Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2018, 01:11   #81
Лара
Новый пользователь
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Лара грибанутость 1-го уровня; 2%Лара грибанутость 1-го уровня, 2%Лара грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Ночи доброй! в прошлые выходные совладала с собой из-за холодных ночей. но с утра сегодня поеду, все же, прогуляться. Варианта 2: Киевское направление 50-60 км, или же Чеховское, тоже км 50.. Посмотрим что еще водится в эту долгую теплую осень
 
Старый 10.11.2018, 12:54   #82
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Вот это ноябрь!!! Всех позднеосенних огрибленцев от всей души поздравляю!!! Моему уму не постижимо, просто обалденные ноябрьские уловы!!!
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2018, 12:40   #83
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Окончание грибного сезона-2018 можно назвать "кто найдёт последний белый гриб" Я, будучи 7 ноября в Дмитровском бору, нашёл 2 белых. Выложил бы пораньше, но были некоторые проблемы с компом. Правда, эти эдулисы были немолодые и совсем некондиционные. Но всё-таки были.


Ну и позднеосенние пейзажи:
 
Старый 14.11.2018, 22:59   #84
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Сезон еще не закрыла, т.к. даже не ходила в лес проверенный с фламмулиной и вешенкой.
Сегодня вроде как ноль на градуснике, но грибы найденные все такие скукооооженныыыыееее, такииииеее несчаааастныыеее. Таких я еще не собирала. Зимой было дело, когда много снега, небольшой минус и фламки искрились под солнцем рыжими бестиями, вызывающе маня. А сегодня обещала Веронике, что прогуляюсь и покажу ей кто эти зимние грибы. И вам покажу сейчас. Какие они были безнадеги в лесу и ради экперимента были доставлены домой, обогреты, помыты, обласканы и как они воспряли и ожили Жаль, огрызки тут же замерзли и отказались работать на морозе после кадров трех, поэтому фотосессия дома почти. Вот будет в субботу+2 и они в лесу так же оживут. Я про вешенки и фламмулины!
 
Старый 14.11.2018, 23:31   #85
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Малинка, а это вы с Вероникой начертали? Обманка, что грибов больше нет?
 
Старый 15.11.2018, 20:38   #86
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Малинка, а это вы с Вероникой начертали? Обманка, что грибов больше нет?
Конечно нет. Думаю сначала пометили это дерево на вырубку, а потом отменили таким образом. Но как видно на нем поселилась фламка, значит дерево по-любому приговорено . Я Веронику познакомила пока заочно с этими грибами. Очная ставка должна произойти в субботу. Она пока изучает мат. часть
 
Старый 17.11.2018, 20:00   #87
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Сегодня забежал на "плантации" фламки. Пусто... Увы, грибной сезон закончен...
__________________
фанат "Универсального леса"
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2018, 21:02   #88
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Сегодня забежал на "плантации" фламки. Пусто...


Так фламка ещё будет. Наверное.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2018, 00:23   #89
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Очная ставка Вероники с грибами не состоялась к сож., а я одна решила проверить плантации рыжиков с др. конца поляны, где только потеряла время и поиски не дали результата. Вроде и недалеко до проверенного места, но на машине крюк 20 км., а на прямки недалеко 3 км, но стремно, но рискнула через мелколесье проехать и не зря... Проехала... Время было упущено правда, но результат превзошел ожидания. Сначала потопала по своим же местам сбора, но потом решила углубиться в др. направлении и тут уже как попееерлооооо. Где я была раньше. Лес не знала, теперь в курсе. Уже смеркалось, а я все находила почти в темноте рыжики по белому налету снега на шапках. Рвала прям руками и не могла оторваться от этой вакханалии Да.. сначала сыроежек молодых насобирала, как они только выдюжили и все им ни по чем. Потом еще белый нашла один. Таких поздних сборов еще у меня не было. Хоть завтра езжай, но наверно в понедельник с Вероникой рванем туда, если завтра снегом обещанным не накроет .
 
Старый 18.11.2018, 13:03   #90
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Где я была раньше. Лес не знала, теперь в курсе.


Классное ты местечко нашла. Поздравляю.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2018, 19:29   #91
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Малинка, снимаю шляпу, неугомонная наша.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2018, 16:16   #92
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Я бы тоже снял шляпу, но надо в фотошоп лезть)))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2018, 20:20   #93
Leonid
Новый пользователь
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Leonid грибанутость 1-го уровня; 2%Leonid грибанутость 1-го уровня, 2%Leonid грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Доброго всем времени суток! Я новичок на данном форуме. И прошу прощения, если пишу не в тему. Весь ноябрь собираю грибы в Егорьевском районе Подмосковья. Знаю, что съедобные. Местные жители называют их пятачками, или подспичники. Очень бы хотелось знать их официальное название. Может ли мне кто-то помочь с ответом на вопрос? Не могу прикрепить фото. У меня нет прав прикреплять вложения. Может быть кто-нибудь пришлёт адрес электронной почты? Либо подскажите как всё-таки прикрепить файл (фотку). Спасибо!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2018, 21:03   #94
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Либо подскажите как всё-таки прикрепить файл (фотку). Спасибо!

http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=221
 
Старый 19.11.2018, 23:32   #95
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Я бы тоже снял шляпу, но надо в фотошоп лезть)))
А тебе зачем туда? что шопить надумал?
Ну ладно, ветка потихоньку засыпает, попробую вас немного расшевелить сегодняшней поездкой все в теже елки, что в субботу..да... все те же ... ,мне все неймется, поехали сегодня с Вероникой по рыжики и с ее мамой, которая гостит у нее... Погода просто дрянная, маму отправили просто погулять в итоге, а сами через пару часов промокли до трусов, пробираясь через густые самосевные елки но свою красоту нашли. По-моему клещик даже удостоился фото, позировал гад, или это паучок, как думаете? Вероника в Тульской явно с руки сняла клеща и это неделю назад( забыла об этом написать). А мой огрызок один с симкой вконец отказался работать, мокро и холодно видите ли ему... А мне каково ??? и чуть не сорвал мне встречу с одним человеком... Спасибо Айклуду и админам за помощь в восстановлении данных. Фото правда все потеряны, кроме второго огрызка... Такие вот они сегодняшние рыжики, любимки мои
Р.S. Головач не дождался
 
Старый 20.11.2018, 00:14   #96
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
что шопить надумал?
Аватар же)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2018, 12:18   #97
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
По-моему клещик даже удостоился фото, позировал гад, или это паучок, как думаете?

Паучок. У клеща лапки гораздо короче.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2018, 18:49   #98
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
пробираясь через густые самосевные елки



Так вы собирали рыжики в ёлках, еловые?
 
Старый 21.11.2018, 21:35   #99
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

Слышу нотки разочарования в твоем вопросе Да... под елками обычно растут еловые рыжики, Галя... Но они не менее вкусны, скажу по секрету.
Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Аватар же)
Ну конечно же, как я не догадалась то сразу.. Тебе шляпа идет, не снимай
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия