Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России

Грибы в России Актуальные отчеты и рассказы о поездках за грибами в России: самая полная коллекция фото съедобных грибов, мест сбора. Интересуют опята зимой в Подмосковье, весенние грибы строчки Владимирской области или летние белые грибы Калужской? Этот раздел для вас!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 21:37   #41
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

А я лентяйка. Написать полноценный отчет - подвиг. Поэтому позорно поставила просто небольшую часть корзинок в коллаж. И коллаж - пробная версия, надпись торчит. Ну, а что я хотела бесплатно?
Ладно, вот ставропольские корзинки и московские ведерки
 
Старый 13.11.2013, 22:11   #42
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Цитата:
Сообщение от Ариона Посмотреть сообщение
коллаж
Впечатляет! И ассортимент понятен.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2013, 13:09   #43
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Цитата:
Сообщение от Ариона Посмотреть сообщение
А я лентяйка.
Ага...И от этой самой "лени" все грибочки всегда аккуратно выложены в очень узнаваемой корзинке!))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 14:10   #44
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Ариона! Здорово придумала!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2013, 16:48   #45
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Владимир, спасибо! Там еще две корзинки - когда мою любимую сломала. Но теперь ее мне починили!
Галя, я много лет назад придумала это на ГКО - выложила все свои корзины сезона. После этого Слава сделал конкурс КОРЗИНКА, очень красивый, кстати.
Поностальгируйте, полюбуйтесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2013, 21:41   #46
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Грибной сезон 2013 уходит в историю. Не могу отнести его к особо успешным. Так себе...
Все мои грибки были собраны либо в универсальном лесу, либо в лесопарке.


Для начала, напомню свой прогноз:


Пост от 01.06.13
"Прогноз на сезон.
Год будет умеренно грибным.
Белые - меньше, чем в прошлом году, но будут, и будут менее червивы.
Подосины - гораздо меньше, чем в прошлом,
Подберезовики - гораздо больше чем в прошлом и менее червивы.
Лисички - ждем хороший урожай.
Осенние опята - на уровне прошлого (в прошлом году их прилично было, только их основной слой лег на слой подосинов и белых, поэтому они особо и не нужны были).
Млечники - на уровне прошлого года, или чуть более.
Штриховатая - не знаю. Два последних сезона не очень много было, и чаще всего, в хлам червивые. Может в этом году?
Колпаки, мокрухи, зонтики, шампики - как всегда.

Да! Июнь ожидаю грибным!"


Увы, июнь был не грибным, мало их было. На «лепят» я не попал (в первую вылазку — их еще не было, во вторую — уже), слоя подберезовых колосовиков не было вовсе.
Холодный июль не дал в полной мере развиться грибнице(хотя в последнюю декаду и были наметки на слой), а в августе-сентябре случилась погодная аномалия: южнее линии Клин — Дмитров — Сергиев Посад все залило, севернее — засушило.


Пойдем по пунктам прогноза:
Белые:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Их было действительно меньше, раза в два. Червивых многовато было, но поменьше, чем в 2012-м. Последнего нашел в лесопарке, 4-го октября.
Так что прогноз оправдан.


Подосиновики:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Эти порадовали. Первые были найдены 12-го июня, последний — 10-го октября! Росли не густо, но встречались постоянно и равномерно по времени. В этом году не нашел ни одного червивого желто-бурого! Червивость красных — средняя.
Прогноз не оправдался (но в лучшую сторону).


Подберезовики:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Червивость июньских и июльских просто зашкаливала! Часто под тонкой кожей шляпки обнаруживалась шевелящаяся червячная масса. К осени вроде все наладилось, силами черноголовиков и обычных лесных. Голопузов в этом году практически не было.
Подвели подберчики, ожидал я от них большего.


Лисички:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Этих было много! Не просто много, а МНОГО. И попадались они с июня по октябрь.
Прогноз по ним не просто оправдался, а ОПРАВДАЛСЯ.

Опята:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Могучий слой в первую декаду августа дал надежду, что в сентябре последует достойное продолжение. Но августовский слой в наших краях благополучно высох на корню, а осенняя подмога не подоспела. В третью декаду сентября как обычно высыпала галика.
Так что получилось, как и планировалось.

Млечники: с конца августа до конца сентября монотонно тянулся вялотекущий слой. При желании можно было собрать.
В прогнозе отсутствовали сыроежки. В лесу их тоже практически не было.

Штриховатая в этом году порадовала!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
И прилично ее было, и не червивая.
Угадал в прогнозе.

Зонтиков и шампиков — почти не было, про «как обычно» не угадал.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Ну и ладно, шампиньоны я не беру, а зонтиков - жалко.

Приятно удивили мокрухи и колпаки:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Их было много, они были крупны, дородны и свободны от жильцов!
Так что, про «как обычно» опять не угадал.
Про колпак у меня в этом году полностью сложилось мнение, что это достойный, промышленный позднеосенний гриб. Стартует на неделю раньше штриховатой, обильно растет в тех-же местах.

Польские:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Не указал в прогнозе, но были в товарных количествах.

Про открытия:
Ура! В этом году удалось найти не червивую рядовку фиолетовую!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Попробовал — достойный гриб!

И еше, в этом году «лопнул нарыв» на старом форуме и теперь многие из нас на новой площадке.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Старый 19.11.2013, 22:07   #47
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Аndr, спасибо большое за подробный анализ грибоплодоношения!
Вот ведь как интересно, Подмосковье одно, а результаты разные.


Так....пошла писать итоги.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 00:06   #48
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

andr6309, спасибо большое за отчет! Очень интересное и содержательное подведение итогов!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 00:18   #49
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Андр, спасибо за отчет.
По пунктам все.
Надо будет отдельную тему по Вашим отчетам сделать. Прогноз и что свершилось.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 00:27   #50
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Андр, спасибо за отчет.
По пунктам все.
Надо будет отдельную тему по Вашим отчетам сделать. Прогноз и что свершилось.
А зачем? Есть (будет) тема прогнозов, есть тема итогов, в итогах можно на прогнозы ссылаться.

Хотя может быть...
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Старый 20.11.2013, 00:28   #51
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Логично. Но уж больно информативно и интересно. В плане сравнения)))
 
Старый 20.11.2013, 11:36   #52
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Так....пошла писать итоги.
Наташ, тринадцать с половиной часов уже пишешь...Такой большой?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 13:26   #53
Иришка
Новый пользователь
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Иришка грибанутость 1-го уровня; 7%Иришка грибанутость 1-го уровня, 7%Иришка грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Андр, спасибо за отчет! Я давно уже на Вас ориентируюсь. Как будто для моего леса прогноз делаете . Сбывается очень часто.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 14:24   #54
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Andr6309, классный отчёт, а по прогнозам... можно чуть-чуть пооптимистичнее на 2014 год, он же должен быть хорошим, хотя бы по белым...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 14:52   #55
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

И по рыжикам... И по чернушкам.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2013, 15:47   #56
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

О, точно, а также по отсутствию чрезмерной влаги во избежание подтоплений...
И по свободным не рабочим дням посреди недели для охоты
 
Старый 26.11.2013, 14:01   #57
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Эх, как бы мне хотелось начать свой отчёт с зимних гуляний, с поездок на каток и на роллердром, с валяний в сугробах и экстремальных полётов с царицынских гор, но нет, нельзя, ведь мои охи и ахи займут много места. Поэтому ограничусь парой строк. Но поверьте, воспоминания не отпускают меня весь год , а настроение моё день ото дня улучшается, ведь впереди целая ЗИМА, надеюсь, что она будет белой, снежной и такой же весёлой, как и прошлая.




Но вернусь к основной теме. Я специально долго не заходила в эту тему и не читала отчётов форумчан, чтобы не сбиться с волны и описать прошедший сезон таким, каким запомнился он мне…

Весна началась с большого снега. Всё, что недодал нам февраль, с лихвой выдал март. Не смотря на ворчание нетерпеливых гриболюбов, я встретила снежный март, как подарок. Продлились зимние гулянья! А вот начиная с апреля, и я притихла в ожидании первых грибов, и они не заставили себя долго ждать. Ну, разумеется, всё началось со строчков. Они появились неожиданно для всех. Строчки нетерпеливо вылезали прямо из под снега удивляя и радуя самых неугомонных грибоискателей.

(фото Ирчика)

Наша первая поездка состоялась в проливной дождь и увенчалась приличным количеством любимых мной комочков мозга.

В этом году побит мой личный рекорд найден строчок весом более кг.


Открытие этого сезона – сморчковая шапка. Никогда я не находила этих грибов. Помню, что была рада, а вот каков сморчок на вкус, не помню т.к . шапок было мало.

А дальше, все замерли в ожидании майских белых.

Мартовские снегопады были настолько обильны, что и в мае лиственные леса Подмосковья были основательно затоплены. Ходить можно было только по самому краю. На самом деле, майские белые только по краю и растут , а желание попасть в лес, было связано с тем, что не терпелось пройтись по знакомым лесным тропкам.

Май! После серо-белого полугодия, май щедро одаривает нас весенним многоцветьем и только выезжая за город мы понимаем, как же не хватало нам этих красок.
Конечно, очень хочется найти первый майский белый. Теперь уж все понимают, что белые в мае, это не аномалия и очень многие отправляются в лес за первыми настоящими грибами.
Бушует нежная зелень, всё залито солнцем, пестрят первые цветы, и мы устремляемся в лес за грибными дарами. Первые белые всегда червивы, есть там практически нечего, но разве это кого-нибудь остановит? Это летом мы разборчиво отбраковываем грибы с прожорливыми жителями, а сейчас берём любой гриб с благодарностью. Кто пищит, кто вопит, кто ахает, кто рычит, но нет такого человека, кто найдя свой первый белый, молча сорвал бы его и равнодушно положил в корзину. Может конечно и есть, но я таких не встречала.


Я люблю просто гулять по лесу с мая по июнь, когда всё меняется ежедневно, когда не хватает времени насладиться цветами и запахами - так стремительны эти изменения. Ещё вчера лес был полон ландышей, а сегодня уже незабудки, словно синие озёра разлились по полянам, вот уж и земляника отцвела, засыпав всю землю белыми лепестками, словно снегом. Заливаются птицы, деловито жужжат шмели, трещат крыльями жуки, всё куда-то спешит. Вот этот момент надо поймать и запомнить. Это время, когда весь сезон ещё впереди, и мы находимся в приятном ожидании, строим планы и конечно, надеемся на небывалый грибной урожай...

Лисички, лисички, лисички… Всегда жду их с нетерпением. С них и начинается для меня настоящий грибной сезон, когда уже можно заниматься грибозаготовками по-взрослому.

Этот год можно смело назвать Годом Лисичек. Ещё в мае были замечены миллионы жёлтых точек и до ноября лисички продолжали радовать грибников. Наверное можно лисички не любить, не есть и даже ( о, ужас) не собирать, но не радоваться, встретив их в лесу невозможно. Мне повезло, я люблю их и собирать, и есть, нагребла от души, чему несказанно рада.


Но вот, лисички заготовлены, теперь я жду подосиновиков.
Ох, как я их ждала! Прошлый год мне не улыбнулся подосиновой удачей и все надежды я перенесла на этот год, но увы, подосиновики и не думали мне улыбаться. Зато ( о, чудо! о, счастье!) мой старый дачный ельник выдал невиданное количество белых. Такое изобилие в последний раз было лет десять назад.


Ёлки! Как же я люблю ельники! Ещё в детстве, мы с сестрой ходили в ближние ёлки и выковыривали из-под хвои крошечные белые. Это самое увлекательное занятие, когда под едва заметным бугорком, ты угадываешь гриб.


В этом году я от души понавыковыривала огромное количество белых. Они не дали мне грустить в отсутствие подосиков.

А ещё, наконец, решилась набрать валуёв, о чём в последствии не пожалела. Гриб оказался очень хорош в засолке, теперь буду охотиться и на валуи.
А подосиновиков всё не было. Лес в утешенье выдавал мне единичные бонусы, но за весь сезон, я так и не набрала целой корзины.

Лето в самом разгаре. Этот год был очень щедр на лесную малину. Я не собираю её, а только ем попутно, но однажды, я около часа зависла над кустом, такая там была малинка….сладкая, крупная…ммммм

2013 год, можно без сомнения назвать и Годом Ежовика. Да уж…как вспомню ту поездочку.


Ежовики были внесены в список моих грибных мечт ещё весной, уж очень мне нравятся эти грибы. Я желала найти их столько, чтобы наесться от души. Но даже в самых своих смелых фантазиях, я не предполагала, что их может быть СТОЛЬКО.


Никогда я не видела такого количества ежовиков и думаю, ещё не скоро увижу. Но надеюсь.

Грибной отпуск.

Наконец, настал день долгожданного отъезда в грибной отпуск на Селигер. Каждый год, я с нетерпением жду этого события – мы едем за грибами на две недели ( часть первая, часть вторая и часть третья) В то время, как Подмосковье заливало дождями, Тверская область изнемогала от отсутствия влаги, что не могло не отразиться на скорости роста грибов, на самом деле, скорости не было вообще. Грибов было котакатастрофически мало. Но! Но у нас было время, много времени, и мы катались по лесам, ходили, бродили, искали и находили. Так, потихоньку-помаленьку, грибные закрома наполнялись боровиками, маслятами, зеленушками, штриховатыми, чернушками, подберёзовиками…и подосиновиками!
Были ещё и рыжики, но ими мы закрома не наполняли, а просто жарили со сметаной и трескали от души.
Но не смотря на засуху Тверской области, мы насладились классической золотой осенью. Тут, как в мае – природа каждый день меняет платья, но если весной, это жизнеутверждающий зелёный цвет, со всеми возможными оттенками, то сентябрь, это завершающий бал, когда она достаёт самую богатую одежду расшитую золотом и рубинами. Золото не только на одежде, золото везде. Природа не скупится, ведь это заключительный этап, ведь дальше долгий сон в скромном платье. И мы идём по бесконечным Тверским лесам, и осыпает нас Осень золотом, золотом, золотом…

Как много имён у прошедшего сезона. А ведь он без сомненья ещё и является Годом Польского Гриба.
Кстати, польские тоже были в моём списке грибных мечт. Но именно в то время, когда мы уехали на Селигер, поляки захватили власть в Московской и Владимирской области. Теперь я мечтала только об одном, чтобы власть поляков продержалась до моего возвращения. И таки мне повезло! И мне достались эти шоколадные конфетки, да ещё и пару вёдер штриховатой, в качестве бонуса.



И конечно, этот год был Годом Большой Воды и Годом Больших Перемен.

Большая вода сопровождала нас весь сезон. Нет такого грибовчанина, кто не собирал бы грибы под дождём. Воды было столько, что земля не в силах была впитать всю влагу. По лесу в пору было перемещаться на лодках, подъезды размыты, грязюки по уши, но разве кого это остановило? Мокрые, грязные, но счастливые, возвращались мы из леса и снова собирались в лес. Даже коты грибников с пониманием отнеслись к грибной страсти своих хозяев.
***
Интересно, что многие жизненные и общественные процессы ассоциируются с водой – утечка, приток, наполнение, поток, русло…и время течёт, и эмоции переполняют, и даже контент может расплескаться.
Человек, как ручеёк, течёт по своему руслу, но слившись с другими ручьями в единый поток, движение Большой Воды остановить невозможно. Я недавно смотрела передачу про какую-то древнюю цивилизацию Кхмеров, так вот, они построили огромный каменный мост через речку, а река взяла и обогнула этот мост, пробив себе рядышком новое русло. Не захотела река течь под многотонным мостом на толстенных каменных столбах….

Закрытие «Открытие».

Конечно, я не могу обойти главное событие этого года – рождение нового форума Грибной Мир.
Наверное, я не ошибусь, если скажу, что этот год прожит тяжело и непросто. До последнего времени ВСЕ пытались сохранить то, что было для нас так дорого и важно. Шутка ли, столько лет мы вместе и вот те нате, оказались лишними. Обидно? Не то слово. Но сложно когда ты один, а если нас много, то любая задача по плечу. Так уж расположились звёзды, что задумка воплотилась в жизнь в кратчайшие сроки, и новый форум был готов аккурат, к Закрытию Сезона. Это было лучший слёт из всех, которые я видела - праздник, продолжительностью в восемь часов. Конечно, особое настроение создавало открытие Грибного Мира. Все переживания, состояние неизвестности и самое неприятное позади, а впереди много интересного – грибного и не очень.
Мне кажется, что взаимоотношения форумчан стали другими. Именно на последнем слёте я чётко ощутила эту перемену, произошедшую со всеми нами. Исчезла неловкость, которая мешала, мы на самом деле стали добрыми друзьями, которым есть о чём поговорить, теперь не нужно время для разгона, теперь всё начинается с момента предвкушения встречи и, как мне кажется, не заканчивается вообще. Остаётся приятное послевкусие, а многочисленные отчёты, фото и видео того дня, снова и снова возвращают нас в тот чудесный день 26 октября 2013 года.
Я желаю мира нашему новому дому, а нам всем терпения и бережного отношения друг к другу. В общем, ничего нового, это именно то, что и объединило нас когда-то.

***
Теперь уж точно всё. Сезон окончен. Но может ещё одна последняя попытка?
Очень хотелось найти фламмулину и слопать её. Но увы – не склалось. Хотя…дружеское общение компенсирует безгрибье и уже не так уж и важно, есть в лесу грибы или нет их. И даже непогода и дождь не могут повлиять на отличное настроение. Мой грибной сезон начался дождём в замечательной компании и закончился тоже дождём, и тоже с прекрасными людьми. Я благодарна всем за время, что провела вместе с моими грибовчанами, за радость общения, за смех, за душевные разговоры в пути и интересные беседы в лесу. Рада встречам со старыми знакомыми и знакомству с новыми грибовчанами. Надеюсь на новые встречи и новые знакомства в новом сезоне.







Всех люблю.

 
Старый 26.11.2013, 14:12   #58
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Кутуська, как всегда, на высоте! Зачиталась, воспоминания разбередила, и за это тебе спасибо!)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 14:17   #59
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,529
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Да, Наташ, опять весь сезон промелькнул перед глазами, как какой то калейдоскоп событий, а сколько всего еще было помимо, два слета только чего стоят...
Спасибо тебе, дорогая.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 14:21   #60
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Наташ, великолепно!Впрочем, у тебя по другому и не бывает.
Про "расплескавшийся контент" - ваще шедевр!))

ЗЫ...Но писать столько по времени...
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
19.11.2013 22:07
Так....пошла писать итоги.
...низзя!
Терпежу ж нет...)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия