Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2019, 19:04   #1
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Подмосковье, сентябрь 2019

Не торопясь, часиков в 9, подъехали под Чехов посмотреть подосики. Не найдем, думаем, так погуляем, все равно по пути...
Зашли в лес. А там... Ну два дня там точно никого не было. И, хоть разнообразием сбор не отличался, но оторвались знатно.

Опять те же. Там же...





Итог не разочаровал. Даже очень...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2019, 01:38   #2
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

У меня схожий результат с Володей. Суббота Серпуховский район: буйство желто- бурого подосиновика. Воскресенье Чеховский район: буйство белоногого подосиновика)). И в первый и в второй день находили немного подберёзовиков и по шесть белых, ножки в хлам, от шляпок после фигурной резки что-то оставалось)). Отлично погуляли, все были довольны, теперь жду дождей и слоя белых))).
 
Старый 03.09.2019, 14:49   #3
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Отлично погуляли, все были довольны, теперь жду дождей и слоя белых))).
А будет ли он, этот слой, вот в чем вопрос....
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2019, 17:03   #4
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

VGT, Володя, ума не приложу, что можно сделать с таким количеством подосиновиков? Вопрос не умаляет жгучей зависти по поводу количества и качества вами собранного.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2019, 17:44   #5
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
VGT, Володя, ума не приложу, что можно сделать с таким количеством подосиновиков? Вопрос не умаляет жгучей зависти по поводу количества и качества вами собранного.
Саш, закрома достигли такой степени наполнения, что до заготовки доходит едва ли половина грибов. Часть раздаем еще в "живом" виде, часть в маринованном, в банках.
А чтобы заготавливать дальше (ведь, как и многие, надеемся еще и на белые, и на боровые, и на рыжики...), раздадим уже готовые. Все друзья знают, что часть наших запасов - их запасы.))
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 03.09.2019, 20:26   #6
трофи
Новый пользователь
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 28.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 26
трофи грибанутость 2-го уровня; 25%трофи грибанутость 2-го уровня, 25%трофи грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Не торопясь, часиков в 9, подъехали под Чехов посмотреть подосики.

Итог не разочаровал. Даже очень...
Я смотрю красненькие у вас все такие сочные, жирненькие в корзинке. А у нас в субботу сушеных было очень много. Прям наполовину засушенных.
 
Старый 03.09.2019, 20:38   #7
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Я смотрю красненькие у вас все такие сочные, жирненькие в корзинке. А у нас в субботу сушеных было очень много. Прям наполовину засушенных.
Нет, суховатые тоже были. Но не много, процентов пять-десять максимум.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 03.09.2019, 21:41   #8
Фрося Бурлакова
Пользователь
 
Аватар для Фрося Бурлакова
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: МО Ступинский р-н
Сообщений: 58
Фрося Бурлакова грибанутость 8-го уровня; 19%Фрося Бурлакова грибанутость 8-го уровня, 19%Фрося Бурлакова грибанутость 8-го уровня, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

У нас перемены цвета- красный уступает бежево-коричнево-черному. Пошли молодые подберезовички. Начались туманы. Местные говорят, будут белые)))
 
Старый 04.09.2019, 15:18   #9
deniska9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для deniska9
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 661
deniska9 грибанутость 10-го уровня; 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Верея. Юго-запад МО.
Пожалуй, только ленивый не оттоптался на подосиновиках, но они того и эаслужили.
Около месяца уже длится их нашествие, и ни мороз им не страшен, ни жара.
Более привычные к засухе лисички и плютеи и те прекратили активный рост.
Их урожайные места (лес с преобладанием осины и ели) можно было посещать через 2-3 дня - снова появлялся красноголовый молодняк.
Но всему, вроде бы, приходит конец.
Корзину ещё можно наполнить приличными грибами, но резко возросла червивость и совсем молоденькие экземплярчики попадаются очень редко.
А так лес выглядит пустовато.
Подберезовики по количеству и качеству явно уступают своим сородичам Leccinum.
Редкие молочаи и мокрухи еловые на сбор не провоцируют. Кое-где в ельниках ещё появляются новорождённые красные мухоморчики.
Одиночные белые грибы - готовое пособие для художественной резьбы.
Июль ещё запомнился весьма нередкими находками чешуйчатки белогородчатой. Гриб, вроде бы, не особо распространенный, но у нас за пару часов хождения по лесу
можно было заметить 5-10 небольших семеек (и одиночных) в основании осин.
Ну что нам готовит грибная осень - это большой вопрос...

 
Старый 04.09.2019, 17:41   #10
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Хм! ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРИБАМИ???
Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
VGT, Володя, ума не приложу, что можно сделать с таким количеством подосиновиков?
Вопрос не умаляет жгучей зависти по поводу количества и качества вами собранного.
Для начала хочу напомнить, что такого изобилия грибов не было ни в прошлом, ни позапрошлом году!
И мы, практически никаких заготовок не сделали...
И, уже к началу этого года у нас закончились ВСЕ сушёные грибы! Катастрофа!!!
Теперь сушеных грибов хватит на пару лет!
Удалось пока засолить менее ⅔ 20-и литрового дубового бочонка, и много заморозить.
К сожалению, для засолки мало, не более десятка груздей, но надеемся их ещё собрать...
А вот лисичек — ноль! Придется покупать...

P.S. Поехав в "длинную" командировку с супругой и сыном в Мавританию,
мы взяли с собой килограмм сушёных грибов...
Стоило лишь начать варить из них варить суп, то сразу сбегались соседи и просили хоть
небольшую горсточку с ладошку грибов. Таким образом, ушло более трети пакета...
Несколько горстей сушеных грибов, мы обменяли на бутылку виски Johnnie Walker Red Label.
1 ладошка = 1 бутылке!!!
Российских грибов в этой далёкой африканской стране, как Мавритания никогда не было. А спиртное
для продажи в этой стране — ЗАПРЕЩЕНО!..

Та что, — ГРИБОВ МАЛО НЕ БЫВАЕТ!
 
Старый 04.09.2019, 19:37   #11
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от Олег Олегович Посмотреть сообщение
Хм! ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРИБАМИ???
Я имел в виду именно подосиновики. Ибо сушить лучше всего белые, мариновать - опята и маслята, солить - млечники, морозить - лисички и те же белые. Но я получил ответ на свой вопрос: подосиновики надо раздавать!

P.S. История про Мавританию нравоучительная.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2019, 20:08   #12
грибник по жизни
Пользователь
 
Аватар для грибник по жизни
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Подмосковье,Горьковское шоссе,п.Обухово.
Сообщений: 60
грибник по жизни грибанутость 6-го уровня; 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Давно не был в лесу,вот думаю куда направить свои шаги, то ли на восток то ли на юг, чёт в замешательстве полном, юг в роди ещё "дышит" грибами но далеко, восток рядом, вот и тупаюсь куда податься, грибов на зиму ноль, всё что в округе собрал сразу же скушали, грибной год а куда поехать- та ещё задача,в полнейшем ступоре куда поехать в ближайшую субботу!!!!!ПС,в лесу не был из за того что работу поменял, не до грибов было.
 
Старый 04.09.2019, 20:38   #13
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Я имел в виду именно подосиновики. Ибо сушить лучше всего белые, мариновать - опята и маслята
Однозначно подосиновики только мариновать..

Товарищ мой, фанат мариновых опят приехал в гости и говорит -подать мне опят! А я ему бац, подосиновиков подал..- В итоге, когда теперь он приезжает и есть выбор между опятами и подосиновиками -он всегда просит подосиновики)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2019, 20:45   #14
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

О ЗАГОТОВКАХ ГРИБОВ.
Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Я имел в виду именно подосиновики. Ибо сушить лучше всего белые, мариновать - опята и маслята,
солить - млечники, морозить - лисички и те же белые. Но я получил ответ на свой вопрос: подосиновики надо раздавать!
Конечно же, лучше сушить белые грибы! Но, в тоже время, сушёные подосиновики, по крайней мере, в супах дают
совершенно другой запах, отличающийся от белых!
Суп из сушеных подосиновиков отличается ярким коричневым цветом, а если добавить горсточку белых, то это будет практически царское блюдо!
Мы грибы не маринуем, закатывая в банки, или без неё!..
Делаем — квашено-солёные грибы в бочонке по рецепту моей бабушки, которая воспитывала мою маму и меня тоже...
Сколько лет данному рецепту, я не знаю...
Это — так называемое ассорти, куда входят все летне-осенние грибы, а том числе и лисички, которых мне не удалось
собрать ни единственной штучки!..
И, если Вы говорите вполне серьёзно, в чём я не слишком-то уверен: "...подосиновики надо раздавать"!

Я буду ПЕРВЫМ в ОЧЕРЕДИ! Ага???
Но тогда, когда Вы их решитесь раздавать бесплатно, посчитав, что их у Вас уже предостаточно!..


P.S. Кстати, в Нуакшоте (Мавритания), где мы жили в жилом секторе (извините за тавтологию), я умудрился найти грибы! Но, не много...
Один из грибов, довольно похож на весёлку, но шляпка ярко розового цвета и похожий на большой собачий penis.
Хотел его сфотографировать... Но через час под палящим солнцем, буквально за полтора часа, от него ничего не осталось, кроме воспоминаний...
Другой же раз я наблюдал за каким-то грибом, который рос больше двух-трёх месяцев, и через него проросла трава...
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2019, 21:06   #15
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от astor Посмотреть сообщение
Однозначно подосиновики только мариновать..
А я квашу. Не оторваться какая вкуснота.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2019, 21:21   #16
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А я квашу. Не оторваться какая вкуснота.
Я таких и не пробовал(((((.. Только мариновые или соленые.
 
Старый 04.09.2019, 21:49   #17
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
А будет ли он, этот слой, вот в чем вопрос....
Будет! Можете даже в этом не сомневаться))) сейчас к выходным и в начале следующей недели слегка прольет, лес промочит и попрет))) Грибница проснулась еще в июле и готова, нужно чуть больше влаги и будет всем нам счастье!
 
Старый 05.09.2019, 12:56   #18
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А я квашу. Не оторваться какая вкуснота.
Я тоже квашу ассорти, научилась в этом году. А потом кипячу и закрываю в банки . Очень вкусно.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2019, 14:33   #19
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А я квашу. Не оторваться какая вкуснота.
А можно рецепт? Никогда не квасила подосиновика((( Буду очень признательна))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2019, 16:00   #20
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
А можно рецепт?
Подосы квашу как и другие любые грибы. Если Вы квасили хоть какие-то, то также и подосы можно.
Я так поняла, что вы уже квасили грибы.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия