Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2015, 23:53   #141
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Поздравляю с красношапочным сбором!!! Впадаю в грибанутую депрессию
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 00:26   #142
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Ура!!! Я так счастлива!!! Счастлива за вас, Михаил и Петруччио, Лида и Владимир, Кутуся и Андрей!!! Ура-ура-ура!!!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 10:43   #143
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Ну, вот и мы присоединились к полку открывших Грибной Сезон – 2015!
Не буду писать банальности про «…первый блин гриб комом…» и « …лиха беда - начало… ». Просто, в силу сложившихся семейных обстоятельств, были вынуждены уехать раньше, чем планировали, проведя в дороге гораздо больше времени, чем в лесу. Но это того стоило: глотнули грибного духа, настоянного на травах, наслушались песенных перекличек, увидели дружную компанию – Володю с Лидой, Кутусю с Андреем, Оленьку с Мишей и Альберта с…ведром! Ребята, извините за «английское» исчезновение, не успели попрощаться.
Рады были встрече, еще больший восторг вызвали ваши достижения ( см. отчет VGT)!
У нас все гораздо проще, почти не фотографировал, но пару снимков выложу:
мой грибной «автопортрет» (неприличные ассоциации прошу оставить при себе!).



и вот этот прелестный снеговичок,



хотя мне кажется, что именно так выглядят Грибные Ангелы!

Хочу заочно поздравить вас с появлением на Форуме еще одной представительницы славного племени автомобильных амазонок – Татьяны Дериул! Мне, с детства боящегося тележного скрипа, до сих пор непонятно, как лихо они умудряются справляться с автомашиной, не говоря про сложные условия въезда в лес («…кто не был, тот будет, кто был – не забудет!»).

Танечка, спасибо тебе огромное! Ждем более развернутого отчета о вчерашней поездке.

Всем удачи, хорошей погоды, побольше грибов!

Искренне всегда Ваш Лель (Валерий).
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 24.06.2015, 11:08   #144
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Татьяна Дериул, лихо Вы в грибную тусу зарулили)))
С грибным крещением)))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 11:20   #145
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Ребята - Кутусик и Андрей, Володя и Лида, Оля и Миша, Альберт поздравляю с оподосинованием.

Очень рада за вас.

Молодцы.

Всегда помню фразу Ирчика - грибы есть, нужно только их понять.

И кажется, нам всем это удалось.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 12:43   #146
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Вчера был чудесный день, просто замечательный!!!


Мы с Андреем встали до первых ворон и отправились в дальний путь за ПОДОСИНАМИ!!! Москва смотрит сладкие сны раннего утра, а нам не до сна мы едем в лес. Когда я представляю спящих москвичей, то всегда думаю о том, что в тот момент, когда я сама сплю, кто-то, вот так же как мы, едет за МОИМИ подосиками мимо моего дома)))
Но оставлю присказку. Мы едем, мы надеемся, мы воображаем себе самые яркие подосиновые картины, скорее бы, скорей.


Наконец лес. Всё, не держите меня!


Вообще-то, у меня была особая цель – набрать самых маленьких подосиков и никаких шляпунов! Спасибо девочкам, которые сориентировали меня, как и где искать грибы, а искать их надо было в самых дремучих ёлочных непроходимостях. Вот туда я и ломанулась. Однако, подосы не спешили мне на встречу, пришлось достаточно долго проламывать собою ельник. Я даже в какой-то момент подумала, что ничего мне здесь не светит и придётся довольствоваться шляпунами,



но то ли лес сжалился, то ли Обломыч не выдержал испытания ёлками, но ОНИ стали мне попадаться. Да какие!!! Подосы моей мечты – маленькие, толстопопенькие, в ярких красных шапочках! Они семафорили мне и из-под ног и издалека, нежно шепча - я тут, я тут, мы тут... И всё, я включилась в работу!

Гриб оказался трудовой, надо было поднапрячься, чтобы корзина наполнялась и она наполнялась! А ещё, я так быстро рванула в лес, что забыла в машине ножик, поэтому ноги, приходилось отрывать вручную, благодаря чему, остатки ножек разлохматились и стали похожи на чернильных осьминожек.



Сначала я твёрдо решила не фоткать т.к вначале подосинового пути, это казалось невозможным. Но как... как не остановиться, не поговорить и не запечатлеть этих красавчиков?!








Найди второй подосик)









Это оказалось нелегко. На самом деле, во время фотографирования ты зажат между ёлками, тело принимает наиболее безболезненную позу т.к что-то всё время больно упирается в разные части организЬма

А какие поляны шляпунов остались в лесу!!! И ничего страшного, что взять их нельзя, ведь только рядом постоять уже счастье. Хорошо, что их никто не сбил, не почикал.






Прямо в лесу, я обрезала и почистила все грибы, что ооооочень облегчило мне вечернюю обработку подосиков. Ножки все обрезала и получилась целая большая корзинка шляпок(домой приехали только ноги Андрея, которых оказалось приличное количество)
А потом, мы сидели на солнечной полянке с совершенно счастливыми лицами. Ели-пили, любовались полными корзинами ….и ждали Альберта с Петруччей, которые в поисках подосов попали в какую-то аномальную дремучесть. Когда же они наконец появились на поляне, то вид у них был такой, будто ребята вагон с углём разгрузили…два вагона. Они буквально упали без сил в наши объятья.
А вот финальное фото я сделать забыла, хотелось налюбоваться общим подосиновым богачеством, когда ещё такое увидишь вживую)
Сфотала только своих масипусистых подоськиных. Их я наковыряла целую корзинку.



Всего у нас с Андреем получилось три корзинки Боже, неужели это правда!!!

Володя, Лида, Петруччик, Альберт, Миша, всем большое спасибо за отличный день и подосиновую гору самых радужных эмоций!

Очень была рада увидеть и Лялей и Лелей и нашу новую бесстрашную форумчанку Танюшку Дериул. Ты прошла грибное боевое крещение и лес вознаградит тебя грибными подарками)


Всем желаю скорейших грибных выездов и полных корзин желанных грибов

 
Старый 24.06.2015, 12:49   #147
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
А что, Кутуся в наших местах?
Да! Вчера, проезжая Кимры, я кричала в окно: " Мила, привет!", а проезжая Дубну кричала : " Андр, привет!"
Но если в Кимрах мы были на дороге одни, то в Дубне, вокруг ехали машины и когда я кричала своё вам приветствие глядя в окно, то девушка ехавшая рядом в белой машине, удивлённо спросила меня, к ней ли я обращаюсь. Конечно, я обращалась не к ней)
На всякий случай, я покричала в противоположное окно, я ж не знаю точно, с какой вы стороны
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:13   #148
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель
Ну, вот и мы присоединились к полку открывших Грибной Сезон – 2015!
Скрепя сердце и скрипя зубами, поздравляем вас с ОТКРЫТИЕМ! И желаю вам, чтобы, по крайней мере, было не хуже!!!))
Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель
Не буду писать банальности про «…первый блин гриб комом…»
Да уж, не утруждайтесь! Всё равно мы вам не поверим. Всем бы такие "блины комом"!!! Уж я бы их...)))
Цитата:
Сообщение от Кутуся
то ли Обломыч не выдержал испытания ёлками
Он просто переехал к нам...Сменил прописку.(((
Цитата:
Сообщение от Кутуся
Гриб оказался трудовой, надо было поднапрячься,
Во, привыкли комбайнами собирать грибы! ...Так вам и надо, мучайтесь теперь на сборах трудовых грибов! (тоньше попа будет!!!)
Цитата:
Сообщение от Кутуся
ты зажат между ёлками, тело принимает наиболее безболезненную позу т.к что-то всё время больно упирается в разные части организЬма
А это БОНУС - лесной акупунктурный массаж! Сначала - больно, потом - приятно...)))
Цитата:
Сообщение от Кутуся
мы сидели на солнечной полянке с совершенно счастливыми лицами
Кутусенька, родная, я желаю тебе, как можно чаще иметь такое лицо!!! Пусть улыбка грибного блаженства не покидает его никогда. А ещё я желаю тебе и всем твоим компаньонам созерцательной радости подобных лиц! Ведь, хоть меня и съедает грибная зависть, так приятно читать ваши счастливые отчеты, видеть сияющие лица, истекающие трудовым потом после такого сумасшедшего грибного сбора! Да пусть вас всех завалит грибным счастьем, потому что через экран все ваши флюиды доходят и до нас (до меня, так точно!). Удачи вам на всех лесных просторах!))
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:13   #149
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Боже, неужели это правда!!
Наташенька, слава Богу это не сон! Ведь я тоже это видел!
Спасибо тебе отдельное за потрясающие фотографии, мне пока до них далеко.

С уважением, искренне всегда твой, фотоподмастерье Лель.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:17   #150
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Кутуся!
Я безумно рад, что сбылась Ваша мечта побывать в подосиновом раю. Брать только те грибки, которые Вам понравились лично.
Немного горжусь тем, что угадал с прогнозом и дал грибомирцам направление поисков (отчет от 13.06 в Подмосковной ветке).
Открою малипусенький секрет, если ваша дружная компания была примерно в тех-же местах, что и предыдущая, под чутким руководством Милы, то вам всем удалось познакомиться с северной частью моего любимого "Универсального" леса. Если нет, то какие наши годы.
Еще раз огромные поздравления всем-всем-всем учавствовавшим во вчерашнем приключении!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:19   #151
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Кутуся, мои тебе поздравления! Представляю как ты мурлыкала от удовольствия Спасибо за красоту из леса!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:20   #152
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию

Уж и не знаю обо что биться головой. Стены все в ямочку.
Везет некоторым новичкам

а так конечно это действительно сказочный лес. Столько набегов грибомирян и всех одарил по-царски.

andr6309, а я наверно пропустила тему. Почему это "универсальный лес"?

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:25   #153
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Лариса, Валерий, спасибо вам огромное!
Вчерашний день был просто фантастическим!!!! я целеноправлено сходила за грибами(впервые за кучу лет)! Я впервые была за рулем больше 4 часов! Я лично познакомилась с форумчанами, которых раньше видела только на фото!
Конечно по сравнению с фото "Кутуся и грибы", (потрясающее фото) фото грибной корзинки некоторым может показаться скромным, НО не для меня (Обычно мы на дороге мимоходом остановимся: если нашли 2-3 гриба то -счастье, не нашли - ну и ладно!



вот та же корзинка, только через 20 минут в ней появился еще один гриб - белый




а вот еще фото красивых грибов, которые я видела







размерчик , конечно, от души

 
Старый 24.06.2015, 13:27   #154
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

VGT, Кутусенька, как же я люблю читать ваши лесные рассказы!!! Нет, это не рассказы, это СКАЗКИ!, потому что грибные и прочие чудеса, которые вы описываете, возможны только в сказках. Еще, еще!!! Петрученька, Вестик, ваш выход!!! Жду с нетерпением!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:28   #155
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
и скрипя зубами
Наташенька, я так думаю, недолго Вам осталось ждать Грибного Праздника!
И вот тогда уже начнет скрипеть вся Московская ветка, кто зубами, а кто и...протезами!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:30   #156
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
andr6309, а я наверно пропустила тему. Почему это "универсальный лес"?
Лес, в который я хожу за грибами, очень разнообразен. В сентябре, на пике сезона я как-то подсчитывал число попавших в корзину видов. Семнадцать насчитал! Поэтому и назвал его "Универсальным".
__________________
фанат "Универсального леса"
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:33   #157
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель
недолго Вам осталось ждать Грибного Праздника!
В июне нам уже такое счастье не привалит. А так хотелось...((( С погодой не повезло в этом году - холодно и дождей для грибов маловато.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 13:40   #158
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Танюшка, с первым отчетом тебя, молодец!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 14:06   #159
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Супер, разнообразие поражает
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 14:32   #160
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
я как-то подсчитывал число попавших в корзину видов. Семнадцать насчитал!
Андрей, а если не сложно, может перечислите виды.

 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия