Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Отчёты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.09.2016, 22:26   #121
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

podzvezdami, кто то написал : -свои грибы найду везде, таких крошек и за компанию не разглядишь, вот что значит свой
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2016, 22:45   #122
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Сегодня с утра под аккомпанимент дождя мы с Лидой взяли курс на северо-запад МО. От добра добра не ищут, восток подождет, до юга мы, похоже, и не доберемся в этом сезоне.
Дождь пунктуально сопроводил нас ровно до кромки леса, потом стих на 6,5 часов, и, подождав, пока мы перекусим около машины, принялся долбить по крыше Актиона ровно в 14-30. Как по заказу...

Основных объектов охоты было три. Ессно, белые, двух видов. Редкие экземпляры не первой молодости в смешанных участках леса и великолепные откопыши в ельниках. Вторых много и лезут они, не переставая. На удивление оба варианта кристалльно чисты, даже шляпуны, коих взято на сушку пяток...





Через два часа пришлось идти к машине, перегружать первую партию...



Следующий заход уже на расслабоне. Кроме белых, берем чернушки (есть, что выбрать), отличные мясистые рыжики, у которых ренессанс, и подосики...




Добрали несколько чистых крепких подгруздков, десяток-полтора лиловеющих груздей и пару польских.
В секретном месте (прямо посреди лесной дороги) нас поджидал макролепиотный ужин...



Посмотрели и эдулисовый стриптиз...



К двум слегка притомились. Оглядываясь на рыжиковые поля, думал - на кого же мы это все оставляем? Но это у Павки Корчагина на Боярке смены не было. А у нас смена прибыла. Кого ж можно случайно встретить на просторах МО, как не грибомирцев!? Да еще таких умелых и удачливых, как Дрон и Legalist. Передав эстафету в надежные руки Андрея и Нины , пошли к машине.



Зафиксировали итог...



Качественные рыжики, чистейшие белые, мерные чернушки...Это ли не счастье?

__________________
оДна жизнь - оДна команДа

 
Старый 05.09.2016, 23:50   #123
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Качественные рыжики, чистейшие белые, мерные чернушки...Это ли не счастье?
Оно самое! С началом отпуска!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2016, 23:56   #124
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
выкладываю фото Короля
Танюша, убила наповал. КрасавЕц.

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Качественные рыжики, чистейшие белые, мерные чернушки...Это ли не счастье?
Еще какое. Мои поздравления.

Зашла на форум, а тут такое творится, даже не припомню такого плодовитого года.
Всех огрибившихся поздравляю.

Ну а мои отчеты завтра.
__________________
Гуляю сама по себе

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 00:25   #125
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

VGT, ничего себе! А некоторые товарищи пророчили спад грибов. А тут такое!
Вы Нине с Дроном что-нибудь оставили или всё повыкосили?
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 00:34   #126
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

VGT, жестокий ты человек! Вот как я завтра и последующие будние дни до отпуска буду работать? Правильно! Неспокойно
Безумно рада за вас и также безумно жаждю таких же корзинек вам и дальше!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 09:10   #127
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016


Примерно так мы с Олей выбрали и место, потыкав в карту пальцем где-то между Клином, Волоколамском и Рузой. Новое место оказалось щедрым и приятным для прогулок. Разные типы лесов, разные типы грибов.Если б не лосуха, изгрызшая всю мою многострадальную шею, вообще было все прекрасно. Девочки спасибо вам за компанию и за легкость на подъем.
Белые выводили молодежь в свет.

А особо любопытные выползали сами.

А молоденькие подосиновики не нуждались в сопровождение и сияли своими оранжевыми шапочками на фоне осенней листвы.


Результат превзошел все ожидания. Для разведовательной операции - шикарно.

Дома рассортировала этот микс миксыч, получился 51 белый и 48 подосиновиков, большая миска лисичкоежовиков и маленькая опенкорыжиков.

Солюшки тоже были разложены по мисочкам - чернушки, волнушки розовые и гладыши.

Домашняя приемная комиссия результат одобрила.
 
Старый 06.09.2016, 09:20   #128
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Петруччио, Красота красотущая! А приемная комиссия под цвет. Поздравляю с шикарным грибосбором! Теперь бы досидеть на работе до субботы. После таких фоток по ночам не спится, они ж перед глазами стоят и дразнятся.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 09:40   #129
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Танюша, убила наповал. КрасавЕц.
Ох раз уж так сложилось , а можно мне в наследство тот соус?
 
Старый 06.09.2016, 10:44   #130
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Май гат, сколько всего интересного, причём каждый день! Не успеваю читать! У всех всё здоровско, рыжики, короли-боровики, зонтики и прочие грузди-чернушки! Ура! Так держать и далее!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 11:03   #131
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

03.09.2016 пошел опять в тот же ельничек, который одаривал своими дарами 28.08 и 01.09.
По приходу обнаружил машину и перекликающихся конкурентов. Прошел в дальний край и увидел там кучи переросших шляпунов и порезы молодых грибов. Слой заканчивается, молодых лезет мало, и за пару дней местные прошлись и вычистили основательно. Конкуренты быстро куда-то уехали, а я вернулся примерно на те точки, где собирал до этого и стал неторопливо среди больших переростков искать молодежь. Росли они уже не так кучно, но тем не менее попадались:


Встретилась парочка очень колоритных бочонков:


Немного о шляпунах. Очень досадно наблюдать, как остается гнить огромное количество гриба. Среди них много чистых:

Взял немного шляпок соседке на сушку, но не таких больших как на фото.

Итог:


Всем успехов в лесу!
 
Старый 06.09.2016, 11:39   #132
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Встретилась парочка очень колоритных бочонков...
Какие красавцы!)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 11:40   #133
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Модерирование

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
а можно мне в наследство тот соус?
Напомни, какой.

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Домашняя приемная комиссия результат одобрила.
КрасавцЫ, и приемщик, и улов.А хвост у приемщика шикарный, да и весь он просто прелесть.Да и поза на фотоудачная. Девочки, молодцы.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 06.09.2016, 11:44   #134
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

В воскресенье, размышляя куда же мне податься в понедельник, на северо-запад в поисках груздя, за чернушками или за белыми на свое любимое место, я не находила себе покоя!))) К вечеру выбор пал поехать в Конаково, как вдруг в 9 вечера звонок Солнца, недолгая беседа и вот в 4 утра мы уже мчимся на юго-восток подмосковья!!! Дождь не переставал идти практически ни на минуту, было сменено по два комплекта одежды, но результат того стоил!!! Спасибо, Галя Солнышко, что в последний момент было решено поехать все же именно сюда! Очень люблю этот лес!!!

 
Старый 06.09.2016, 12:00   #135
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Домашняя приемная комиссия результат одобрила.
кошки - это нечто, у меня маленькая любопытная собачка, но котеек проверяет корзинки, а потом наблюдает за переработкой с видом таможенного контроля и гос. приемщика космического коробля
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Напомни, какой.
вкусный
Светулёк, так скромненько и класнюче

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 13:30   #136
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Всем добрый день.
Светулек уже все написала о нашей поездке, я хочу только добавить несколько слов и фото моего улова. Поездка была отличная, в компании Светланы и ее дочери Саши. Не виделись с прошлого года, а как будто и не расставались.
Несмотря на непогоду, получила массу удовольствия от общения и сборов. Света, спасибо за доставку, спасибо за этот день, несмотря на непогоду, очень светлый и душевный. Отлично пообщались, и приехали с неплохим уловом.
Рыжики замариновала по новому рецепту, посмотрю, что получится.

Маслята замариновала, и получилось 10 баночек по старому рецепту, часть маслят оставила на поесть, ну и конечно засолила грузди в дубовом бочонке.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 06.09.2016, 13:31   #137
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Нет, не последние, я еще не была там в этом году. Но, надеюсь.
Галочка, поздравляем! Мечты сбываются?!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 13:39   #138
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Ну вот и я добрался до компа со своим запоздалым отчетом! )))) Наконец-то и я волею Александра Викторовича, добрался до этого самого ЧГА Ну что я могу сказать...лес ну совсем другой, абсолютно не такой как на севере, и грибы совершенно иные, и растут они по другому. Привыкать к "не своему" лесу по началу было достаточно сложно, пока Alvics косил не переставая Ретикулятосы, я ходил и поднывал, что не вижу их, не могу пока понять как они тут растут и как их тут разглядеть... Ну ничего, минут через тридцать и я начал привыкать, почувствовал лес, место и включился в "борьбу" )))) , а еще минут через десять я уже расчехлял "косу" для этих замечательных полянок на которых росли они... штук по 20-30 на одном пятачке, вобщем долго мы не упирались и далеко не ходили, не было смысла, ведь эти тяжеленные корзины еще тащить к машине... в 8:50 мы уже были под завязку и пошли на выход. Результат превзошел все мои ожидания! Александр Викторович, спасибо за знакомство с таким замечательным и по своему красивым лесом, за приятное общение, перекус и за "бывший Лялин лес" ))))! Друзья не обижайтесь, но теперь я назвал его именно так! Что ж... вот в моем арсенале появилось и "южное место" ))) Я очень доволен и жду очередной вылазки в ЧГА, а их я полагаю у нас планируется еще минимум две)))
Соседи, которым я отгрузил львиную долю "шляпунов" были тоже очень довольны, при чем все)))) Грибы-то практически все чистые!

Закрома переполнились, а в лес все равно тянет! И поеду ведь, поеду! ))) Еще как минимум раза четыре))) И на юг и на север! Ведь на севере березки еще так и не сказали своего слова, а должны! )))
Всем удачных и приятных лесных прогулок!
 
Старый 06.09.2016, 13:41   #139
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Закрома переполнились, а в лес все равно тянет! И поеду ведь, поеду!
Аналогично, но корзинку возьму малююююююсенькую.) И фотоаппарат!
Поздравляю с удачным огриблением!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 13:41   #140
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Мечты сбываются?!
Ляля, еще как. Так отлично сложилась ситуация. После твоего отчета и разговора со Светульком, получилась наша поездка. И исполнилась мечта.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия