Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2020, 22:12   #41
тшш.
Новый пользователь
 
Аватар для тшш.
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Марьино, Электрогорск
Сообщений: 25
тшш. грибанутость 4-го уровня; 60%тшш. грибанутость 4-го уровня, 60%тшш. грибанутость 4-го уровня, 60%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

не надо разжигать рознь. самоизоляция - дело добровольное.
завидую уловам ))сижу в Москве и выбираюсь только в магазин и на работу ))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2020, 23:24   #42
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Самоизоляция дело всё-таки принудительное. Но бесполезное в таком виде как сейчас. Если изоляция - значит затарился всем заранее и закрылся на месяц-два, что могут позволить себе единицы (Alx, привет, Саша). А так, как сейчас - всё равно по магазинам ходишь, где как раз самая большая вероятность заразиться. Курьер привезёт? Ну вот от него и заразишься. Это всё исключительный самообман и подрыв экономики, и через месяц значительная часть людей задумается над тем, а не пойти ли воровать и убивать для прокорма семьи? Лично я срочную служил, разбирать и собирать АК быстро вспомню как. И самое главное по теме. Если я вышел из квартиры, сел сразу в авто и приехал в лес, где никого нет, вероятность стать заражённым или, наоборот, кого-то заразить, я думаю, раз примерно в мильён меньше, чем при разрешённых магазинных походах. Но рассказывать об этом я до поры до времени лучше воздержусь))

kashtan, фотки как всегда суперские!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:51   #43
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Самоизоляция дело всё-таки принудительное. Но бесполезное в таком виде как сейчас. Если изоляция - значит затарился всем заранее и закрылся на месяц-два, что могут позволить себе единицы (Alx, привет, Саша). А так, как сейчас - всё равно по магазинам ходишь, где как раз самая большая вероятность заразиться. Курьер привезёт? Ну вот от него и заразишься. Это всё исключительный самообман и подрыв экономики, и через месяц значительная часть людей задумается над тем, а не пойти ли воровать и убивать для прокорма семьи? Лично я срочную служил, разбирать и собирать АК быстро вспомню как. И самое главное по теме. Если я вышел из квартиры, сел сразу в авто и приехал в лес, где никого нет, вероятность стать заражённым или, наоборот, кого-то заразить, я думаю, раз примерно в мильён меньше, чем при разрешённых магазинных походах. Но рассказывать об этом я до поры до времени лучше воздержусь))
Самоизоляция вещь небессмысленная всё-таки (Илья, привет! ). Магазины магазинами, но на работу народу существенно меньше ездит, в промтоварные и в кино не ходит вообще, так что количество контактов в разы уменьшается, а это и требуется. Другое дело, что никому не понятно, как долго это всё будет продолжаться и, как сказал Лукашенко, "чего жрать будем?", но это тема отдельная. Срочную я тоже отслужил, однако стрелять ни в кого не собираюсь. Так что буду надеяться, что в случае чего Fred приедет со своим автоматом и меня защитит. И самое главное по теме. Вероятность подхватить/распространить вирус при походе в лес равна приблизительно нулю. Особенно если заправляться, не выходя из машины (Яндекс, привет!). Так что планирую в ближайшее время открыть сезон и бывать в лесу как можно чаще. И рассказывать об этом буду направо и налево. В конце концов, всегда можно сказать, что я всё это придумал!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 00:06   #44
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Ну я тоже не собираюсь стрелять, это я аллегорически... Потому что при скачкообразном ухудшении ситуации возможно будет всё. Машину у леса, например, оставил, вернулся, а она на кирпичах вместо колёс) Не, я пока в такое не верю, но то, что бюджет придётся урезать почти всем, это уже понятно. А на твою защиту всегда готов приехать. Дайте мне парабеллум!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2020, 11:25   #45
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Самоизоляция вещь небессмысленная всё-таки.... И самое главное по теме. Вероятность подхватить/распространить вирус при походе в лес равна приблизительно нулю
Вот и мы с семьей, дабы исключить любые контакты в городе, пару раз на выходных выбирались в лес погулять, попить чайку, поискать примордии первых грибов. Людей видели редко и издали в машинах.

Первая вылазка была 29 марта в бор на Клязьме. Прекрасные природа и погода.
Вторая в это воскресенье в Кролик. Погода похуже. Поляна цела. Шалаш, который дети строили на прошлом закрытии, восстановили с дочкой на новом месте. Погода была прохладной и изменчивой. Временами наступала снежная пурга, но нам это не помешало хорошо провести время в отдалении и уединении.

пс. к сожалению пока ни одного строчка не обнаружено ни бору, ни на вырубках в Кролике. Ждемс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 14:57   #46
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Приветствую!
7 апреля, Юго-Восток
Приходя домой с улицы желательно вымыть руки, что сразу и сделал в этом ручье.



Целью дня были вырубки, а по дороге к ним решил пошуршать листвой в лесу. Оказалось нормально так. Встретились взрослые австрийские ушки, их не взял, а место в копилку на будущую весну.



И попались гигасы, не много, зато средние и крупные, сейчас отварены, ждут в холодильнике сковородочку. Мелочь не фоткал, оставил подрастать. А на вырубках их же много было – представил как набью гигасами все пакеты и карманы.



Биотопы гигасов, наверное, всем известны, но может кому пригодится.



По дороге встретился последний солдат зимы (очень надеюсь), ручей со льдом, а недалеко –практически летнее болотце.



На вырубках обновлённые противопожарные пропашки, актуальные при пале травы.



И да, первая весенняя конкуренция ходить-бродить…



А по гигасам губы пришлось закатать. Сожжены возвратными заморозками, аж до черноты. Грибов много, но веса совсем не набрали и скорее всего такими и останутся.



Ниже для сравнения гигасы 20 марта и 7 апреля, одна и та же кучка.



А здесь эскуленты 20 марта, а уже 30 марта они стали вот такими (фотку делал 7 апреля).



Есть и прекрасные новости. После заморозков народились и в добром здравии активно лезут разные малыши. Снова надо подождать недельку (это если без морозов) и вперёд на вырубки. А пока шуршать в лесах – там под листвой грибы отлично справились с заморозками.



Спасибо!

  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 23:13   #47
тшш.
Новый пользователь
 
Аватар для тшш.
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Марьино, Электрогорск
Сообщений: 25
тшш. грибанутость 4-го уровня; 60%тшш. грибанутость 4-го уровня, 60%тшш. грибанутость 4-го уровня, 60%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Самоизоляция дело всё-таки принудительное. Но бесполезное в таком виде как сейчас.
Все же, склоняюсь к тому, что добровольное. Оставаться дома - рекомендация по большей мере, практически ничем не регулируемая))
Главное не начать к началу сезона от людей шарахаться в лесу )))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2020, 12:04   #48
kashtan
Пользователь
 
Аватар для kashtan
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 83
kashtan грибанутость 9-го уровня; 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Цитата:
Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
Пропагандируете неподчинение властям!?
Мы с семьей почти месяц как изолировались в дом в деревне рядом с лесом, в чем неподчинение и пропаганда, в лесу вообще людей нет.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2020, 15:52   #49
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Цитата:
Сообщение от kashtan Посмотреть сообщение
Мы с семьей почти месяц как изолировались в дом в деревне рядом с лесом, в чем неподчинение и пропаганда, в лесу вообще людей нет.
то,что грибы не переносят короновирус не доказано. да.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:39   #50
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Запад Подмосковья, район Звенигорода. Посетили три известные мне строчковые точки. На первой - изобилие саркосцифы, наковыряли мне отдельно в пакетик. Саркосцифа уже подсыхает, крупная. И вообще в лесу суховато. Строчки есть, не обильно, мелко-среднего размера. На последней точке - два строчка, один нашла я - идеальной формы и идеального размера (с мой кулак), один - Андрей Болтун.

А вот на второй точке я наткнулась на какое-то сумасшествие. Бревно длиной 15 метров и вся земля вокруг него были усыпаны строчками размером до грецкого ореха. Я такого вообще никогда не видела. Наковыряла самые крупные из них, за остальными "строчопятами" надо бы заехать через недельку, если морозы не побьют. А подмороженные встречались. В этом же лесу нашла с десяток-полтора покрупнее.

Довольнаяяяяя.
Мой результат. Будете смеяться, но у меня в корзинке этого гороха аж 104 штуки

А Болтун свой результат сам покажет. Андрей, спасибо за компанию и отличную прогулку.
ПЫСЫ: В лесу людей встречено не было, приехали на разных машинах, так что режим изоляции соблюдаем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 09:07   #51
kashtan
Пользователь
 
Аватар для kashtan
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 83
kashtan грибанутость 9-го уровня; 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Юго-восток МО. После удаленной работы в пятничный вечер ноги в руки и на свою строчковую грядку. За час до темноты бегом оббежали несколько поваленных берёз и результат уже внушительный и корзинку обновила, так как мои остались на даче в другом конце Подмосковья, очень выручила доставка Озона прямо в нашу деревню.

[/url]







  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 11:10   #52
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

kashtan, восторг!!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2020, 21:22   #53
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

kashtan, Результативно и очень душевно)) Браво!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2020, 23:15   #54
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Открыл сегодня сезон наконец-то. До наших северов в последнюю очередь всё хорошее доходит.



Итого получилось 62 строчка за полтора часа. Ну да, средний размер пока такой... коронавирусный. Но через пару недель всё будет выглядеть по другому.

  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 15:57   #55
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

kashtan, чрезвычайно романтичные натюрморты))) А тот, что с весенней клюквой, буквально разбудил меня от зимней спячки
Оффтоп:
А разноцветная корзинка из какого материала сплетена?


Потапыч, Петруччио, alx, первопроходцы, спасибо вам за весенние фото.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2020, 17:35   #56
kashtan
Пользователь
 
Аватар для kashtan
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 83
kashtan грибанутость 9-го уровня; 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

[QUOTE=Лалангамена;117906]kashtan, чрезвычайно романтичные натюрморты))) А тот, что с весенней клюквой, буквально разбудил меня от зимней спячки
Оффтоп:
А разноцветная корзинка из какого материала сплетена?


На озоне написано, что это ротанг
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:06   #57
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Приветствую!

На "моих" вырубках тоже пошла раздача гигасов товарного размера (я больше месяца ждал, когда же они вырастут). Ниже, 12 апреля, за пару вечерних часов выдали килограмм в пакете.



А здесь вчерашние, 16 апреля. День был ветреный, холодный и дождливый, руки дыханием согревал. Но за 4 часа – корзинка (примерно 4 кг), сезон полноценно открыт.



Спасибо!

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 00:09   #58
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Потапыч,вот это я понимаю! Мне кажется, что мои строчки к этим выходным не вырастут. Надо будет на следующей неделе посетить поляну.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 05:02   #59
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020



Потапыч, Строчок блистательный http://gribnoymir.ru/showpost.php?p=99071&postcount=40
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2020, 14:01   #60
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Подмосковье весна 2020

Приветствую!

Вчера в очередной раз сгонял на вырубки. Гигасов уже набрался, с этого дня корзинки раздаю знакомым, получая в чистом виде кайф от поиска и сбора.



Грибы выросли, даже обожжёные морозом, их много. Корзинка собирается гарантированно. Бесконечность сбора лимитируется только усталостью от бесконечных приседаний и наклонов.



Временами включали метельку для разгона конкурентов по домам. В снежной крупке гигасы искать было легче.



На солнце, как по волшебству, всё таяло за пять минут.



Попалась кучка чьих-то ушей (ну очень похожи).



Красавцы!



Улов на выходе из леса передал в добрые руки.



Спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия