Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2016, 19:30   #1021
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Такие звуки могут появляться, когда добыча в зубах, а дыхалка на пределе.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:27   #1022
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Своя, не, Лар, там не предельный звук, а какой-то "ультразвук"...
Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
а коготки ты ей сама будешь стричь?
Конечно сама. Только пусть она сначала привыкнет к нам, а то она ещё обживается, а тут злая тётка с когтерезкой.)) Она уже почти не царапается. И даже сегодня не прикусывала. А вот что было сегодня, так это она мне головную боль сняла: я на диван легла (у меня такая мигрень началась!), а Ладушка мою голову собой обняла и через 10 минут никакой боли! Чудо чудное!)))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 20:37   #1023
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Чудо чудное!)))
Да) Кошки лечат)))
А Варя-то как? Привыкает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:43   #1024
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
А Варя-то как? Привыкает?
Варька к ней относится сдержанно-прохладно. Не рычит, но и особого интереса к Ладе не проявляет. Они сидели вместе на диване. Ладушка нюхала Варю, а Варя демонстративно повернулась к ней задом.)) Но я с обеими поиграла и обид не стало!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 22:05   #1025
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Nesta, Оксан, обои самые обыкновенные бумажные. Если бы другой какой угол выбрала, то фиг бы сним. А это находится прям напротив входной двери. Гости заходят и тут сюрприз-сюрприз, красивый уголок такой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:08   #1026
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Orcessa, попробуй когтеточку. Еще у кого-то видела угол, оббитый чем-то вроде "ковра наизнанку", там кот до потолка как по дереву лазил.

А может, Сильве просто не нравятся обои и у неё свой эстетический взгляд на углы. Наш вон постоянно обувной коврик перетаскивает в центр прихожей, считает, что место коврика не у двери...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 22:56   #1027
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка
присутствия при справлении нужд (писанье/каканье)?
совершенно нормально! Она ждет похвалы и одобрения, что делает все правильно. Хвали ее, тогда стойкая привычка в случае вдруг неубранного лотка или его перемещения в другое место сыграет хорошую службу - всегда будет искать свой лоток даже в нестандартных ситуациях. Потом постепенно можешь не приходить, сначала со стороны можешь хвалить (все дальше и дальше), а потом и хвалить перестанешь. Бонифаций вообще сообщает обо всех своих действиях: мама, я пошел писать. мама я пошел в ванну. мама мне скучно. а где, собственно, Дуся? .

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
моя, когда охотиться на мышь (в кровати, на одеяле), то она иногда издаёт такой звук.... ну... как колесо, когда ниппель меняешь (короткий, но сильный шипяще-свистящий звук)
они все такие разные. И шипят по-разному. По первости Бонька на перышки на палочке шипел очень неадекватно. Было ощущение, что он хрипит и сейчас задохнется. Потом поняла, что ему и поиграть хотелось, и одновременно побаивался эту штукенцию - так 4-х месячный котенок хотел показать, что он большой и грозный))

Также котята еще не умеют соизмерять свои силы и во время активных игр останавливаются и начинают часто дышать с высунутым языком, как собака. Так тоже бывает. Игру нужно останавливать и стараться не доводить до такого состояния. Потом котенок научится играть без таких последствий. Кошачье сердечко не расчитано на длительные нагрузки - им своиственно кратковременное выкладывание сил на полную, а потом отдых))

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 23:12   #1028
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Варварушка, ты ведь разноглазую красоту себе на ДР подарила, правда?
Даже я, закоренелая собачница, спокойно прохожу мимо котят, но если бы пришлось выбирать, то только сфинкса! ХОРОША!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2016, 10:14   #1029
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Девочки, у меня ЧП!!! Лада сегодня наваляла кучку на кровать... Не просто на...ла, а ещё и потопталась там очень качественно.)) Я её потрепала несильно за шкирку со словами "Нельзя!". Она просидела полчаса в диване, после чего с мявканьем пришла просить еду.)
Что послужило причиной такого некрасивого проступка и как такого избежать? По маленькому она сходила "по адресу" и я тут же прибрала. А в том лотке, куда она до этого "откладывала личинку", кошка предпочла поточить коготки о решетку, но делать там "грязное дело" не стала. Жду ваших наставлений.
Как-то с собаками в этом плане проще...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:37   #1030
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Наташ, я, хоть и не девочка, но постараюсь ответить.)
На примере своего. Мой перестал ходить в лоток, когда поменяли наполнитель. Видимо, ему что-то в нем не понравилось, для него был определенный стресс. Теперь у него индивидуальный подход - газета рядом с лотком. По-маленькому в лоток, по-большому рядом...Видимо, твою тоже стрессануло, про причину подумай сама. А вот наказание должно быть на месте преступления, через минуту кошка уже не поймет, за что. Мой получает по щам редко, но всегда знает за что (прыгнул на обеденный стол, пытался опрокинуть свч-печку и т.д.). Как правило, запоминает и больше попыток не делает.
ПС... А "потопталась", это, скорее всего, "закапывала".
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 11:21   #1031
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Видимо, твою тоже стрессануло, про причину подумай сама. А вот наказание должно быть на месте преступления
Спасибо, Володя! Ты - не девочка. Ты - мудрейший!))) Стресс у кошки пока постоянный: она в своей жизни никогда не видела мужчин... Приехала, а тут мужик живёт и ещё время от времени пристаёт со своей любовью. Да "мужик" ещё ей вчера долго не давал спать, работая в зале со своими проектами... Вот она и дождалась, как только я ушла с кровати... Наказывала на месте "преступления" и не через минуту, а практически сразу, т.к. аромат выдал её с потрохами! Наказывала не сильно, но обидно: за шкирку и носом в ... "личинку". Она уже приходила ко мне прощение просить.)) Сейчас вся такая ласковая и шелковая....)))
Буду думать, как её с Ромой подружить, а то с его стороны позывы есть, а она от его любви все время в шоке.))) Наверное поручу ему её вечернее кормление чем-нить очень вкусным...)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:11   #1032
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Наверное поручу ему её вечернее кормление чем-нить очень вкусным...)))
Только это в идеале должно стать постоянным))) Иначе Лада обижаться будет, когда привыкнет)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2016, 14:30   #1033
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Только это в идеале должно стать постоянным
Не выйдет... Т.к. Ромка иногда приходит за полночь...((( Тогда просто буду его подсылать с вкусными кусочками на поклон к кошке. Ну как-то же их надо подружить!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2016, 14:55   #1034
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Наташа, всё будет хорошо. Со временем вы начнёте понимать друг друга с полумявка.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2016, 14:57   #1035
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Бедная коша. Справила естесственную нужду, а ее за это за шкирку и носом в каку. Уверены, что она поняла, за что именно ей прилетело? Котенку полгода, он два дня в новом доме, до него еще не донесли правила поведения здесь. Наказание за это вообще давно признано неэффективным в процессе обучения, лучше хвалите за правильное поведение, причем так, будто она миллион евро в лоток положила. Можно кликер освоить - хорошее подспорье в обучении. И знакомство с кликером как раз Роме поручить - для коши это будет вкусная игра. Ну а потом уж сами подключайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:24   #1036
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Наташа, всё будет хорошо. Со временем вы начнёте понимать друг друга с полумявка.
Нет, Ларис, с полувзгляда и даже по малейшему движению ушей))) Я про котейкины уши)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:26   #1037
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Наташа, не форсируй события. Очень много от которебенка хотите за 2 дня. И с Ромой подружатся и с Варей. Если общение с Ромой для нее сейчас стресс - оставте ее в покое, она сама решит когда им нужно сойтись поближе.
Про лоток не знаю что сказать - мои всегда ходят в него и только в него, независимого от его местоположения и степени загрязненности. Хотя убираю всегда и сразу. Может она элементарно лоток не нашла?
Наташ, выясни какой наполнитель был у заводчика. Если точит когди о решетку, то наполнителя вообще нет? Я чесслово не понимаю этих решеток - запахи впитывают и толка никакого, после каждого туалета мыть надо.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 16:55   #1038
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Есть кошки, которые ходят в чистые лотки, но по их инстинктам, они любят покопаться и тщательно всё закопать. Моя копается похлеще собаки. Наполнитель впитывающий, прессованная древесина, такой был у передержщика. Конечно Сима мусорит, но и не проносит мимо.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 17:09   #1039
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Мой тоже тот еще экскаватор - сначала копает, потом делает дела, потом тщательно закапывает, скребя в том числе по бортикам лотка и стенам санузла.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 17:46   #1040
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

а наш еще пол вокруг прибирает, сгребает вылетевшие наполнителинки под коврик, на котором лоток стоит
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия