Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2015, 23:18   #341
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Девочки, поберегите себя, хотя бы до субботы
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2015, 23:23   #342
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Девочки, поберегите себя, хотя бы до субботы
Так она уже почти наступила!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2015, 23:36   #343
Най-вепрегон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Най-вепрегон
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва, м. Тульская
Сообщений: 186
Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня; 52%Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня, 52%Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня, 52%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Кто поедет завтра в лес, утепляйте ноги. Обувь должна быть непромокаемой. Ну и с веток душ, когда деревце заденешь, так что герметизируйте и голову. Ну а корпус - по погоде. Рекомендую взять с собой два свитера - тёплый и не очень и две куртки с капюшонами - тёплую и не очень. Разумно комбинируя эту экипировку лыж грибника, сможете вполне комфортно провести в лесу день. Да, и не включайте обогрев в машине!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2015, 23:47   #344
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Будете зимними вечерами, наверное и всю жизнь, вспоминать этот грибной снежный день.
А я долгими зимними вечерами из сушеных грибов буду складывать 3D пазлы...
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 00:07   #345
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Мы завтра в ЮВАО по любому стартуем) вот думаю ножи брать, или долото с молотком=) Заодно еще один лес хотим проверить....
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 00:36   #346
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
а снег у нас все идет, жидкий, и безрадостный, но Авось еще не запорошило
Танечка, Вы видать поздно проснулись! в 6 утра было так вот
Миниатюры
IMG_1483.jpg  
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 00:37   #347
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
в 6 утра было так вот
Боже! Машину перевернули?!
 
Старый 10.10.2015, 01:02   #348
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Боже! Машину перевернули?!
Попробуйте перевернуть свой взгляд и позу и Вы увидите все в других ракурсах
 
Старый 10.10.2015, 01:39   #349
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Все чистая правда! Впредь можете даже не сомневаться в правдивости Алвикса. Мы были в Палкино и даже встретили Дрона, которого узнала я, видавшего его единожды 4 года назад, Но согласитесь в Палкино нереально спрятаться от вдруг встреченного грибника, хоть раз видевшего друг друга. На Бали бы не узнали бы друг друга, даже если б пришлось под луной провести сутки,, а в грибном обмундировании однозначное телепроскопирование. Думаю он узнал меня, хотя,... Пригласил нас Най! Спасибище за точки!!!!Очень мне понравилась прогулка, лес и компания. Хотя Най, как олень сиганул от нас в какой-то момент, оставив нас с Алвиксом, но мы сохранив спокойствие, практически взявшись за руки, чтоб не потеряться, шли проложенными тропками и нам было спокойно.Наю наверно тоже но я наверно уже сплю, и редко попадаю по клавишам... Завтра видимо подробно донапишу.. Спасибо Вам друзья за компанию и приятный грибосбор под снегом , градом, Алвиксу благоволят белые грибочки, видимо у них обоюдная гриболюбовь с первого взгляда. Наичистейшие отданы мне. Завтра выложу фото. А сейчас всем Спок ночи!!!

 
Старый 10.10.2015, 06:25   #350
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Уважаемые форумчане! Крик души!
Проявляйте уважение к другим пользователям и собстно форуму! Зачем засорять его?
Зачем делать полное цитирование поста, на который отвечаете?
Понимаю, лениво удалять часть ненужного. Лениво- просто выделите ник, к кому обращаетесь.
Подниму этот вопрос в тех зоне, надо как-то с этим бороться.

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 06:42   #351
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Малинка, поздравляю с отличным завершением сезона, надеюсь, встретимся на закрытии, жду вашего отчета, землячка
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2015, 12:49   #352
Най-вепрегон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Най-вепрегон
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва, м. Тульская
Сообщений: 186
Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня; 52%Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня, 52%Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня, 52%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Понимаю, лениво удалять часть ненужного. Лениво- просто выделите ник, к кому обращаетесь.
Ирчик, так проще выделить нужную для цитирования часть текста. На ней тут же всплывает окошечко "Цитировать". Кликаешь и у тебя в поле ответа только выделенное.
 
Старый 10.10.2015, 14:20   #353
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Малинка, перед зимой неплохо прогулялись на свежайшем воздухе, да и грибочков собрали. С закрытием сезона.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2015, 15:52   #354
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Ну вот и я похоже закрыл грибособирательный сезон для себя в этом году. Посмотрев прогноз на эту неделю стало понятно что если и ехать за грибами, то надо торопиться, желательно успеть до среды. Но обстоятельства несколько изменились и поездка отложилась на четверг. Потом как водится опять все поменялось и с четвергом у меня тоже приключился облом. Я уже решил что все, с грибами на этот год закончил, но недосказанность какая то оставалась, потому, заглянув в прогноз погоды на ближайшие три дня, и поняв что лучше уже не будет, решил не тянуть и все таки смотаться в любимые посадки. Собирался выехать часиков в 6 утра, чтобы проскочить все Московские пробки и потихоньку добраться до места, тем более резина на машине еще летняя. Выглянув в начале шестого в окно, я увидел машинку с легкой изморозью на стеклах. Отлично, морозец ожидаем, главное чтобы не было снега. Однако, проковырявшись как обычно и выйдя в половину седьмого во двор, слегка изумился. В пору было одевать валенки и чистить машину от снега. Развернуться и идти спать дальше мне совесть не позволила, а потому сел за руль и неспешно покатил, а там как получится. В дороге разыгралась небольшая метель и ехать стало еще веселее.



Однако к 9-ти часам я все таки добрался до места. Выйдя из машины и взглянув на переднюю часть, понял что метель мне не привиделась. Машина выглядела так: А лес так:

Однако, вспомнив что накануне форумчане откапывали грибочки из под снега, я решил что и мне это легко удастся. Я ошибался и первый свой рыжик откопал только через 25 минут после захода в лес. То ли глаз никак не мог правильно настроиться, то ли они действительно мне не попадались, но после первой находки дело немного наладилось. Плюс снег прекратился и немного посветлело. В общем дело пошло.



Побродив изрядное количество времени по посадкам, стало ясно, в заготовительном плане поездка сегодня вряд ли получится или придется менять дислокацию, чего меньше всего хотелось, тем более грибами я уже упакован в достаточной мере. Единственное чего хотелось, так это набрать на хорошую сковородку, погулять, подышать свежим морозным воздухом и попрощаться с этим замечательным лесом до следующего года. Но есть у меня в Палкино один пятачок буквально 3х3 метра. Каждый год я там нахожу белые. Но этот год был особенным, на протяжении сезона я уволок с этого пятачка более 30-ти сосновых красавцев, поэтому просто так уехать и не отдать дань вежливости прекрасной сосне, вокруг которой росло все это великолепие, я не мог. Потому заглянул туда и не ошибся. Со мной тоже попрощались, выдав на гора три молодых экземпляра беленьких и пару рыжиков в нагрузку



Во время прогулки, как и писалось раньше, мною была встречена Малинка и двое ее спутников, которые прошуршав плащами пронеслись от меня метрах в 50-ти и я не успел в них разглядеть Ная и Алвикса))))
В общем план на сковородку был выполнен.



Прогулка удалась и словно намекая на это вновь налетели тучи и посыпалась крупа из холодного и колючего снега. Это был сигнал, что хватит тебе, Дрон, на этот год, пора и честь знать. Долго уговаривать меня не пришлось, я запрыгнул в машину и покатил в сторону дома. И стоило мне только отъехать метров 300 от посадок, как погодка вновь наладилась и выглянуло солнце.



Так бы и ехать мне до Москвы, но осень, на то она и осень, и словно напоминая что зима уже дышит своим холодным дыханием ей в спину, по дороге опять налетела метель и немного поволновала нерадивых автомобилистов, катающихся до сих пор на летней резине:



Однако все хорошо закончилось, аварий на дороге практически не было и я благополучно прибыл к дому. Сезон можно считать закрытым, осталось лишь официально все оформить на форумском ежегодном мероприятии и наслаждаться просто прогулками по лесу если позволит погода. Всем хороших и грибных выходных. Грибочки уж точно последние, впереди зима, снег и фламулина. Многих этот фактор расстраивает, и меня в том числе, но есть у нас и страждущие по снегу и морозам. Но мы не будем тыкать пальцем в эти хитрые кошачьи морды, пусть им будет стыдно и так
 
Старый 10.10.2015, 16:28   #355
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Дрон, класс! От смены погоды поежился (сидя дома в теплом кресле).
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 16:32   #356
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Добрый день, форумчане! Всю предыдущую ночь мне снились грибы, поэтому поутру рванула, куда собиралась - проведать новый лесок. На удачу особо не рассчитывала, корзину не взяла - так, пакетик... В лесу на меня сразу посыпалась с неба крупа, как из разорванного мешка, под ногами - пусто... Уже собралась начинать церемонию прощания с лесом, как под ноги бросился сначала один черноголовик, потом другой. Белый я нашла, когда он смачно хрустнул под ногой. Правда, горечь и стыд от содеянного акта вандализма быстро развеялись, когда я поняла, что к нему приложились все, кто мимо пробежал, проскакал, прошел и прополз. Ну, а дальше потихонечку пошло. В основном, подберезовики - вполне крепенькие, не подмороженые, даже шляпуны. Подосиновики, похоже, пошли на заготовку белкам - шляпки оторваны, торчат одни ножки. Ещё мне досталась пара беленьких(до них никто не успел добраться). Можно было бы ещё походить, но пакет заполнился, а возвращаться к машине, а потом идти по второму кругу было уже холодновато. Но все равно, спасибо Лесу за прощальный подарок, может не такой щедрый, как у других, но и заслуг у меня в грибоискательстве наверно поменьше будет...
 
Старый 10.10.2015, 16:40   #357
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию

Малинка и Алвикс, поздравляю с грибным экстримом!!! Восхищена!!!
Дрон, у Вас не отчет, а дразнилка позднеосенняя. Восхитилась еще раз!!!
А про чьи-то там пушистые... - так просто "с языка сняли" ...

Valena, Леночка, какая ж ты молодчинка!!!! Тебя за сегодняшний выезд можно орденом "Большого Белого" наградить!!! И подарок прощальный, не греши, оченно даже внушительный! Поздравляю!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 16:56   #358
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Со мной тоже попрощались, выдав на гора три молодых экземпляра беленьких и пару рыжиков в нагрузку
Отличное прощание, причем обоюдное.

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Но все равно, спасибо Лесу за прощальный подарок,
Как хорошо на такой нотке закрывать сезон.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 16:56   #359
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Тебя за сегодняшний выезд можно орденом "Большого Белого" наградить!!!
Я даже согласна на медаль "Маленького Красного"...
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2015, 17:16   #360
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Я даже согласна на медаль "Маленького Красного"...
Нет, только орден "Большого белого". В снег, за грибами в кроссовках, это подвиг.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия