Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2017, 18:23   #581
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Kuobah, приветствую!
Моховик зеленый есть в нашей фотогалерее - http://photo.gribnoymir.ru/index.php?/category/634.
Описания в соответствующем разделе http://gribnoymir.ru/forumdisplay.php?f=78 пока нет. Надеюсь, в скором времени найдется почитатель этого моховика и у нас появится тема и о нем.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 18:34   #582
Kuobah
Новый пользователь
 
Аватар для Kuobah
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Kuobah грибанутость 1-го уровня; 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Kuobah, приветствую!
Моховик зеленый есть в нашей фотогалерее - http://photo.gribnoymir.ru/index.php?/category/634.
Описания в соответствующем разделе http://gribnoymir.ru/forumdisplay.php?f=78 пока нет. Надеюсь, в скором времени найдется почитатель этого моховика и у нас появится тема и о нем.
Простите но рядовому или новичку сложно понять как и что ... ! Даже меня абсолютно уверенного кусала гадюка
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 18:36   #583
Игорь 245
Пользователь
 
Аватар для Игорь 245
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 98
Игорь 245 грибанутость 8-го уровня; 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Kuobah Посмотреть сообщение
Всем привет ! Собираю грибы с детства. Пожалуйста покажите где на сайте есть про зеленый моховик

Комментарий модератора
Модератор:
Игорь 245, у нас не приветствуется реклама сторонних сайтов, тем более, таких неоднозначных. Ссылка удалена.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 18:39   #584
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Получил свежие данные за сегодня, новые фотки из ЗвениГорода, количественный итог что по чём пока не подводили, будет позже

 
Старый 18.09.2017, 18:59   #585
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Сообщение Kuobah с рассказом о себе перемещено в соответствующую тему http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=177&page=10.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 19:17   #586
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Давай, по окончании сезона найдем тебе невесту!
Ему грибы чистить лень! Посему, надоть грибомирянку и следовательно искать в сезон, а не после оного!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 19:37   #587
Евгений Раменское
Новый пользователь
 
Аватар для Евгений Раменское
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Раменское
Сообщений: 6
Евгений Раменское грибанутость 2-го уровня; 10%Евгений Раменское грибанутость 2-го уровня, 10%Евгений Раменское грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем добрый вечер! Если сравнивать с прошлым годом - неурожай, даже и вспомнить нечего, опята и прочая неэстетичная грибная поросль - не в счет. Рассчитывал хотя бы на треть прошлогоднего урожая белых, но не срослось, теперь, видимо, следующего года ждать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 19:55   #588
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Евгений Раменское Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Если сравнивать с прошлым годом - неурожай, даже и вспомнить нечего, опята и прочая неэстетичная грибная поросль - не в счет. Рассчитывал хотя бы на треть прошлогоднего урожая белых, но не срослось, теперь, видимо, следующего года ждать.
Эко, Вас батенька торкнуло, откуда такой писсимизм ?
 
Старый 18.09.2017, 20:04   #589
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Уважаемые пользователи, просьба перестать флудить в отчетной теме. Все сообщения подобного типа будут удаляться.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 21:09   #590
Nagusska
Новый пользователь
 
Аватар для Nagusska
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 5
Nagusska грибанутость 1-го уровня; 4%Nagusska грибанутость 1-го уровня, 4%Nagusska грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Дядя Тони Посмотреть сообщение
Получил свежие данные за сегодня, новые фотки из ЗвениГорода, количественный итог что по чём пока не подводили, будет позже
Скоро, как у собаки Павлова, рефлекс выработается на Ваши фотографии
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 21:50   #591
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

А грибной сезон продолжается!

Сегодня я ездил по работе за Климовск и подумал, а почему бы заодно не заехать куда-нить в местный лес? Конечно, для этого пришлось встать часов на пять пораньше, но что с того? И приехал я в пресловутые Любучаны. Светало. Я вышел из машины, чтобы оценить обстановку. В нос сразу шибануло запахом свежего навоза. Справа поле, слева поле, рядом какие-то коровники, впереди посёлок, где-то за полями лес. В сторону леса через поле идёт подозрительно грязная грунтовка. Почесав репу, решил не рисковать, а доехать до леса иным способом. Дав кругаля, заехал в какие-то СНТ, где, как оказалось, не все проезды перекрыты воротами и шлагбаумами, и мне удалось проехать непосредственно к лесу. Приткнув машину к какому-то забору, я в этот лес и углубился. Лес оказался неплохой, только без грибов. Пока не обнаружился первый ельник, где мне неожиданно попалось сразу два белых. Но я шёл к другим ельникам, вычисленным заранее с помощью ума и сообразительности. В следующем ельнике снова попалось два беленьких и первый понедельничный грибник. Как водится, мы поздоровались, и он рассказал, что на выходных тут было нашествие, поэтому ловить особо нечего, хотя сам он 4 штуки нашёл тоже. В общем, я пошёл к самому глубинному ельнику в двух километрах от цивилизации, попутно встретив второго грибника, который на моё приветствие смурно и нехотя что-то пробурчал. С ним же через некоторое время (пару беленьких в том ельнике я уже успел найти) мы опять столкнулись нос к носу. Я открыл было рот, чтобы начать светскую беседу, да так и закрыл после того, как он мне сказал: "Мужик, ты долго за мной ходить будешь?!" "Я сам по себе хожу" - ответил я и подумал, что наверное впервые встречаю в лесу таких чудаков (в этом слове первую букву можно заменить на любую другую, по вкусу). Впрочем, хватит болтовни, надо и фотографии показать. В смешанном лесу (где тоже были ёлки) попалось лишь два белых, остальные в чистых ельниках.



Ну и хрен с тобой, подумал я и ушёл из этого неплохого, но в целом безгрибного ельника. Но очень быстро вошёл в следующий, исключительно правильный. В нём росло видимо-невидимо красных мухоморов, и я, как Штирлиц, насторожился. Ведь как вы все знаете, красные - вечные спутники белых. Предчувствие меня не обмануло, и больше десятка я тут собрал. А рядом с тем, который едва выглядывает из-под иголок, сидело ещё два малыша, опознанных исключительно на ощупь по бугоркам.



В общем, ельники продолжают рулить, хотя буквально несколько дней назад я придерживался иного мнения. У меня было времени часа три (остальное было потрачено на поиски подъезда к лесу и переходы), за которые я нашёл 19 штук. Не бог весть сколько, согласен. Но для леса, где я впервые, нормально. К тому же, качество грибов было существенно лучше, чем 2 дня назад в других лесах этого же Чеховского района. Да, у больших шляпки поедены (даже у пары средних), отходов процентов 30-40, но не 80, как в прошлый раз, и это радует. Как и то, что до сих пор находятся корнишоны. В конце пути я повстречал третьего грибника, не похожего на двух предыдущих. Я посмотрел на него и промолчал. Он ответил мне взаимностью.

Немного об остальном. Опят и след простыл. Ну не совсем, конечно. Кое-где попадаются собирабельные гроздья, но далеко не в таком количестве, как в субботу. Может, просто другой лес. Много срезов. Некоторые уже имеют склонность к разлопушению. Короче, ну их. Местами много дымчатой говорушки в товарных количествах. Не брал. Впервые в сезоне увидел фиолетовую рядовку. Одну. Что с ней делать, пусть растёт. В ёлках есть рыжики. С виду хорошенькие, проверил несколько - все червивые! Дальше перестал наклоняться за ними. Попался один полудохлый подберёзовик, краснокнижный гриб этого сезона. Подосов нет вааще! Зато собрал чуток шампиков, силватикусов и силвиколу, вот что-то захотелось.


В общем, дошёл до машины и поехал по рабочим делам. Дома замариновали первую банку белых грибов! (предыдущие сборы все ушли в заморозку на зиму) А также замутили суп-пюре из микса белых-шляпунчиков (но чистых) и шампиньонов. Очень вкусно, только что поел)))
 
Старый 18.09.2017, 23:11   #592
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

"ГрибоРыбоЯгодо Наложницы", закончили переборку урожая: беляков 28 + 31 = 59, опятосы в в стадии подготовки к консервации
Молодцы девчёнки, такой колосальный объём постоянно перерабатывают, вот уж точно говорят - продовольственные тылы на зиму прикрыты

 
Старый 19.09.2017, 15:07   #593
Ирина62
Новый пользователь
 
Аватар для Ирина62
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Королев М.обл.
Сообщений: 15
Ирина62 грибанутость 2-го уровня; 23%Ирина62 грибанутость 2-го уровня, 23%Ирина62 грибанутость 2-го уровня, 23%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем привет.
Хотела вставить фотоотчет пишет не имею прав.
Ну что скажу, ходили за опятами очень удачно в мытищинский лес по наводке Новичка. Огромное спасибо ей.
Будут права вставлю фото красивейших опят на деревьях. Такого я не видела.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2017, 15:15   #594
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Забыл сказать. Вот таких дур много растёт))
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2017, 18:45   #595
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

хм... моя наводка не сработала...)))
 
Старый 19.09.2017, 19:53   #596
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Сегодня, в лесу, по-прежнему народ собирает опята. Белых мало, и те уже подросшие, некоторые даже очень подросшие и некрасивые, маленький нашла один, а всего штук десять. Общее фото делать не стала, а кое-какие приличные, сфотографировала. Подосиновиков и подберёзовиков нет, взяла пяток польских. Появилось много рядовок(не беру).









Опят тоже набрала 3 кг(взвесила), приятельница довольна, собирала разные, какие попадались. Белые пожарила и в морозилку, использую коробочки из-под ВИОЛЫ 400 грамм - удобно.
 
Старый 19.09.2017, 20:22   #597
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

ЗвениГород, сегодня дал 43 + 46 = 89 белых, опята как обычно будут измерены в 800гр. банках позднее

 
Старый 19.09.2017, 20:26   #598
panda9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для panda9
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 135
panda9 хроническая грибанутость; 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Опять они! Что примечательно, за 4 часа сбора я не обнаружил ни одного чужого среза! Хотя там где я собирал, стояло 4 машины...
 
Старый 19.09.2017, 20:36   #599
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Сегодняшняя поездка с женой не задумывалась как опятная. Хотелось пособирать "благородных" грибов. Кроме того, утренняя ревизия засоленного микса показала, что после уплотнения место в бачке еще есть, поэтому хотелось-бы усилить засол волнушкой.
Более или менее задумка удалась! Собрали полторы корзины на двоих.



Попадались всякие, но в незначительных количествах:



Белые - 11 шт.
Подосиновики - 12 шт.
Подберезовики - 28 шт.
Маслята - 17 шт.
Моховики - 3 шт.

По волнушке - собрано необходимое количество, хотя при желании можно было много настричь.
Еще попалось некоторое количество мокрух (пурпурных и еловых).
Начала расти зеленушка, но ее много червивой, надо выбирать.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Старый 19.09.2017, 20:37   #600
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Дядя Тони Посмотреть сообщение
ЗвениГород, сегодня дал 43 + 46 = 89 белых, опята как обычно будут измерены в 800гр. банках позднее
Точно, пойду выпью яда...
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия