Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Автомобили

Автомобили Общение автомобилистов

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2016, 22:30   #201
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Машина грибника

А мы решили сделать бобика похожим на маленький УАЗ. Чтоб включать вручную передний привод, как Саша Крымский.
Олег решил, что для наших экстремальных поездок по грязи и сугробам ручные хабы будут гораздо надёжнее))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2016, 23:08   #202
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Машина грибника

Записываюсь в очередь к мастеру. Мою полноприводной сделаете? можно без принудительного ручного включения))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2016, 23:25   #203
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Машина грибника

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Мою полноприводной сделаете?
Олег до сих пор нерушимо верит в твои водительские способности, утверждает, что и без этого проедешь где угодно. Даже к нам на дачу.



После вчерашнего барахтания в сугробах я сама хочу стать полноприводной. Но с людьми это сложно.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2016, 18:45   #204
ADR
Пользователь
 
Аватар для ADR
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 77
ADR грибанутость 3-го уровня; 35%ADR грибанутость 3-го уровня, 35%ADR грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Машина грибника

Кстати... В инструкции к УАЗу сказано примерно следующее: "Длительная езда с выключенными хабами не рекомендуется"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:25   #205
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Машина грибника

А... не сразу понял о чем речь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:51   #206
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Машина грибника

Подстава

1 Вот и я сегодня, 01.12.16, стал жертвой подставы.

Еду в своем Королеве по узкой улице Сталинградской битвы. Впереди включает аварийку и останавливается иномарка. Вроде для высадки пассажира. Правда, почему-то в сугроб. Останавливаюсь метрах в трех и пропускаю встречную машину, после чего объезжаю возникшее препятствие по встречке. Когда уже проехал мимо «аварийной» машины, услышал удар. Слабый такой. Глянул в зеркало, убедился, что от иномарки я проехал довольно далеко, и решил, что это в багажнике незамерзайка упала из-за бокового маневра. Или что-то на дороге, типа пустой бутылки, под колесо попало. Решил, посмотрю на всякий случай возле дома, поскольку он рядом.

2 Доезжаю до дома, паркуюсь у подъезда. Вижу, за мной паркуется еще одна машина с двумя молодыми людьми лет тридцати. Из машины выскакивает пассажир, подбегает ко мне и начинает рассказывать, что я задел их. Ладно, глушу двигатель, поскольку я уже приехал домой, выхожу из машины и запираю ее.

На меня обрушивается поток слов о том, что я сильно неправ… Но ребята ведь не знают, что одной из моих профессиональных задач является расследование нештатных ситуаций в космосе. Причем именно в части механических взаимодействий. Поэтому лавину их эмоциональных аргументов я просто не слышу. Как обычно, начинаю для выяснения ситуации задавать вопросы:

– Что случилось?— оказывается, якобы я свернул им водительское зеркало. Демонстрируют трещину на зеркальном элементе. Зеркало при этом ставят на место.

– Чем я задел за их зеркало?— показывают полосу черного пластика на моем заднем правом крыле. Быстро так показывают, уверены, что она там есть.

– Где след от соприкосновения моего автомобиля с их зеркалом?— водитель начинает тереть пальцем черную пластиковую окантовку зеркала. При этом я успел заметить, что пыль на окантовке до этого была нетронутой. И оказывается, что свежего-то следа на их зеркале и нет. Есть старая незначительная царапина со въевшейся пылью.

Попутно юноши выясняют, есть ли у меня страховка. На что я отвечаю, что у меня есть все.

Далее со стороны молодых людей была предпринята попытка выманить меня назад на дорогу и ждать ГАИ там. Мол, во дворе ГАИ нас долго будет искать, а у них нет времени. Им еще надо в налоговую заехать (серьезные, блин, люди!)

Но я уже почти все понял. Хотя еще к этому моменту и не выяснил, что из себя представляет потертость на моем крыле. Не понял также, зачем они меня пытались выманить из двора на улицу. В общем, был тверд в своем намерении не выполнять какие-либо просьбы и требования с их стороны. И выразил готовность дожидаться ГАИ здесь, во дворе.

И ребята быстро укатили. Так быстро, что я даже не успел сфотографировать или хотя бы записать их номер. Но это считаю простительным, так как все-таки это был первый случай наезда на меня за мою семнадцатилетнюю водительскую жизнь. Конечно же, я был взволнован. Настолько взволнован, что уже дома с чашечкой кофе смолотил 3 больших блина, будучи на диете.

3 Но прежде, чем идти домой пить кофе, изучил «след пластика» на своем крыле. Оказалось, что это черная краска, причем неводостойкая. Вытер. Тряпочку на всякий случай положил в багажник.

Неприятно! Видят же люди, что дед инвалид, к тому же явно пенсионер. И тем не менее пытаются поживиться.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2016, 15:14   #207
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Машина грибника

Николай, не приятно конечно очень. Молодец что не повелся на разводку. Я думал, что с повсевместным остраховыванием граждан, этот вид мошенничества уже умер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:41   #208
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Машина грибника

Мне все-таки интересно, зачем они выманивали меня на улицу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:39   #209
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Машина грибника

Ишь ты, краской крыло успели намазать. Рассчитывали на неважное зрение и испуг. Не на того пенсионера напали!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:53   #210
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Машина грибника

Пехотинец, Думаю подальше от окон. Случайные прохожие не запомнят и не полезут, а соседи, родные и друзья очень даже могут выйти, всё выяснить и по кумполу надавать. А краска, скорее всего - акрил, как для декупажа.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2016, 01:15   #211
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Машина грибника

Ну что ж, "поздравляю" москвичей и гостей столицы с парковкой по 200 рублей в час!
Заживём теперь....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2017, 11:10   #212
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Машина грибника

Лайфхак для лесной поездки.

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия