. Ну и "пограничник" на месте.
"Чего ты тут делаешь, пся крев? Щас любители польских тебя найдут, ну и мне хана!"
"Чо,крыша съехала?" "На себя посмотри!"

"А я веточка хвойная,я сучок. Где вы видели гриб с такой некруглой формой шляпки?!Отстаньте от меня!Я не гри-и-и-и-и-иб..."

"А? Чо?Щас глаза протру. Ну чего разбудили, тьфу, то есть откопали?"
В наличии вся палитра цветов шляпок. От белой до настоящей, классической
Результат, уже выложенный Ирчиком
Итоги удовлетворили, я думаю, всех. Кто-то, как мы, действовал по принципу "руки загребущие" , кто-то акцентировал внимание на определенных грибах. Кто-то просто гулял, наслаждаясь подаренным природой прекрасным солнечным осенним днем, попутно собирая дары леса...
Спасибо всем за приятную компанию, до следующей встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:42   #10
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Лесогул-а от 09.10 2011
Не удержались мы вчера и поехали по грибы. Негоже в такую погоду сидеть дома. В лесу наступило время грибов-гигантов:

Еще попадаются рыжики, но все какие-то лопушистые


В лесу полно гигасов, больших и жирных, как этот, похожий на шар


Молоденькие белые встречаются, но в глаза бросаются в основном такие

Первые два леса оказались пустыми ( в плане белых и рыжиков), пришлось ехать на обобранное нами же место и добирать остатки, чтобы не возвращаться пустыми. Остатков нам досталось: 49 белых, 13 подосинов и полведра рыжиков.



По нынешнему времени - и это неплохо. Главное - вдоволь ПОГУЛЯЛИ по буреломам. Зато на обед, стараниями моего приятеля Михаила, у нас были запеченая баранья лопатка и торт, .
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:45   #11
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Аex -а от 15.10. 2011
Доброй ночи! Уф, только вот недавно управился... Но ничего, такие заботы почему-то приятны...

Сегодняшний отчет можно было озаглавить: "И все-таки я его встретил!" Кого его?.. Читайте, смотрите, фотки прилагаются...

Сегодня выдвинулся пораньше, чтобы не попасть в балашихинскую пробку. Как там Ирчик писала: "За Собинку, в леса"? Надо посмотреть... Как это стало уже "доброй" традицией, утро встретило дождем. Думаю, полноценной золотой осени мы уже вряд ли дождемся, просто надо помнить, что у природы нет плохой погоды, так ведь? И конечно, по традиции опять же, по дороге туда одолевали мысли: "А на кой ляд?.. в дождь..." и т.д. По дороге домой таких вопросов уже не возникало.

Но впрочем, два первых пробных захода в перспективный вроде бы лесок окончились полным провалом, это был не лес, а какая-то насмешка над грибником! И вроде все при нем, как говорится... Нет, так дело не пойдет, за 160 км приехать киселя хлебать?! Надо местных спрашивать. Въезжаю в очередную деревню, время 10.00, но на улицах ни души. Вернее, на улице, она же единственная и центральная. Прошелся по этой центральной до самого конца, это было недалеко, поверьте, на многих калитках - замки, но на мое счастье, в одном дворе женщина что-то делала по хозяйству, она-то меня и наставила на путь истинный. Сам бы ни за что не допер, а находился этот лесок буквально в 2 км от места моего первого захода. Ну просто небо и земля! Какой там лес!



И мох, и сосны, и грибы... Но правда, по традиции, сегодня там тоже водились почти исключительно польские! Нет, говорите, что хотите, но восток от Москвы для меня теперь - польская тема. Три раза ездил в разные места - все три раза попадались почти одни польские. В этот раз, однако, не только они...

Можете меня поздравить: сегодня, 14 октября, во Владимирской области нашел сосновую форму белого гриба, а проще - настоящий боровик! Да-да, за ним мотался в Тверскую область, а встретился он здесь, и когда?.. Вот, собственной персоной:



Абсолютно чистый, свежий... Немного устал сейчас, эмоции улеглись, а тогда... Сразу вспомнился рассказ хозяйки гостиницы под Рязанью, что в тех краях как раз с наступлением первых заморозков и на очень короткое время выходит вот такая форма белого, и не просто в зеленом мху, а именно в таком, серовато-голубом. Ну мох-то здесь на фото пока зеленый, а в остальном все сходится. [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif[/IMG] Еще она сказала, что это один из самых вкусных грибов, но вот найти его... Вот, нашел...

В остальном тихая охота шла по плану. Первая корзинка, после первого часа:



Там была еще пара беленьких, молодые, но березовой формы, а такой только один, как ни рыскал потом в аналогичных местах.

Вторая - на исходе второго часа:



Червивость грибов гораздо меньше, чем недавно в Ногинском районе. Вот от чего это зависит?..



Если даю фотки таких крупных польских, это не значит, что все их брал. Просто эти грибы довольно мелковаты для съемки, а здесь хоть фактура есть...

Несколько раз за день начинал моросить дождик, но такой, не серьезный, даже не переодевался потом в сухую одежду. И потом, какое это имело уже значение?!. Кстати, в дождик шляпки грибов блестят очень даже призывно...

В 3 часа собрался в обратную дорогу, в 6 приехал... Воспоминания об этом месте очень хорошие, лесных дорог там много, ездить и ездить, искать и искать...

А теперь вот как такую красоту резать?



Удачи, друзья! Еще пособираем?..
от 21.10. 2011
Ну вот, пишу, наверное, один из последних грибных отчетов в этом году... Дело было вчера, погода просто шептала... Хотя с утра этот шепот был трудноразличим , на небе было какое-то белесое молоко.

Однако еду. В этот раз целью был один из съездов с Горьковского шоссе на юг, после Петушков (все-таки поближе, чем Собинка). Если вы посмотрите на карту, то увидите, что отсюда вертикально вниз, почти до Шатуры, человеческое жилье встречается с пугающей нерегулярностью или его нет вообще. Где-то в этих местах прячется таинственное урочище Шушмор... Ну что ж, тем интереснее, если голову не терять. Итак, съезжаю. Здесь вам предстоит преодолеть две помехи: переезд через ветку железной дороги и затем через Клязьму. Поскольку не на всех картах они четко обозначены, чуток можете поплутать. И вот наконец на месте, подсказанном мне одним джиппером, колеса у которого были, наверное, по капот моей Субарки. По внешнему виду его машины сразу было видно: агрегат используется для дела , поэтому полностью ему доверился. Но даже в этом козырном месте польские почему-то встречались один на 30 кв.м, наверное, причем не семьями, правда, исключительно крепкие и нечервивые. Конечно, я просто поздно туда попал, если говорить про грибы, так-то для отдыха там места чудные. Тем не менее походил, поискал... Решил было двинуть по какой-то боковой дороге и через 2 км уперся в ... болото. Да, там еще такой пятачок для разворота оставлен и ... все, дальше тупик в виде мелких березок и кустарников. В общем, через 2 часа блужданий и открытий захотелось вернуться на то место, где был последний раз, т.е. "за Собинку, в леса".

Как оказалось, это было ошибкой, надо было получше изучить то, первое место. Потому что на знакомом месте грибы встречались так же редко! Но мы же в конце сезона избалованы, есть уже с чем сравнивать, нам же надо, чтобы чавкало под ногами от грибов... Ну и помчался... Отмотав лишние 40 км по трассе и зайдя в любимый лес, сразу понял: он другой. И никаких боровиков, на тех же самых местах, ни крепких польских. А те польские, которые встречались, были на тонкой ножке, многие почему-то с мокрой шляпкой, хотя дождя не было, и еще над некоторыми вились непонятно откуда взявшиеся мошки! Причем количество мошек было прямо пропорционально червивости... Снял, что понравилось:


Бабушка с внучкой на прогулке.

След грибного йети.

В общем, поняв, что сезон активной грибоохоты, похоже, действительно завершается, расслабился, гулял и просто радовался хорошей погоде:

На последнем фото береза и сосна как будто из одного корня растут.

В общем, если вам нужно уединение и сосредоточенность, вы его там сполна получите! За 3 часа пеших прогулок я там не встретил ни одной живой души, ни автомобиля, ни гула самолета.
Только ты и лес...

Вот, еще такие типажи встречались:



Символический снимок на память: (Подосиновик потом, по здравом размышлении, оставил белочкам на съедение.)

Дома опробовал новый рецепт закатки, из небольшого количества молодых отборных польских. С остальными не смог ничего поделать, мошки продолжали виться перед глазами... Пошел, часть разбросал на клумбе во дворе, авось...

Всех с удачным завершением грибного сезона!

Вместо послесловия. Итак, грибной сезон для меня, видимо, завершен. (Насчет завтрашнего слета не знаю, без жены не хочу ехать, а она у меня пока еще не грибница... ) Если даже в ТАКИХ местах грибы сходят, то... Но и без того этот год подарил необычайные, новые ощущения, вернее, хорошо забытые старые. Начиная с июля, дальше шло по восходящей. Прекрасные лисичковые места в Тульской области (тамошние места белых оставим на след. год ). Изумительная Калужская область, где впервые испытал грибное потрясение! Какие там красные подосиновики! А белые?!. Когда первый раз на ТОМ месте мужчина приоткрыл мне багажник машины, у меня потемнело в глазах: корзина отборных белых с почти черными шляпками и две корзины отборнейших толстых красных! Вот это грибы, понимаю! Далее, прекрасная Тверская область со своими борами-беломошниками, которая еще ждет своего исследователя. Восток Московской области, так недалеко от каменных джунглей, а как будто другой мир! Рязанская Мещера, где живут прекрасные люди и растут не менее прекрасные грибы. И наконец, Владимирская область, как финальный аккорд, ни в коей мере не разочаровавший, а наоборот, добавивший новых красок в этот мир тихой охоты. Устав от политики, рекламы и еще кучи ненужностей, которые в нас впихивают каждый день, люди устремляются в леса, как бы возвращаясь к себе...

Всем удачи на грибных дорожках!

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:51   #12
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

от Родничка 28.10. 2011
Не переживайте, мы все уже дома

Пока все, наверное, жарят грибы( а их было очень мало), опишу вкратце нашу поездку.. Объехали мы по ощущениям пол-Владимирской обл, где были - до сих пор не соображу, в такое трикукуево меня еще не затаскивали, эти канавы с водой и лесовозные колеи я еще долго буду помнить ( Най совершенно ненормальный проводник ) Всем пришлось покряхтеть, было мокро и холодно, но ТАААК весело!!!
Отдельные спасибки :
Арише - за вкуснейшие пирожки и за то, что весь день стойко терпела все наше грибанутое сообщество.
Хелене - за смелость ( Лен, я б в такое не полезла, ты молодец!) hap_crimea - за оказание поддержки в трудных местах( УАЗ рулит!) и за то, что поделился белыми - Саш, почти все чистые.
ну и НАЮ - за неожиданную программу и ночную грибалку с фонариками.
Ребята, спасибо за чудесную компанию!

от Хелены

Ребята, только до компьютера добралась!!! Мдааа, такого Кэмел трофи моя машинка еще не знавала!!! Вот уж приключение, так приключение!!! Най, Нap_crimea, Ариша и Родничок[/b] - очень рада была со всеми вами познакомиться!!! Най увлекал нас с Родничок разговорами интересными и настойчиво загонял в лужу по-глубже.
Ариша, пирожки-чудо!!! Так замечательно было выйти из леса и съесть парочку с чайком!!! Жаль-не дошло дело до шарлотки.
Hap_crimea- огромный молодец! И разговором развлек, и на сафари покатал!!! класс!!!
Было очень весело и душевно. Спасибо за теплую компанию! Не смотря на слабенький результат, осталась очень довольна.

от Ная
Соратники по вылазке во Владимирскую область, огромное спасибо за доставку туда и обратно в грибные места, за исключительно тёплую и весёлую компанию, за грибную сумасшедшинку, которая в нас всех присутствует!
Отдельное спасибо Арише за вкуснейшие пироги и шарлотку! (Кстати, корзинка её осталась у меня, надо как-то её возвратить, приложив к ней баночку маринованных грибов на пробу. Ариша, ау!).
К сожалению не могу сейчас подробнее описать наши приключения из-за возникшей неисправности в компьютере - пишу из института. Как только разберусь с железом, выложу полноценное описание наших мытарств.

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:55   #13
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

от Лесогула без даты
Да, прошлогодний сентябрь, просто взорвался белыми, но очень локально и на короткое время. Заходишь в мшистый ельничек, а там одни белые и больше никаких других грибов нет! На корзину белых нашли всего 3 лисички (см. на фото). Обидно.

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия