Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Дача, деревня, дом

Дача, деревня, дом Комнаные цветы, огородные культуры, садовые растения, дикоросы: вопросы и советы
Описание:Наша гордость в саду и огороде

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2018, 11:12   #741
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Сережа, какая же красота у тебя на даче! Сколько труда... Очень круто!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 13:51   #742
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Опята все таки луговые.
Нее... тогда это агроцибе. Они же с кольцом, пластинки аж спускаются по ножке, по краю шляпки бахрома висит, растут пучком... Может в определялку их?..
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 00:52   #743
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
Smile Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Нее... тогда это агроцибе. Они же с кольцом, пластинки аж спускаются по ножке, по краю шляпки бахрома висит, растут пучком... Может в определялку их?..
Согласен. Агроцибе. (какая ты вредная) Агроцибе то ли ранняя то ли жесткая надо посмотреть. Я постоянно их путал, когда давно еще изучал, друг с другом и с луговыми опятами. (Про кольцо уже и забыл).

Там еще другой вид полыни, в которой агроцибы растут, низкорослая, что с возрастом белеет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2018, 16:19   #744
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
какая ты вредная
Есть такое.
Полыни два вида, я заметила. Красивые обе! Особенно в дуэте.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2018, 10:48   #745
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Последние солнечные и теплые денечки на даче:

Пришло время собирать урожай

Это тоже принесло урожай, но пока он измеряется в штуках
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2018, 12:09   #746
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Tsb63, клюква, брусника! Виноград с нежной кожицей!
Это гортензия?.. Необыкновенное, роскошное растение!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:27   #747
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Да, Лариса, это гортензия Ванила фрейзи. Оказалась очень неприхотливая и холодостойкая.
А бруснику и вереск я привожу с открытия сезона Грибного мира. Она хорошо приживается на даче. Так что, чем чаще буду посещать наши слеты, тем больше будет урожай брусники .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2018, 18:34   #748
Конди
Пользователь
 
Аватар для Конди
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Москва - Муром
Сообщений: 98
Конди грибанутость 5-го уровня; 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Грибомиряне!
Совершенно случайно в благодарность за реставрацию старинного сундука, были приподнесены 4 саженца пиона. Названия даже не напишу, потому как в латыни ничего не понимаю.
В воскресенье еду в деревню, надо высадить. Сказали, что сажать надо под зиму. Успеет ли укорениться? И как сажать? У меня ни навоза, ни перегноя, ничего нет...

Инфа в Тырнете самая разнообразная. Кто говорит, что должна быть яма на 2 штыка, полная перегноя. Кто говорит,горка дренажа и ящик в земле.
Есть любители пионов? Обьясните как посадить правильно? И надо ли укрыть сразу или обождать заморозков?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:21   #749
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Конди, ничего себе... а я таких сложностей не знала, на зиму никогда не укрываю, просто сажала - и всё. Никаких метровых ям. Растут в глине с песком
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2018, 20:39   #750
Конди
Пользователь
 
Аватар для Конди
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Москва - Муром
Сообщений: 98
Конди грибанутость 5-го уровня; 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Да я и сама в шоке! У меня под подьездом посажен пион простой деревенский. Просто выкопала ямку, насыпала золы и перегноя. Бодро цветет и красуется второй год.

А тут - жаба душит... Я была у них в загородном доме когда, так челюсть локтем придерживала. Шапки у пионов огроменные, махровые, тяжелые. Цвета от фуксии , до насыщенного лимонного...
Если у меня погибнут - умру наверно от жадности и огорчения!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:55   #751
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Я как-то пересаживала пионы. При этом у меня на балконе после выкопки клубни год где-то пролежали и осенью я выкопала яму с пол- метра глубиной и посадила. Это на кладбище. Цветут и разрастаются уже много лет. Думаю не прихотливые они.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2019, 21:41   #752
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Этот дачный сезон начался ранним и буйным цветением всего. Мои кустарники и деревья словно соревнуются, кто раньше выбросит бутоны.
Айва японская, сирень, яблони, груши ( с груш цвет оборвала. Маленькие ещё, чтобы плодить.)


Жимолость, алыча, вишни, церападус, разные крыжовники и смородины. Даже черешня - первогодок пытается что-то там выбросить типа бутонов.


Зацветает и моё тщательно оберегаемое от зайцев приобретение - сливовишнёвые гибриды. Два из трёх сортов будут с урожаем, если найдётся растение - опылитель. Очень хочется попробовать диковинные ягоды.


Ну и бурно растут всякие луки..

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2019, 12:09   #753
Конди
Пользователь
 
Аватар для Конди
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Москва - Муром
Сообщений: 98
Конди грибанутость 5-го уровня; 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

В огороде - сушь страшенная! Обрабатывала грядки - ходила босиком. Так ногам нестерпимо жарко от прогретой землицы. Что же чуствуют корневища растюх то?

Из посаженной клубники Вивальди погибло 2 саженца, осталось три. Муж конечно получил по шее за это. Ленится медвежонок этакий поливать вечером!
А вот посеянный батун не взошел. Есть ли смысл пересеять? Или уже поздно?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия