Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ
Описание:Фламмулина-слет

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 11:33   #261
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
с чудо-дровами заморскими.
Тогда я не поняла, а почему дрова-то заморские? Или у меня недозакрылось что-то в голове?
 
Старый 18.11.2014, 11:39   #262
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Тогда я не поняла, а почему дрова-то заморские?
Имеются в виду вот эти брикеты из прессованной стружки...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 18.11.2014, 12:38   #263
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Тогда я не поняла, а почему дрова-то заморские? Или у меня недозакрылось что-то в голове?
Кажется чудо-вилка заняла всё твоё внимание. На чудо-дрова ничего не осталось..
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2014, 13:38   #264
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Первый отчет о перезакрытии закрытия канул в лету. Решила, что переписывать не буду. Стала пересматривать и перечитывать ваши отчеты, не могу не написать!
Этот день нам подарил много улыбок, объятий, внимания, вкусной еды и чая, разговоров и фотографий. Так радостно видеть вас спустя долгую разлуку, каждую встречу ждешь как глотка прохладной воды по жаре. Просто хорошо быть здесь, с вами, можно даже ничего не говорить, а просто присесть на стульчик или встать в сторонке и слышать этот приятный гомон, слева-справа-по прямой болтают, обсуждают, обмениваются рецептами, вспоминают что-то, шутят. Это очень приятный звук. Особенно в тишайшем лесу, где ветка не хрустнет, да и птицы уже предпочитают безмолвствовать. Все желающие пошли на поиски фламмулины, остальные остались устраивать удобную и сытную. Жизнь на ближайшие несколько часов. Лесогул тут же растягивает шнур для чая над костром, муж Светлан ставит чудо-приспособление тоже, чтобы поставки горячего чая не заканчивались. VGT и waterproof ставят мангалы, чтобы пожарить многочисленные мясные, рыбные и иные деликатесы, приготовленные руками наших форумчан. Лида, наша мама Чоли стругает лук для ароматного, сливочного жульена, которому потом только ленивый не посвятит пару строк.
Вернулись первые ласточки из леса и принесли горсточку фламмулины в чудесной маленькой корзинке, самый юный на этом слете грибник сам нашел впервые этот интересный и яркий гриб! И подтянулись остальные грибники, и мы все вместе начали общаться не только напрямую, но и каким-то необъяснимым образом, телепатически что ли, мысли будто читая и ловя. А еще интересно от одной группки прибиться к другой, и там и сям послушать!
Но вот настало время разъезжаться. И тут случилось неприятное. Квадрациклы расквасили размороженную теплым и солнечным днем землю и пузотерка встряла. Я говорю Оле: «Ну че? Бибикай.» Лесогулы вернулись задним ходом. Форумчане повылизали из машин, сначала спереди толкали, потом сзади, потом опять спереди. И тут я исчезла из рядов активных толкателей пузотерки по причине хруста в колене, остальное я узнала из слов Оли и фотографий Кутуси. Про то, как вытолкнули машину назад, Оля сдает влево, а машину вновь засасывает колея, потом снова и результат тот же, в итоге Оля ехала и наши сильные и не боящиеся тяжелой работы мужчины, отталкивали машину влево от колеи подальше.

Увидев эти фото сегодня, я сдалась и расплакалась. Спасибо вам большое, это не выразить словами, но я вам очень благодарна! За сопереживание, за помощь, за заботу! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
 
Старый 18.11.2014, 14:43   #265
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Привет всем
простите как то пропустила обсуждение нашей чудо-печки
покупал ее Андрей в интернет магазине несколько лет назад
название магаза увы не вспомнили, но поищем
а дрова действительно называются евро-дрова, хотя и производятся естно здесь
Мы их на даче активно пользуем. Горят жарко и долго.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2014, 19:29   #266
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
и пузотерка встряла
зато теперь машину помыла - два дня на чистой машине. в понедельник с утра еле машину на парковке нашла, хорошо что помнила где примерно оставила

кстати, про чудо-печку. надо бы нам такую для ДГЗ, АТ и прочих выездов)) присмотрю к следующему году...
 
Старый 18.11.2014, 19:47   #267
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Чудо-печка интересная, выглядит очень неустойчивой. Интересно, как в ней обеспечивается устойчивость? Без устойчивости, да с кипятком,- страшновато быть рядом.
 
Старый 18.11.2014, 20:10   #268
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

А можно печку в виде конуса сделать. Типа ведра без дна.
(Олег уже давно задумал такую)
 
Старый 18.11.2014, 20:16   #269
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Вопрос устойчивости это вес печки и аккуратность.
 
Старый 18.11.2014, 20:20   #270
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Конус-да можно. Верх должен быть удобен для кастрюли или чайника. Внизу решетка. Ну и тд

Это интересный готовый вариант, а простор для творчества на тему печек неограничен
 
Старый 18.11.2014, 20:47   #271
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Вопрос устойчивости это вес печки и аккуратность.
Тогда это плохо! Люди ухитряются и обычные чайники опрокидывать. Опасно, даже если детей рядом нет. А с детьми вообще.... Надо какие-то ножки-растопырки приделывать.

Кстати, погуглил, но не нашел такую.
 
Старый 18.11.2014, 21:09   #272
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Лалангамена, как идея
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
ведро нужно с толстыми стенками, чтобы не прогорело быстро)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2014, 21:57   #273
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

waterproof, гыы..! Сёдня утром как раз про неё читал на Ганзе..

Вообще конструкций полно. И фабричных, и самоделок.
 
Старый 18.11.2014, 23:18   #274
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

waterproof, полезная ссылочка, спасибо! Мы за зиму все варианты изучим))
 
Старый 19.11.2014, 10:36   #275
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Кажется чудо-вилка заняла всё твоё внимание. На чудо-дрова ничего не осталось..
Ага, она и сейчас занимает всё моё внимание. Не могу мимо пройти, подстругмваю постоянно
 
Старый 19.11.2014, 11:32   #276
Zeff
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Zeff
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Новодвинск, Архангельская область
Сообщений: 108
Zeff грибанутость 4-го уровня; 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Лесогул, очень красивая фотография, как и сам гриб.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
 
Старый 19.11.2014, 12:30   #277
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

как то так получилось, что изза превратностей связи в нашей деревне мой маленький отчет новичка будет наверное последним

Сборы были нервными.
С одной стороны мне мерещились суровые гриборубы с необъятными корзинами и ехидными вопросами типа "А это кто еще". С другой стороны вся переписка на форуме, отчеты, фото с закрытия, на которое жутко хотелось попасть, давали надежду на встречу с замечательными людьми.
Учитывая, что это был первый опыт такого слета, а также, что мы с мужем ходим в походы с 4го класса, первоначально я собралась на полноразмерный поход дня так на три. Потом, подумав немного. вынула байдарку, палатку, коврики, каны и тд.
На форуме все живо обсуждали чудо печку, так у нас с собой был еще том чудо мангал-печка-мини костер и тд в одном лице. Мы его даже достали, но как то не попользовали

Итак приехав на место встречи в первых рядах мы издали увидели очаровательных грибомирянок и , честное слово, от момента первого приветствия, все страхи, что мы не впишемся в коллектив улеглись. Так тепло и радостно нас встретили.
Живой показатель, это наш двухлетний внук Максим, который на интуитивном детском уровне чувствует отношение. Он сразу принял всех и даже не стал прятаться.







Дальше были приятные хлопоты по установке и сервировке столов, от которых так тяжело было оторваться. Не буду писать про блюда, которые были просто обалдеть. Максим тихо прокрадывался к столу и всевремя что то жевал. Уж простите нас пожалуйста. Но очень вкусно.



Но грибной азарт возобладал и мы двинулись за ней, мечтой зимнего грибосбора.





Буераки . река протва и бобры вместо раков, нам были обеспечены. Но наши грибогуру ее нашли.





Поскольку наша цель была увидеть фламмулину и понять , где ее искать потом, то мы двинулись обратно с гордым урожаем в пять грибов (два из которых нам подарили). Макс сиял как самовар - он сам нашел.

А на поляне била ключом грибожизнь. Как можно описать единовременный перетекающий разговор всех и каждого, светящиеся лица, и какое то тепло от каждого человека. Не, я не смогу хорошо, а значит и не буду. Все и так знают, чувствуют и помнят.

поэтому дальше фотографии. за качество простите




















вот такой сумбурный отчет получился. Хочется броситься всем на шею, обнять, еще раз сказать спасибоооооо

от Андрея и Макса всем привет
ждем новых встреч
 
Старый 19.11.2014, 12:32   #278
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Ой а фотки не вложились
 
Старый 19.11.2014, 12:45   #279
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Люди, помогите
я сохранила фотки даже в альбом на форуме, а вставились только последние
Что делать?
 
Старый 19.11.2014, 13:08   #280
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2014

Светлана, а не проще на фотохостинг какой нибудь выложить? Qip или savepic, например. А сюда превьюшки...
Подавляющее большинство делает именно так.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Закрытая тема

Метки
встреча грибников, фламмулина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия