Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Автомобили

Автомобили Общение автомобилистов
Описание:Все о резине: переобувка, выбор, помощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 23:05   #81
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Я ж не про резину. Я про диски
Пехотинец,это понятно.
Спрашивали про диски и прочие необходимые вещи.
Ну резина,самое необходимое,связанное с дисками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:48   #82
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, надёжный интернет магазин. Подобрать диски и прочие необходимые вещи.
Вам на восьмёрку?
Я обычно иду на Яндекс-маркет, настраиваю фильтры (в вашем случае: R13-R14, 4×98 mm, алюминий) и вываливается [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ].
Просто выбираю, что понравилось и смотрю, где продают.
А потом смотрю рейтинг магазина и отзывы. Если много негатива, то не связываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:03   #83
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

В общем не на восьмёрку.
Для Джимника лучше просто покупать на хороших крупных сайтах. Или проштудивать Джимни-клубы и Джимни-форумы, там всегда дадут полезные советы.

А для начала можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ].
ЗЫ, следите за радиусом, там есть 15, 16 и 17 дюймовые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:12   #84
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Дабы темы не плодить спрошу здесь.
На лето хочу новую резину приобрести, заодно и диски, чтобы были колёса в сборе. Подумывал о кованых, но, к сожалению, выбор совсем небольшой. К тому же один из наших заводов, делавших одни из лучших отечественных дисков, снял их с производства. Выбрать почти не из чего. Зато литых завались, глаза разбегаются.

А вопрос собстно к тем, кто пользуется литьём. Насколько они слабые и непрочные? Имеет ли смысл брать литые или оставить штамповку?

Профильные форумы смотрел. Но там большинство однозначно за ковку. Литые считаются гламурной приблудой для городских машин. Если не кованые, то уж лучше штамповка, чем литьё. Хотя литые всё равно дофига народу использует (но в душе-то хотят ковку ).
Сам я всегда использовал штатные штампики. За 14 лет автовладения один раз сильно погнул (неудачно съехал с асфальта). Поставил запаску, а потом диск легко выправил кувалдометром. Вроде и дисбаланса не было. Литой в такой же ситуации скорее всего лопнул бы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:24   #85
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Литые пользую где то с 1998 года.Обычно хватает сезона на 3-4, штамповка накрывалась быстрее. Особенно весной, когда вылезали зимние размоины. Если залетишь в хорошую яму, то ничего не выдержит, а так все примерно одинаково, но я по говнам не гоняю.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2014, 19:26   #86
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Седьмой год на литых. До этого лет двенадцать на штамповке. Разницы в эксплуатации не вижу. Правда и форс-мажоров с колесами не было.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2014, 20:02   #87
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Ясненько.
В грязях-то не особо и страшно. Скорости маленькие, говны мяконькие, пластичные. Грунтовки в наших краях не каменистые. Основная опасность, это раздолбанный асфальт и городские колдобины.
Ну а вообще имеет смысл литые брать? Колесо вроде бы легче, неподрессоренная масса меньше, типа машинке полегче жить будет.. Как в этом смысле.?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:07   #88
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Я брал исключительно из эстетических соображений и удобства не возиться со съемными колпаками.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2014, 20:47   #89
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Я брал исключительно из эстетических соображений и удобства не возиться со съемными колпаками.
Согласен.
В нашем возрасте беспонтово тратить время на какие то колпаки
Я к тому что много не лет,а дел.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2014, 21:42   #90
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Друзья, посоветуйте. Купил же иномарку в конце прошлого года. Вот надо резину приобрести теперь на лето. Глаза разбегаются. Езжу как примерный водитель-чайник: строго по знакам, т.е. максимальная скорость 100 км/ч. Резина нужна такая, чтобы при такое езде долго прослужила ;)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:18   #91
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от LoveMyWife Посмотреть сообщение
Езжу как примерный водитель-чайник: строго по знакам, т.е. максимальная скорость 100 км/ч. Резина нужна такая, чтобы при такое езде долго прослужила ;)
При такой езде любая прослужит долго )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:22   #92
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
При такой езде любая прослужит долго )))))))))))
Дрон, ну я отложил 15 т.р. на резину. Думал еще 5 добавить и купить хорошую. Сегодня ради интереса заехал в самый популярный магазин резины - предлагали Continental, за 4 колеса просят всего 13 т.р., причем еще и в нарузку дают топливную карту Роснефти на 3 т.р., т.е. получается. всего за 10 т.р. весь комплект. Не продешевить бы, переживаю. Я у него спросил, а бриджстоун, гудиер, мишелен сколько будут стоить, когда поступят, он сказал, что так же - это все резина премиум класса.

Врет, или реально норм резина?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:29   #93
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Иван, тут вот какой момент, очень многие, если не все производители из Вами названных, делают резину теперь в России... это не значит что она плохая, но вот скажем мишелин мне как то попался неудачный, а континенталь я брал исключительно импортный и он ходил великолепно. Гудиер тоже серьезный бренд, а вот японца я раньше юзал, но потом он мне разонравился, но это правда касалось зимы, летнюю не брал. А вообще, самый лучший вариант, набираете марку резины в точном соответствии с ее названием, размерность не очень важна и вперед в яндекс на форумы по резине... много узнаете полезного и нужного. Тем более регион у Вас более южный и одна и та же резина может по разному себя вести в разных климатических условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:39   #94
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Иван, тут вот какой момент, очень многие, если не все производители из Вами названных, делают резину теперь в России... это не значит что она плохая, но вот скажем мишелин мне как то попался неудачный, а континенталь я брал исключительно импортный и он ходил великолепно. Гудиер тоже серьезный бренд, а вот японца я раньше юзал, но потом он мне разонравился, но это правда касалось зимы, летнюю не брал. А вообще, самый лучший вариант, набираете марку резины в точном соответствии с ее названием, размерность не очень важна и вперед в яндекс на форумы по резине... много узнаете полезного и нужного. Тем более регион у Вас более южный и одна и та же резина может по разному себя вести в разных климатических условиях.
Да, в тот-то и дело, что на форумы полез, чуть мозг не сломал, они такой терминологией там вещают, ужас, +надо знать кроме названия резины, еще и её код(артикул) - целая история получается. Надо наверное заехать еще раз, переписать всю информацию с того континенталя и на форумы по конкретному поиску.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:03   #95
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

у нас на Эльке штатно стоял континенталь, мож конечно нам так повезло, но резина ужас ужас, из пяти колес за сезон прокололи четыре, некоторые не один раз, прокалывали в том числе камушком на грунтовке
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:19   #96
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Поставил летнюю резину.
В ясеневском МВО сказали,что время расписано на неделю вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:31   #97
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Покупал Грандтрэк-6 как раз с учетом более поздней сезонной смены. Так что подожду, пока все переобуются...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:11   #98
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Я раньше конца апреля воообще не переобуваюсь никогда, думаю что и в этом году особо спешить не буду.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2014, 21:35   #99
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Купил уже сегодня, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Обошлась в 13 т.р. + дали сертификат на топливную карту в размере 3 т.р., завтра переобуюсь, потом расскажу. Друзья сказали, что отличная резина ;)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2014, 21:06   #100
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Седьмой год на литых. До этого лет двенадцать на штамповке. Разницы в эксплуатации не вижу. Правда и форс-мажоров с колесами не было.
Володь, штамповку и в глухих гОвнах при форс-мажоре можно подрихтовать молотком, а литьё только на выброс..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия