Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне

Разговоры на кухне Разговоры о еде и ее приготовлении

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 13:38   #121
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Володяяя!!!! А чего, полтинник - это возраст? То есть ты и себя и меня вот так махом в пенсионеры записал? И Лиду до кучи? Да в 50 жисть только начинается! ))))
Знаю я, знаю всё про вред белковых диет. Но она самая ленивая. И еще, уж не знаю почему, у меня без мяса сердце начинает болеть. (А может и не оно, что такое сердечная боль (хмм) не знаю, но по ощущениям, прям хочется сказать - сердце болит). Сейчас на дюкане ушли 4 новогодних нажранных кг. плавненько так ушли, за 3 недели. Вес вернулся к привычным величинам. И хорошооооо. Ну прям мешали они. Тяжело носить было. Ну я еще чуток посижу, за пару недель ничего не случится. Я просто подумала, что когда я не придерживаюсь диет и ем что хочу, то моё "хочу" никак нельзя назвать ни полезным, ни сбалансированным. И еще большой вопрос, что для меня вреднее.))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 14:02   #122
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Люб, я разве сказал, что полтинник это пенсионный возраст? Ессно, это период расцвета.)) Но случай то реальный, вот и предположил.
После постановки на себе опыта, по Монтиньяку, не уверен, что есть вообще хоть какие нибудь полезные диеты.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:08   #123
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Так есть диеты , а есть образ жизни.
Потому и пишут- проверьте здоровье.
Мне без мяса никак, потому как рыбу организм не любит. Как и каши, но требует макарон. Нужно ему прислушиваться. Ну и конечно, ограничивать вкусняшки.
ПыСы... пошла варганить тортик))) И Мяско с овощами)))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 14:34   #124
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Так есть диеты , а есть образ жизни.

ПыСы... пошла варганить тортик))) И Мяско с овощами)))
"Ограничивая своё - хочу , Вы продлеваете эту жизнь !" (изречения долгожителей)
"Бойтесь желаний своих !" (из Библии)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 00:40   #125
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Нашла интересную информацию по теме (может, пригодится кому):

7 жиросжигающих продуктов, от которых точно не поправишься, а только похудеешь! Приятного аппетита:

1. Грейпфрут - при регулярном использовании (150г в день) способен в среднем снизить вес человека на 2кг за 2 недели;
2. Зеленый чай – азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров
Показать полностью..
3. Острая пища – в основном приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчица, хрен. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин ″растапливает″ лишние калории в течении 20 минут после окончания еды.
4. Нежирные молочные продукты - увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира;
5. Корица - одна чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и предупреждает трансформацию избыточных углеводов в жиры;
6. Вода - недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов;
7. Белковая пища - для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате лишние жиры сжигаются.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 06:53   #126
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Интересно - есть какое-нибудь блюдо , в которое всё это входит ? И что будет с организмом - после принятия всего "этого"(жиросжигающего) ???
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:49   #127
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

- У тебя есть мечта ?
- Есть , моя мечта - похудеть !
- А чего же не худеешь ?
- А как тогда жить без мечты ?!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2014, 01:35   #128
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

чтоб такого съесть, чтоб похудеть?
А вот это

здесь белки, сахарозаменитель и агар.
с белками худеем, с агаром худеем. да еще в нем просто уйма всего полезного. как прочитала, так сразу и поняла что буду питаться агаром, асафетидой, ну и ягодами годжи закусывать. Вкус у моего десерта получился не алё. Мало добавила сахарозаменителя, забыла про ваниль и какао. Надеюсь в следующий раз получится конфетка.
Ребенку тоже агар полезен. Для неё сделала что-то среднее между пастилой и зефиром. Из агара, сахара и пюре из сушенных яблок (Лалиных яблок(!), Мариночка мерси). Десерт стоит, то ли застывает, то ли засыхает. Утром посмотрим на результат
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2014, 21:41   #129
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть


продолжаю есть, чтобы похудеть и экспериментирую с агаром
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2014, 19:30   #130
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Белковые блюда по прежнему актуальны. Я вообще Мясо люблю. Но это!!!! Ммммм!!! Ум отъесть. Я никак не могу им наесться. Потому как понимание, что "так жрать нельзя" приходит раньше, чем чувство насыщения. Если нужен рецепт, напишу. Но лучше погуглить - иерусалимская смесь - и посмотреть пошаговые фото. Личные предпочтения - специй можно и побольше, печенки лучше поменьше, она вкус забивает. А, лично мною нелюбимый черный перец, здесь оченно кстати
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2014, 19:36   #131
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

А чо от етого худеют ? Ща пойду жену уговаривать , приготовить это "похудательное" блюдо , а-а слюна так и капает !!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:48   #132
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
А чо от етого худеют ?
От белка то? Еше как. Я лично уже тонкая и звонкая. Одна беда, после иерусалимской смеси я испекла наполеон и яблочную шанежку. Вот от последнего точно не худеют.
А жена вот так сразу сможет приготовить? Я первый раз убегалась, пока все специи собрала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:04   #133
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Да-а , меня вот тоже послали ... побегать за специями и т.д. ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:29   #134
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
7 жиросжигающих продуктов, от которых точно не поправишься, а только похудеешь! Приятного аппетита:
Да это ж мои любимые продукты! А похудеть никак не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 03:56   #135
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Попался необычный способ похудения . Люба , может Вам пригодится .

ВОЛШЕБНЫЙ коктейль с корицей для похудения.
Смесь готовится вечером перед сном. 1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК. 2. Вскипятить 1 чашку воды. 3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась. 4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!! 5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник. 6. Утром выпить оставшуюся половину, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры. Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение. Как только это все очищено, скорее всего похудение приостановится.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2014, 09:44   #136
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от prinam Посмотреть сообщение
Я никак не могу им наесться. Потому как понимание, что "так жрать нельзя" приходит раньше, чем чувство насыщения.

Цитата:
Это из расчета на 2 большие порции.
Куриная грудка без костей. 300 гр.
Куриные сердечки. 300 гр.
Куриная печенка. 300 гр.
Репчатый лук. 2 средних луковицы
Чеснок. 1 зубчик.
Специи
Кардамон 5-10 коробочек.
Корица ½ чайной ложки
Мускатный орех. ¼ чайной ложки
Карри. ½ чайной ложки
Куркума ½ чайной ложки
Кориандр. 1 чайная ложка.
Сумах. 1 чайная ложка
Гвоздика. 2-3 бутона
Душистый перец. 2-3 зернышка.
Соль
Свежемолотый черный перец
Пита для подачи. 2 шт.
Если учесть, что белок при тепловой обработке уменьшается на 25-30%.... это обожраться такой порцией)))) получается по 500 гр. готового продукта+ пита.

  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:08   #137
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Я тоже погуглила. Рецепты разные. Есть и с куриной грудкой вместе с субпродуктами. Интересно и наверное вкусно. Возьму на заметку, люблю все новое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 16:22   #138
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Во. я как раз по "Ирчикиному" рецепту и делала.
Ирина, куриная грудка там обязательно должна быть, кмк. без неё не так интересно. а вот желудочки мы добавили уже сами,только их предварительно отварила.
Ирчик, вот мозг и начинает бунтовать, боится что живот лопнет. А рецепторы кричат - еще, еще, еще.......)))))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2014, 00:21   #139
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

С детства обожаю капустку квашеную , но не знал что она ещё и диетический продукт . Если честно , то хорошую Квашеную капусту надо ещё поискать на рынках !
Диета "Квашеная капуста": примерное меню, советы, отзывы - фотоВ чем суть: неизвестно, кто придумал диету на квашеной капусте, но этот человек как в воду глядел. Квашеная капуста – очень полезный для желудочно-кишечного тракта продукт. Капуста (именно квашенная!) регулирует жировой обмен, выводит из организма шлаки, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. Всего 150 грамм квашеной капусты, и вы обеспечены витамином С на весь день. А калорий в этом продукте – с гулькин нос. Всего лишь около 20 ккал в 100 граммах. Это еще меньше, чем в свежей – к тому же квашеная капуста дает чувство сытости на долгое время.
Что в тарелке: квашеная капуста. Существует несколько вариантов диет.
Например, строгая монодиета: с утра – чай и цельнозерновой хлеб, в обед – квашеная капуста и яблоко, вечером –кусочек нежирной рыбы, квашеная капуста и кефир.
Есть варианты проще – диета на четыре дня. Допускаются мясо, овощи и фрукты. Но в центре рациона – непременно квашеная капуста.
Даже если вы не приверженец диет, квашеную капусту можно и нужно вводить в ежедневный рацион – варите щи, делайте салаты.
Утром полезно выпивать 30 грамм сока, выпущенного из квашеной капусты. Особенно в сезон простуд.
Особенности: людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с повышенной кислотностью, а также с сахарным диабетом и нарушениями работы почек такая диета противопоказана.
В любом случае перед стартом лучше проконсультироваться с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:18   #140
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Внесу ка я "ложку дегтя"..... Печенку и питу если только исключить - получится что-то более-менее диетическое и соответсно не обжаренное в масле.... А так "похудательным" блюдом никак это назвать не получится....

Квашеная капуста - штука хорошая, причем если потреблять мясное блюдо - то на гарнир рекомендуется квашеная капуста всенепременнейше, или как вариант, киви, помогает нейтрализовать жирную составляющую. Однако не забываем про умеренность, ибо излишек кислоты на желудок никак не влияет лучшим образом, плюс обилие клетчатки это метеоризм....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия