Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:грибы августа

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2020, 02:02   #21
Maroya
Пользователь
 
Аватар для Maroya
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Москва. Дмитровский.
Сообщений: 40
Maroya грибанутость 2-го уровня; 16%Maroya грибанутость 2-го уровня, 16%Maroya грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
alx, Саша!!!! Что ты со мной делаешь? Эээх, просохатила я в этому году первую микроволну груздей. Будет ли вторая?

Bobr, ЫЫЫЫ, я тоже хочу погруздеть...
Могу помочь ближнему, если научите, как накопить груздей для передачи)) Потому что не 17 кг за раз.
У нас в Талдомском районе есть карьер, где они растут всегда! Я не люблю соленья, потому «сердце обливается» что не собирают. А они все белоснежные и пушистые-чистые!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2020, 02:40   #22
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
Михалыч1951г, аккуратней с опятами летними
https://www.youtube.com/watch?v=lhnaFgjrsks
Рановато для галерин.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2020, 08:34   #23
2vkub
Пользователь
 
Аватар для 2vkub
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Средний запад подмосковья
Сообщений: 77
2vkub грибанутость 9-го уровня; 35%2vkub грибанутость 9-го уровня, 35%2vkub грибанутость 9-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

8 августа .ОГО.
Опята
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2020, 11:01   #24
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Здравствуйте господа-товарищи. Результаты вчерашней поездки на север смело называю неутешительными. Наверно север уже не тот. Пока низ и бок Московской области удивляют и радуют, север разочарует и тревожит. Одно хорошо, ягоды есть, ну и любой заход в лес за грибами, всегда может перетечь в поход за ягодами, был бы скребок и банка. В общем прибыл около пяти, через три часа блужданий переключился на ягоды. Наскреб литров 6 и в надвигающийся полдень был таков. Людей почти нет. Грибов набрал на сковородку без горки.
Миниатюры
IMG_20200807_070528.jpg   IMG_20200807_070739.jpg   IMG_20200807_143256.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 13:04   #25
VALSEM
Продвинутый пользователь
 
Аватар для VALSEM
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 121
VALSEM грибанутость 7-го уровня; 5%VALSEM грибанутость 7-го уровня, 5%VALSEM грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Шмель, спасибо за фото к отчету. Подскажи как их выложить твоим способом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 17:01   #26
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от Maroya Посмотреть сообщение
если научите, как накопить груздей для передачи
Спасибо большое. Но бОльший интерес не в получить, а в пособирать.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2020, 23:10   #27
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от VALSEM Посмотреть сообщение
Шмель, спасибо за фото к отчету. Подскажи как их выложить твоим способом.

Заходите при ответе в расширенный режим, ниже поля письма строка "управление вложениями". Нажимаете и грузите нужное фото из нужного источника. Или ресурс для загруза фото навсегда: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2020, 07:15   #28
VALSEM
Продвинутый пользователь
 
Аватар для VALSEM
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 121
VALSEM грибанутость 7-го уровня; 5%VALSEM грибанутость 7-го уровня, 5%VALSEM грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Как же они красивы...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Миниатюры
20200804_105636.jpg  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2020, 12:55   #29
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа-товарищи. Результаты вчерашней поездки на север смело называю неутешительными. Наверно север уже не тот. Пока низ и бок Московской области удивляют и радуют, север разочарует и тревожит. Одно хорошо, ягоды есть, ну и любой заход в лес за грибами, всегда может перетечь в поход за ягодами, был бы скребок и банка. В общем прибыл около пяти, через три часа блужданий переключился на ягоды. Наскреб литров 6 и в надвигающийся полдень был таков. Людей почти нет. Грибов набрал на сковородку без горки.
На северах только солюхи буйствуют. Серухи, горькухи всякие. Чуть чернушек попадается, белый груздь слоится.. Вчера свежая подореховка попалась. Зонтики местами полезли. Ну и синяка валом. У него пик слоя, везде лезет по песку.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2020, 13:01   #30
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
alx, Саша!!!! Что ты со мной делаешь? Эээх, просохатила я в этому году первую микроволну груздей. Будет ли вторая?

Bobr, ЫЫЫЫ, я тоже хочу погруздеть...
На успенье, примерно, бывает. Если будет, конечно. Первый слой ильинский +-7 дней
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2020, 09:59   #31
VALSEM
Продвинутый пользователь
 
Аватар для VALSEM
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 121
VALSEM грибанутость 7-го уровня; 5%VALSEM грибанутость 7-го уровня, 5%VALSEM грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

12 августа в 5 утра уже в лесу Дмитровского р-на. Зашел в ельник и сердце застучало мажорными тонами. Беленький 5 см. Ну, думаю понеслось. Однако, не скакало и не неслось. На сиротский ужин всё же наскрёб.
6 шт белых,подосиновик, сыроежки, чуток опят. Порадовали дружно растущие упругие подореховки.
Валуи отходят. Появились мухоморы скорее ближе к оранжевому цвету. Красные мухоморы только наклевываются.
Так вот как-то....
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 23:54   #32
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Добрый вечер! Грибное затишье затянулось... как думаете: какие прогнозы по подосиновикам в этом году? Прошлой осенью я таки нашла себе чудо осинник))), но проверить сейчас возможности нет, увы((( И да, в этом году был фантастический слой белых, около дачи, где все уже перехожено толпами людей собирала большие корзины отборных белых! Очень странно ведут себя в этом году польские, то ли это были разведчики, то-ли странный слой, нашла десятков 5 пару раз и все, тишина в эфире
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2020, 14:04   #33
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
На успенье, примерно, бывает.
Не дотерпелось мне до успения. Решила все таки проверить, ну а вдруг вялотекущий слой есть и при должном усердии можно кое-чего наковырять. Но увы и ах!!! Это не грузДь, это грузТь. Малышей нет совсем, более взрослые экземпляры в скудном количестве и тотально червивы. Взяла чуть-чуть, чтобы хоть чтобы что-то взять. Проверили рыжики - стоят червивые переростки, но достаточно много. Малышей нет.

В одном месте нашли немного молодого масленка - позднего и лиственничного, единичные экземпляры зернистого. На удивление практически все чистые.

Местами стал появляться козляк. Зато спатулярия водит хороводы, рисует круги и восьмерки.

И везде лезут то ли руки, то ли ноги мертвецов. Весь лес в зомби.

Вобщем грустно....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 15:48   #34
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Эх, а я сегодня две корзины рыжиков набрала, отборных. Во сне.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2020, 19:12   #35
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

А меня завтра в лес зовут. Я упираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:27   #36
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

В ожидании выхода осеннего опёнка объездила несколько лесов. Везде встреченные грибники в один голос утверждали, что нашли одну две семейки "гвоздиков", и что денька через три, (самое позднее через пять) опята непременно рванут.
"Гвоздики", а скорее, даже примордии, мы тоже изредка встречали. На скромный ужин, не более. В заготовительном количестве опята так и не появились. Летние и серно жёлтые не в счёт.


Лопухастые лисички, несколько польских, молочаи, валуи. Попадался августовский шампиньон и даже рядовка жёлто-красная. Последнюю не беру, как и чешуйчатки, какие бы они не были красивые...и похожие на искомый опёнок.
В недавней поездке попались гладыши и подгруздки. Пора бы бросить поиск опёнка и заняться засолкой.

  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 18:53   #37
2vkub
Пользователь
 
Аватар для 2vkub
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Средний запад подмосковья
Сообщений: 77
2vkub грибанутость 9-го уровня; 35%2vkub грибанутость 9-го уровня, 35%2vkub грибанутость 9-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Я в соцсети ушел,как и многие. В фейсбук в основном.
Ссылка удалена.

  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:28   #38
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

2vkub, Радуемся за Вас... Только зачем постить тогда тут из других источников и рекламировать? Не поверите, но грибных форумов множество и многие сидят в нескольких одновременно годами.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2020, 20:15   #39
2vkub
Пользователь
 
Аватар для 2vkub
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Средний запад подмосковья
Сообщений: 77
2vkub грибанутость 9-го уровня; 35%2vkub грибанутость 9-го уровня, 35%2vkub грибанутость 9-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Дядька Грибомор,какая реклама? Кому интересны мои посты о грибах ОГО -теперь знают где меня искать.

Это все.

Просто время форумов прошло,плохо-хорошо,вопрос спорный.
Но если я два месяца темы создавал,
то наверно имею праву на стороннюю ссылку..)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 22:33   #40
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

2vkub, хм... в своё время меня тыкали первым делом в правила форума, а сообщения не в тему нещадно чикал модератор.
Мне фиолетово конечно как администрация ныне к сему относится, но таки для сведения несколько пунктиков о том, что запрещается делать на форуме процитирую
Цитата:
4.9.17. Размещение информации рекламного характера, а также ссылок на другие форумы/сайты в рекламных целях. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администрацией форума. Данное правило относится в том числе к подписи пользователей, к информации, размещенной в профиле пользователей и т.д.
4.9.18. Размещение тем, состоящих из одной ссылки (подобные темы приравниваются к рекламе и подлежат удалению).
4.9.19. Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).
4.9.20. Прикрепление к сообщению фотографий из других интернет-источников. Изображение со стороннего ресурса должно размещаться в сообщении при помощи тегов "Вставить ссылку" или "Вставить изображение".
Как-то так... Ну а как будете делать - то сугубо Ваше...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия