Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 08:58   #461
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Дронушка, а ты уверен, что с тобой всё в порядке? Я вот весной тоже чудю много....)))
Варварушка, так то весной, а это то в конце июня было. Нет... точно что то не так там, истину говорю
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 13:23   #462
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

andr6309, Спасибо за приятную новость. Люблю зонтики.
 
Старый 28.07.2015, 14:42   #463
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Светлана ,
Это не моя новость, а новость Милы...
__________________
фанат "Универсального леса"

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 16:56   #464
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

И Миле спасибо, пропустила

 
Старый 28.07.2015, 22:46   #465
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Леш, рекорды ставишь?
Володя, да как в раж войдешь))) Азарт такой начинается, трудно остановится....заставляешь себя уже не смотреть по сторонам, смотришь под ноги, и там тоже они)))) А осенних мне не достанется,на моря улетаю, поэтому я сейчас отрываюсь)))

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Но если их, допустим, в минуту класть по 3 штуки в корзину, то это получается... 3 часа круглым счётом непрерывного сбора.
))) Да так почти и есть. Ходили 5 часов,точнее собирали)))

Цитата:
Сообщение от moisek Посмотреть сообщение
Алексей, в следующий раз санки с собой бери
По примеру Альберта?! ))) Не... решил больше корзины своей домой возить не буду,буду раздавать)))) Или корзину набрал и к машине))) Так вот решили и сделать в следующий раз)) Посмотрим как у нас это получится)))

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 10:40   #466
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Всем привет. В воскресенье 26-го июля зашли с мужем в местный лесок в районе Конаково. Ходили часа 1,5. В итоге 35 белых, подберезовики, немного польских, лисички и очень много желтых сыроежек. В лесу очень сухо и грибы практически на 60-70% червивые.
 
Старый 30.07.2015, 02:19   #467
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Девать грибы некуда,но все-равно поехал. Грибов очень много. У самого входа в лес, вдоль проселка набрал пол-корзины. Белые и подосины. Подберезы почти не брал, но стоят они стеной. Много чернушек. Ходил с 5 до 11, перед выходом из леса, наткнулся на пятак с белыми, штук 70-80 нарезал. В итоге вышел в 14-00 и не все обобрал. Белых совсем чистых мало, все в основном прибитые, но на выброс процентов сорок. Домой приехал, вспомнил 9 часов с ножом в руках в прошлый раз и раздал почти все, зато управился за час, полтора. Народ в лесу есть, но кажись в лес они ходят, что бы поорать, блажат не переставая. Даже беседы ведут вне зоны видимости. Я бы даже сказал вопят на разные темы.Молодых грибов очень много, не фоткал их.Раскладывать и считать терпения уже не было.
 
Старый 30.07.2015, 19:26   #468
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Какая красота, читаю взахлеб! Азарт так и распирает, дожить бы до завтра и в лес!
 
Старый 30.07.2015, 19:45   #469
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Дронушка, а ты уверен, что с тобой всё в порядке? Я вот весной тоже чудю много....)))
В прошлом году и я в Милином лесу отметился: потерял ключи от машины.
 
Старый 30.07.2015, 19:46   #470
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Шмель, супер!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 20:07   #471
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

С утра сегодня рванула на север.
Польские просто стеной, много лис, белые тоже всех размеров, много чернушек и зонтиков. Не брала подберезовики совсем, иначе тары не хватило бы. И так в какой то момент ноша стала столь тяжелой, а до обратной электрички еще масса времени, что просто спрятала корзинку с рюкзаком в лесу и забрала ее лишь когда собиралась домой.. а лес за хранение взял мзду. Потеряла сумку)). Фоток пока не смогу выложить, новый телефон делает совершенно хреновые фотки. А в целом я безумно счастлива сегоднешней поездкой.
 
Старый 30.07.2015, 20:11   #472
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
И так в какой то момент ноша стала столь тяжелой, а до обратной электрички еще масса времени, что просто спрятала корзинку с рюкзаком в лесу и забрала ее лишь когда собиралась домой..
Эмили, Вы героиня. Свои ходом, с тяжеленной ношей. БРАВО. А о потере не жалейте, не стоит.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 20:32   #473
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Эмили, фигасе, бесстрашная какая ты! Поздравляю с этим "морем" всего.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 21:52   #474
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ЭМИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 21:56   #475
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Эмили! Браво!!!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 22:01   #476
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Эмили, пиши в личку место потери. Выедем дружно и найдём.
Приветик, дорогая, с грибочками тебя)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 22:04   #477
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Уфффф....и мы добрались домой. Выехали с Аллой из дома в 6:30 и двинули в Кимры. Города по пути встречались просто обалденные. Не успели свернуть вовремя на Яхрому и решили ехать через Дмитров, посмотрели Кремль, добрались до Дубны, красавица Волга, узкий узкий мост. На въезде в Кимры стоит крест, надпись на нем "Спаси и сохрани". В Кимрах просто ужасные дороги!!! Немного поколесив по городу, выехали в сторону Ильинского. А потом по полю к дому. Пока ехали, телефон разрядился и был оставлен на зарядке. Перекусив и взяв корзины, пакеты ведра, мы пересели в Ниву и почапали в сторону в сторону леса. Приезжаем на место и тут я обнаруживаю, что забыла очки. Ну усе...мой сбор закончился, так и не начавшись. Алла и мой брат оторвались по-полной, а я даже грибы рядом с корзиной не замечала. Потом закончился газ в зажигалке, и в добавок, резиновые сапоги, выданные мне, стали жутко натирать, а под конец еще стали и малы. Алла радовалась, говорит, никогда столько белых в одном месте не видела. А мои грибы были:большие шляпуны, мухоморы, рыжие поганки. Вообщем домой вернулись к 20:00. У меня 26 белых и много подосиновиков. Подосы хорошие, один был выкинут. А белые....оставляют желать лучшего. И ножка крепкая и на срезе все хорошо. А как начинаешь разрезать... В лесу очень много ножек от белых (наверное она самая вкусная). Поездка понравилась очень. Но я почему-то, ожидала увидеть сосны и мох. А у нас были поляны с березками. Ничего не фоткала. Ну теперь в субботу буду отрываться на западе.
 
Старый 30.07.2015, 22:10   #478
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Эмили, ну ты и героиня!!! Одна, на электроне, да еще и в соседнюю область!
Сумку кто-нибудь из грибников найдет, чувствую, что вернётся она к тебе.
Блин, грибы в этом сезоне и правда Чудят. Что с нами, грибозависимыми творят?!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 00:04   #479
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Отмечусь и я в очередной раз! ))) ну что сказать..грибы есть, грибов много,но...слой-то сходит ребята))) и лишнее тому подтверждение начало слоя опят. Как правило когда появляются опята, белые заканчиваются -это факт. НАрод кажется проснулся, правда поздновато,но лучше как говорится поздно, чем никогда))) среди недели народу было в лесу,как в субботу))) и машин море.. правда вот тут у многих случились проблемы...четыре пузотерки "крепко засели" при попытке подъехать к лесу,дождями размыло все на свете,огромные лужи и раскисшая лесная глина...сел даже кросовер, правда переднеприводный, сел так что его пришлось объезжать по паханному полю,жесть))) Те полноприводники, которым удалось добраться до опушки были по крышу в глине))) в том числе и я, пришлось поджиповать не хило, вот тут понимаешь всю прелесть полного привода...обратный путь был еще круче, так как выезжавшие полностью "развезли всю дорогу", паркетник так и стоял по пузо в глине, видимо пошли искать трактор.Это чего это я не по теме?! )) Теперь собственно о лесе и грибах.
Как я уже сказал, лес залило,очень сильно, поле стало "рисовым" )))) идешь по щиколотку в воде, а в низких местах почти по колено. Белые растут, но уже не так мощно, чувствуется спад, нарастает не много, очень большое количество "шляпунов", просто море, такое же количество уже сгнивших, червивость как и прежде зашкаливает. В этот раз как себе и обещал пытался выйти из леса только набрав корзину... почти получилось))) Как же трудно было заставлять себя проходить мимо достаточно крепких крупных белых! но задача была "калибр" на мариновку! Что бы дома меньше возиться чистил все сразу в лесу, червивые выкидывал не раздумывая,по прежнему появляется много молодых подосиновых, вот у них рост увеличивается, для мариновки самое то! Как и прежде грибы не отпускали)))) попадались и попадались,даже прямо на дороге))) В итоге получилось 273 "калиброванных" "А,ля Дрон" ))) Маленькие и средние. Перебрал быстро, теперь маринованных 12 литров)))) Все, делаю перерыв до августовского слоя, недели на 2,5))) И то домой собранные "клады" уже не повезу.Родителям, друзьям, соседям))) ;) Мне-то главное прогулка,свежий воздух,красота природы, находить и собирать -вот оно счастье! ))) Ничего в лесу не снимал, фоток на форуме и так более чем! Да и честно говоря время экономил...)
 
Старый 31.07.2015, 10:41   #480
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

anchouse, я представляю, сколько вы в следующий раз в очках наберете! За все неудобства воздастся сторицей.

Леший, чего нибудь в лесу оставь на осень то, "Стаханов" ты наш!))
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия