Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов

Блюда без грибов Без грибов еда - не еда? Еда! Наши любимые безгрибные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2016, 09:01   #121
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Лесная еда

Ну что, еще раз спасибо Валене. В основном всю мою огромную сумку Орляка собрала Лена. На ночь я его замочила в тазу в соленой воде. Утром порциями отварила. Данные разные, где пишут 2-3 минуты надо варить, где 10-15 минут. Я варила в соленой воде 10 минут. На завтрак пожарила себе немного посыпала травками-приправками, залила яйцами и добавила соевый соус. Очень вкусно, даже не ожидала. Какой-то особенный вкус, немного и на спаржу похоже, и на грибы. Оставлю часть для омлетов, сделаю по-корейски, остальное заквашу на даче и в погреб, может вместе со снытью. Однозначно буду теперь заготавливать. Благо на месте нашего слета его полно.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 16:03   #122
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Лесная еда

Что-то я отварила орляк 10 минут , а он мне слишком мягким кажется теперь.. Но у меня всего-то на 700мл банку на пробу в засолке , но в следующий раз надо будет уменьшить теплообработку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:45   #123
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Лесная еда

Кстати, сегодня сделала омлет со снытью - очень вкусно получилось!
А как ее наши форумчанки квасят? По принципу квашеной капусты??
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 20:43   #124
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Лесная еда

Хелена, я квасила с палками укропа и молодым чесноком. Заливала кипящим рассолом 2 ст. Л. Соли на литр воды.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 20:44   #125
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Лесная еда

Ирина, а потом в теплое место, чтобы поквасилась-попузырилась немного??
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 21:26   #126
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
А как ее наши форумчанки квасят?
Ленусь, если до субботы моя сквасится, то привезу вам на пробу и расскажу технологию.))
Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
Что-то я отварила орляк 10 минут , а он мне слишком мягким кажется теперь..
10 минут - это преступно много! я погружаю его в солёный кипяток и стою над ним с шумовкой: мешаю и пробую каждые полминуты. Если похрустывает, но волокнистость пропала, то самое ТО! Сливаю и сразу его в большую миску с холодной водой, что б не переварился. Вот тогда он правильно получается.))

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Про рыбу молчу, а про сныть рассказывай
Про рыбу - понимаю... но сочувствовать совесть рыбацкая не позволяет.) А про сныть - чего про неё говорить - вкусная! Я сегодня на Заливе опять большой мешок набрала. Часть заквасила, часть сразу салатик сделала, а часть отложила на завтрак - омлетом залью. Завтра ещё наберу мешок! Орляк пока у нас не подошёл, хотя тепло стоит. А вот сныть жирная и нежная очень. Помню, несколько лет назад уговаривала маму с боем, чтобы она сныть ела. А теперь она мне говорит: "...ты её (сныть) с огорода не выпалывай, а то её мало осталось!" Она же и для суставов хорошо, и почечникам, и всем, кто на диете сидит. Самое простое: отварил (не сильно!, альденте!!!), ополоснул холодной водой, стекла вода и сразу же в миску. Туда же немного пряной травки (любой: укроп/петрушка/кинза), варёное яйцо, зубчик чеснока - раздавить, немного соли, щепотка сахара, ложка лимонного сока или виноградного уксуса и полить душистым маслом из жаренных семечек. И не забудь кусочек черного хлебушка, что б было чем помокать!



Помимо сныти и орляка, из съедобных трав есть ещё кислица, молодые листья берёзы и липы (из липы долма вкусная получается!), одуванчик, крапива, подорожник, мокрица, примула, портулак и мн. др..... Короче, почти всё можно есть! )))

  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 21:52   #127
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Помню, несколько лет назад уговаривала маму с боем, чтобы она сныть ела. А теперь она мне говорит: "...ты её (сныть) с огорода не выпалывай, а то её мало осталось!"
Все мамы похожи? Моя тоже сначала на сныть косо смотрела, а потом велела еще нащипать)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 22:26   #128
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Ирина, а потом в теплое место, чтобы поквасилась-попузырилась немного??
Да, в тепле у меня заквасилась за 1,5 дня, а дальше в холод. Я туда ещё немного сыворотки плеснула.
Кстати, я квашеную сныть и немного рассольчика добавляла и в суп, понравилось.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 22:58   #129
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Лесная еда

Почитав ветку про травки, как-то незаметно для себя, увлеклась сбором. Орляк не нашла, но страусник взяла на пробу. Варварушка писала, что он даже ядовит, но прочитав в инете доп. информацию, поняла, что есть можно, вопрос вкуса. Если орляк похож на грибы, то страусник похож на цв. капусту. Отварила, съела... так себе, не прониклась. Орляк, работая давно в ресторане нам привозили с севера соленым, бочками и там же научили готовить. С тех пор не ела его. Лет 20 прошло. Нас учили готовить его след. образом. Замочить в воде соленый орляк на ночь. Потом на дуршлак откинуть слить воду, порезать брусочками по 5- 6 см и пожарить недолго с луком, добавить сметаны и немного потушить. Действительно по вкусу, как грибы. Да... еще отпробывала крапиву( тоже оч. давно не собирала) и сныть впервые. ВитаминноПомыла, обдала кипятком и в салат добавила редиски, ог. свежий, помидор, яйцо вареное и сыр тертый. Залила маслом и майонезом. Понравилось. Буду дальше экспериментировать
Миниатюры
IMG_3464.jpg   IMG_3463.jpg   IMG_3459.jpg  
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 23:24   #130
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Орляк не нашла, но страусник взяла на пробу
Это не страусник, а щетинник.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 23:47   #131
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Лесная еда

но они как бы родственные, да? все бы ничего, но вот коричневые (как их назвать правильно) щетинки на ножке просто бебебе....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:55   #132
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
но вот коричневые (как их назвать правильно) щетинки на ножке просто бебебе
И это тоже есть причина, по которой их не едят... Чистить муторно, вкус - посредственный, токсичность - высокая...((
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2016, 13:05   #133
Таша77
Пользователь
 
Аватар для Таша77
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: москва
Сообщений: 63
Таша77 грибанутость 5-го уровня; 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%
По умолчанию Re: Лесная еда

Скажите мне пожалуйста, (никак тему не могу найти) варенье из шишек нужно варить или нет. Интернет предлагает разные рецепты. В прошлом году ребенок мой напробовалась на ярмарке варенья, теперь с плотоядным взглядом на сосны поглядывает и меня дергает. Обещала, что к выходным все узнаю, и пойдем на шишки смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:16   #134
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
10 минут - это преступно много! я погружаю его в солёный кипяток и стою над ним с шумовкой: мешаю и пробую каждые полминуты. Если похрустывает, но волокнистость пропала, то самое ТО! Сливаю и сразу его в большую миску с холодной водой, что б не переварился. Вот тогда он правильно получается.))
Согласна про преступно , ибо теперь моё небольшое количество орляка похоже на тряпочку по консистенции А я-то хотела его вместо каперсов в салатах использовать.. Минут 5-6 , наверное , идеально было бы . Но я всё равно попробовала уже с кетчупом и чесноком - вкусно очень . Наташ , спасибо тебе за ликбез в этой теме , так вкусно рассказываешь , что сподвигла меня даже сныть попробовать , а я её не переношу из-за запаха . Но квашеная действительно вкусная , и в пирожках с другой пряной зеленью тоже ничего .
Чем бы только теперь каперсы заменить ??
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2016, 16:30   #135
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Лесная еда

Таша77, варить очень и очень нужно! Оно полезно при всяких бронхи-легочный заболеваниях...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2016, 17:37   #136
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Лесная еда

Каперсы заменяют зелёными семенами настурции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:21   #137
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
вместо каперсов в салатах использовать.... Чем бы только теперь каперсы заменить ??
ну, во-первых, как Ира сказала, зелёными семенами настурции можно. Но ещё для тех же целей на Руси мариновали в белом вине бутоны одуванчиков. Знаю, что и бутоны бархатцев некоторые маринуют/солят для этих же целей.
Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
Минут 5-6 , наверное , идеально было бы
Много! Минуты 3-4, но это ещё и от размера вай папоротника зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:05   #138
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Каперсы заменяют зелёными семенами настурции.
Или нераспустившимися бутонами одуванчика. (Но, уже поздно). Много лет назад я делала из них каперсы - понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:54   #139
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Лесная еда

Цитата:
Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, (никак тему не могу найти) варенье из шишек нужно варить или нет. Интернет предлагает разные рецепты. В прошлом году ребенок мой напробовалась на ярмарке варенья, теперь с плотоядным взглядом на сосны поглядывает и меня дергает. Обещала, что к выходным все узнаю, и пойдем на шишки смотреть.
Ловите ссылочку

http://gribnoymir.ru/showpost.php?p=75025&postcount=122
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2016, 22:36   #140
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Лесная еда

Сварила щи со щавелем и снытью. Вкусно!!! Хотела еще положить туда орляк, но забыла

И ещё сваяла оладьи со снытью (по рецепту - "котлетки"). Очень даже ничего)
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия