Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2016, 22:19   #561
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Nesta, и правильно сделала! и грибы чудесные, и прогулка приятная, сбор отличный и фото на память

нет преждевременному закрытию сезона!!!)))) мы в этом году еще грибы под снегом не собирали
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2016, 22:24   #562
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Боровиковое счастье есть, его не может не быть! Мои поздравления всем оборовичившимся на этих выходных.
А у нас поездка в лес не состоялась. Вышли мы с утра (10-30) на улицу, подул на нас холодный ветер, чуть нас не сдул. И стало нам так холодно, что решили мы, пусть лучше кто-то за нас эти грибы соберет, а нам уже хватит. Хотя грибная жаба у меня огромных размеров и пыталась поквакивать, но муж ее задушил на корню, сказав свое веское "Нет". И сейчас, читая отчеты, моя жаба опять начинает неистово квакать и проситься в лес.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 07:44   #563
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Nesta, Молодец Оксанка! Чудный опус, прекрасная прогулка! Закрытие сезона отменяется, еще месяц собирать будем!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 16:49   #564
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Неста, Оксан молодец!!! Вы вообще с Эмили, Fredом и Джонсоном молодцы, такая классная прогулка и не менее классный результат!
А меня что то в этом году тянет на солюшки больше, вот думаю завтра проехаться в сторону Тверской за чернушками...)))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 19:04   #565
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

В прошедшую субботу выбрались таки мы с компанией грибомирцев (Ирча, Вова, Velena, Барни, Олики, Kotya с мужем,Олег+2, Надин) вместе "по боровики" ) Настроение с утра было - в предвкушении, но немного заплутав и оставшись без завтрака оно притормаживало....но я несмотря на все припоны двинулась со всеми, встретив их уже на пол пути в лесу (то есть из машины с корабля на бал, как говориться )) . Погода была замечательная и утро казалось перспективным для сбора. Обнаружив в лесу помимо нашей большой компании еще с десяток "охотников" пыл поубавился, боровики искались с трудом и очень сильно прятались... либо были уже найдены. В какой-то момент я даже переключилась на созревшую бруснику (наверное от голода) но потом взяла себя в руки и набрала таки долгожданных, красавцев боровиков! Не описать, какое это наслаждение сбор боровиков- это песня и бальзам для сердца! Прекрасный лес, красиво, мягко -вообщем, очень здорово!!!! Удачно отзавтракав и выпив таки чашку кофею, увидевшись со всеми кого потеряла в лесу и кто доехал позже, мы снова выдвинулись на поиски грибов, как ни парадоксально, они находились, но еще реже. Хочется отметить, что грибы достались всем, даже тем, у кого они не находились... Наш идейный организатор Ирча щедро угощала не огрибившихся и вообще, всячески всем помогала искать боровики ИРЧИК ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе СПАСИБО за организацию и помощь Также хочу всех, всех поблагодарить за отличную компанию и чудесный сбор!!!

 
Старый 19.09.2016, 19:24   #566
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] страшное фото. ежовик обычно предвещает конец белых на этот год
 
Старый 19.09.2016, 21:56   #567
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] страшное фото. ежовик обычно предвещает конец белых на этот год

Дааа? Первый раз слышу.... А мне показались они красивыми

п.с. я тут не при чем....природа
 
Старый 19.09.2016, 22:05   #568
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Да ну ладно, там эти ежовики всё время по осени растут. В том году их было, правда, на порядок больше. Вообще, это стал не бор, а проходной двор. Ладно грибники, какие-то тусовщики туда-сюда постоянно ездят. За залив подальше, видать. И тем не менее место очень плодоносное, всегда что-то находишь.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 22:08   #569
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Цитата:
Сообщение от Jalok Посмотреть сообщение
Дааа? Первый раз слышу.... А мне показались они красивыми

п.с. я тут не при чем....природа
да не они страшные. страшные вести
 
Старый 20.09.2016, 23:41   #570
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Да ну ладно, там эти ежовики всё время по осени растут..
на излете слоя боровиков начинаются они обычно. пока ни разу примета не подводила. но год аномальный. может и пронесет
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 02:39   #571
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Подъем себе назначил на 3-30. Проснулся и начал искать весомый повод, что бы продолжить спать. И тут соседи забегали. Оказалось трубу у кого-то сверху прорвало и начали расплачиваться те , кто снизу. Стояк был не мой, потому миновало, но сон ушел, и я поехал, опять в Кимрский р-он. На пятаке возле леса машин не было, все существо мое возликовало. Зато был дождь, и никого! Не особо я рассчитывал на рекорд, но при плохом раскладе мог вернуться за просто белыми ближе к Дубне. Возвращаться не пришлось. За 3.5 часа наполнил корзину(с горкой) и пакет. Дома взвесил, получилось 18кг. Не встретил ни одного человека. Впечатление такое, что несколько дней никто грибы не собирал. Много молодых, По-моему, начался активный рост. И обычных белых было больше чем всегда. И черви делись куда-то. Праздник пришел на нашу улицу. это были первые грибы, которые попались.вслед за этой парой, рядом нашлось еще шесть штук и все вместе это выглядело такэти грибки еще достаточно крепки для сушки или жарки, но класть было уже некуда.несколько грибов (как этот) нашел совершенно случайно. Еще одна россыпь попалась, начало было такоеэтот весил наверное 0.7кг и был крепок как орех,Итог еле унес.. Ну а глядя на эти грибки, до сих пор слюну пускаю. Хочу еще раз их найти.. Вот такая вот поездочка.
 
Старый 21.09.2016, 07:57   #572
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Шмель, обалдеть!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 09:14   #573
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Ну а глядя на эти грибки, до сих пор слюну пускаю. Хочу еще раз их найти
Шикарно, а все говорят больше не будет грибов. Может еще пособираем?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 10:07   #574
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Шмель, Замечательная поездочка!!!!
И пусть нас минут невзгоды и потопы, а грибное Счастье сопутствует всегда!!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2016, 11:42   #575
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Шмель, урожай шикарен!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 14:10   #576
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Шикарно, а все говорят больше не будет грибов. Может еще пособираем?
Мне кажется, что снова начался рост. Там где я собирал, больше чем обычно и подосинов, и просто белых, и конечно боровиков, и видно, что все это растет, растет.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2016, 23:31   #577
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Добавлю и я свои 5 копеек к отчёту Jalok. В этом бору я всего второй раз, и оба раза ловила себя на том, что не столько занимаюсь грибозаготовительством, сколько получаю эстетическое наслаждение от окружающих пейзажей! А уж боровики, выглядывающие из мха - это же ни с чем не сравнимое великолепие! Хотя, как сказала Оля, на это великолепие нашлось много охотников... Впрочем, и мы без подарков не остались. Плюс отличная компания, щедрый стол, горячий чай и тихая, совсем не холодная осенняя погода. Ирчику - отдельное сердечное спасибо за организацию этой дружной вылазки!
Беломошный бор так меня затянул, что фотик остался в машине, кое-какие фото делала на телефон, так что сорри за качество....

 
Старый 22.09.2016, 07:05   #578
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Jalok,
Valena, вам спасибо! Это был отличный отдых- грибы, ягода, немного рыбы, целая Волга воды, капля солнца и целый день хорошего настроения в душевной компании!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2016, 14:56   #579
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Несколько дней моего отпуска были посвящены общению с любимой мной Милочкой.
Наши совместные поездки решили разделить на две части…. грибную и ягодную.
Грибная была запланирована в бор.
У нас это называлось …. поймай или найди …. покемона . А покемонами боровички прозвал Борис - Милин муж, и настолько нам это название понравилось, что мы только так и стали их называть. И покемоши были …. и их было много.



И было еще много белых, которые я забрасывала Миле в корзину, потому как не надо уже. А она мне периодически забрасывала покемонов. К сожалению, не все удалось сфотать и не все итоги т.к. аккомулятор сказал … хватит . Так что, только часть итогов….



Ну и как всегда, приключения идут за мной следом.
Набрав покемонов, мы решили прокатиться в самые дальние угодья бора….где нам дорогу перегородил ручей, который пришлось форсировать. Благополучно проехав это препятствие, мы перебазировались и опять начали ловить покемонов.
Позже, случайно глянув на машину, мне стало реально плохо…. у моей машины отсутствовал передний номер. Первая мысль …. понаехали тут (это тверские про москвичей) ….уже номера воруют…И паника…. что делать? Как ехать обратно домой?
Настроение у обеих на нуле. И уже не радуют прыгающие под ноги покемоши .
Выручил, как всегда, звонок другу…Ребята…согрибники Спасибо вам огромное. Короче, приказано искать в ручье…. сто процентов он там, а если не найду перевесить задний номер и так ехать.
Как проходили поиски, отражает видео, снятое Милой и отредактированное Мишей Карповым. Миша, спасибо за помошь.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]


Исследовав все дно, был найден обломок рамки … тайота центр левобережный … тэкс на верном пути… значит я не одна такая ….но …мой номер так и не был найден.
Огорченная иду к машине ..и… о чудо…. дерево перед ручьем …. и вот он….мой номер. Ура!!!! Спасибо тебе…добрый человек.



Вот как мы его не заметили? Ведь прошли мимо. Хотя тут есть тоже свой плюс, теперь я знала форватер.

Дорогая тверская область…. люблю тебя… стремлюсь к тебе всей душой, только почему то невзаимная у нас любовь. В прошлом году - заблудилась в лесу, в этом вырвала накладку бампера и потеряла номер…. что дальше????


Милочка спасибо тебе огромное ... за гостеприимство, подарки , общение

Желаю всем полных корзин, отличного настроения ….
И отсутствия приключений на одно место….
 
Старый 22.09.2016, 15:29   #580
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Тань, с номером - жесть. Действительно, спасибо нашедшему и положившему на видное место, мир не без добрых людей.)
Боровички -
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия