Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2015, 14:43   #1281
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Что-то все молчат о вчерашней поездке))) особенно Fred)))
)


Вот и нам интересно.....
что это все молчат
 
Старый 04.10.2015, 16:04   #1282
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
что это все молчат
Перерабатывают и отсыпаются. Съездили бы неудачно, то уже бы написали об этом. )))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2015, 18:09   #1283
Люси
Новый пользователь
 
Аватар для Люси
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Люси грибанутость 2-го уровня; 12%Люси грибанутость 2-го уровня, 12%Люси грибанутость 2-го уровня, 12%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Всем добрый день! Сегодня были в смешанном лесу в Кимрах. В лесу пусто. За час нашли 5 подосиновиков, 3 подберезовика, 2 белых и 1 рыжик. Итог - подосики и подберы на 100% чисты, 1 белый фарширован с ног до головы, у 1 белого шляпка чистая, рыжик замерз, но был зафарширован
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2015, 18:16   #1284
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Перерабатывают и отсыпаются. Съездили бы неудачно, то уже бы написали об этом. )))
Да мы все вместе ездили))) жду, когда самый главный пехотинец отчитается, с фотками)))
 
Старый 04.10.2015, 18:54   #1285
Fedor
Пользователь
 
Аватар для Fedor
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 34
Fedor грибанутость 3-го уровня; 35%Fedor грибанутость 3-го уровня, 35%Fedor грибанутость 3-го уровня, 35%
Facebook
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Первый раз присоединился к вылазке форума в очень красивый сосновый бор. Спасибо что взяли! Фото наделал, жена в восторге! Публиковать не буду тут именно этих красот уже достаточно.
Грибов - набрал, полкорзинки отборных крепких грибов, я никогда их не считаю после третьего, но на большую кастрюлю супа хватило.
Пришлось неожиданно уехать, даже не думайте, я ещё вернусь, пособираем!
Кстати, не знаю как форумчане относятся к берёзовым лесам и рощам, до вчерашнего дня я думал, что хорошие грибы растут только там. При случае могу отвезти в пару хороших мест, правда они километров на 50 дальше...
Грибы? Да, отходят. Как думаете, опята вылезут? Закрываем сезон или имеет смысл еще разок выехать?
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2015, 18:57   #1286
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Если судить по гидрометеосводкам - уже финишная прямая заканчивается.......
 
Старый 04.10.2015, 18:59   #1287
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Fedor, очень жаль, что не остались на пикник.
Было приятно с Вами познакомиться. Супругу надо было тоже брать, потому что такую красоту нужно видеть, нюхать и трогать в реальности!)
Вы добавили спокойствия в эту ветренную субботу)))) присутствие людей Вашей профессии успокаивает, особенно когда деревья падают)))) Спасибо!
В лес? Лично я всегда за!) всю дорогу туда радовал смайлик на Вашей машине, я даже на него из леса выходила)))
 
Старый 04.10.2015, 19:15   #1288
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Да мы все вместе ездили))) жду, когда самый главный пехотинец отчитается, с фотками)))
Интригу нагнетаем?
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2015, 20:02   #1289
Татьяна Кремль
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Кремль
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Татьяна Кремль грибанутость 9-го уровня; 22%Татьяна Кремль грибанутость 9-го уровня, 22%Татьяна Кремль грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

03.10.2015

 
Старый 04.10.2015, 20:21   #1290
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Татьяна Кремль, Круто, но... как всегда без слов. (((
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2015, 20:40   #1291
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Татьяна Кремль, БРАВО!!!
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2015, 20:43   #1292
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Татьяна Кремль, Круто, но... как всегда без слов. (((
присоединяюсь
Шикарный сбор,
Хоть пару слов черканите
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2015, 21:09   #1293
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Nesta, а что за профессия у Федора? С ним в лесу спокойно, особенно в ветренную погоду...лётчик...мчсник... ничего на ум не идёт.
 
Старый 04.10.2015, 21:10   #1294
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Реаниматолог... Могучий мужчина под 2 метра ростом.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2015, 21:23   #1295
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Реаниматолог... Могучий мужчина под 2 метра ростом.
С таким мужЩиной куда угодно можно ехать! Даже мне б не страшно было.)))
 
Старый 04.10.2015, 21:35   #1296
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Да, вчера это была самая успокаивающая специальность в лесу.
Я так побоялась под Клепиками ходить в лесу, ветер валил сухостойные елки . И как назло, нашла боровичок в противопожарной канаве, которая вела именно к сухостою. Пришлось уйти несолоно жравши. Видать лес охранял от меня свои богатства.
 
Старый 04.10.2015, 21:59   #1297
Жак
Пользователь
 
Аватар для Жак
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Жак грибанутость 8-го уровня; 7%Жак грибанутость 8-го уровня, 7%Жак грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Отчет за 03 октября. В последние грибные выходные захотелось объять необъятное, поэтому сначала отправились на запад ТО, потом на север +250 км.
В том месте, где полторы недели назад собрали неплохой урожай, практически ничего не было
Потом поехали во второй лес, встретили местного жителя
Он всему Грибному Миру передавал привет! )))
Сказал, что грибов мало так что можете не искать, ну мы особо и не старались. Итого 10 белых, 24 подоса, немного солюшек и подберы, которых не считаю.
 
Старый 04.10.2015, 22:03   #1298
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Жак Посмотреть сообщение
встретили местного жителя
Какой житель хорошенький!
 
Старый 04.10.2015, 22:39   #1299
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Чудный носик у пыхтели,главного героя дня!Последние деньки славно от гуляли.
 
Старый 04.10.2015, 23:36   #1300
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Две поездки под Кимры. Отчёт в двух частях.

Часть первая. 1 октября. Only alone.

Грибной сезон на исходе, и нужно прожить его так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитую осень. В этом была одна из причин двух поездок в Кимрский бор, но, конечно же, в основе этого лежала моя исключительная ответственность перед судьбами человечества и вселенское человеколюбие, помноженное на... дальше я не придумал на что. Как-то я говорил, что будь в нашем распоряжении хоть один захудалый вертолётик (разумеется, с соответствующей инфраструктурой), куда как проще было бы осуществлять перемещения по планете, но Эмили пошла дальше. Она предлагает телепорт! Нисколько не возражая против этого чуда техники возможного будущего, и даже абстрагируясь от проблем физической осуществимости подобных проектов, всё же считаю необходимым указать на отдельные недостатки. Ну вот сами смотрите, случайная ошибка в выборе координат может привести к тому, что вместо любимого леса вы вдруг окажетесь в пучине волн Тихого, Атлантического или, того хуже, Северного Ледовитого океана. Само собой, в любой ситуации можно воспользоваться универсальной формулой, а именно, сохранять спокойствие, но это, как вы понимаете, не гарантирует сохранение жизни в долгосрочной перспективе.

Но я отвлёкся. Перед субботним массовым мероприятием я предпринял индивидуальный тур для прояснения ситуации. Ну и чего греха таить, не скрою, мне порой нравится бродить по лесам в полном одиночестве. В этом есть неповторимый шарм, особенно когда понимаешь, что ты единственное разумное существо в радиусе нескольких километров. Есть в этом черты эгоцентризма, согласен. Но в то же время я не меньше люблю дружные компании и весёлые застолья с хмельными красавицами и лихими друзьями. Эх, гореть мне в аду у Сотоны! Но кажется я снова отвлёкся, а между тем перед моими глазами уже знакомый пейзаж.


Вокруг никого, я первый. Рассвет наступил недавно, этому предшествовала двух-с-половиной-часовая поездка в ночи. Атмосфэра кругом просто потрясная, вы сами это хорошо знаете и прекрасно описываете. Съедаю бутерброд и наблюдаю проезжающее в правую сторону авто. Уже не первый, но наплевать. Собираюсь, иду и сразу же натыкаюсь на красивый здоровенный боровик! Ищу нож, но понимаю, что забыл его в машине. Быстро обратившись туда-сюда, делаю первые кадры. Боровик, конечно, червивый. Как и следующие два великана, найденные неподалёку. Третий, что поменьше, ещё более-менее.


Перемещаюсь в знакомый молодняк и вижу вокруг одни срезы, а также выкинутые разрезанные пинофилусы. Срезы разной давности, очень много совсем свежих. Их десятки только на одной поляне. Очевидно, место популярное. Внимательно осматриваю пространство вокруг, но работали профессионалы и работали чисто. Кое что всё же не заметили, редко, но попадались молодые боровички и обычные эдулисы.


Внезапно натыкаюсь на три Gyroporus cyanescens'а, что приносит не меньшую радость, чем боровики. Говорят, редкий вид. Цинично и безжалостно режу и кладу их в корзину.


Как и прежде, очень много пёстрых ежовиков-переростков, но мне они больше не нужны, хоть и смотрятся очень живописно.


Помня советы TAKA, хожу по канавам, но нахожу в них одни польские. Впрочем, некоторые свежи и крепки, есть из чего выбрать. Большинство, конечно, хлам, хоть и нечервивый.


И вдруг, вот оно, счастье! Прямо у дороги крепкий чистейший сахарный боровичок в канаве, правда, весь в песке. И не так далеко ещё один, но уже не в канаве и не такой чистый, а, говоря по чести, весь на выкид, как ни жалко.


Иду в неизведанные места и вдруг утыкаюсь в шлагбаум, за которым виднеются постройки и какие-то машины. Тишину леса внезапно заливает собачий лай, и я считаю своим долгом ретироваться в сторону. Кроме сосен, наблюдаю лиственные деревья и ёлки, а вот и залив, значит я дошёл до конца этого бора.


Периодически попадаются зеленушки (Tricholoma equestre), видел штук пять штриховатых (Tricholoma portentosum) - не снял почему-то, в одном месте произрастали жёлто-красные трихоломопсисы (Tricholomopsis rutilans), а козляков (Suillus bovinus) вообще как грязи тут, их никто не берёт.


Встречаются какие-то склеродермы (точный вид не назову), красные и цитрусовые мухоморы и неожиданно подосиновики. Вернее, всего один. Вокруг на сотни метров только сосны, из чего заключаю, что это т.н. сосновый подосиновик (Leccinum vulpinum), так ведь?


Но пора назад. Не хочется ехать в темноте и обратно, поэтому в начале третьего возвращаюсь к дороге. Боровиков уже давно не попадается, ну дайте же хоть один напоследок! И гражданин Мицелий сжалостивился, выдав мне красавца аккурат в том же месте возле дороги, где и в первый раз, когда мы гуляли вдвоём с Эмили!


Свистом подозвав своего Форда, я вскочил за руль и, довольный, покатил к дому. Правда, на полпути стало конкретно клонить в сон, поэтому, чёрт побери, пришлось два раза останавливаться и немножко разминаться. Хорошо, что в четверг не было пробок, и засветло я уже пересекал границу нашего многомилионного мегаполиса, подавляющее большинство населения которого даже и не подозревает о существовании таких сказочных мест, откуда я возвращался.

To be continued.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия