Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2016, 12:29   #21
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тоскливые заметки начала Лета

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
штемпелек на конверте будет с Праги?
ДА! Только разберусь с накопившимся и подшаманю фоточки (а их много) ....
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:29   #22
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тоскливые заметки начала Лета

Пани ПРАГА - ах, эта златокудрая шалунья!!!

Весела и беззаботна до самой поздней ночи как француженка из варьете, заботлива и хлопотлива ранним утром как домохозяйка, открыта и толерантна в общении круглые сутки и полна при этом загадок и парадоксов...
Каждый четвёртый если не юго-восток, то русский или человек Мира (европеец, американец или австралопитек)... Во-истину, один из главных перекрёстков Европы!!!

Брутальные африкаанс стерегут все подходы к Карлову мосту по ночам, на улочках нет-нет да "проклюнется" тягучий запах кумара, девчонки снуют туда-сюда, пани по-солиднее знакомятся с джентльменами в пивничках, ну чем вам не Дамрак амстердамский?
Спросите откуда знаю? Так интересующийся человек много чего знает... хи-хи )))

ПРАГА, я полюбил тебя!!!! Твою набережную и неспешный ритм трамваев, узкие улочки и маленькие ресторации и пивнички, монументальные соборы и "скромные" фасады старинных зданий, наконец-то многоликое скульптурное многообразие... касательно последнего это отдельная песня и ради одного этого стоит посетить Прагу …

Наверное правильно утверждение что самая трогательная любовь приходит с возрастом. Вот я и дожил до этого... не "потрогаешь" не узнаешь...

Прилёт в 21:20, такси, далее размещение в самом центре города в отеле “Palac U Cocku” («Дворец у Кошки»). Вот несколько интерьерных зарисовок

Короткая 3-х минутная прогулка до Староместской площади с последующим зависанием за полночь в пивнице "U Cata" («У палача») …
Хотелось попробовать их знаменитый "татарак" (живой фарш), но его как оказалось не оказалось ((( пришлось довольствоваться бараньими ребрышками …
Андрей (Дрон) твои на свежем воздухе лучше, чехи пересолили блюдо ...





Короткий отдых в полудреме и запланированный ранний подъем к рассвету, не состоялся … я банально не завел будильник, а усталость сделала свое, проснулся только к 8 утра…
Ну да ничего, скорый завтрак (с нежнейшими круасанами и воздушным омлетиком) и выдвигаюсь на съёмку набережной и видов Карлова моста с Вышеградом.
Кто попав первый раз в Прагу избежал участи снять пару ракурсов клише? Я тоже не исключение …)))) Не менее важно было снять шлепадлы (по-чешски так звучат катамараны с колёсами, потому что шлёпают, а вот чем это загадка ...), но мне они в объектив прицела не попались, увы …










Мал-мала поснимал, вернулся к гостинице и опять завис за пивком в ожидании такси.

Как оказалось позже в меню был грибной суп и на вопрос “из шампиньонов?” последовал гордый ответ официанта – “Нет, из лесных грибов, но его сегодня в наличии нет” …
Видимо мне было некогда им принести их, а сами они ходят по грибы только раз в неделю ))

Я пойду работу-работать, а вы пока смотрите и изучайте виды Праги …

Кстати, пока шерстил инфу перед вояжем натолкнулся на такой вот клип Гарри Польского (https://youtu.be/W0quqqtOD2w)
Как его расценивать каждый решит для себя, но мне показалась сама форма подачи прикольной…


Вот так и закончилось моё первое знакомство с этой Златокудрой пани.
Обязательно ещё раз (а может и не один) постараюсь побывать в Чехии!
А пока ждал самолётик до Москвы завидовал пиплу который ломился к теплому морю на этом "монстре"

P.S. Немного отредактировал предыдущие посты вставив фото которые навеяли мне строки данного отчета … смотрите …
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2016, 22:40   #23
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тоскливые заметки начала Лета

Потрясающая экскурсия, спасибо.
Часы Орлой впечатляют
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия