Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.09.2015, 19:54   #701
Настя
Новый пользователь
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Настя грибанутость 2-го уровня; 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Alvics,
Возьмите меня с собой в среду, пожалуйста! Знаю всего один лес, на противоположном конце области от дома, да и в него боюсь одна ездить - каждый второй раз блуждаю часами, не могу выбраться. Раньше с отцом ходила, но он до октября выпал из-за работы, а у мужа на мои грибные увлечения сочувствия не вызывают. Я на машине, могу Вас на борт взять, могу прицепом ехать, мне бы только чтобы с кем-то аукаться и из леса выбраться... На пятки не наступаю, правила грибного поведения блюду.

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2015, 19:55   #702
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение

всем хорошей недели
Супер, дальше писать не буду, потому что и так все ясно и про вас и про грибы
Восхищаюсь

Волька, роскошно, природные фото замечательные, улов впечатляет

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2015, 20:17   #703
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Взяла только корзиночку, ни рюкзака, ни пакетика..., как оказалось, напрасно. Только набрала корзиночку, как стали попадаться белые, да не просто по одному, а семьями...
Вот так оно всегда и быват...))) А возьмёшь корзин побольше и... пролёт. Отменный поход! Поздравляю.)))
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2015, 20:28   #704
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

В субботу ходил в лес на даче по щелковскому шоссе.
(неделю назад был в своем месте на щелковском шоссе в районе бетонки, но грибов мало. Очень сухо. На самых злачных местах вообще ничего, но в мелких подрастающих лесочках необычно много мухоморов)

В лесу на даче, в районе медвежьих озер, тоже почти везде сухо. Даже на болоте болотные подберы встречались очень редко. Вот клюквы очень много и я за по-часа собрал больше килограмма. После болота не надеясь что то найти, я все таки прошелся по ближней опушке. В теневых местах (для меня очень знаковых и грибных) как то даже неожиданно нашлось немного белых и подберезовоков. (кстати подберезовики почти все чистые, даже те переросшие, что я не взял)





 
Старый 21.09.2015, 20:29   #705
Настя
Новый пользователь
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Настя грибанутость 2-го уровня; 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию


В прошлый четверг в районе Фрязино. Только подберезовики, за 2.5 часа - 2 корзины.



Там же тогда же.

 
Старый 21.09.2015, 21:12   #706
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Настя, как красиво!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2015, 21:13   #707
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Neonka Посмотреть сообщение
Завтра день точно свободен, хочу поехать в сторону Дорохово, попытать удачу с беленькими. Хоть от меня это и не далеко , но мест там не знаю. Может кто охотится в этих краях пожалуйста дайте наводку.
Точно мест не знаю, но мимо Дорохово проезжаем по Минскому шоссе. Родители вчера днем проезжали, торговцев много. Мы ехали ближе к шести вечера, тоже еще торговали.
Запад-"понятие растяжимое", вот про Верею писали, что нет белых, а у нас на границе со смоленской обл. рюкзаками и ведрами носят.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2015, 21:20   #708
Настя
Новый пользователь
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Настя грибанутость 2-го уровня; 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ля-ля-Лель, спасибо на добром слове! Я вообще редко фотографирую, но тут не удержалась - ну, просто чудо как хороши!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2015, 21:43   #709
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Вчера рассказывал про 92 воскресных белых. Небольшой фотоотчет вдогонку. Из 92 штук найденных белых примерно треть молодые, половина среднего размера, остальные с уже позеленевшим гименофором. Поражала многочисленность семей - до 17 штук на 2-3 кв. метрах. Одиночные белые не попались, по-моему, ни разу. Все найдены в березняках с высокой травой и папортниками. С учетом дефицита влаги и очень теплой погоды качество вполне приемлемое - червививость около 50%, но в основном ножки, шляпки в большинстве своем чистые. Белых без единой червоточины около 20 шт. Подберезовиков по-прежнему полно. Стало меньше черноголовиков, зато набрали силу другие подвиды. Не собирал, так как был на велосипеде с рюкзаком - места едва хватило для белых и нескольких мелких подосиновиков (включая один белый подосиновик).
И, конечно, колоссальное удовольствие бродить по лесу в шортах и майке, сознавая, что на дворе 20 сентября). Картины: две белки активно собирают желуди в 15 метрах от тебя, неподалеку на обочине проселка стоит и смотрит, как ты ползаешь на коленях в поисках белых, молодой лис. Его хвост уже пушистый-пушистый и подметает за собой дорогу, а сам зверек до сих пор по-летнему короткошерстый и какой-то весь линялый. Закралась мысль, а не страдает ли он бешенством? Как-то он меня совсем не боялся.



 
Старый 21.09.2015, 22:26   #710
flafi
Новый пользователь
 
Аватар для flafi
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 13
flafi грибанутость 3-го уровня; 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Лучше поздно чем ни когда.
В субботу утром как и сотни других мы рванули в лес. Погода шикарная, настрой был только белые . Но, видать не судьба.... в лес войти так и не получилось, столько лосиной мухи в жизни не видели, не для слабонервных! Если лес не пускает решено было в ближайшем молодом березняке прогуляться не зря же все свои дачные дела бросили и 60км отмахали, сказано сделано.
не успели отойти от машины начали под ноги кидаться подберёзовики
и черноголовики
и блондины)))
4 таких ведерка собрали.
в канавке застрял бедолага
раскопки показали что он не один, а рядом еще парочка в листве сидела)
прям на дерево забрался
не брали, но было их очень много.
На обратном пути ветер прям охапками бросал листья на дорогу, было безумно красиво жаль фото не передает звуки
 
Старый 21.09.2015, 23:10   #711
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Друзья, какие отчеты у всех замечательные! Белые чудо как хороши!
Добавлю и я свои пять копеек.
Воскресенье, юго-восток МО. Маслята и рядовка. Народу много, но грибов хватает всем! Результат на троих, две корзины Галины в центре, остальная тара моя и дочки.

Очень рада личному знакомству с Солнцем! Галя, спасибо огромное за компанию и чудесно проведенный день! Столько удовольствия от общения и от сбора грибов я еще не получала!
Набрав маслят, мы направились проверить одно местечко, где должны быть белые. В 4 вечера воскресенья, за полтора часа набрали почти два ведра на троих белых и подосиновиков! Так что, есть грибочки в заветных местечках!

Кстати, взяла горсть моховиков, маленькие пуговки, стала дома перебирать, а они все как один с мясом...(((
 
Старый 21.09.2015, 23:23   #712
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Как же душа и сердце радуются от всех отчётов!
Поздравляю всех с грибобабьим летом!!!!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2015, 23:45   #713
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Alvics,
Возьмите меня с собой в среду, пожалуйста! Знаю всего один лес, на противоположном конце области от дома, да и в него боюсь одна ездить - каждый второй раз блуждаю часами, не могу выбраться. Раньше с отцом ходила, но он до октября выпал из-за работы, а...
Эх, ... и сколько нас таких?
Настенька,
Не расстраивайтесь, ВАШИ грибочки ждут Вас... Априари(!!)
А не знаете ли вы один чудесный лесочек, хотя бы, в центральной цистит Намибии?
/Звиняйте за оПиску, ес-но "части"/
 
Старый 22.09.2015, 00:47   #714
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Вот и наш отчет! Разобрались с фотками, но правда не до конца.
Обещал Юлечке, свозить в лес. В воскресение, проснулись и на раз, два, три... А поехали!
На старт, внимание марш.

Время пол 9 утра, в лес приехали через 40 минут.
Зашли в лес, осень, осень, шуршим листьями, грибы отсутствуют... Как у Розенбаума "На ковре из желтых листьев"
Попадались только такие, но красивые(для любителей красно-белых)

Затем, углубившись в лес, пошли подберезовики, росли кучно, штук по 5, 6, прыгали под ноги, только успевали уворачиваться.

здесь нашли 9 штук, два погибших
рядом обнаружили вот такое создание

Затем попадались отдельные подберезовики... И тишина, захотелось белых очень, собственно за ними я и ехал, но...
Попадались только такие лужайки

А вот подберезовик, который затисался в эту компанию

Дальше случилось чудо. Как случилось, как случилось)

И все росли кучненько...
Затем грибы взяли паузу, так же как и мы... Но Теперь захотелось подосов, нас услышали...

Дальше попадались, подберы, подосы, даже беленькие. К сожалению, непонятка с фотками, пытаемся разобраться. Не все зачетные фотки сможем продемонстрировать.
Да и еще загадка! Найди подосиновик!

Вышли из леса. Машин стояло.... ну вообщем много.

Москву штурмовали долго. Вот результат!

Итог: 70 подберезовиков, (-2), 26 белых, 10 подосов.
Ну и чуть чуть для гурманов)

Встречайте!

 
Старый 22.09.2015, 06:48   #715
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
И, конечно, колоссальное удовольствие бродить по лесу в шортах и майке, сознавая, что на дворе 20 сентября). .... Закралась мысль, а не страдает ли он бешенством? Как-то он меня совсем не боялся.
А что боятьсязаблудившихся во времени грибников ( в шортах) они же не кусачие

Эх, пряздря... с такой прогулочкой...
А на Северо-западе грибные дожди... осталось дождаться тепла, остальное есть (в т.ч. и грибы)))))

 
Старый 22.09.2015, 13:43   #716
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
... гриб быстро чернеет при тепловой обработке.
А масленок желто-бурый там тоже был. Но он совершенно другой, чем эти. Мельче и намного более гладкий (нет сильной припыленности на шляпке).
Кстати, а это не может быть моховик припудренный?
Нет. Это 100% Suillus variegatus. Просто подсушенный суровой жизнью.
 
Старый 22.09.2015, 15:18   #717
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

[url=http://savepic.org/7714605.htm][/url

юг
Лариса ЛяЛяЛель, Галя Солнце, Най-вепрегон, Светлан и Андрей, дочь Наташа и внуки , Надя и Света

Белых есть.
50+144+208+50+150 +...точно посчитать не удалось
Еще есть подосы и молоденьние подберы

главное супернастроение!
 
Старый 22.09.2015, 15:21   #718
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Светлан, во! Просто слов нет!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2015, 16:01   #719
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
главное супернастроение!
С таким настроением вы и нас всех им заразите!)))
ОФИГЕТЬ уловчик!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 16:03   #720
Bellarisa
Пользователь
 
Аватар для Bellarisa
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Троицк, Шишкин лес, ЧГА
Сообщений: 89
Bellarisa грибанутость 6-го уровня; 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сегодня за полтора часа в 5 км от дома в Троицке..http://savepic.org/7683886.jpg http://savepic.org/7669550.jpg Количество еще не считала.. Грибов много, народа тоже.. Но грибов больше!
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия