Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Отчеты о поездках за весенними грибами: строчки, сморчки, саркосцифа и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 00:05   #101
Alexey
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 274
Alexey грибанутость 7-го уровня; 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Измайловский парк, ТСЖ и трутовик клубненосный (?)
Миниатюры
ff.jpg  
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2014, 13:46   #102
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

...Я был уже совсем близко к цели. Передо мной простиралось поле, а далее к горизонту виднелся небольшой узкий лесок. Мне туда. Пускаюсь бегом, чувствую, что удача совсем рядом. Добираюсь до цели, хм, что-то не так... вроде место то же самое, но в то же время всё стало совсем по-другому, изменились ландшафт и местность... ничего не пойму.. Вот это да! Первый белый! Срезаю, смотрю... Блин, а почему пластинчатая губка, чё за фигня? Да и цвет какой-то странный... Ладно, потом разберёмся, иду далее. Не успеваю пройти несколько метров, прямо перед ногами возникает целая корзина болетовых... Кому ж так повезло? Вижу недалеко мужичок, расспросил, теперь ясно, нужно поворачивать налево - лес более густой, там он их и набрал... вновь придаю ускорение ногам... и всё! Подушка, одеяло, окно... сон! Хороший сон, с намёком! Значит и мне пора открывать грибной сезон. И вот сегодня забежал на полчасика, на разведку. Никакие ТСЖ... ЖКХ и СНТ меня сегодня не интересовали, была только одна цель - воплотить сон в реальность, но увы! Чуда не произошло, нет дождей - нет грибов! Но всё равно радость от первого в этом году посещения лесного царства осталась. Усё
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2014, 20:17   #103
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Vegetable Man, надо бы как-то по абзацам: "Сон", "Реальность"... А то так и до инфаркта недалеко, с такими-то подробностями...

Ехал с прицелом: не найду - так поснимаю. В общем, так: на южных рубежах МО болетовых пока нет, только ТСЖ. Но все показатели к тому, что они вот-вот будут! И почва влажная (в канавах вода застоялась, колеи влажные), ландыш вовсю цветет и вообще такое предчувствие. (А вот в Алексинском районе Тульской области люди наоборот, уже по нескольку раз грядки поливали, сухо...) В отсутствие грибов занялся фотосессией, результат перед вами. Извините, что негрибных фото too much, как говорится. Но и грибные скоро будут! А также буду крайне благодарен, если знатоки подскажут названия цветов, а то я, кроме лютиков и ландышей, так и не вспомню, что где... Могу пронумеровать.

Этот товарищ, похоже, смеется над незадачливыми грибниками.










Стало понятнее выражение: "Слезы ТСЖ". Когда он молодой, он же блестит весь, как лесной бриллиант. ТСЖ собирал минут 15, когда привез перемолотый теще, она очень оценила.
 
Старый 26.05.2014, 16:50   #104
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Ну вот и у меня руки дошли до маленького отчетика)))) Спасибо Дрону за наводку, съездил и я таки за строчками. Был на месте "Строчкового слета" , думал мне ничего не достанется уже, все собрали, все-таки 50 человек -это не шутка, прочесали все))) Поэтому первые 1,5 часа пробродил впустую, уже расстроился, думал не найду ничего, но потом перед самым выходом из леса меня порадовала кучка из 20 штук вот этих вот замечательных "мозгов" :

Потом прошелся поглубже в лес и нашел еще парочку крупненьких, потом заехал за вырубку и в лесу на одном месте нашел еще штук 15:

В результате получилось пол ведерка,штук 35 наверное.
Наконец-то сбылась моя мечта, пособирать строчки, домой ехал довольный и прогулкой и результатом.
Да и вкусовые качества грибов не разочаровали, вкусно, необычно и вкусно)
Вот такая получилась вылазка)))
 
Старый 27.05.2014, 17:26   #105
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

В прошедшую субботу и мне, наконец, посчастливилось первый раз в этом году оТСЖовится.
При заходе в лес и проверке первого контрольного дуба сердце слегка ёкнуло на тему, что припозднилась малость, проспала. В целях розыска молочно-восковых особей решила углубиться в тенистую, буреломную часть леса, что оказалось в конечном итоге правильным.
Переросших было достаточно, но и выбор был далеко не самый плохой.
Полюбовавшись на фотографии наших ударниц по собиранию ТСЖ, рассчитывала, что их будет очень много и некуда будет, извиняюсь, плюнуть. В своём любимом лесу особого изобилия отметить не могу, а вот «сростки» на одном месте, действительно, очень мощные, давно такого не видела. В самом начале приходилось отворачиваться, так как попадание ТСЖ в мою не маленькую корзинку поставило бы под угрозу саму прогулку по лесу. Налюбовалась ТСЖами вдосталь, чем мне они нравятся, помимо всего прочего, так это своим многообразием и неповторимостью: одни похожи на морских обитателей причудливой формы (ракушки, кораллы), другие, особенно растущие понизу поваленных деревьев, напоминают кокетливо развешанные юбочки каких-то сказочных обитательниц леса, отправившихся купаться, третьи напоминают животных … простора для фантазии хоть отбавляй. Мысль об опрометчиво не взятой дополнительной сумочке периодически посещала, но и эту корзинку, между нами, дотащила с огромным трудом. Надеюсь, ещё удастся выбраться и застать съедобные молодые экземпляры.



Белых нет, лисичек нет, в части строчков мой лес в этом году объявил забастовку по полной программе, несколько семеек лепят отыскать удалось, но они ещё совсем микроскопические. ТСЖами довольна. На душе после прогулки стало намного "рыжее" и солнечнее
 
Старый 30.05.2014, 01:49   #106
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Были сегодня в лесу под Домодедово. Всю дорогу лил дождь, и мы с сестрой уже думали, что придется проехать мимо заветного леска в связи в мокрой погодой. Но женщины умеют договариваться с погодой, когда хотят. И мы попросили у тучек 2 часа без дождика, чтобы мы могли спокойно прогуляться. Небеса вняли нашим просьбам, и мы пошли гулять.
В лесу - буйство красок, запахов - буйство жизни, умытой теплым дождем. Посмотрели белые в прошлогодних местах - пока нет их, видимо, грибницы еще не проснулись. А вот еловый лес порадовал нас чудесными, свеженькими, молоденькими гвоздиками лепят - опята летние.

Встречались целый поляны ландышей:

А это наш сегодняший улов. Ура, ЛЕС ПРОСЫПАЕТСЯ!!!
 
Старый 31.05.2014, 19:15   #107
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Всем привет! Вернулась из дачной ссылки.


Я вчера тоже, типа, за грибами сходила.
Хорошо, что у ВГТ есть добрая Лида, которая отпускает его в лес понимая нетерпение грибника. Я же злая и Андрея отпустить без себя не могу, поэтому, мы сначала славно поработали на собственное благо, а уж затем побрели в лес.


Хотелось первый беленький найти. Умом, конечно, понимаешь, что рановато, что после дождей должно пройти хотя бы дня три, но сердце не слушает разум. В лес, в лес, в лес! Вдохнуть лесного воздуха, такого особенно-насыщенного после долгого дождя, где в букете лесных запахов, каждый улавливаешь по отдельности. Скоро наступит жара, все перемешается и сольётся в один горьковато-терпкий аромат наступающего жаркого лета.


Увидев ТСЖ, стало понятно, что сегодня нам ничего не светит, но всё равно, пройти по своим контрольным точкам одно удовольствие.





Всё растёт, цветёт и буйствует.









Поля люпинов.






Озера незабудок.









Глаза шарят и всё же находят малюсенький грибочек.






И невольные слёзы катятся пред увядшим пучком ТСЖ…






Какая симпатичная компашка







А это что? Неужели в самом деле земляничины поспели?





В общем, побродили, пошелестели сочной травой, погладили цветы да и пошли домой ни с чем.












Но по всем ощущениям, скоро повыпрыгивают первые грибы. Дожди прошли щедрые, погода самая наиподходящая, да и пора уже.

Всем желаю в ближайшее время попасть в лес и схватить за хвостик удачу в виде толстопузенького белого.

Каждому грибомирцу по первому белому! Ура!
 
Старый 31.05.2014, 20:35   #108
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье


Возвращаюсь из лесу... терпения не хватило.. пишу с телефона. Сегодня 31 мая 2014 я со своей знакомой Леной( она присутствовала на слете) ускакали в леса. И там.... урааааа..!!!!!!!!Первый в этом году ...белый был найден моей знакомой. Такой славный, крепенький, с шоколадной шляпкой... и пусть один. Радости он понес не меньше, чем полная корзинка летом. Доберусь до дома- выложу фото.

 
Старый 31.05.2014, 20:40   #109
fox-red
Новый пользователь
 
Аватар для fox-red
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва;Юг МО
Сообщений: 10
fox-red грибанутость 2-го уровня; 11%fox-red грибанутость 2-го уровня, 11%fox-red грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Всем привет! Сегодняшний поход в лес принес первые результаты!
8 маленьких ,нашпигованных протеином белых!Сезон мною открыт.Ура!
 
Старый 31.05.2014, 23:48   #110
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Эмили, фото белого - в студию! Поздравляю! Fox-red - аналогично!

У меня сегодня не так чудесно, опять получился больше выезд на фотопленэр. Хотя искал изрядно, судя по гусенице. Но не поверите, через 5 минут в лесу понял, что сегодня не светит - грибами не пахло, только предчувствие какое-то... Бороздил в Наро-Фоминском районе. Опять же, первые ромашки порадовали... Все ждем!





P.S.Эмили, вижу, вижу белый! Ура!
 
Старый 05.06.2014, 16:17   #111
Александр Крымский
Злой фей
 
Аватар для Александр Крымский
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 499
Александр Крымский грибанутость 9-го уровня; 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Добью по случаю свою весну.

Ногинский р-он. На заброшенной вырубке - типа старая лесная дорога, превратившаяся в поляну. Онли дубы. Под дубом - гарантированно дубовый гигас.



Под Ногинском чисто папоротниковая поляна, аналогичная прошлогодней ландышевой.







Дрожалка под Коломной в середине мая.



__________________
В лес бояться - волков не ходить. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] 8-916-405-87-22, 8-978-722-65-90
 
Старый 08.06.2014, 19:44   #112
АваРия
Пользователь
 
Аватар для АваРия
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
АваРия грибанутость 3-го уровня; 35%АваРия грибанутость 3-го уровня, 35%АваРия грибанутость 3-го уровня, 35%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Всем здравствуйте! Я как новенький форумчанин спешу поделиться своим уловом ТСЖ на прошлые выходные



http://savepic.org/5624765.jpg

 
Закрытая тема

Метки
весенние грибы, вешенка, опята летние, первые грибы, саркосцифа, сморчки, сморчковая шапочка, стробилюрус, строчки, трутовик, тсж, урнула, фламмулина, опята зимние

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия