Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 12:15   #341
Марго
Пользователь
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 39
Марго грибанутость 3-го уровня; 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Не будите спящего зверя!




Ну чего ты расщелкалась со свои фотоаппаратом! Спать не даешь!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2014, 12:32   #342
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

как зовут этого бурого медведя?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:59   #343
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

А наш маленький бандит продолжает хулиганить. съедает все и у всех, даже чечевичную кашу у деда съел. Гоняясь за нашей лысой кисой Нифой, пытаясь оседлать ее в буквальном смысле, т.е. верхом, исцарапал ей спину. А она все терпит, только шипит иногда, чтобы напугать его. Есть и потери: разбиты керамические сувениры из Эстонии, такие симпатичные - колокольчик и кружечка. Любит залезать во все емкости, полки и шкафы.



А вчера случился переполох. Дочь с мужем рано утром уезжали на работу. И этот гаденыш прошмыгнул у них между ногами и убежал. Поскольку все еще спали, мы хватились его только через 3 часа. Я была уверена, что он спит наверху у детей. Ну а дальше долгие поиски, дети на велосипедах разъехались в разные стороны. На охране повесили объявление о пропаже. И я бегаю, как полоумная (почему как?), кричу Чарли! Чарли! Встретила внука, который возвращался ни с чем. Я уже мысленно распрощалась с моим любимцем, решив, что больше у меня никакой живности не будет. И вдруг мы услышали тоненький, но истошный писк. Рванулись в поисках источника писка и нашли его, бедолагу, на грядке с огурцами под пленкой. Он был так напуган, что весь день вел себя вполне прилично.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2014, 14:06   #344
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Пенсионер, хорошо, что все обошлось и вы нашли его! Колокольчик ему на шею, чтоб слышно было
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2014, 20:19   #345
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Колокольчик ему на шею, чтоб слышно было
Колокольчик он уже разбил!


Верим, вид бандитский! Придется его так раскормить, чтоб он не мог никуда запрыгнуть, а валялся и спал!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2014, 20:24   #346
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Придется его так раскормить, чтоб он не мог никуда запрыгнуть, а валялся и спал!
Раскормленный кот порвал бы плёнку, порвал бы огурцы и пошёл бы выяснять отношения с хозяйкой
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 13:21   #347
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Я, наверное, уже надоела всем, но у меня серьезная проблема. Мой котяра, вкусив запахов улицы, неудержимо рвется гулять. Спускается в подвал и через воздуховод вылезает на улицу. Действительно, надо срочно его раскормить, чтобы не смог пролезть. Но ведь тогда и застрять может. Ну а в результате ловли беглеца мы ходим все исцарапанные и покусанные. Я поняла, что так долго продолжаться не может. И что делать?
А вот очередная проделка бандита.

Правильно зять говорит: "Никакой он не Чарли, а просто Вася Брянский."
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 14:12   #348
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
И что делать?
Привязать кота на резиночку и отпустить, когда резиночка натянется, то кот сам прилетит домой
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 14:15   #349
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

На видео не видно, за что он цепляется то? Впечатление, что за воздух. Или там стекло, а на лапах присоски? Ааа...рассмотрел крепление антимоскитки...

Иногда необходимо применять метод "по щам". Главное, именно в момент хулиганства, а не позже. Потом не поймет.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 14:18   #350
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Вася, так держать!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2014, 14:22   #351
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Да, смешно, конечно. Но придется смириться и выпускать. А вдруг не вернется?.... Володя, да, это москитная сетка. Интересно, на сколько ее хватит. Он уже за мухой по ней гонялся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:01   #352
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

если никуда не убегает, то можно отпускать гулять. главное не показывать, как это весело, когда ты сбегаешь!)) вы ведь его начинаете ловить на улице, а для него это очередная забава. если он не убегает никуда от дома, то, может спокойно привыкнуть к прогулкам на воздухе. главное обработать его от клещей и блох. наличие прививок тоже важно;)
но! если он привыкнет гулять в определенной местности, не стоит рисковать и отпускать его где-то еще - сбежит. поэтому, как вариант, летом на даче он полу-уличный кот, а зимой в городе обычный домашний котяра)))

мы жили в многоквартирном доме на первом этаже. первый раз моя кошка попала на улицу месяцев в 6: испугалась гостей и спрыгнула с балкона. я спохватилась слишком поздно. т.к. она была очень пугливая, то сбежала в лес за домом. искала, кричала, но не нашла... обнаружили ее случайно, спустя месяц. в этом же лесу через дорогу, прямо недалеко от дома. еще более одичавшую, но вполне себе не голодающую)) на руки она не пошла, держала дистанцию 5-7 метров, но кличку не забыла, поэтому пошла за мной. только у подъезда на руки далась. отмыли, почистили... с тех пор она почти каждый день стала ходить в лесок, а вечером возвращалась. естественно только летом, зимой она снова становилась нормальной домашней кошкой, а с мая снова практически каждодневные лесные прогулки))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 17:20   #353
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Да я и сама поняла, что придется смириться. Большая-то кошка любит гулять далеко и надолго, даром, что лысая. Но всегда возвращается. А тут и собачка (маленький Чихуашка) уходила с хозяевами в гости, но вернулась домой одна. Не понравилось ей там. А этот уж больно мал. Страшновато.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 17:38   #354
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Иногда необходимо применять метод "по щам". Главное, именно в момент хулиганства, а не позже. Потом не поймет.
Абсолютно согласна! Именно в момент хулиганства необходимо отучать питомца этим методом - по-другому они не понимают... Я, как владелец четырех бобов, могу сказать, что именно в таком юном возрасте легче всего отучить от хулиганства и лазанья по сеткам... У меня даже старшие иногда пытаются "поднять лапу" на сетку, чтобы муху какую-нибудь шальную, снаружи лазающую поймать, но как правило одного "цыц!" достаточно, чтоб всякое желание хулиганить пропало... А еще рекоммендую все-таки обрезать раз в неделю каттером кончики когтей - тогда и по сетке лазить будет сложнее и руки при ловле будут целы Я уже давно забыла, что такое руки в царапинах!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2014, 17:42   #355
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Да, вот, кстати, мой домашний "котопром"

Старая стойка на время ремонта была перестроена в более узкую и высокую и переехала к окну, чем очень понравилась кошакам - и в окно смотреть можно и залезть под потолок И глазами посиять на хозяев)) Правда, так же быстро им понравилось слетать со стойки прямо на кровать, прыгая по ногам и после окончания ремонта стойка переехала на свое обычное место, подальше от кровати
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2014, 18:28   #356
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Штуча, какой замечательный у тебя кошкарий
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2014, 18:30   #357
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Еще немного моих короткохвостых домашних любимцев
Старшие спят и играют (ооочень любят пилочки для ногтей)

Кисюша, героиня-мать

И ее хвостики

Из этих хвостиков крайняя слева осталась жить у нас и стала четвертым питомцем
Из такой чудной малявки выросла прекрасная кошечка Нюша с прекрасным характером


Нюшин папаша Зевс на выставке - и сразу становится понятно, в кого она пошла

Это она на выставке такая крутая, а дома она - валенок))) Пока писала пост и уменьшала ее фотку, она пришла ко мне и плюхнулась рядом с ноутбуком
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 18:34   #358
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Пасиб))) Действительно, замечательный!!! Оч скучала по ним и их проделкам, пока уезжала
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 22:03   #359
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

А на кого же ты их оставляла?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 22:43   #360
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Сестренка выручила! Две недели честно заливала цветы и кормила-выглаживала кошек! Даже разбаловать успела, снова начали собираться на кровати всей толпой, хотя с весны обычно их отучаю от кровати, т.к. летом уж очень с ними жарко, а они очень-очень любят спать с нами в обнимку...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия