Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2018, 00:27   #41
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Татьяна Кремль, Таня, отличный сбор! Поздравляю.
Евгеньевна, подберезовики у Вас такие шикарные, толстоногие. Мечта.
nebularis, Сергей, как ты этот белый в папоротнике разглядел то?
Ольга, спасибо за комплемент. Я сама себе завидую! Я обожаю такие подберезовики. С прошлой среды это уже третий заход на этом месте. Всего собрано около 250 шт. А судя по молоди , то и четвёртый раз можно заходить. Тем более, что пока туда кроме меня так никто и не наведывался. Но в эти выходные такая шикарная погода ожидается! Да ещё и следующая неделя у меня выходная! Надо куда-нибудь рвануть! Только бы не разорваться
 
Старый 04.10.2018, 08:49   #42
Avsneg
Пользователь
 
Аватар для Avsneg
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва, Переделкино
Сообщений: 32
Avsneg грибанутость 3-го уровня; 49%Avsneg грибанутость 3-го уровня, 49%Avsneg грибанутость 3-го уровня, 49%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
Где, где этот Запад??? Всю жизнь езжу в этом направлении, но не знаю я, где там сосновые леса с маслятами...
Присоединяюсь к вопросу! понятное дело, не точные координаты, но хотя бы шоссе и примерное расстояние от Москвы...
 
Старый 04.10.2018, 09:00   #43
трофи
Новый пользователь
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 28.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 26
трофи грибанутость 2-го уровня; 25%трофи грибанутость 2-го уровня, 25%трофи грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Как там на юге МО? Кто-нибудь там прогулялся? скоро выходные и дел на даче вагон, и грибов хочется поискать, просто гулять по лесу не хочется- и так все лето гуляли с пустыми корзинками.
 
Старый 04.10.2018, 10:19   #44
Конди
Пользователь
 
Аватар для Конди
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Москва - Муром
Сообщений: 98
Конди грибанутость 5-го уровня; 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Ага... На юге Москвы тоже сидят дачники. И тоже ждут , когда кто нить из форумчан сходит для них на разведку в дождь..
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2018, 10:30   #45
Angel
Новый пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: МО
Сообщений: 4
Angel грибанутость 2-го уровня; 14%Angel грибанутость 2-го уровня, 14%Angel грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Как там на юге МО? Кто-нибудь там прогулялся? скоро выходные и дел на даче вагон, и грибов хочется поискать, просто гулять по лесу не хочется- и так все лето гуляли с пустыми корзинками.

Добрый день всем!
В выходные были в районе пересечения Симферопольского шоссе и второй бетонки, результат неутешителен: за три с половиной часа прогулки 2 белых, 2 подберезовика и 5 подосиновиков. На обратном пути позвонили знакомые, которые в тоже время были в районе деревни Алачково - 1 масленок и 1 подберезовик.
 
Старый 04.10.2018, 12:18   #46
Badger
Новый пользователь
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Badger грибанутость 2-го уровня; 22%Badger грибанутость 2-го уровня, 22%Badger грибанутость 2-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Добрый день, грибомиряне!
Отвечу за Юго-Западное направление Подмосковья и начала Калужской области, район от Ермолино до Боровска - в прошлые выходные вдоль дороги активно продавали крепкие подосиновики и немного беленьких. На своём месте за Боровском отлично наполнили 2 большие корзины этими же видами + много подберёзовиков. Чистота - 90%.

Встречно прошу сориентировать по хорошим лесам для мирной семейной прогулки в районе Кашино Истринского района

Заранее благодарю, Сергей.
 
Старый 04.10.2018, 13:11   #47
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Отвечу за Юго-Западное направление Подмосковья и начала Калужской области, район от Ермолино до Боровска - в прошлые выходные вдоль дороги активно продавали крепкие подосиновики и немного беленьких. На своём месте за Боровском отлично наполнили 2 большие корзины этими же видами + много подберёзовиков. Чистота - 90%.
Поздравляю с отличными сборами! Вам повезло. Я от Ермолино до Боровска и лесов то толком не разглядела
 
Старый 04.10.2018, 14:26   #48
Genuary
Новый пользователь
 
Аватар для Genuary
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 7
Genuary грибанутость 1-го уровня; 7%Genuary грибанутость 1-го уровня, 7%Genuary грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Вчера по Минскому шоссе за Можайском собирал грибы. От нуля конечно ушел, на жареху набрал с картошечкой, но очень плохо. Два подосиновика и несколько штук подберезовиков.

Дождь конечно не способствовал сбору, да и настроения не улучшал.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2018, 14:50   #49
трофи
Новый пользователь
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 28.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 26
трофи грибанутость 2-го уровня; 25%трофи грибанутость 2-го уровня, 25%трофи грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от Конди Посмотреть сообщение
Ага... На юге Москвы тоже сидят дачники. И тоже ждут , когда кто нить из форумчан сходит для них на разведку в дождь..
Мы в прошлые выходные ходили. Я писАла. Прокатились в 4 леса, и в новые места, и в места-кормильцы, в 1 придомовой пробежались. Было почти пусто, не считая 2 подоосиновика и 2 лосиных мух в моей голове.

И мы вообще решили закрыть сезон, что-то подустали от бесплодных вылазок, столько раз съездили в этом году и ничего. А сейчас опять загорелись, а вдруг... Больные люди.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2018, 14:56   #50
Конди
Пользователь
 
Аватар для Конди
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Москва - Муром
Сообщений: 98
Конди грибанутость 5-го уровня; 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Ну, значит не зря загорелись! Я вот ,аж на месте усидеть не могу! Сгоняла в обед купила сапоги резиновые, себе и мужу. Свои забыли на даче...И зпвтра выходной. А я уже кучу маршрутов наметила. Вечером суровый мужнин суд решит, куда едем, и надолго ли...
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2018, 15:06   #51
Toshkin
Новый пользователь
 
Аватар для Toshkin
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Щелково
Сообщений: 2
Toshkin грибанутость 1-го уровня; 9%Toshkin грибанутость 1-го уровня, 9%Toshkin грибанутость 1-го уровня, 9%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Привет форумчанам!
Читаю ветку регулярно. Решил отчитаться для порядку)
Езжу обычно за Фряново (северо-восток).
По прошлой субботе 29.09
Впервые в этом году набрал почти корзину 20-и литровую.
Судя по форуму, лес должен был кишеть грибниками, но к своему удивлению встретил только двоих.
Основная масса грибов - свинушки, на втором месте - польские, тоже довольно много.
Остальное по мелочи: 4 белых, лисички, маслята. Молодые опята на стоячих березах на высоте от 1-го метра (нашел 3 дерева).
Пока по лесу ходил, вроде, все нормально было, как стал выходить, почувствовал, что корзинка-то стала тяжеловата), через каждые сто метров останавливался, отдыхал, руки менял. Подошел к машине, глянул на часы... и выпал в осадок - оказалось, гулял почти 7 часов - вот что грибы с человеком делают)
 
Старый 04.10.2018, 16:20   #52
NataS
Новый пользователь
 
Аватар для NataS
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Одинцово
Сообщений: 29
NataS грибанутость 4-го уровня; 55%NataS грибанутость 4-го уровня, 55%NataS грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от Татьяна Кремль Посмотреть сообщение
Сегодня,запад МО.
ВСЕ!!!!!
Я поняла...... как только у меня кто-то из детей заболевает - это к грибам.....
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2018, 16:35   #53
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Очень круто погулял сегодня по Волоколамским лесам: три раза промок, замерз, потерял нож, но все равно доволен). Общий итог: 9 белых, 22 подосиновика (включая 4 белых подосиновика), 58 подберёзовиков, по одному польскому, лисичке и рыжику. Все грибы, включая белые, в молодых перелесках. Белые, похоже, готовы разразиться слоем: там, где пять дней назад я нашел только один белый, сегодня было уже 9. Все молодые.
Ждём потепления. Если верить прогнозу, оно случится уже в ближайшие выходные. А потом ждём прихода солнечного антициклона. Так что грибной сезон в этом году имеет все шансы затянуться
Миниатюры
FB_IMG_1538658732827.jpg   FB_IMG_1538658729611.jpg   FB_IMG_1538658726047.jpg   FB_IMG_1538658718999.jpg   FB_IMG_1538658712818.jpg  

 
Старый 04.10.2018, 16:55   #54
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Еще фотографии с сегодняшней вылазки.
Миниатюры
FB_IMG_1538658709475.jpg   FB_IMG_1538658705766.jpg   FB_IMG_1538658700791.jpg   FB_IMG_1538658695441.jpg   FB_IMG_1538658690887.jpg  

 
Старый 04.10.2018, 17:03   #55
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Добрый день, грибомиряне!
Отвечу за Юго-Западное направление Подмосковья и начала Калужской области, район от Ермолино до Боровска - в прошлые выходные вдоль дороги активно продавали крепкие подосиновики и немного беленьких. На своём месте за Боровском отлично наполнили 2 большие корзины этими же видами + много подберёзовиков. Чистота - 90%.

Встречно прошу сориентировать по хорошим лесам для мирной семейной прогулки в районе Кашино Истринского района

Заранее благодарю, Сергей.
Сергей , спасибо за разведку в районе Боровска. Я как раз , наверное туда поеду в субботу в гости на новую дачу. Но сначала , конечно , загляну в лес.
Про Истринский р-н не могу ничего сказать , ни разу там не была.
А про дожди : мне они никогда не мешали. Пойду в лес при любой влажности. Только сухую одежду взять на смену.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2018, 21:35   #56
Болтун
Пользователь
 
Аватар для Болтун
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Болтун грибанутость 4-го уровня; 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%
По умолчанию

Доброго времени суток. Расскажу про сегодняшнюю свою вылазку в лес. Так как Григорий восстанавливает силы по системе "олл инклюзив", а Ольга Петруччио улетает за бугорщину, я решил осуществить свою мечту этого сезона - набрать подосиновиков. Была у меня правда мысль поехать за маслятами в то место где мы с Ольгой были во вторник. И я знал что спокойно наберу там корзину. Но быстро отмел ту мысль и поехал за мечтой. В 7-30 часов вошел в лес, а в 8 начался дождь. Пришлось прятаться по елками. К 9-30 дождь закончился и я продолжил путь к своим оставшимся после вырубки осинникам. Неделю назад я их посещал, но ничего не было. В этот раз я двинулся туда другим путем и на подходе на болоте обнаружил просто поле белых подосиновиков с вкраплениями черноголовиков. Буквально за полчаса была собрана корзина шляпок. А на поле еще оставалось большое количество подберезовиков. Но я шел за мечтой. А мечта опять не осуществилась. Хотя в этот раз подосиновики были. Собрал 21 штуку. Все чистые, только у пары шляпки были улитками поедены частично. На обратно пути зашел на дамбу посмотреть наличие маслят. Что сказать? Маслята есть, но уже переростки. На 90 процентов с подселением. У меня уже корзина была полная и в сумке подосиновики, так что маслят я подбирал постольку-поскольку. По итогу набралось около половины корзины. Собирал на западе между Колюбакино и Рузой.

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Очень круто погулял сегодня по Волоколамским лесам: три раза промок, замерз, потерял нож, но все равно доволен). Общий итог: 9 белых, 22 подосиновика (включая 4 белых подосиновика), 58 подберёзовиков, по одному польскому, лисичке и рыжику. Все грибы, включая белые, в молодых перелесках. Белые, похоже, готовы разразиться слоем: там, где пять дней назад я нашел только один белый, сегодня было уже 9. Все молодые.
Ждём потепления. Если верить прогнозу, оно случится уже в ближайшие выходные. А потом ждём прихода солнечного антициклона. Так что грибной сезон в этом году имеет все шансы затянуться������.
Сегодня, собирая грибы, подумал что раз у меня пошли подосиновики, значит Влад сегодня белых наберет.

 
Старый 04.10.2018, 22:41   #57
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Сегодня, собирая грибы, подумал что раз у меня пошли подосиновики, значит Влад сегодня белых наберет.[/QUOTE]

Похоже, готова новая примета. Беру на вооружение))
 
Старый 04.10.2018, 23:06   #58
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Болтун, отлично!
 
Старый 05.10.2018, 00:26   #59
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Сегодня, собирая грибы, подумал что раз у меня пошли подосиновики, значит Влад сегодня белых наберет.
Похоже, готова новая примета. Беру на вооружение))[/QUOTE]

Ха-ха-ха, как в анекдоте про чукчу, геолога и прогноз погоды)))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2018, 01:53   #60
Vitalka
Новый пользователь
 
Аватар для Vitalka
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: воскресенск
Сообщений: 19
Vitalka грибанутость 3-го уровня; 34%Vitalka грибанутость 3-го уровня, 34%Vitalka грибанутость 3-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

граница Воскресенского и Ступинского района, молодой осинник, 32 подосиновика и 40 штук подберезовиков, 1 белый, ну ооооооочень большой и, кстати, не червивый, ни маслят, ни груздей, ни рыжиков, ни опят даже не встретил. надежда на выходные не дает мне покоя...
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия