Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2014, 18:08   #141
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Прошу совета

Варварушка, Спасибо за такой наполненый ответ ! Буду пробовать все вариации - интересно потом сравнить результаты( вес - до и после сушки , изменения - внешние и вкусовых качеств и т.д. и т.п. ) , а потом всё это - как выдать(смысле выложить) здесь .

И ещё заинтересовал вопрос : - Действительно ли - в зависимости от места произрастания , грибы одного и того же вида - отличаются вкусовыми свойствами ?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 22:35   #142
@viator
Продвинутый пользователь
 
Аватар для @viator
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Taganrog, 61 region
Сообщений: 257
@viator грибанутость 5-го уровня; 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
Действительно ли - в зависимости от места произрастания , грибы одного и того же вида - отличаются вкусовыми свойствами?
На основе многолетнего опыта сбора и поедания маслят, собранных в сосновых насаждениях на разных почвах, могу определенно утверждать, что это так. Наихудшие вкусовые качества отмечены у маслят, выросших на почвах, где основным компонентом был известняк.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 15:14   #143
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Помогите пожалуйста найти какую-нибудь приличную электронную библиотеку.
Нет, не так. Задам вопрос подругому. Как вы находите нужные книги? Неужели лопатите сайт за сайтом? Я сегодня потратила кучу времени, но нужной книги не нашла.
Что делать? Дайте совет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:49   #144
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Как вы находите нужные книги?
Просто набиваю название в поиске, затем перебираю выпавшие сайты. Как правило нужное находится.
Если не находится, то причины могут быть разные: книга может быть сама по себе редкой, или непопулярной, или узкоспециальной. Её может никто ещё не выложил, пока, а через годик она появится..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 15:55   #145
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Неужели лопатите сайт за сайтом?
Только так, Кутусик. В одной, даже самой приличной бибилиотеке, невозможно собрать все книги.
Что ищешь? Сбрось в личку и я попробую поискать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 16:44   #146
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Спасибки, кинула название в личку.

Терпеть не могу искать что-нибудь, а тем более в инете. Не думала я , что поиски занимают так много времени. Меня на долго не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:00   #147
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста найти какую-нибудь приличную электронную библиотеку.
Нет, не так. Задам вопрос подругому. Как вы находите нужные книги? Неужели лопатите сайт за сайтом? Я сегодня потратила кучу времени, но нужной книги не нашла.
Что делать? Дайте совет.
Есть один сайт по скачиванию торрент-файлов - там помимо книг куча всего остального (фильмы, спорт, музыка и т.п.). Регистрируетесь там, скачиваете одну прогу (для скачивания файлов) и больше не заморачиваететесь подобными вопросами.
Вариант второй: можно значительно упростить поиск книги, если знаешь хоть одну строчку из неё. Забиваете в поисковик название книги, потом саму цитату из неё (выделяете цитату кавычками), и тут же находите текст нужной книги.
Вариант три: идёте в расширенный поиск и задаёте поисковому запросу дополнительные параметры: формат необходимого файла (текстовый формат файла: пдф, док, например), и результат будет. Вот так как-то
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:53   #148
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Прошу совета

Vegetable Man, так это всё при условии наличия искомой книги в сети. А если её нет, то хоть полностью текст в поисковик вбить - шиш с маслом, а не результат. Врочем отрицательный результат - это тоже результат...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:56   #149
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Vegetable Man, так это всё при условии наличия искомой книги в сети. А если её нет, то хоть полностью текст в поисковик вбить - шиш с маслом, а не результат. Врочем отрицательный результат - это тоже результат...
В инете есть всё. Надо просто знать и уметь это находить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:47   #150
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
В инете есть всё. Надо просто знать и уметь это находить.
Vegetable Man, тут вот какое дело...

Действительно, в интернете есть почти всё. Но редкие, давно издававшиеся или издававшиеся один раз , чаще всего предлагается читать с компа. А я не могу читать с экрана, глаза устают и получается прочесть максимум 2-3 страницы ( норма у меня поболее), а времени на это тратится очень много.
В идеале, хочу бесплатно скачивать, но и заплатить не против. Уже регистрировалась на платных ресурсах, но и там нет того, что мне надо, поэтому бросила это дело. Закладки переполнены, я забываю, что и где находится.
Иногда,дело заканчивается тем, что покупаю бумажные книги, но электронные в сто раз удобнее.
Из-за долгого поиска, книги которые хочу прочитать, так и остаются в списке непрочитанных.
Может я действительно не умею искать или просто не хватает терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:24   #151
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Аlatyir,у меня глаза болят от чтения с экрана компа. С электронной книгой проблем нет. Обратная передача не подходит, я вообще не вижу ничего на черном фоне и уж тем более не понимаю. По этой причине, когда попадаю на сайт с темным фоном и светлым текстом, сразу оттуда сваливаю.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 23:42   #152
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Своя, так они же маленькие.
Вы про сморчки?..
Почему они маленькие?...
...ну... когда они молоденькие, конечно маленькие. А когда подрастут- вполне такие ничего!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 01:22   #153
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
И ещё заинтересовал вопрос : - Действительно ли - в зависимости от места произрастания , грибы одного и того же вида - отличаются вкусовыми свойствами ?
Отличаются. Хоть не сильно, но разница есть.

Павел, если у нас растут сморчки из которого моя подруга - Женя Охотина, высушив его делала ночной светильник, то уж нафаршировать-то... без проблем!))) Пусть не такие большие, но тоже - не маленькие!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2014, 16:42   #154
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Нам с Ниночкой Лесогуловой очень нужен совет.

Нужна электрическая духовка, чтобы хорошо пекла, умещалась на столе, была удобна в управлении и мила внешним видом. Чтоб небольшая и недорогая.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2014, 17:16   #155
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Нам с Ниночкой Лесогуловой очень нужен совет.

Нужна электрическая духовка, чтобы хорошо пекла, умещалась на столе, была удобна в управлении и мила внешним видом. Чтоб небольшая и недорогая.
Нат, посмотри, у меня была вот такая печка: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Пекла просто превосходно! Я в ней и грибы сушила и жарила/парила и куличи, и булочки, и пироги, и жаркое... Золовке отдала, в Киев.) Теперь обхожусь стационарной. Очень довольна этой печкой!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2014, 17:36   #156
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Ух ты, спасибо! А такая скромная на вид.
А туда форма для выпечки торта 26 см. войдёт?

Уже посмотрела...не войдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:37   #157
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Я в ней и грибы сушила
На каком режиме это происходило? Какова длительность этого процесса?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:22   #158
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
На каком режиме это происходило? Какова длительность этого процесса?
На конвекции. Таймер у нее 120 мин. - включала раза 2-3 (в зависимости от толщины нарезанных грибов). Но для сушки, я купила 2 сушилки (по 6 поддонов в каждой) и теперь у меня вообще вопросов нет: ставлю на ночь на балкон (с удлинителем), если погода дождливая, то выношу от спальни подальше и включаю на ночь. Утром уже перекладываю в банки для хранения. Сушу все: сморчковые шапочки, белые, подосы, лисички, опята, ворончатые лисички, малину, землянику, чернику, вишню, мясо соленое (для походов), лук, морковку (чтобы облегчить походный харч). Одной уже 4 года, другой 3. Муж раз в год их чистит, а то от засасываемой пыли начинают гудеть. А в целом - отлично сушат!

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2014, 18:26   #159
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Ух ты, спасибо! А такая скромная на вид.
А туда форма для выпечки торта 26 см. войдёт?

Уже посмотрела...не войдёт.
Нат, есть подобные, но больше (правда и стоят подороже), но кто сказал, что торт должен быть круглый?))) Пеките прямоугольные торты, по размеру противня!))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:17   #160
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Нат, а у меня прямоугольная форма ещё больше
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия